Мои роды
Это было 28 июля (мне ставили 37-38 недель), мы собирались отмечать день рождения мужа у него в администрации (день рождения было раньше, просто не получалось). Я приготовила ему жареные баклажаны с помидорами и поехала к нему на работу. Купила себе стакан ежевики (жутко захотелось) и прокладки (я уже как недели 3 с собой носила везде пакет с документами, нижним бельем, бритвой и т. д.), их как раз не хватало для полного комплекта. На дне рождении собрались начальники и специалисты. Я, можно так сказать, просто объелась, особенно шашлыка))) 16.00 – легла на диванчик, подошел слегка выпивший муж и в этот момент у меня потянуло низ живота, я ему об этом сказала, на что он мне с улыбкой в ответ: «Ты мне здесь родить чтоли собралась?» И тут у меня что-то потекло, встав, я поняла, что это воды, которые все текли и текли. Мгновенная паника. Я смеюсь – светлый комбинезон уже насквозь мокрый))) Больница была не далеко от работы, и мы пошли пешком. И тут мне сообщили новость – больница на летнем ремонте))) Меня, конечно, посмотрели – раскрытие на 1,5 пальца. Вызвали скорую и повезли в областную больницу – 50 км от работы. А я все смеюсь. Привезли. Пришел смотреть меня молодой парень, он явно моложе моего мужа. Я занервничала после того, как мне медсестры сказали, что он и роды принимать будет – это врач. Чтоб чужой мужчина видел меня такой??? Меня положили сразу в родилку (комната с креслом, кушеткой и столиком для ребенка). Увидев это КРЕСЛО с БОЛЬШОЙ ЛАМПОЙ, мне стало не по себе. В общем, в палате я оказалась в 18.00. Врач заставил меня ходить по палате и крутить соски, чтобы вызвать схватки, которых все еще не было, зато воды все лились и лились. Но тут я услышала, как в другой палате кричала женщина, точнее не кричала, а ОРАЛА во весь голос, как будто ее заживо режут. Я стала паниковать, это было не выносимо слушать и тут мне стало СТРАШНО, до этого я не осознавала, что приехала рожать. Но акушерка меня упокоила, сказав, что у той женщины не все с психикой нормально, что она слишком эмоциональная, и она уверена, что я кричать не буду. Тут начало ломить поясницу, начались легкие схватки. Врач посмотрел, сказал, что раскрытие не очень идет. В общем, меня положили и вкололи кучу уколов и поставили капельницы. А схватки все нарастали и нарастали. Начался кошмар. Но я держалась и не кричала, а только очень громко и глубоко дышала. Я часто задавала врачу один и тот же вопрос: «Я сегодня успею родить?» Ведь время было уже где-то 21.00. Я действительно думала, что умру, что просто не выдержу этого. Ужасно хотелось потужиться. Кисть опухла от капельницы. Всё. Он посмотрел, сказал, чтобы я потужилась, и отправил на кресло, я с облегчением вздохнула. Сначала я тужилась лицом, потом врач стал надавливать мне на живот, с каждой схваткой я тужилась 3 раза, когда стала выходить головка, мне разрешили ее потрогать, потом еще 1 потуга и ребеночек вышел и я увидела свою принцессу – маленькую, темненькую, всю в пене. Ну а потом еще 1 разок потужилась и вышло место. Как только все ушли я тут же за телефон звонить мужу и родственникам. Вот примерная моя история. Так на свет появилась Виктория Александровна - самое красивое создание.





Комментарии
отом акушерка взяла мою руку и прислонила к головке ребеночка, еще 1 раз и я увидела свою принцессу – маленькую, темненькую,
Это как возможно не поняла
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: