Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подарок для папы

На день рождения папы мы с Пашей сделали тематический подарок.

Наш папа - автолюбитель и уже начал приобщать сына (1,4 года) к радостям вождения авто. Паша самозабвенно би-бикает, крутит во все стороны рулем и пытается пристегнуться ремнем безопасности
. И как любой мальчик, не пропускает ни одной машины на улице.

Посему мы взяли за основу игру "Машинка с пассажирами" от "Галки-Игралки", вооружились цветным картоном, белой бумагой, ножницами, фломастерами, папиной фотографией, клеем-карандашом и приступили к изготовлению мини-плаката.

Сначала по обыкновению мы поиграли - я покатала сына в тазу, в коробке и на игрушечной машине. Паша покатал на этих средствах передвижения кошку и папину фотографию под заводную песню:

Машина едет и гудит,
В машине кисонька (вариант: папочка) сидит.
Бип-бип - гудит,
А там кисонька (а потом и папочка) сидит.

Такие предварительные игры хорошо подготавливают малыша к трудоемкой работе по лепке или рисованию.

Уселись за стол. Кровожадно отрезали папиной фотографии голову. Из цветного картона, схожего по цвету с тоном нашей машины, вырезали некое подобие шляпы - силуэт автомобиля. Из более темного картона сделали два колеса и прикрепили их к машине.

В оригинале игры разрезать фотографии не нужно. Достаточно прикрепить к машинке картоный карманчик и катать в нем вырезанных зверей и карточки с их названиями.

Ножницами мама маленького ребенка работает сама. Дитенок наблюдает и запоминает, как правильно их держать.

Потом берем малышовую руку в свою и проводим на белой бумаге две линии фломастером - это дорога. Туда-то мы и запустили покататься нашу машину. Она там крутилась, сигналила, заезжала в лужу, поднимая брызги (лужу Паша очень уважает, и она у нас есть почти на каждой работе
). Сын понаблюдал, как я катаю автомобиль, и взялся за дело сам. Потом мы приклеили на водительское место фотографию папы. Паша удивился, но идея ему понравилась. Покатали машину вместе с папой, а когда сын начал уставать, приклеили авто на бумагу, обвели его по контуру, подписали, кто создал творение и отправились дарить папе.



Паша поиграл, папа получил подарок. Все довольны!

Другие варианты игры с машинкой рекомендую посмотреть на сайте "Галка-Игралка" (http://galka-igralka.ru/?utm_source=countrymoms&utm_medium=bloggs&utm_campaign=games). Там чего только нет для маленьких автолюбителей. И не только для них
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подарок для папы
  На день рождения папы мы с Пашей сделали тематический подарок.
Наш папа - автолюбитель и уже начал приобщать сына (1,4 года) к радостям вождения авто. Паша самозабвенно би-бикает, крутит во все стороны рулем и пытается пристегнуться ремнем безопасности. И как любой мальчик, не пропускает ни одной машины на улице. Читать полностью
 

Комментарии

DMA
9 мая 2014 года
0
Молодцы! Здорово получилось!
HelenaSokolova (автор поста)
9 мая 2014 года
+1
Спасибо!
Анна Маковей
9 мая 2014 года
0
иринаарбекова
10 мая 2014 года
0
Интересно! А Вы у них курсы покупаете или только бесплатными пользуетесь?
HelenaSokolova (автор поста)
10 мая 2014 года
0
Мы с подругой купили вскладчину доступ к Весенней школе "Галки-Игралки". В ее стоимость включен доступ к полной базе игр.
иринаарбекова
10 мая 2014 года
0
Как считаете, стоит купить? Много там интересного?
HelenaSokolova (автор поста)
11 мая 2014 года
0
Интересного много. Особенно мне нравится, что можно получить обратную связь с Ольгой Тепляковой, автором методики. Ну и, конечно, это масса идей для игр. После участия в школе я, хоть и совсем не обладала фантазией для игр с ребенком, начинаю генерировать идеи на ходу, что не может не радовать. Я не пожалела, что купила доступ.
Нежная ночь
11 мая 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам