Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пиратского видео «Вконтакте» не будет

Пиратского видео «Вконтакте» не будет Социальная сеть «Вконтакте» и сервис легального видео и музыки ivi.ru заключили соглашение. Теперь ivi.ru может удалять со страниц «Вконтакте» нелегально размещенный пользователями контент. Те же самые фильмы, но в легальных копиях пользователи смогут посмотреть через приложение ivi.vkontakte.ru. Однако если у ivi.ru нет лицензионной версии того или иного видео, удалять его пиратский аналог сервис не сможет. Об этом рассказали гендиректор Digital Access Анна Знаменская и представитель «Вконтакте» Владислав Цыплухин.

Таким образом владельцы прав на видео решили бороться с пиратством в Интернете. Сервисам легального контента делегировано полномочие удалять с других сайтов нелегальные фильмы, заменяя их на лицензионные.

Отмечается, что первым правообладателем, с которым ivi.ru договорилась о таком сотрудничестве, стала кинокомпания «Централ партнершип». Ее вице-президент Армен Давитян говорит, что ivi.ru пообещала ЦПШ защищать ее контент в интернете в целом, в том числе в период между выходом фильма в прокат или на ТВ и моментом, когда он начинает легально распространяться в интернете.

«Замена пользовательского видео на легальное с показом рекламы означает также увеличение наших доходов - как правообладатель, мы получаем процент от рекламных сборов», — говорит Давитян. При этом размер этих отчислений стороны не раскрывают.

Не факт, что огромный трафик «Вконтакте» принесет правообладателям баснословные доходы: для этого нужно построить целую медийную инфраструктуру, способную правильно преподнести продукт, считает гендиректор видеосервиса Twigle Егор Яковлев.

Отмечается, что распространение свежего фильма в интернете может принести правообладателю от 500000 до 1 миллиона рублей, включая фиксированный платеж и роялти от рекламных сборов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пиратского видео «Вконтакте» не будет
  Социальная сеть «Вконтакте» и сервис легального видео и музыки ivi.ru заключили соглашение. Теперь ivi.ru может удалять со страниц «Вконтакте» нелегально размещенный пользователями контент. Те же самые фильмы, но в легальных копиях пользователи смогут посмотреть через приложение ivi.vkontakte.ru. Читать полностью
 

Комментарии

marynex (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
вот так вот. не удивлюсь, если эти ivi платную подписку сделают.
Svetylenish
25 ноября 2010 года
0
marynex пишет:
платную подписку сделают
так и будет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам