Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как перевести цветное фото в черно-белое.

Конкурс в разгаре, но вопросы возникают постоянно... Многие, имея большой опыт по фотосъемке и обработке фото, справляются самостоятельно. А для новичков в фотоделе, желающих не отставать и активно участвующих в мероприятиях группы, предлагаю вот такую пошаговую инструкцию по обработке фотографий "Как перевести фото из цветного в черно-белое в фотошопе".
Кстати, photoshop CS6 скачать можно здесь - http://fshop-ru.ru/21-adobe-photoshop-cs6-poslednyaya-versiya.html

Итак, поехали
:

1. На верхней панели открываем вкладку File/Open...


2. Открывается вот такое окошечко. Слева выбираем нужную папочку (Рабочий стол, Мой компьютер, Мои документы и т. п.), в которой вы храните свои фотографии и кликаете мышкой на ту, которую хотите перевести в черно-белый вариант. Нажимаете кнопку "Открыть".


3. Ваша фотография отобразится в рабочем пространстве. Теперь займемся переводом из цветной в ЧБ-вариант.
На верхней панели открываем вкладку Image/Ajustments/Black&White... (заметьте: напротив указанной вкладки будут проставлено - Alt+Shift+Ctrl+B - это, так называемые "горячие клавиши" - комбинация клавиш, выполняющих функцию, которую мы проделываем мышкой, но быстрее)


4. Вы открыли вот такое окошечко с каналами цветов. Сейчас стоит настройка "По умолчанию", можно нажать кнопку "Ок" и по сути перевод в ЧБ готов. Но Ваша фотография может выглядеть бледной и не интересной.


5. Подвигав ползунки каналов Вы можете подкорректировать изображение по своему вкусу. Например, придать более приятный оттенок лицу, подчеркнуть или приглушить отдельные цвета на фото и т. д. В верхней строчке окошечка появится надпись "Custom", если вы откроете эту вкладку по стрелочке справа, то можете поэкспериментировать с другими предложенными предустановками.
Но будьте аккуратны и не переборщите с настройками, чтобы фото не потеряло естественность (если только Вы не желаете добиться иного эффекта).


6. Кроме коррекции цветовых каналов можно воспользоваться еще одним инструментом по вкладке Image/Ajustments/Brightness/Contrast...- изменить яркость и контрастность фото.


7. Открылось вот такое окошечко с двумя ползунками - для изменения яркости и контрастности (можно уменьшать и увеличивать).


8. Подвигав ползунки можно добиться желаемого эффекта.
Иногда, чтобы добиться некой драматичности фото, можно довольно сильно увеличить контрастность... Но не следует перегибать с эффектами .


9. Когда Вы закончили доработку Вашего фото, следует сохранить результат.
Открываем в верхней панели File/Save As... Выбираем новое название для файла (если Вы не хотите потерять цветной вариант) или ставим галочку "As a Copy" (сохранить как копию).
Нажимаем кнопку "Сохранить".


10. Всплывает еще одно окошечко, в котором Вы можете установить качество для Вашей фотографии от низкого до высокого двигая ползунок. Справа отображается размер сохраняемого файла в мегабайтах (при изменении качества - меняется).


Вот и все - ничего сложного! Пробуйте, экспериментируйте!
Замечательных Вам снимков!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как перевести цветное фото в черно-белое.
Конкурс в разгаре, но вопросы возникают постоянно... Многие, имея большой опыт по фотосъемке и обработке фото, справляются самостоятельно. А для новичков в фотоделе, желающих не отставать и активно участвующих в мероприятиях группы, предлагаю вот такую пошаговую инструкцию по обработке фотографий "Как перевести фото из цветного в черно-белое в фотошопе". Читать полностью
 

Комментарии

AnnaFlash
7 апреля 2014 года
+1
Классно! Большое спасибо!
shusa (автор поста)
7 апреля 2014 года
0
Пожалуйста!
черный_аист
7 апреля 2014 года
+1
большое спасибо!
shusa (автор поста)
7 апреля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам