Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дорогие мамочки первоклассников и второклассников!!!

Дорогие мамочки первоклассников и второклассников!!! В общем, девочки, выручайте!
Доча в этом году идёт в школу. Я задумалась о покупке ранца. Фирм, предлагающих сиё чудо, сейчас оочень много и выбор огромен. Приглянулись мне несколько, но сомнений куча. В форумах посидела, отзывы почитала, всё очень противоречиво. Остановилась пока на Herlitz Mini, но не будет ли он маловат (в смысле, влезут ли в него все папки)? Или лучше взять Smart? А может быть вообще другой фирмы?

Дорогие мамочки первоклассников и второклассников, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в выборе и использовании школьного ранца. Заранее всем огромное спасибо за участие!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дорогие мамочки первоклассников и второклассников!!!
  В общем, девочки, выручайте!
Доча в этом году идёт в школу. Я задумалась о покупке ранца. Фирм, предлагающих сиё чудо, сейчас оочень много и выбор огромен. Приглянулись мне несколько, но сомнений куча. В форумах посидела, отзывы почитала, всё очень противоречиво. Остановилась пока на Herlitz Mini, но не будет ли он маловат (в смысле, влезут ли в него все папки)? Или лучше взять Smart? Читать полностью
 

Комментарии

Ришечка30
17 апреля 2014 года
+1
По опыту первых трех классов:
У нас рюкзак не помню какой фирмы, но форма однотипная - одно большое отделение, по стеночке карман для тетрадей, точнее широкая резинка, за которую из ставить надо, впереди накладной карман, по бокам два маленьких кармана. Такой оказался удобнее, чем разделенный на две части(две молнии). С двойных отходили 1-2 класс, практически никогда не угадывала доча, в каком отделении что лежит
А в одном - открыла - все на виду))) Папка для тетрадей отдельная у нас не прижилась, как и пенал. Не успевает после урока складывать туда. Ручки и тд носит в накладном переднем кармане.

У нас на молнии, но мне кажется, на застежке удобнее - одно нажатие пальцем и все)))
м а м а Марина (автор поста)
17 апреля 2014 года
+1
спасибо!
я тоже думаю, что все эти красивые пеналы на резинчках у нас не приживутся. Всё будет валяться в общем кармане))) Я ещё хочу пенальчик купить без резинок, просто на молнии: свалил всё быстенько и перешёл к другому заданию, иначе будет отставать...
wenera1
17 апреля 2014 года
+1
Ходили с обычным ранцем,нужно,чтоб был легкий,с жесткой спинкой,чтоб держал форму.Пенал нужен был обязательно,так как на некоторые уроки уходили в другие классы,а ранец оставался в их основном кабинете,папка для тетрадей поэтому тоже была нужна.По возможности перепроверяла содержание пенала и ранца.На самотек редко пускала,так как у малышей не у всех бывает ответственность,ветра в голове много.Постепенно привыкают к порядку.
м а м а Марина (автор поста)
17 апреля 2014 года
0
вот и дело-то в чём: они сейчас все с жёсткой спинкой и по возможности облегчённые...Выбор большой, не хочется промахнуться..
Я_Оленька
17 апреля 2014 года
+1
У нас Ранец Mike & Mar (Майк Мар) с ортопедической спинкой и о-о-очень легкий. Примерно такой (только рисунок другой):



Внутреннее пространство рюкзака содержит большое основное отделение, два «плавающих отделения», которые фиксируются резинкой и отделение с вентилируемой сеточкой. Под верхней крышкой ранца расположено пластиковое окошко со сменным расписанием уроков. Два боковых кармана закрываются на «липучку» и имеют светоотражающие элементы безопасности.
Полное описание нашла тут http://mike-mar.com/products/777ghj/ryukzaki_tm_MIKEMAR/ryukzak_tm_MIKE__MAR_12/rozovyiy

Очень удобный. Всё помещается. Носит уже два года. Стирала и в машинке, и руками. Как новенький. Просит новый на следующий год, но меня жаба душит. Зачем? Когда этот как только из магазина.
м а м а Марина (автор поста)
17 апреля 2014 года
0
спасибо большое за отзыв)))
Berkri
17 апреля 2014 года
+1
Моя в первый класс пошла с таким, фирма называется Schneiders, очень лёгкий, для спины очень удобный, спереди фиксируется, чтобы лямки не спадали, не очень дешёвый, но на четыре года брали, нужно было качество отменное.
м а м а Марина (автор поста)
17 апреля 2014 года
0
а как он на ребёнке: не крупноват?Смотрю на первоклашек, прям чемоданчики на ножках(((, так их жалко...
Berkri
17 апреля 2014 года
+1
Не, я не замечала, крупный или нет, привыкла, все папки и пеналы помещаются,он очень лёгкий, да и спина держится прямо, так что даже если и потяжелее будет, справится. Фотки нет, а то бы показала, не фотографировала как то с ранцем.
м а м а Марина (автор поста)
17 апреля 2014 года
0
спасибо, буду думать))
Татьяна 1281
1 июля 2016 года
0
Добрый вечер. Подскажите какой вы выбрали рюкзак и понравился ли он вам. И какой совет может дадите или подскажите какой рюкзак лучше или фирма хорошая. Вообще все. Выбираем рюкзак а на каком остановится незнаю. Спасибо.
м а м а Марина (автор поста)
1 июля 2016 года
0
мы купили Херлиц, но мини всё же не решилась брать-слишком мал, взяла обычный. Не пожалела. Очень лёгкий, вместительный, недорогой, не жалко по крайней мере. Видели бы Вы как эти рюкзаки валяются после уроков. Ууужас)))
Юлия У
1 июля 2016 года
0
Посмотрите тут
https://www.delaempokupki.ru/zakupka/1991/
Julenka1972
1 июля 2016 года
0
Чем легче ранец, тем лучше. Я своей доче питерские покупала.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам