Пиратского видео «Вконтакте» не будет

Таким образом владельцы прав на видео решили бороться с пиратством в Интернете. Сервисам легального контента делегировано полномочие удалять с других сайтов нелегальные фильмы, заменяя их на лицензионные.
Отмечается, что первым правообладателем, с которым ivi.ru договорилась о таком сотрудничестве, стала кинокомпания «Централ партнершип». Ее вице-президент Армен Давитян говорит, что ivi.ru пообещала ЦПШ защищать ее контент в интернете в целом, в том числе в период между выходом фильма в прокат или на ТВ и моментом, когда он начинает легально распространяться в интернете.
«Замена пользовательского видео на легальное с показом рекламы означает также увеличение наших доходов - как правообладатель, мы получаем процент от рекламных сборов», — говорит Давитян. При этом размер этих отчислений стороны не раскрывают.
Не факт, что огромный трафик «Вконтакте» принесет правообладателям баснословные доходы: для этого нужно построить целую медийную инфраструктуру, способную правильно преподнести продукт, считает гендиректор видеосервиса Twigle Егор Яковлев.
Отмечается, что распространение свежего фильма в интернете может принести правообладателю от 500000 до 1 миллиона рублей, включая фиксированный платеж и роялти от рекламных сборов.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: