Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лечебные свойства лаврового листа

Лечебные свойства лаврового листа Лечебные свойства лаврового листа.
Лечебные свойства лаврового листа знакомы не каждому, хотя кому же не знаком этот лавр благородный!
Вечнозеленое дерево (иногда - древовидный кустарник) семейства лавровых.

Каждая хозяйка использует листья лавра в кулинарии в качестве пряности при приготовлении блюд, особенно мясных: бульона, гуляши, жареное и тушеное мясо, холодец...

Не обойтись без лаврового листа и при консервировании овощей, грибов, приготовлении различных соусов
. Полезен лавровый лист при несварении желудка, кишечных коликах.

Эффективно лечит простудные заболевания, ангину. Причем, применять можно его и для дезинфекции помещения во время простуды.

Хорошо помогает любимая лаврушка при остеохондрозе и артрите.

Отлично справляется лавровый лист для лечения и профилактики истерии.

Лавровое мало используют для растирания растяжений и синяков,
им же снимают боли в ушах.
Отличные результаты даст лавровый лист для выведения солей из суставов, а также для лечения сахарного диабета.
Внимание! Ни в коем случае лечиться лавровым листом нельзя беременным женщинам, кормящим мамочкам, а также людям, страдающим запорами. При воспалении десен рекомендуется жевать лист.
При лечении сахарного диабета и ревматоидного артрита применяют настой лаврушки: 30-40 листиков лавра залить 0,5 литра кипятка. Пить утром на тощак и в течение дня до еды по 2 ст. л. 3-4 раза в день. При гайморите помогают капли лаврового масла. Их можно сделать самим.
Для этого: измельчить 30 г лавровых листьев, залить стаканом растительного масла, настаивать 5 суток и процедить. Это масло используется и как средство от пролежней. Отвар лаврового листа используется и в профилактических целях для повышения иммунитета. 5 г лавровых листьев ( около 15 штук) положить в 300 г воды, довести до кипения и варить 5 мин, затем настоять в термосе 3-4 часа, процедить и принимать весь этот объем по 1 ст. л. в течение дня. Курс лечения - 3 дня, через 2 недели можно его повторить. Оказывается, лавровые листья могут заменить малышу няню: если ребенок капризничает или никак не может уснуть, положите пару листочков в детскую кроватку, обычно дети быстро успокаиваются и засыпают. При болях в ушах надо налить в эмалированную кастрюльку стакан воды, положить туда 5 лавровых листочков, довести до кипения и настоять 2 часа, плотно укутав, закапывать в больное ухо по 3-4 капли полученного отвара и пить его по 3 ст. ложки. Процедуру повторяют по 3 раза в день. А еще лаврушка помогает избавиться от кашля и воздух квартиры чистит: достаточно запарить 1-2 листика, глубоко подышать, и дизинфекция легких и всего помещения обеспечена. При кожных заболеваниях вместо череды и ромашки можно использоватьотвар лаврового листа: 10 листиков заварить с утра 1 литром кипятка. Вечером вылить отвар в большую ванну. Повторять 10 раз через 2-3 дня. Полезные и целебные свойства лаврового листа применяются для лечения туберкулеза: лавровый листь улучшает сопротивляемость организма болезнетворным бактериям, повышает иммунитет организма в целом, а летучие ароматические вещества лавра подавляют развитие туберкулезной палочки.
Лечебные свойства лаврового листа при болях в суставах:
Большими ножницами нарезаем мелко 10 грамм лаврового листа и заливаем кипятком в количестве 150мл. 3 минуты кипятим этот отвар на медленном огне. Выпить нужно этот отвар, когда он остынет, за один раз. Выбирайте время, чтобы до еды было не менее 30 минут, а после еды прошло не менее часа. Повторяем 3 дня подряд. Лавровый лист при отложении солей и остеохондрозе:
Нарезаем мелко листья лавра, чтобы получилась 1 чайная ложка.
Заливаем их 2 стаканами кипятка и 5 минут под закрытой крышкой кипятим на медленном огне.
Снимаем с огне и так же под крышкой оставляем настояться 2 часа.
Этот отвар залпом уже пить нельзя.
Его мы будем пить 2 раза в день по 1 столовой ложке в течение 2 недель.
Внимание: Обязательно перед проведением очищающих процедур с использованием лаврового листа рекомендуется провести очищение кишечника. Результаты очищения будут гораздо значительнее, если на время лечения вы откажитесь от жирной пищи, мяса и алкоголя. Результатом такого очищения природным антибиотиком - лавровым листом - будут шлаки и соли, а также вы прекрасно очистите кровь. Лавровый лист от перхоти:
Отсчитайте 25 лавровых листочков и заварите их 1 литром кипятка. Укутываем емкость теплым полотенцем и оставляем так на 2 часа, даем настояться. Процедив, используйте настой как ополаскиватель после мытья волос. Это же средство советуют многие парикмахеры в качестве стимулятора роста волос. Мне только остается предупредить, что применять такие народные методы лечения при помощи лаврового листа следует для профилактики или при первых признаках заболевания. В период обострения хронических заболеваний лучше от такого лечения воздержаться.
Для любимых читательниц оговорюсь, что лавровый лист хорошо использовать и в косметических процедурах. Сделать такие чудо-средства просто, а эффект вы получите просто потрясающий.
Лавровый лист для жирной кожи лица:
Готовится очень просто: 2 лавровых листочка завариваем 50 граммами воды, кипятим 2-3 минуты и даем остыть. Переливаем отвар в бутылочку из темного стекла и протираем лицо каждое утро и вечер ватным диском, смоченным в лавровом отваре. Очень скоро ваша кожа станет матовой и гладкой, а о расширенных порах вы совсем забудете. Лавровое масло:
Также можно приготовить самостоятельно. Нужно просто опустить в стакан оливкового масла (можно взять и подсолнечное) 2 листочка лавра и оставить настояться на неделю. Втираем это масло в сухую кожу рук, локтей, пяточек, а если наносить это лавровое масло на кожу лица не менее чем за час до сна, то можно заметить эффект разглаживания мелких мимических морщин.
"Живи легко!" советует: используйте по максимуму недорогие, но такие полезные лечебные свойства лаврового листа и будьте здоровы, молоды, красивы и счастливы! В домашних условиях ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ может избавить от многих проблем, так как после высушивания он сохраняет все свои лекарственные свойства:• если беспокоит неприятный запах изо рта или воспалительный процесс в этой области (стоматит, гингивит – воспаление десен), то можно просто несколько раз в день пожевать лавровый листик, после чего в течение часа не нужно ничего пить и есть;• легко возбудимым, плохо засыпающим детям несколько лавровых листочков можно зашить в подушку – это успокаивает не хуже корня валерианы;•

лавровые листочки можно использовать для дезинфекции помещения, в котором находится

больной; для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий;• настой из лаврового листа для приема внутрь: 10 средних лавровых листочков залить тремя стаканами крутого кипятка, настаивать в течение трех часов и принимать по половине стакана три раза в день как сахаропонижающее средство при сахарном диабете, как противовоспалительное средство при ревматоидном артрите и как антибактериальное и иммуностимулирующее средство при туберкулезе;• лавровое масло: полторы столовых ложки измельченных лавровых листьев залить стаканом очищенного растительного масла, настаивать в темном прохладном (но не в холодильнике) месте в течение недели, процедить и использовать наружно для лечения воспалительных кожных заболеваний (в том числе с нагноением), опрелостей и пролежней;• настой лаврового листа для наружного применения: 30 лавровых листочков заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в течение трех часов, после чего вылить в таз с теплой водой и сделать ванночку для ног (в течение 10 минут) при повышенной потливости ног и неприятном запахе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лечебные свойства лаврового листа
  Лечебные свойства лаврового листа.
Лечебные свойства лаврового листа знакомы не каждому, хотя кому же не знаком этот лавр благородный!
Вечнозеленое дерево (иногда - древовидный кустарник) семейства лавровых.
Каждая хозяйка использует листья лавра в кулинарии в качестве пряности при приготовлении блюд, особенно мясных: бульона, гуляши, жареное и тушеное мясо, холодец... Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам