Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чем отбелить кухонные полотенца?

1. Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы.
- Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!
- 4 ст.л. горчичного порошка; 4 литра воды. Приготовление раствора: в кастрюлю влить воду. Поставить на огонь. После закипания воды огонь выключить. Всыпать в горячую воду горчицу. Тщательно перемешать. Дождаться, когда раствор отстоится, и процедить его через ситечко. В процеженный раствор положить кухонные грязные полотенца и оставить на 2 часа. Затем останется лишь прополоскать их, высушить и прогладить. Чтобы отстирать вещи еще лучше, после полоскания можно отправить их стирать в машинку-автомат при высоком температурном режиме. Кухонные цветные полотенца нужно стирать отдельно от белых.
- сухую приправу нужно развести в теплой воде до состояния густой каши и при помощи ложки нанести получившуюся пасту непосредственно на пятна мокрой ткани. Кашицу на загрязненных участках нужно оставить на 2 часа. После этого белье можно стирать вручную в домашних условиях, с помощью стиральной машины или просто прополоскать.
- пачку сухой горчицы растворить в тазу с горячей водой. Тщательно размешать раствор для отбеливания. Поместить белое белье в таз и оставить на ночь. Утром прополоскать полотенца и постирать их с порошком.

2. На ведро кипящей воды
- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
- 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья)
- неполный стакан стирального порошка.
В этот горячий раствор помещаем наши сухие грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь.

3. В микроволновке
Намочите полотенце и отожмите его, чтобы вода не текла, натрите его хозяйственным мылом, и заверните в целлофановый пакет. Установите мощность микроволновки на 700 Вт или на максимум и положите полотенце в пакете на тарелку, только не завязывайте туго, оставив место для выхода пара. Включите на 2 минуты времени и доставайте чистейшее полотенце.
Этим способом, кстати, можно отбелить в микроволновке как полотенца, так и другие белые вещи. Микроволны не нарушают структуру ткани и не портят её, как центрифуга при отжиме, поэтому вещи получаются не только идеально чистыми, но и не теряют свою форму.

4. Кипячение в микроволновке
Нужна особенная и глубокая посуда для микроволновой печи, а также сразу много вещей отбелить не получится.
В посуду для микроволновой печи налейте кипяток так, чтобы не доставало до края, и разведите на 1 л воды 100 г стирального отбеливающего порошка. Замочите полотенца, они не должны быть полностью в воде. Затем накройте специальной крышкой из пластика для микроволновки, чтобы не было брызг, и установите мощность на 700 Вт. Времени понадобится 10-15 минут, и ваши полотенца будут как новенькие.

После каждого из способов нужно осторожно щипцами вынуть полотенца из микроволновки – так как они очень горячие и пополоскать тщательно в холодной воде. Повторяйте такую процедуру время от времени и ваши кухонные полотенца после отбеливания в микроволновке станут просто идеально чистыми.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чем отбелить кухонные полотенца?
1. Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы.
- Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!
- 4 ст.л. горчичного порошка; 4 литра воды. Читать полностью
 

Комментарии

Белка Ленка
6 апреля 2014 года
0
возьму на заметку !!! Спасибо !!
skromnyaga
6 апреля 2014 года
+1
надо попробовать,спасибо
Anidalok (автор поста)
6 апреля 2014 года
0
Честно говоря, сама не пользовалась этим советом! Я люблю полотенчики кипятить с персолью. Но на даче хочу летом тоже попробовать...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам