Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Торт от мастера заказных тортов. фисташковый бисквит с фисташковым кремом, сливочным суфле с добавлением клубничного желе)))



Для бисквита - 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 10 гр разрыхлителя, 50 -100 гр фисташковой пасты. Делала пасту сама и т. к не нашла сырых ( зелёных ) фисташек, купила жареные. Если бы были сырые бисквит был бы поярче! Желтки взбиваем с половиной нормы сахара до кремообразного состояния, добавляем фисташковую пасту, взбиваем. Отдельно взбиваем белки с оставшейся частью сахара. Добавляем в фисташково-желтковую смесь треть белков, перемешиваем. Добавляем остальные белки и муку с разрыхлителем ( просеять ) Выпекать при 180 гр 40 ( приблизительно ) минут. Даём бисквиту отдохнуть.
Заранее делаем желе из клубники. У меня было 400 гр. клубники. 15 гр желатина замочила в соке, стёкшем при размораживании клубники. Клубнику с сахаром взбила блендером, желатин распустила и добавила к клубнике. Вылить в формочку, меньшую по диаметру бисквита., поставить в холод. Для фисташкового крема: смешать 150 гр фисташковой пасты, 6 желтков, 130 гр сахара, 2 ст. л муки. Замочить 20 гр желатина в 3 ст. л воды. Нагреть 500 мл. молока и горячим добавить к фисташковой массе. Прогреть массу на огне до загустения. Немножко остудить и добавить желатин ( распустить ) Всю массу остудить и добавить 400 мл взбитых сливок ( взбить с 50-100 гр сахарной пудры ) Для сливочного суфле: залить 20-25 гр желатина 5 ст. л воды. Взбить 3 желтка со 100 гр сахарной пудры. Добавить 150 гр взбитых сливок и 500 гр. маскарпоне. Всё взбить, недолго, на маленькой скорости. Добавить растворённый желатин и взбитые белки. Формировала тортик так : бисквит, фисташковый крем, бисквит, прослойка сливочного суфле, желе, покрыла остальным сливочным суфле, бисквит, фисташковый крем! Тортик получился очень вкусным и высоким)))) Поэтому я бы советовала делать в форме большего диаметра!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Торт от мастера заказных тортов. фисташковый бисквит с фисташковым кремом, сливочным суфле с добавлением клубничного желе)))
Тэги: торт

 
Для бисквита - 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 10 гр разрыхлителя, 50 -100 гр фисташковой пасты. Делала пасту сама и т. к не нашла сырых ( зелёных ) фисташек, купила жареные. Если бы были сырые бисквит был бы поярче! Желтки взбиваем с половиной нормы сахара до кремообразного состояния, добавляем фисташковую пасту, взбиваем. Отдельно взбиваем белки с оставшейся частью сахара. Читать полностью
 

Комментарии

fox-cub
1 июля 2015 года
0
Очень интересный рецепт. Скажите, пожалуйста, а как Вы делали фисташковую пасту для бисквита? Что входит в эту пасту кроме фисташковой муки?
Mashylik (автор поста)
1 июля 2015 года
0
Здравствуйте. К сожалению, этот торт я ещё не готовила.
fox-cub
1 июля 2015 года
0
Здравствуйте! Жалко, конечно, что не готовили, а за ответ спасибо. Я хочу попробовать, возьму, пожалуй, вместо пасты просто фисташковую муку.
Домашний_кондитер
9 января 2016 года
0
В ответ на комментарий fox-cub
Очень интересный рецепт. Скажите, пожалуйста, а как Вы делали фисташковую пасту для бисквита? Что входит в эту пасту кроме фисташковой муки?

↑   Перейти к этому комментарию
Ингредиенты:

100 гр очищенных фисташек
25 гр очищенного миндаля
3 ч.л. сахарной пудры
50 гр сахара
14 гр воды

Приготовление:

Смешайте фисташки, миндаль и сахарную пудру. Измельчите.

Я это сделала кофемолкой, чтобы кусочки фисташек и миндаля не были слишком крупными. Можно воспользоваться блендером, тогда помол будет немного крупнее и будут более ощутимы кусочки орехов.
Сахарная пудра нам нужна для того, чтобы при измельчении орехи не выделили масло и смесь не слиплась.01 - Фисташковая паста

В кастрюльке смешайте сахар с водой.
Поставьте её на огонь и нагревайте до тех пор, пока сахар не растворится.02 - Фисташковая паста

Вылейте горячий сироп в ореховую смесь и тщательно перемешайте ложкой.03 - Фисташковая паста

Фисташковая паста готова.

Заверните фисташковую пасту в пищевую пленку и храните в морозильной камере в течение нескольких месяцев. Перед использованием заранее достаньте нужное количество пасты из морозильной камеры и разморозьте.
fox-cub
9 января 2016 года
0
Огромное спасибо за рецепт!
ya kirillalisa
18 ноября 2015 года
0
Здравствуйте!! вы уже пекли этот тортик..возникли пару вопросов..очень хочу приготовить
Mashylik (автор поста)
20 ноября 2015 года
0
Здравствуйте! Нет, не пекла, но мечтаю испечь.
Домашний_кондитер
9 января 2016 года
0
Здравствуйте, Mashylik! На днях приготовила муссовый торт по вашему рецепту. Тортик очень вкусный ,спасибо за рецепт!
Домашний_кондитер
9 января 2016 года
0
Фото у меня в альбоме
Olga MamasSweets
10 марта 2016 года
0
Добрый день, не сложно подсказать по рецепту фисташковой пасты, из данного количества ингредиентов, сколько получится пасты? Её будет достаточно для приготовления торта? Заранее спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам