Девуленьки помогите!!! Вдруг стало не хватать молока. Катюша и так прикладывается к груди часто, но все равно голодная. Высосав всю грудь плачет и съедает от 20 до 30 мл. смеси, после чего спит спокойно. Если давать только грудь то, от начала кормления до начала следующего проходит 1,5-2 часа. Другой раз хочется подождать пока молочка прибудет побольше, даю смесь, ан нет мы не хотим психуем и не успокаиваемся пока не получим сисю, а уже потом можно и кашу и то не всегда. В общем докорм два, три раза за сутки. Когда в одной груди вообще пропало на сутки, все равно прикладывала, но при этом она насосала мне сосок очень сильно.
Чай Хиповский не помогает за последние 3 дня выпила пол банки, толку ноль.
Как сохранить ГВ и увеличить пибытие молока.???
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Уберите смесь.
обрабатывать. И какие могут быть каши в месяц?
обрабатывать. И какие могут быть каши в месяц?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Кормите сколько хочет ребёнок убирайте смесь, а чтоб соски не насасывала следите за правильностью прикладывания чтоб весь сосок и почти всю ореолу захватывала, а не только сосок мусолила
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас уже почти вышла из этой диеты,не ем майонез,кетчуп,помидоры.В общем аллергические продукты.
Нас не на все сладкое,на конфеты шоколадные 2 шт. в день не сыпит. А вчера съела ложку салата крабового ,да пучило.Зато на сала с редиской и огурцом на масле было все ок.
На шоколад у нас тоже аллергии нет, если он черный и немножко. А вот если с орехами-беда
Но я не умею немножко. Поэтому приходится привлекать мужа, чтоб он мне паек выдавал))))))))))
Ниче прорвемся
↑ Перейти к этому комментарию
докорм уберите
грудь не бутылка чтобы наполнятся,молоко вырабатывается при сосании и поэтому чаще прикладывайте
а молока на 14-й день вот тоже не было,вернее оно было,раз он сосал и глотал,но грудь весь день была мягкая. может это по природе так,ну само по себе в организме?
я сгущёнку сырую ем с чаем. хорошо молоко прибывает.
а молока на 14-й день вот тоже не было,вернее оно было,раз он сосал и глотал,но грудь весь день была мягкая. может это по природе так,ну само по себе в организме?
я сгущёнку сырую ем с чаем. хорошо молоко прибывает.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот я тоже к этому склоняюсь.
а молока на 14-й день вот тоже не было,вернее оно было,раз он сосал и глотал,но грудь весь день была мягкая. может это по природе так,ну само по себе в организме?
я сгущёнку сырую ем с чаем. хорошо молоко прибывает.
↑ Перейти к этому комментарию
это отлично. Даже часа хватит, что бы молоко выработалось. Даже в роддоме мне сказали, что если ребенок за раз не съедает нужное количество молока, то прикладывая к груди его как можно чаще за день он наберет необходимое количество.
Саш, у меня тоже проблема с ГВ и с первым ребенком была и сейчас. Но, уже налаживается, вот уже 3 дня мы смесь на ночь не кушаем вообще. А раньше каждый вечер давала, а до месяца бывало и днем.
Купи таблеточки АПИЛАК, они помогут. Никакая еда молоко жирнее не сделает, чай с молоком тоже. Почитай вот тут http://am-am.info/ и еще один есть сайт, тутдевочки писали, как найду, напишу ссылочку.
И не отчаивайся, ГВ наладится, молочка будет хватать. Главное - настрой
"Вам спасибо!!!" - не за что!
.Асютик ниже о ней пишет.
Дома и к груди прикладывала и сцеживалась а молока больше не становилось. В итоге с мужем приняли решение что бы малой поспокойнее был и я, что б докармливать смесью скольно нужно, ну и молоком кормить на сколько хватает.
Пыталась увеличить молоко методом уменьшения смеси каждый день на 10 гр но малой стал более нервным так как молока не хватало а смеси давала меньше и он не доедал
И Апилак пила, и чаще прикладывала, сейчас пробую две груди сразу давать, но ситуация не улучшается
Удачи тебе в ГВ
На счёт переваривания смеси не согласна, потому что кушать хочет через 2,5-3 часа независимо ппошёл он смесь или грудь со сцеженым молоком
Лежала в больнице месяц была там замечательный врач по ГВ,она очень помогала поэтому и знаю что не хватает молока, но я не растраиваюсь главное что хоть немного есть и стараюсь делать всё что бы и то сохранить
Как вы узнали что малышу не хватает молока? Если малыш писает 12 и больше раз - молока хватает. Возможно у него не верный захват груди при сосании? Тогда это срочно нужно исправлять, ведь когда он сосет только сосок он недостаточно стимулирует грудь для дальнейшей лактации. Старайтесь давать смесь только в крайнем случаи. Грудь для малыша не просто еда, он ведь может просить ее и не только потому что голоден, ему может быть важно почувствовать Вас рядом, почувствовать себя в безопасности. Обязательно кормите ночью - в это время вырабатывается пролактин. Не нужно ’копить’ молоко, не ждите пока малыш начнет плакать в поисках груди - давайте как только заметили поисковое поведение - вертит головой, высовывает язычок. Может стоит наладить совместный сон? Чаще ложите малыша к себе на живот ’кожа к коже’, попробуйте слинг. Чтобы малыш знал и чувствовал Вас, а Вы его - тогда и молока будет больше. Замечали наверное, как только Вы подумаете о малыше наступает прилив. И самое главное не вешайте нос! Вы обязател но будете кормить малыша грудью!
если сцедиться, то кое как 30 мл с обеих грудей, а толку после 0. не идет молоко, даже если постоянно каждые 2 часа цедить..
если сцедиться, то кое как 30 мл с обеих грудей, а толку после 0. не идет молоко, даже если постоянно каждые 2 часа цедить..
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
и еще вопросик: пустышку даете?,если да, то советую убрать, а то больше вероятен отказ от груди, да и сосательный рефлекс частично удовлетвопяется пустышкой, а значит ребь меньше высосет молочка.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: