Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Учимся считать вместе с Буквоедом

Научить детей читать и считать- основная задача начальной школы всех стран мира. Однако в последнее десятилетие произошел стремительный рост информационных потоков и актуальным становится обучение начальной грамоте (чтение и письмо) уже в дошкольном возрасте. Это непростая задача, так как познавательные процессы у детей от 3-х и до 6 лет находятся только в стадии формирования, мышление характеризуется как наглядно-действенное, логическое мышление только начинает свое развитие, объем памяти невелик, внимание краткосрочное. Все эти факторы приводят нас к необходимости искать какие-то пути решения проблемы, потому что сегодня без умения считать и писать вас даже в (приличную) школу не возьмут - такова суровая реальность


По сути, наилучшим решением такой ситуации является использование интерактивных программ обучения, которые хоть как-то могут сконцентрировать внимание ребенка дольше, чем на 60-120 секунд. И наивысшей степени развития такие программы достигли в части мобильных электронных приложений: рынок очень конкурентный, следовательно и качество товаров преимущественно высокое.
Напоследок хотелось бы посоветовать всем наши (укроповские) электронные приложения. Я, как воспитатель детского центра развития с огромным кхакха-летним стажем поняла еще давно, что материалов (качественных) по работе с дошкольниками ой как мало. И именно в тот момент пришло решение самостоятельно создавать приложения для работы с нашими детьми. И только потом мы решили эти самые приложения реализовывать на рынке.

Наши приложения изначально сделаны для НАС САМИХ, в них заложен наш богатый методический опыт, все наши знания и наработки. И теперь я хочу поделиться нашими приложениями с вами.
Посмотреть, понюхать и потрогать наши приложения можно у нас на Блоге "Педсовет на Островке", а скачать их (в том числе и бесплатно) на мобильные телефоны или планшеты можно отсюда или отсюда. Желаю всем легкого и приятного обучения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Учимся считать вместе с Буквоедом
Научить детей читать и считать- основная задача начальной школы всех стран мира. Однако в последнее десятилетие произошел стремительный рост информационных потоков и актуальным становится обучение начальной грамоте (чтение и письмо) уже в дошкольном возрасте. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам