Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Лапша по-тайски Девочки! вчера делала лапшу по тайски в мультиварочке. Мммм... вкусно безумно! И самое главное очень просто.

Ингредиенты: мясо сырое 500 гр(курица, свинина), лапша широкая длинная(я люблю ту что в гнезда свернутая продается) 1 упаковка, соевый соус 300гр, мёд 2 ст. ложки, лук зеленый пучок, приправа острая по вкусу(перец чили с семечками, перец болгарский, чеснок, петрушка провернутые через мясорубку + соль), кунжут.

В соевом соусе растворить мёд (делается моментально, даже в горячей воде мёд растворяется дольше). Мясо порезать полосочками и опустить в маринад из соуса и мёда. В мультиварку сложить лапшу, залить кипятком чуть выше уровня лапши. Режим рис/рыба. Промыть и порезать тонко зеленый лук. Как закончилась программа спустить пар, слить лапшу в дуршлаг. Мультиварка режим мясо с открытой крышкой. Добавить немного растительного масла. На бумажное полотенце вынуть мясо, пока греется масло мясо обсушить. Маринад СОХРАНИТЬ. В раскаленое масло выложить мясо. Жарить с открытой крышкой до изменения цвета(минуты 2-3 в среднем). Добавить оставшийся маринад, дождаться пока закипит(секунд 10 на это уходит). Мультиварку на режим сохранения тепла. Добавить приправу из перца чили, лапшу, перемешать хорошо чтобы вся лапша была покрыта маринадом. УТОЧНЯЮ - ПРИПРАВУ ИЗ ЧИЛИ НЕ НУЖНО ТУШИТЬ ИЛИ ЖАРИТЬ. ОНА ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ СЫРОЙ, ТОЛЬКО СМЕШАТЬСЯ С МАРИНАДОМ И МЯСОМ. Мультиварку выключить, крышкой не закрывать, оставить минуты на 3-5. За это время на сухой сковороде пожарить кунжут. Лапшу еще раз перемешать и раскладывать по тарелкам, посыпая каждую порцию зеленым луком и кунжутом.

Самая вкусная порция будет последняя
Там будет больше всего перца чили и маринада

Приятного аппетита!

P.S. Приправу из чили можно сделать в сезон впрок, а не покупать втиридорога чили и прочее зимой Но как говорится умная мысля приходит опосля... Хранится великолепно в холодильнике в маленьких баночках, под крышку залитых растительным маслом. Очень вкусно для любителей поострей и хорошая профилактика простуды зимой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лапша по-тайски
  Девочки! вчера делала лапшу по тайски в мультиварочке. Мммм... вкусно безумно! И самое главное очень просто.
Ингредиенты: мясо сырое 500 гр(курица, свинина), лапша широкая длинная(я люблю ту что в гнезда свернутая продается) 1 упаковка, соевый соус 300гр, мёд 2 ст. Читать полностью
 

Комментарии

natalia_lari
13 марта 2014 года
0
ух тышка, спасибо большое, обязательно попробую
Люблю такое
juliya_26_12 (автор поста)
13 марта 2014 года
+1
я тоже очень люблю азиатсткую кухню пробуйте и наслаждайтесь
natalia_lari
13 марта 2014 года
0
спасибо еще раз

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам