Кому цветочки?
Как всякая женщина, начинаешь примерять — какие цветы мне хотелось бы получить.
В наше время, когда фонтаны били «голубые», особым шиком был один цветок. Замечательно — и внимание оказано, и недорого, и ходить по городу с ним удобно. Ну, а если это юноша, что так придирчиво выбирает букет, идет в гости (первый раз в дом) к своей девушке, что нести? Да если еще там мама, бабушка и сестренка?
По хорошему надо так:
бабушке — светлый букет (не белый, ибо белый — цвет невесты или в в нескольких странах- траура), компактный, чтобы удобно было держать.
Маме — более торжественный (розы или собранный из разных цветов и нарядно оформленный).
Девушке — ландыши, сирень, каллы, астры — да все, что она любит.
Сестренке — один цветок или маленький смешанный букетик, почти игрушечный.
Если в доме любят комнатные растения, смело можно нести редкий кактус ( фикус в кадке, пожалуй не стоит). И что же получается не человек, а клумба!
Наверное, проще все-таки ограничиться нарядным благородным букетом (не пестрым и не слишком пышным) и вручить его старшей хозяйке дома. Но если мужчина приглашен на день рождения девочки (пусть даже ей всего 5 лет), букетик имениннице обязателен.
Вообще, есть цветы, так сказать обязывающие и нейтральные. Но тем не менее тюльпаны, розы, гвоздики, герберы, можно смело дарить в любой ситуации, а вот черемуха, сирень, полевые цветы для официальной обстановки не подходят.
Принято считать, что мужчинам цветы «не положены».
НЕ совсем верно. Гладиолус-шпажник- трафиционно мужской цветок.
Юбилей, вернисаж, премьера — повод подарить мужчине нарядные, пышные букеты можно и в корзинах. А еще защита дисертации.
Странно, продают ирисы, а ведь они не могут долго стоять в воде. Впрочем, и розы, если не очистить от шипов и ошкурить то скоро скиснут. А чтобы бутоны скорее распустилась, надо в вазу добавить немножко... водочки, цветочки шалеют и раскрываются..
В жизни каждого человека происходит много разных событий.
Первая воспитательница, первая учительница, первое свидание столько всего...
Море цветов — все, что удобно нести и главное — вручать. Заодно подскажите сыну или дочке, хорошо не просто пыхтя и краснея сунуть букет,
а сказать несколько слов, глядя в глаза той кому он предназначен...






Комментарии
Девченки по секрету сказали: Шеф на работе хотел подарить ромашки, а они его застыдили.Это не солидно
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: