Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жженый сахар от кашля



Жженый сахар от кашля – испытанное народное средство, которое помогает избавиться от раздражения в горле, а это, в свою очередь, способствует увеличению промежутков между кашлевыми приступами. Такое вкусное лекарство особенно полезно в начале заболевания. В этот период это средство может послужить отличной альтернативой аптечным сиропам и микстурам, тем более, что оно просто в приготовлении и практически не имеет противопоказаний.

Способы приготовления
Как сделать жженый сахар от кашля? Приведем несколько из наиболее популярных рецептов.

Самый простой из них: зачерпните сахарный песок в столовую ложку и подержите ее над малым огнем, а после того, как сахар полностью расплавится, превратившись в жидкость коричневатого цвета, вылейте полученный сироп в стакан с молоком.

Рецепт жженого сахара от кашля детям
Еще один вариант: точно так же подержите ложку с сахаром над огнем, а затем уберите ее с огня и дайте остыть. В этом случае после остывания на дне ложки получится леденец коричневатого цвета, который и нужно рассасывать на протяжении дня

Рецепт с водкой для взрослых пациентов
Существует и такой рецепт жженого сахара от кашля. Насыпьте в эмалированную емкость 7 столовых ложек сахарного песка и при помешивании подогревайте на медленном огне до полного растворения сахара, следя за тем, чтобы он не подгорел. К растворенному сахару медленно и аккуратно влейте 1 стакан холодной бутилированной или кипяченой воды. При вливании соблюдайте осторожность, чтобы не обжечься паром, который образуется в результате разницы температур между холодной водой и горячим сахаром. Полученную леденцовую смесь тщательно перемешайте до получения однородного раствора и оставьте остывать до комнатной температуры. К раствору добавьте 1-3 столовые ложки водки и принимайте готовый сироп по 1 столовой ложке каждые 2 часа в течение всего дня.

Особые рекомендации и противопоказания
Как уже говорилось, это средство может быть рекомендовано больным независимо от возраста (кроме диабетиков). Единственный нюанс: если вы собираетесь готовить жженый сахар от кашля для детей, предварительно стоит посоветоваться с врачом. И еще, если после 2-3 дней такого лечения состояние не улучшается, также необходимо обратиться в поликлинику, чтобы исключить риск развития осложнений.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жженый сахар от кашля

Жженый сахар от кашля – испытанное народное средство, которое помогает избавиться от раздражения в горле, а это, в свою очередь, способствует увеличению промежутков между кашлевыми приступами. Такое вкусное лекарство особенно полезно в начале заболевания. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам