Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"и кошек обсуждаем" Или "снова о тиграх"

«Пусть никто не упрекнет нас, что мы занимаемся ерундой - собрали тут всех глав правительств и кошек обсуждаем»

«Это ведь значит, что мы думаем не о следующих выборах, а о следующих поколениях, чтобы оставить им то, чем мы наслаждаемся сегодня», - заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин в Санкт-Петербурге

Сейчас представители правительств 13 государств ареала тигра собрались в Константиновском дворце в Стрельне в рамках Международного форума по проблемам сохранения тигра на Земле, чтобы принять решения, необходимые для сохранения тигра и удвоения его численности к 2022 году - следующему Году Тигра. На встрече присутствуют председатели правительств Китая, Непала, Бангладеша, Лаоса, а также премьер-министр РФ Владимир Путин, глава Всемирного Банка Роберт Зелик, генеральный секретарь Конвенции о международной торговле дикими видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) Джон Скэнлон, генеральный директор WWF International Джим Лип и директор WWF России Игорь Честин.
Владимир Путин напомнил собравшимся, что из 8 подвидов тигра 3 уже исчезли. По мнению премьер-министра, это сигналы бедствия, которые нам посылает природа, чтобы мы успели спасти то, что еще можно спасти. По словам Председателя Правительства РФ, тиграм угрожает масштабное наступление цивилизации и эгоистичная хозяйственная деятельность, инфраструктурные проекты.
«Только благодаря усилиям ученых и энтузиастов-экологов мы еще имеем возможность видеть это одно из величайших украшений природы, - считает Владимир Путин. - В результате совместных усилий по спасению амурских тигров, нам удалось не только отступить от опасной черты, но и заложить основу для увеличения амурской семьи». Он отметил, что в этом есть заслуга международных организаций, в том числе WWF и Глобального экологического фонда (ГЭФ).
Владимир Путин поддержал все предложенные WWF меры по спасению Амурского тигра: устойчивое лесопользование и запрет на рубку кедра, ужесточение наказаний за браконьерство и нелегальную торговлю частями, создание трансграничных резерватов с Китаем.
По мнению Премьер-министра, тигриные семьи из России могут положить начало популяциям тигра там, где он уже исчез – например, в Казахстане и Иране. «Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми, кто готов активно участвовать», - сказал Владимир Путин.
«Главное – интегрировать наши планы в планы экономического развития России, - сказал Премьер-министр. – Великий гуманист Махатма Ганди как-то сказал – в той стране, где хорошо тиграм, хорошо и людям. Если человек способен позаботиться о природе, то он может позаботиться и о людях. Государство может развиваться основываясь только на принципах устойчивого и ответственного отношения к природе и ее ресурсам».
Обязательства по охране тигров озвучили и другие главы правительств. Так, Бангладеш заявил об одобрении национального плана по сохранению тигра и об ужесточении наказания за охоту на тигра – до 12 лет лишения свободы, при рецидиве – до пожизненного срока.
В Константиновском дворце также прошел видеомост с участниками Молодежного тигриного форума.

Список действий, необходимых для сохранения тигра, предложенный WWF.
В. В. Путин поддержал ВСЕ эти предложения.

WWF России считает, что для сохранения амурского тигра, необходимо

1. Усилить экологический контроль. Браконьерство было и остается одной из главных угроз тигру.. А нелегальные рубки в местах обитания тигра достигли угрожающих размеров. Необходимо многократно увеличить субвенции на охрану редких видов для охотнадзора Приморского и Хабаровского краев, а служба охраны леса требует полной реорганизации для обеспечении реального государственного контроля.

2. Ужесточить меры наказания за незаконную торговлю, хранение и перевозку шкур тигра, частей его тела и изделий из них. Необходимо ввести сертификацию шкур тигров, находящихся в частной собственности с целью установления их легального происхождения и установить более жесткое наказание для лиц, участвующих в организации сбыта нелегальных дериватов тигра.

3. Ввести запрет на рубку кедра. Кедровые орехи – главный источник питания жителей дальневосточной тайги, его называют здесь «хлебным деревом». Исчезнет кедр – исчезнет кабан – тигр останется без пищи. Новый Лесной кодекс оставил кедр без охраны, и искатели быстрой наживы под видом рубок ухода беспощадно его вырубают. Необходимо немедленно объявить мораторий на заготовку кедра и внести его в список пород, запрещенных к рубке.

4. Обеспечить рост числа диких копытных. Опыт работы WWF в модельных охотничьих хозяйствах показал, что за 3-4 года можно удвоить поголовье копытных животных, и тогда дичи хватает как тигру, так и охотникам. Необходимо повсеместное внедрение в практику охотничьего хозяйства биотехнических мероприятий, разработанных WWF.

5. Снизить остроту конфликта между человеком и тигром. Тигры гибнут под колесами автотранспорта, выходят к поселкам, охотятся на домашних животных, особенно опасны тигры, раненные браконьерами. Чтобы решать конфликтные ситуации, требуется обеспечить работу оперативных групп Специнспекции «Тигр», создать реабилитационный центр, внедрить систему государственного страхования скота, развернуть образовательную работу с местным населением.

6. Завершить формирование связанной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Площадь ООПТ должна быть увеличена до 25% ареала амурского тигра, включая создание охранных зон Уссурийского и Лазовского заповедников, нацпарков «Зов тигра», «Удэгейская легенда» и «Анюйский», а также организацию 3 заказников, 3 природных парков и 4 экоологических коридоров. Во всех заказниках должны быть запрещены рубки леса. Бассейн реки Бикин достоин включения во Всемирное природное наследие, здесь необходимо создание федеральной Территории традиционного природопользования, учитывающей интересы и тигра и коренного народа удэге.

7. Реализовать Российско-Китайскую программу трансграничного сотрудничества. Россия может помочь Китаю восстановить популяцию амурского тигра в горах Чанбайшаня. Для этого требуется учреждение Российско-Китайского заповедника и совместной программы реинтродукции тигров.

И главное – необходимо обеспечить принятие Россией ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО СОХРАНЕНИЮ АМУРСКОГО ТИГРА в которую войдут все эти меры, и обеспечить значительную часть их финансирования из федерального бюджета.

ТИГРЫ В МОСКВЕ



WWF Индонезии привлекает внимание к сохранению тигров такими забавными роликами)))



А это дальневосточная реальность (впечатлительным не смотреть)

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "и кошек обсуждаем" Или "снова о тиграх"
«Пусть никто не упрекнет нас, что мы занимаемся ерундой - собрали тут всех глав правительств и кошек обсуждаем»
«Это ведь значит, что мы думаем не о следующих выборах, а о следующих поколениях, чтобы оставить им то, чем мы наслаждаемся сегодня», - заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин в Санкт-Петербурге Читать полностью
 

Комментарии

Freja
1 декабря 2010 года
+2
я бы браконьеров лично расстреливала!
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+2
я когда смотрю видео о тиграх - у меня в голове не укладывается - КАК можно выстрелить в такое животное??? они совершенны! на территории России осталось около 400 особей амурского тигра...
Freja
1 декабря 2010 года
+1
Naiade пишет:
КАК можно выстрелить в такое животное??? они совершенны!
абсолютно согласна!
Мыша в кедах
1 декабря 2010 года
+4
В ответ на комментарий Naiade
я когда смотрю видео о тиграх - у меня в голове не укладывается - КАК можно выстрелить в такое животное??? они совершенны! на территории России осталось около 400 особей амурского тигра...

↑   Перейти к этому комментарию
Я последний ролик даже смотреть не стала, а то разревусь на весь вечер
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+2
а я не удержалась
Freja
2 декабря 2010 года
+3
В ответ на комментарий Мыша в кедах
Я последний ролик даже смотреть не стала, а то разревусь на весь вечер

↑   Перейти к этому комментарию
я смотрела, но не до конца. Уж очень во мне страсти кипят: тигров жалко и браконьеров расстрелять хочется.
Мыша в кедах
1 декабря 2010 года
+2
Присоединяюсь!
ЯгадякА
1 декабря 2010 года
+1
Начали бы в первую очередь с себя ведь много среди чиновников самых злостных браконьеров
А вот миллион, подаренный Ди Каприо, до адресата стопудово не дайдёт осядет в карманах жирномордых
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+1
ЯгадякА пишет:
миллион, подаренный Ди Каприо
где-то читала интервью с ним - он предполагает отслеживать, на что идут деньги, которые он пожертвовал. посмотрим, что получится. это не Вася Пупкин из Мухоморовки, хотя кто захочет - поищет пути для обмана...
а вот про чиновников - да... особенно на местах...
ЯгадякА
1 декабря 2010 года
+1
да и наши не лыком шиты, умеют так денежные пути запутывать, что мама не горюй
Naiade пишет:
а вот про чиновников - да... особенно на местах...
вот именно где Москва с президентом и министрами, а где Усурийск с местными царьками До Бога высоко, а до "Царя" далеко... вот и творят
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+1
ЯгадякА пишет:
До Бога высоко, а до "Царя" далеко
да уж... и ведь не боятся ничего - ну что там? штраф? сотня тысяч для чинуша не деньги - на взятках больше огребет. максимум уволят. может ужесточение что-то даст...
ЯгадякА
1 декабря 2010 года
+1
вот-вот. Лучше бы сразу с конфискацией всего имущества и расстрел
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+1
ЯгадякА пишет:
с конфискацией всего имущества
прям мечта.... так ведь на жен начнут записывать - а сами по бумагам со старым запорожцем останутся...
ЯгадякА
1 декабря 2010 года
+1
а надо как раньше, чтоб вся родня в ответе была
Well
1 декабря 2010 года
+3
В ответ на комментарий ЯгадякА
Начали бы в первую очередь с себя ведь много среди чиновников самых злостных браконьеров
А вот миллион, подаренный Ди Каприо, до адресата стопудово не дайдёт осядет в карманах жирномордых

↑   Перейти к этому комментарию
Сразу вспомнила речь Путина, как он перед Ди Каприо распинался с милым лицом
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+1
а что ему еще оставалось...
Mari-Alice
1 декабря 2010 года
+2
существа какие то, даже людьми язык не поворачивается назвать. Как можно их бедных невинных тигров убивать.
Расстреливать надо. Они не достойны жить среди нас
Naiade (автор поста)
1 декабря 2010 года
+2
Mari-Alice пишет:
даже людьми язык не поворачивается назвать
человек - самый опасный и тупой хищник в мире....
ЯгадякА
1 декабря 2010 года
0
И зачем Бог сделал человека главным на Земле? а сколько главнюков вокруг
Freja
2 декабря 2010 года
+2
нууу, наверное, надеялся, что деловек будет более мудрым...
ЯгадякА
2 декабря 2010 года
+1
Freja пишет:
что деловек будет более мудрым...
до того мудрым, что какомуто Змию на уговоры поддался а теперь мы расхлёбываем...
Мыша в кедах
2 декабря 2010 года
+2
Я вообще не могу понять КАК так можно?? Давно прошли времена, когда надо убивать, чтобы выжить. Все человеку дано, бери, пользуйся! Нет, надо убитъ ради забавы! Проблем им не хватает, этим браконьерам, чтоб о собственной *опе больше думали, а не о забавках!(Знаю, что грубо, но слов других не находится!)
ЯгадякА
2 декабря 2010 года
+2
А чем ещё богатеям-чиновникам себя занять? всё у них есть, жизнью довольны, всё для них, дети обустроены, по заграницам учатся. вот и бесятся с жиру, развлечения себе ищут
Мыша в кедах
2 декабря 2010 года
+2
Так и хочется, чтоб на нихкто-нибудь поохотился
ЯгадякА
2 декабря 2010 года
+1
может организуем?
Мыша в кедах
2 декабря 2010 года
+2
А че, у меня револьвер ...ну и топорик для мяса
ЯгадякА
2 декабря 2010 года
+1
а я рогатину найду
Мыша в кедах
2 декабря 2010 года
+2
Пусть попляшут, милки!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам