Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мамочкам гиперактивных деток... МНОГО БУКВ!

Дорогие мои девочки-мамочки гиперактивных деток.


Давно хотела написать пост... да все не решалась... вот наконец решилась... на эту тему,, где воспитатели негативно относятся к таким проблемам и не хотят их решать.

Я работаю воспитателем в детском саду 25 лет и эта тема меня все чаще волнует не меньше, чем Вас.
Потому что в последние лет 10 таких деток стало заметно больше в группе и это знают так же все воспитатели.
Очень сочувствую Вам, что в детском саду встречаете негативное отношение со стороны воспитателей.
Во первых нужно точно знать, что ребенок гиперактивный, а это может установить только детский психолог и мед. обследование, а не со слов только воспитателя.

И даже если установили, что ребенок гиперактивен - это не относится к заболеваниям, то это не значит, что родители должны сами справляться со своей проблемой, им в помощь квалифицированный воспитатель... вот тут и начинаются проблемы...
Если Вы ходите в детский сад, то мне просто стыдно за своих коллег, что если мамочка заинтересована в помощи от воспитателей, то почему не хотят работать с родителями таких детей , не понимаю таких воспитателей, конечно легче отгородиться, чем найти информацию об этом, изучить ее.

Конечно такие дети требуют к себе наибольшего внимания сотрудников детского сада, с ними тяжелее работать, но воспитателям от этого никуда не уйти.

Но поверьте, когда ты педагог видишь, что твой индивидуальный подход к таким детям и совместная работа с родителями дает результаты и ребенок изменяется в лучшую сторону - это просто и родители таких детей тебе очень благодарны - это очень приятно ощущать, что ты ПЕДАГОГ, а не "пастух" извините.

И когда, воспитатели вам говорят, что ваш только один такой - НЕ ВЕРЬТЕ, они лукавят. Сейчас человек 5-7, а то и больше таких детей на группу из 30 и нам воспитателям нужно с этим жить и работать, а по -другому никак. . И не важно ходите Вы в муниципальный или частный детский сад, все зависит от воспитателя, его отношения к этому.

Нужно наоборот консультировать и чаще доброжелательно беседовать с такими семьями, а не отгораживаться от них и постоянно жаловаться в конце дня, что ребенок ведет себя отвратительно, всех обижает, я представляю, что чувствуют такие родители... нужно просто помочь.

Нужно и можно работать с такими детками, ненавязчиво корректировать поведение детей в саду, а так же и дома, подход к таким детям должен быть одинаков как в саду, так и дома.

Не думаю, если бы к Вам воспитатель обратился по доброму, то Вы бы не откликнулись. Есть единицы родителей, которые думают, что это пройдет само собой-перерастет, вообще никак не реагируют, но поверьте к сожалению если не делать коррекцию, начиная уже с детского сада, то вот в школе часто и густо не "нянчатся" с такими детьми и часто немного проучившись родителям предлагают коррекционную школу... от чего родители просто в шоке. -это я говорю не просто так, это мой опыт говорит.

Поэтому заниматься этим нужно начиная с детского сада, потому что гиперактивность корректируется до 10 лет, потом очень сложно справиться с этой проблемой.

Я интересуюсь этим вопросом давно, поэтому предлагаю в помощь вам всем, кто заинтересован в таких вопросах порекомендовать сайт "Наши невнимательные гиперактивные дети", к которому я часто обращаюсь, вот ссылка на него:
http://adhd-kids.narod.ru/index.html

Вот, что вы найдете там:

"Добро пожаловать на международный русскоязычный сайт и форум родителей детей с СДВГ – синдромом дефицита внимания с гиперактивностью или без неё.

Кому-то из наших детей сразу поставили диагноз СДВГ или ADHD, если вы живете не в России. Или СНВГ (синдром нарушения внимания с гиперактивностью). Может быть, у ребенка была родовая или черепно-мозговая травма, и вы пытаетесь справиться с последствиями. А может быть, врачи говорили о минимальных мозговых дисфункциях (ММД) – или не говорили совсем ничего. Зато проблему видите вы сами или о ней говорят воспитатели в детском саду и учителя в школе: он неуправляем, он не умеет общаться, он невнимателен, с ним невозможно справиться…

Наши дети не "плохо воспитаны", не "разболтаны" и не "лентяи". Они – другие. Иногда – такие же, как мы сами.
Если ребенок импульсивен, гиперактивен, возбудим и трудно успокаивается, если его невнимательность осложняет жизнь ему и вам – заходите.

Наверняка у вас есть масса вопросов: Что такое СДВГ? Есть ли это у нас? Можно ли с этим справиться? Куда обратиться? Как лечить СДВГ? Как помочь ребенку дома, в детском саду, в школе? Какие права есть у детей с СДВГ и у их родителей? И еще, и еще, и еще…

Здесь вы сможете найти информацию, советы, поддержку, обрести надежду, задать вопросы специалистам, поделиться опытом, мыслями и просто излить душу.

Мы не врачи, не психологи, не профессионалы в области СДВГ. Мы не решаем всех ваших проблем, мы вместе ищем решения."

Успехов и удачи Вам в воспитании ваших деток, спасибо, что дочитали длинный пост.

Очень надеюсь, что этот пост я написала не зря и он поможет Вам, а кто решил меня покритиковать, лучше пройдите мимо... ок?

Я самодостаточна и мне не нужна ваша критика, отвечать на нее не буду уж, извините заранее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мамочкам гиперактивных деток... МНОГО БУКВ!
Дорогие мои девочки-мамочки гиперактивных деток.
Давно хотела написать пост... да все не решалась... вот наконец решилась... на эту тему,, где воспитатели негативно относятся к таким проблемам и не хотят их решать.
Я работаю воспитателем в детском саду 25 лет и эта тема меня все чаще волнует не меньше, чем Вас. Читать полностью
 

Комментарии

Ksani
8 мая 2014 года
+2
Хорошо что есть педагоги, видящие и понимающие таких деток.
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Спасибо, я долго не решалась писать на эту тему, т.к. некоторые все же высказывали негативное отношение ко мне, как педагогу, просто очень неприятно, когда знаешь свою работу не по наслышке, а на просторах СМ появляются "учителя", которые тебе чуть ли не во внучки годятся, но с таким мамским богатым опытом, что просто "мама, не горюй!"
Поэтому и прошу их пройти мимо...
гудимов
8 мая 2014 года
+2
привет Танечка,ты всё правильно написала,и замечательно, что есть такие воспитатели как ты
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Спасибо, дорогая за поддержку
гудимов
8 мая 2014 года
+1
всегда готова. я тебе на зелёную стрелочку нажала
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Спасибо, я всегда нажимаю всем, кто ко мне заходит в пост, может ты и заметила это
гудимов
8 мая 2014 года
+1
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
гудимов
8 мая 2014 года
+1
Наташа31
8 мая 2014 года
+1
спасибо, как раз то что надо нашей семье
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Очень рада, что вам помогла, значит пост написан не зря!
Наташа31
9 мая 2014 года
+1
Олёнамама
8 мая 2014 года
+1
Спасибо за пост.
В нем я нашла отдушину. В последнее время хоть в сад не ходи. Раньше пока не было проблем, я считала из квалифицированными и адекватными. А как появились проблемы, я постоянно слушаю их жалобы как им тяжело, как они не знают что делать.
Обратилась я к психологу.Она мне открыла глаза на некоторые вещи и стала пребывать в шоке от методик наших воспитателей.Я поняла, что они, как вы тут написали, просто пастухи. И у них нет желания находить ключики к детям.
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
+1
Олёнамама пишет:
А как появились проблемы, я постоянно слушаю их жалобы как им тяжело, как они не знают что делать.
Это бессилие перед гиперактивностью детей, нет знаний у педагога об этой проблеме , нужно самим интересоваться, а у многих нет желания этого делать, к сожалению.
Олёнамама
8 мая 2014 года
+1
Да вроде и воспитатели не молодые у нас, опытные должны быть. Но тридцать с лишним человек и зарплата в шесть с небольшим видимо убивают все желание искать ключики к детям.
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Да. у многих убивает, Вы правы.
Но у кого диагноз-ВОСПИТАТЕЛЬ, того ничего не останавливает: ни количество детей, ни зарплата
Олёнамама
8 мая 2014 года
+1
jajanik пишет:
диагноз-ВОСПИТАТЕЛЬ
редкий диагноз надо сказать.
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Да, еще и сложный
Мама рыбки золотой
8 мая 2014 года
+1
Может гиперактивность минует моего сына, но прочитать было очень интересно
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Да, прочтите это просто нужно знать, сейчас много таких деток.
Мама рыбки золотой
8 мая 2014 года
+1
У нас в поселке тоже есть такой мальчик, может конечно он не один, но про него чаще слышно. Мама его второй раз вышла замуж, родила девочку,ей некогда Ис заниматься,отчим тоже занят постоянно,а отец в тюрьме что ли сидит.Он к мужу на рисование ходил в клуб,ко всем приставал,а к девочкам особенно,и в школе тоже самое происходит.
jajanik (автор поста)
8 мая 2014 года
0
Если Вы попадете на этот сайт, то прочтете статьи о том, что не последнее место занимает и наследственность, а так же и семейные проблемы, когда с таким ребенком еще и домашние не занимаются, что тут тогда можно сказать за воспитателей...
Мама рыбки золотой
9 мая 2014 года
+1
Мне если честно его жалкоон у матери принеси- подайА мальчишка неплохой,и взгляд у него взрослый. Ему внимание нужно,и мамы,и отчима...

Что в нашем садике за воспитатели я не знаю пока. Но заведующая меня настораживает, она со всеми только матом разговаривает,в том числе и с детьми. Садик у нас за огородом находится,и часто слышу как она орет благим матом Вот чему научит наших детей такой человек,а начинала она с воспитателя....
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
Tauzur пишет:
Но заведующая меня настораживает, она со всеми только матом разговаривает,в том числе и с детьми.
Мама рыбки золотой
9 мая 2014 года
+1
Все походу к этому привыкли и судя по всему нормально к этому относятся

А для меня это дикость
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
Для меня тоже ДИКО!!!
Анна Серги
9 мая 2014 года
+1
Спасибо за пост)
Просто спасибо, по-человечески)
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
+1
И Вам спасибо, что Вы меня поняли, как человека и воспитателя детского сада.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!
МИРА ВСЕМ,ЗДОРОВЬЯ СЕМЬЯМ ,БЛАГОПОЛУЧИЯ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
Анна Серги
9 мая 2014 года
+1

Спасибо за поздравление!!!
И вас с праздником!!!!!
Пусть небо над нами будет мирным!!!
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
+1
Анна Серги пишет:
Пусть небо над нами будет мирным!!!
Это самое главное желание и ДАЙ БОГ, чтобы в первую очередь оно исполнилось у наших Братьев и Сестер Украины!!!
Анна Серги
9 мая 2014 года
+1
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
Milenca
9 мая 2014 года
+1
Спасибо за пост! Я уже 11 лет мама такого ребенка и чего только не наслушалась за это время от воспитателей и учителей.
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
+1
Очень Вам сочувствую, а я наоборот понимаю таких родителей, и стараюсь, чтобы и детям таким было комфортней в коллективе, дети просто не знают, как выразить правильно свои эмоции, коллектив их очень возбуждает, а задача воспитателей скорректировать поведение таких деток, проявить к ним ласку, похвалить, чаще говорить с ними по душам, погладить по головке,они так в этом нуждаются, причем мальчики нуждаются в этом больше девченок.
Сейчас я в отпуске последние дни, вот зашла в сад на днях, увидели меня-бегут со всех сторон,виснут на мне, а в первых рядах мои ШУСТРИКИ - ЛЮБИМЫЕ!!!
Мы просто ДРУЖИМ!!!!
А всем мамочкам таких деток желаю встретить таких людей, которые любят детей и работают с ними по призванию своей души.
УДАЧИ ВСЕМ!!!!
Ксан-ксаныч
9 мая 2014 года
+1
Спасибо за пост.
Побольше бы таких воспитателей и учителей.
Так хочется чтоб те посоветовали и помогли,
Даже просто сказали ласковое слово
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
Спасибо за добрые слова , когда их читаешь, то видишь, что твой труд видят и ценят люди-это здорово!!!
Ксан-ксаныч
9 мая 2014 года
+1
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
Mama_Velika
9 мая 2014 года
+1
спасибо вам за пост, если бы воспитатели другие это понимали - у нашей "Он должен быть как все!". Другая относится к нему более мягче. Мы ходим занимаемся и с логопедом и дефектологом и с психологом, но он такой вот не простой.
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
У меня внук тоже очень сложный
Так что перед моими глазами очень много таких деток и родителей, поэтому и стараюсь тщательно изучать все , что связано с гиперактивными детками и применять методики на практике и облегчать жизнь родителям и деткам.
tanni4ka
9 мая 2014 года
+1
первые 3 дочкиных года я как раз на этом сайте и сидела! И еще хочу всем сказать,что это правда поддается корректировке, но это постоянный труд, зато потом результат на лицо. Говорю так ,потому,что дочке уже почти 7 лет, и сейчас все уже более-менее хорошо, но через какой ад мы прошли первые 3 года Сейчас по дочке уже и не скажешь,что она гиперактивная, только болтает без остановки и до сих пор требует повышенного внимания к себе, но все же по сравнению с тем,что было - небо и земля
jajanik (автор поста)
9 мая 2014 года
0
Полностью с Вами согласна, что нужно много работать и тогда будет результат обязательно и что интересно, что вместе с детьми мы изменяемся и сами в лучшую сторону
MarishkaYak
10 мая 2014 года
+1
Спасибо Вам большое! Очень приятно, что написано это педагогом!

С садиком нам повезло - логопедический, где 99% детей неврологические, но педагоги, по крайней мере знают с кем имеют дело, понимают особенности этих детишек. Увы, не все (Иногда и у самых понятливых и терпеливых терпение кончается )
Проработала там 5 лет (сейчас родила третьего мальчишку). Только благодаря педагогам смогла разобраться, что с моими пацанами, какие пройти обследования, о чём говорить с неврологом.
К сожалению БОЛЬШИНСТВО родителей не хотят понимать что их детишки не просто не выговаривают некоторые звуки и имеют проблемы с поведением (вниманием, памятью и т.д.). Собственному мужу периодически читаю лекции о том почему его дети не справляются с тем-то и тем-то....

В школе становится всё гораздо хуже. Педагоги не готовы к таким детям, не имеют знаний о СДВГ и схожих состояниях.
Старшему повезло - в 3 класс пришла новая учительница, готовая понимать проблему (хотя на 20 человек - треть, у кого в раннем возрасте стояло ммд и никуда не делось, но вылилось к 1 классу в разные диагнозы) и работать вместе с родителями.
Младшему с учителем не повезло

А сайт сама всем советую!
jajanik (автор поста)
11 мая 2014 года
+1

да, согласна с Вами, много зависит от педагога, который рядом с ребенком, но и от родителей очень много зависит.
Прежде всего родители, а потом уже педагог.
Sincerita
12 мая 2014 года
+1
Спасибо! У сына СДВГ, очень больно, когда окружающие считают, что это невоспитанность, хотя усилий прикладывается намного больше, чем со здоровым ребенком
jajanik (автор поста)
13 мая 2014 года
0
Sincerita пишет:
очень больно, когда окружающие считают, что это невоспитанность, хотя усилий прикладывается намного больше, чем со здоровым ребенком
Sincerita
13 мая 2014 года
+1
л-к мама
13 октября 2014 года
+1
Очень правильно всё! Как же нам повезло с воспитателем в саду.Она у нас умничка! Главное найти подход,а не ломать.А вот о школе думать страшно)
jajanik (автор поста)
13 октября 2014 года
0
Да, конечно очень важно , особенно таким детям понимающий учитель в начальных классах.
Удачи Вам на будущее с правильным выбором учителя!
л-к мама
14 октября 2014 года
+1
Спасибо!
jajanik (автор поста)
14 октября 2014 года
0
Не за что, здоровья вашему ребенку!
LoremBagheera
1 февраля 2015 года
+1
Я интересуюсь этим вопросом давно, поэтому предлагаю в помощь вам всем, кто заинтересован в таких вопросах порекомендовать сайт "Наши невнимательные гиперактивные дети", к которому я часто обращаюсь, вот ссылка на него:
Я тоже нашла много полезной информации именно на этом сайте!
jajanik (автор поста)
2 февраля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам