Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чесночный мед для профилактики ОРВИ и бодрости

Чесночный мед - это старинное профилактическое средство, повышающее защитные свойства организма. Для его приготовления потребуется всего два компонента: свежий чеснок и натуральный пчелиный мед. Этот рецепт понравится даже противникам чеснока, вкус которого очень сильно меняется после приготовления этого меда.

Для приготовления чесночного меда потребуется: 2 средние головки чеснока и 450 г меда. Головки чеснока очистить, разделить на зубки и раздавить при помощи чесночницы.

Раздавленный чеснок растереть в ступке до кашицы. Это очень важный момент в приготовлении, так как в толченном чесноке освобождаются и смешиваются между собой полезные вещества чеснока, которые в целом растении существуют по отдельности.

К чесночной кашице добавляют две столовые ложки меда и продолжают толочь, пока не получится однородная масса. Так постепенно добавляют весь оставшийся мед. Получившийся чесночный мед хорошо перемешивают и перекладывают в баночку.

Применяют как бодрящее и профилактическое средство по половине чайной ложки в день. Во время болезни количество приемов увеличивают от 3-х до 6-ти, но дозировка та же - половина чайной ложечки.

Чесночный мед можно принимать в чистом виде или добавлять в воду с соком лимона, яблочным уксусом и даже молоком.

Чесночный мед всегда применяется как лечебное и профилактическое средство для взрослых. А вот детям при простуде можно натирать чесночным медом пятки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чесночный мед для профилактики ОРВИ и бодрости
Чесночный мед - это старинное профилактическое средство, повышающее защитные свойства организма. Для его приготовления потребуется всего два компонента: свежий чеснок и натуральный пчелиный мед. Этот рецепт понравится даже противникам чеснока, вкус которого очень сильно меняется после приготовления этого меда. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам