Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сон ребёнка в утробе матери

Сон ребёнка в утробе матери Каждый раз, когда ложусь спать думаю, засыпает ли вместе со мной мой ребенок? Или он ночью бодрствует? С чем сравним его сон? Какой режим дня у малыша в утробе матери?

Благодаря эхографии ученые выяснили, что большую часть времени в утробе матери ребенок проводит во сне. Он пробуждается крайне редко. Даже во время рождения продолжает спать, только тогда, когда начинаются самые сильные схватки, малыш просыпается.

В течение первых двадцати недель жизни в утробе матери речь о сне в строгом понимании этого слова не идет, скорее это состояние можно определить как период покоя, или, по выражению ученых, «бесконечный сон». Позднее ребенок начнет двигаться, и у него периоды активности будут сменяться отдыхом, но все это будет происходить… в том же состоянии покоя.

К 28 неделе появится настоящий сон. Сначала это будет очень неспокойный сон (аналог быстрого сна у взрослых): выражение лица малыша меняется, можно различить движение глаз под веками. К 30 неделям появляется спокойный сон (аналог медленного сна у взрослых), во время которого ребенок неподвижен, выражение лица не меняется. Наконец, к 36 неделям неспокойный и спокойный сны у ребенка циклично сменяют друг друга. Когда ребенок появляется на свет, он не сразу забывает о своих привычках зародышевого состояния: первое время он спит от 16 до 20 часов в сутки. Нужно ведь прийти в себя после рождения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сон ребёнка в утробе матери
  Каждый раз, когда ложусь спать думаю, засыпает ли вместе со мной мой ребенок? Или он ночью бодрствует? С чем сравним его сон? Какой режим дня у малыша в утробе матери?
Благодаря эхографии ученые выяснили, что большую часть времени в утробе матери ребенок проводит во сне. Он пробуждается крайне редко. Читать полностью
 

Комментарии

timohkina
15 марта 2014 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам