Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девчонки!!! Очень нужны советы!!! Наш любимый садик...

Девчата, у меня возникла проблема... Вот многие пишут, что в саду в деток проблемы возникают, я посты читала и мелко крестилась - свят-свят
, слава, Богу у нас такого не бывает...

Мое солнце ходит в малокомплектный детский сад. Всего две группы - в младшей от яселек до 3,5-4 леток, в старшей, соответственно вплоть до подготовишек. Группы маленькие, 10-12 деток. 3 воспитательницы - две постоянные, у каждой группа, и одна подменная, очень опытные, две нянечки, и обслуживающий персонал.

Ребенку очень нравится туда ходить, и я довольна: к каждому ребенку персональный подход, на занятиях материал подается развернуто, а спрашивают с учетом возрастных особенностей, кормят очень хорошо, каждый раз свежая выпечка, овощи, фрукты, мясо, молочка, да и вообще, почти домашняя атмосфера за смешные деньги - что-то около тысячи в месяц.

Но!!! Грянул гром..
Наших воспитательниц сокращают , говорят, сад нерентабельный .
А что с детьми - не известно. Или совсем сад прикроют, или соединят в одну группу. В одной группе будут все - и полуторогодовалые и шестилетки ... Я, честно говоря, абсолютно этого себе не представляю.

Проблема осложняется тем, что в поселке всего два сада, наш, и садик, ранее относившийся к военной части.
Причем раньше, если родители не военные, плата за посещение этого сада для "простых смертных" составляла около 3 тысяч. Почувствуйте разницу, как говорится.
Но теперь этот сад Министерство обороны передало в Департамент образования, а у тех нет финансирования для него. Дошло до просто кошмара - командир части просил солдат и офицеров, чтобы они в выходные не ходили в столовую, чтобы на сэкономленные деньги кормить детей.
В общем, ужас и кошмар...
И тут в нашем саду такое...

Что делать, девочки??? Я собираюсь отправить письмо в Департамент образования и куда-нибудь еще, собрать подписи с родителей.
Но как-то не уверена в результате...

Помогите, посоветуйте, какие еще варианты действий могут быть???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девчонки!!! Очень нужны советы!!! Наш любимый садик...
Девчата, у меня возникла проблема... Вот многие пишут, что в саду в деток проблемы возникают, я посты читала и мелко крестилась - свят-свят, слава, Богу у нас такого не бывает...
Мое солнце ходит в малокомплектный детский сад. Всего две группы - в младшей от яселек до 3,5-4 леток, в старшей, соответственно вплоть до подготовишек. Группы маленькие, 10-12 деток. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам