Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как почистить любимые колечки?

- Снимая украшения, протирайте их бархатной тканью или специальной салфеткой для ювелирки (изучайте инструкцию - есть камни, которые могут потерять цвет).
- Чтобы освежить золото, промойте его в мыльном растворе, почистите зубной щеткой, сполосните, высушите. Для серебра добавьте в мыльную воду нашатырный спирт (5 капель на 200 г воды). Подержите украшение в растворе минут 10, ополосните, протрите. Для серебра с чернением вместо нашатыря - содовый раствор (25 г на 500 мл воды).
- Вернуть блеск камням можно, протерев их ваткой, смоченной в нашатыре. Твердые (бриллиант, рубин, аквамарин, изумруд, сапфир) не боятся чистки даже стиральным порошком. Более нежные (бирюза, янтарь, лунный камень) можно чистить только в слабом мыльном растворе. Жемчуг нужно иногда класть в воду на пару часов, а затем просушивать в темном, прохладном месте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как почистить любимые колечки?
- Снимая украшения, протирайте их бархатной тканью или специальной салфеткой для ювелирки (изучайте инструкцию - есть камни, которые могут потерять цвет).
- Чтобы освежить золото, промойте его в мыльном растворе, почистите зубной щеткой, сполосните, высушите. Для серебра добавьте в мыльную воду нашатырный спирт (5 капель на 200 г воды). Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам