Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот и вылезли "нежданности-сюрпризы" из под снега на участке))

Вот и вылезли "нежданности-сюрпризы" из под снега на участке))
вот такие фото у меня получились. Снег почти растаял, хватаем грабли и бежим на огород))


вот эти обрезки и доски нужно будет перенести и порезать



битые кирпичи валяются везде по участку, как будто бы нарочно кто то их разбросал... нужно будет их перенести и сложить в одно место.




а это нам достался виноград сорта Изабелла. Вот как они его запустили... Кто знает с чего начать работу по облагораживанию этой виноградной лозы?? Никогда не сталкивалась лично с ней.


а это наш "супер колодец" для сточных вод... воду нужно откачивать три раза в месяц((((будем переделывать(строить новые два с переливом и не перед домом как этот..


это снова непонятный хлам прямо возле въезда во двор.. и типа "забор" перед домом. Называется слепили из того что было))) Щебенку засыпали с мужем после того, как наша машина провалилась по самый порог прям во дворе. В первый день, когда дети собирались идти в новую школу и садик. Из-за этого мы ни куда не поехали. 2,5 тонны щебня мы рассыпали перед домом от въезда во двор и до дверей вдвоем с любимым.



а вот это "богатство" стройматериалы которым сто лет)), лежат прямо у меня перед окном из кухни. И колодец сточных вод то же)) Будем с Владиком потихоньку переносить за дом
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот и вылезли "нежданности-сюрпризы" из под снега на участке))
  Вот и вылезли "нежданности-сюрпризы" из под снега на участке))
вот такие фото у меня получились. Снег почти растаял, хватаем грабли и бежим на огород))
вот эти обрезки и доски нужно будет перенести и порезать
битые кирпичи валяются везде по участку, как будто бы нарочно кто то их разбросал... нужно будет их перенести и сложить в одно место. Читать полностью
 

Комментарии

Не АНГЕЛ Я
20 марта 2014 года
0
лозу надо обрезать, и дождаться урожая, возможно толка с нее уже не будет!
Волшебница Ирина (автор поста)
20 марта 2014 года
0
обрезала, оставила только 3 штамба. Надеюсь все же что что нибудь будет с нее. Как сказали соседи в том году было много урожая.
Не АНГЕЛ Я
20 марта 2014 года
0
урожай может и большой быть только вот ягодки мелкие будут если успела одичать!
vjk
20 марта 2014 года
+1
надо правильно обрезать! поставить опору, продумайте в какую сторону пускать лозу, и через пару-тройку лет получится беседка или "живой" навес. И чтобы не высоко - чтоб удобно было собирать урожай. Моего дедушки на даче из черенков за 10 лет такой виноградник вырос (всего лишь 3 м ряд, черенков не помню сколько - около 6), по 12-15 ведер собирали.

а доски - это отличная растопка, так что не выбрасывайте))) работы много по распилу, но зато - запас)))) или дорожку между грядок, или под колеса весной, или опалубку для грядок из них - сгодятся в хозяйстве!
Не АНГЕЛ Я
20 марта 2014 года
0
vjk пишет:
доски - это отличная растопка, так что не выбрасывайте))) работы много по распилу, но зато - запас)))) или дорожку между грядок, или под колеса весной, или опалубку для грядок из них - сгодятся в хозяйстве!
Волшебница Ирина (автор поста)
20 марта 2014 года
0
да по поводу досок именно на высокие грядки хочу пустить их. Уже отложили в сторону пригодные.
Спасибо вам за советы.
Гулека
20 марта 2014 года
0
Волшебница Ирина пишет:
троить новые два с переливом и не перед домом как этот..
вы хотите очищать и использовать для полива?
Волшебница Ирина (автор поста)
20 марта 2014 года
0
муж планирует поставить очистные сооружения (септики) ЮНИЛОС из стеклопластика. Не знаю будем ли ставить или нет(дороговато стоит)
Септик ЮНИЛОС представляет собой трехкамерную ёмкость, имеет единый трехсекционный герметичный стеклопластиковый корпус. Объем первой камеры составляет 0,5, второй — 0,3 и третьей — 0,2 расчетного объема. Сточная вода самотеком поступает в септическую часть грубого осадка, где задерживаются жиры, плавающие пленки, не осаждаемые частицы и ПАВ (поверхностно-активные вещества). Плавающие вещества со временем образуют пленку. Твердые вещества под действием гравитации скапливаются на дне в виде осадка. Затем сточные воды поступают в зону анаэробного сбраживания и далее — в третью секцию ёмкости, где после распада органические соединения выпадают в осадок.

Слив стоков возможен только после их почвенной доочистки (требуется устройство фильтрационной или впитывающей площадки). Обслуживание септика (очистка и откачивание осадка) производится через разгрузочные патрубки при помощи специальной ассенизационной машины не реже чем раз в год, при этом примерно пятую часть осадка рекомендуется оставлять во второй камере для размножения анаэробных микроорганизмов.
Dennych
8 сентября 2015 года
0
Да уж, слишком сложно, мы себе установили систему ТОПАС от компании ТОПОЛ-ЭКО с хорошей гарантией 3 года на сооружение, 2 года на компрессора и 1 год на монтаж и сервисом. Очистное сооружение основано на биологической очистке и не требует откачивания содержимого. Стоит у нас уже около года, проблем с этим очистным сооружением ни разу не возникало.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам