Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Игры с подручными материалами

Дождались мы лета в этом году, дома совсем мало времени проводим. Чтобы прогулка не казалась скучной, и не приходилось таскать сундуки с игрушками туда-сюда, придумываем игры с подручными средствами.

От себя несколько простых игр на прогулке добавляю:

1. "Жук"

Для игры потребуется мелок, заготовка жука на верёвочке (простой овал из картона с подрисованными крылышками). Рисуем дорожку пошире и, изображая жука (у меня это растопыренный руки и пальцы почему-то =) ) шагаем по ней:

По дорожке ровной жук бежит огромный!
По дорожке ровной жук бежит огромный!
ВоООООТ такОООй!

Разводим руки и показываем, какой же это гигантский жук. Потом, хоп-ля! вытаскиваем из кармана жука на верёвочке и предлагаем ребёнку провести его по дорожке: Вот какой жук! Большой! И верёвочка у него есть! Давай погуляем с жуком по дорожке! или Вы убегайте, а я Вас буду догонять! и масса других вариантов.



2. "Кто тут ходил?"

Нужен все тот же мелок и ноги-ножки =)

Обводим свои ножищи и малышовые ножки мелом. Получаются отпечатки разного размера. "Кто тут ходил? Мама ходила! У мамы большиИИИИе ножки! А тут кто ходил? Сёма! У Сёмы ножки маленькие!". Мой сын обычно ещё хочет пройти по следочкам или пропрыгать (прыгать недавно научился, теперь только так передвигается=)) )



3. "Печенки"

Если на площадке есть счетики - не игра, а просто чудо) Приглашаем кого-нибудь на чаепитие (если других детей нет рядом, то можно маму пригласить или папу, я стараюсь другого ребёнка вовлечь, так как мой сын общаться совсем не умеет с детками).

"Миша пришёл к нам на чай. Угостим Мишу печенкой? Вот тебе, Миша, одна печенка! и так далее. Можно потом спросить: "У кого много печенок? У Сёмы много! У кого мало? У Миши мало. Давай Мише ещё печенки дадим".

Легко и просто научите ребёнка считать.




Мы по методике Тепляковой занимаемся, поэтому много игр из этой методики.
Например, игры со счетами на детской площадке брала здесь http://galka-igralka.ru/content/articles/pravila-igryi/igraem-so-schetami?utm_source=stranamam&utm_medium=bloggs&utm_campaign=games%20


Давайте методом мозгового штурма напридумываем игр на прогулке со всем подряд: с веточками, палочками, камешками? Кто во что играет?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Игры с подручными материалами
  Дождались мы лета в этом году, дома совсем мало времени проводим. Чтобы прогулка не казалась скучной, и не приходилось таскать сундуки с игрушками туда-сюда, придумываем игры с подручными средствами.
От себя несколько простых игр на прогулке добавляю:
1. "Жук"
Для игры потребуется мелок, заготовка жука на верёвочке (простой овал из картона с подрисованными крылышками). Читать полностью
 

Комментарии

анилага
7 мая 2014 года
0
Данушка
7 мая 2014 года
0
Kotenok 222
9 мая 2014 года
0
autumn-i
2 июня 2014 года
0
интересные у вас игры! мы хоть и старше, но идею можно использовать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам