Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои роды

Это было 28 июля (мне ставили 37-38 недель), мы собирались отмечать день рождения мужа у него в администрации (день рождения было раньше, просто не получалось). Я приготовила ему жареные баклажаны с помидорами и поехала к нему на работу. Купила себе стакан ежевики (жутко захотелось) и прокладки (я уже как недели 3 с собой носила везде пакет с документами, нижним бельем, бритвой и т. д.), их как раз не хватало для полного комплекта. На дне рождении собрались начальники и специалисты. Я, можно так сказать, просто объелась, особенно шашлыка))) 16.00 – легла на диванчик, подошел слегка выпивший муж и в этот момент у меня потянуло низ живота, я ему об этом сказала, на что он мне с улыбкой в ответ: «Ты мне здесь родить чтоли собралась?» И тут у меня что-то потекло, встав, я поняла, что это воды, которые все текли и текли. Мгновенная паника. Я смеюсь – светлый комбинезон уже насквозь мокрый))) Больница была не далеко от работы, и мы пошли пешком. И тут мне сообщили новость – больница на летнем ремонте))) Меня, конечно, посмотрели – раскрытие на 1,5 пальца. Вызвали скорую и повезли в областную больницу – 50 км от работы. А я все смеюсь. Привезли. Пришел смотреть меня молодой парень, он явно моложе моего мужа. Я занервничала после того, как мне медсестры сказали, что он и роды принимать будет – это врач. Чтоб чужой мужчина видел меня такой??? Меня положили сразу в родилку (комната с креслом, кушеткой и столиком для ребенка). Увидев это КРЕСЛО с БОЛЬШОЙ ЛАМПОЙ, мне стало не по себе. В общем, в палате я оказалась в 18.00. Врач заставил меня ходить по палате и крутить соски, чтобы вызвать схватки, которых все еще не было, зато воды все лились и лились. Но тут я услышала, как в другой палате кричала женщина, точнее не кричала, а ОРАЛА во весь голос, как будто ее заживо режут. Я стала паниковать, это было не выносимо слушать и тут мне стало СТРАШНО, до этого я не осознавала, что приехала рожать. Но акушерка меня упокоила, сказав, что у той женщины не все с психикой нормально, что она слишком эмоциональная, и она уверена, что я кричать не буду. Тут начало ломить поясницу, начались легкие схватки. Врач посмотрел, сказал, что раскрытие не очень идет. В общем, меня положили и вкололи кучу уколов и поставили капельницы. А схватки все нарастали и нарастали. Начался кошмар. Но я держалась и не кричала, а только очень громко и глубоко дышала. Я часто задавала врачу один и тот же вопрос: «Я сегодня успею родить?» Ведь время было уже где-то 21.00. Я действительно думала, что умру, что просто не выдержу этого. Ужасно хотелось потужиться. Кисть опухла от капельницы. Всё. Он посмотрел, сказал, чтобы я потужилась, и отправил на кресло, я с облегчением вздохнула. Сначала я тужилась лицом, потом врач стал надавливать мне на живот, с каждой схваткой я тужилась 3 раза, когда стала выходить головка, мне разрешили ее потрогать, потом еще 1 потуга и ребеночек вышел и я увидела свою принцессу – маленькую, темненькую, всю в пене. Ну а потом еще 1 разок потужилась и вышло место. Как только все ушли я тут же за телефон звонить мужу и родственникам. Вот примерная моя история. Так на свет появилась Виктория Александровна - самое красивое создание.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои роды
Это было 28 июля (мне ставили 37-38 недель), мы собирались отмечать день рождения мужа у него в администрации (день рождения было раньше, просто не получалось). Я приготовила ему жареные баклажаны с помидорами и поехала к нему на работу. Купила себе стакан ежевики (жутко захотелось) и прокладки (я уже как недели 3 с собой носила везде пакет с документами, нижним бельем, бритвой и т. Читать полностью
 

Комментарии

АНАСТАСИЯ 2
2 декабря 2010 года
0
потом врач стал надавливать мне на живот, с каждой схваткой я тужилась :
отом акушерка взяла мою руку и прислонила к головке ребеночка, еще 1 раз и я увидела свою принцессу – маленькую, темненькую,
Это как возможно не поняла
Persik1986 (автор поста)
2 декабря 2010 года
0
Когда стала выходить головка, мне разрешили ее потрогать, потом еще 1 потуга и ребеночек вышел
АНАСТАСИЯ 2
2 декабря 2010 года
0
Это я поняла,просто не могу представить себе как лежа можно потрогать,да и когда ноги к верху.Или у вас другой метод родов был. Извините если обидела чем то.
platinum
2 декабря 2010 года
0
а чего в этом сложного? вы что, не дотянитесь рукой до своей промежности?
АНАСТАСИЯ 2
2 декабря 2010 года
0
Представте дотянусь
Persik1986 (автор поста)
2 декабря 2010 года
0
да нет, все нормально, на кресле есть опора для ног, просто я упиралась пятками, получается, что вся сжатая была, вот поэтому и смогла дотянуться)))
Анжеличка
2 декабря 2010 года
0
поздравляю вас! здоровья вам!
Sabinochka
4 декабря 2010 года
0
Хороший рассказ! Здоровья вам и вашей принцессе!!!
Persik1986 (автор поста)
5 декабря 2010 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль