Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофейный пилинг, антицеллюлитные скрабы для тела из кофейной гущи!

Кофейные скрабы из кофе – действие.


Многие женщины считают, что кофейный скраб действует благодаря мельчайшим зернышкам кофейной гущи, которые отшелушивают кожу. Это не совсем так. Главным действующим веществом кофейных скрабов является кофеин - именно это соединение активно борется с жировыми отложениями, отеками и увядшей кожей.
Во-первых, кофеин в составе кофейного скраба оказывает сосудорасширяющее действие, что усиливает приток крови, а значит, ускоряется обмен веществ. А это одно из главных условий в процессе омоложения кожи и расщепления жира. Поэтому скраб из кофе применяется как антицеллюлитное средство, помогающее похудеть.
Во-вторых, кофеин в скрабе из кофейной гущи способствует выводу лишней влаги из клеток и тем самым оказывает тонизирующее и разглаживающее действие на кожу.
И, в-третьих, кофе богато природными антиоксидантами, которые связывают свободные радикалы в клетках и способствуют поддержанию молодости и красоты. Таким образом, кофе является не только скрабом, но и, в большой степени, маской для лица и тела, поэтому его возможности столь широки.

Скрабы из кофе - как правильно применять.
Чтобы скрабы из кофе оказали желаемое действие на вашу кожу, надо кофейными скрабами правильно пользоваться
. Вот моменты, которые вам просто необходимо учитывать, применяя скраб из кофе.
Использование кофейного скраба для лица рекомендуется 1-2 раза в неделю, а для тела 2-3 раза в неделю.
Для сухой и нормальной кожи используйте лучше скрабы из кофейной гущи, а для жирной кожи подойдет мелко молотый кофе.
Если вы используете скраб из кофе в качестве антицеллюлитного средства, то, лучше всего наносить его на распаренную кожу. Поэтому перед процедурой примите горячий душ, а для лучшего эффекта похудения наносите скраб массажной мочалкой, после чего примите антицеллюлитную ванну с эфирными маслами.


Антицеллюлитные скрабы для тела из кофейной гущи

№1
берется 1 ст. ложка меда, 3-4 капли оливкового масла, 1 яйцо (белок вместе с желтком) и кофейная гуща. Нужно размешать так. Чтоб получилась однородная масса. Наносится смесь на тело и массируется. Это нужно проводить в душе. После чего смойте.

№2
Утром выпить чашку горячего кофе. Гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! Полученную однородную смесь скраба нанести на губку и нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой.
Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!

Скраб из кофе с морской солью для тела.
Для скраба смешайте по 2 ст. л. молотого кофе и морской соли, добавьте несколько капель эфирного масла цитрусовых и 1 ст. л. растительного масла. Обработайте кофейным скрабом тело, усиливая массаж там, где есть проблемные зоны, затем примите душ. Для усиления эффекта можете провести с этим скрабом процедуру обертывания (на 30-40 минут), обернув обработанный участок тела пищевой пленкой.



Скрабы из кофе – рецепты.

Скраб из кофе для лица.
Такая скраб-маска из кофейной гущи подойдет очень сухой коже лица, так как она обладает питающим и увлажняющим действием. Для ее приготовления смешайте по 1 ч. л. кофейной гущи, сметаны и растительного масла, слегка подогрейте на водяной бане до температуры, комфортной для лица, добавьте 1 ч. л. меда, перемешайте и нанесите на кожу. Подержите 10-15 минут, потом смойте теплой водой.

Скраб – маска из кофе с глиной для лица.
Этот кофейный скраб глубоко очистит закупоренные поры, уберет жирный блеск и окажет питающее действие. Поэтому рекомендуется использовать для жирной и нормальной кожи лица. Смешайте в равных пропорциях (по 1 ч. л.) кофейной гущи и любой глины, разведите смесь теплой водой до консистенции густой сметаны. Нанесите на лицо и шею на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Если развести смесь теплым молоком или сливками, то скраб можно использовать для увядшей кожи лица, для придания упругости и эластичности.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофейный пилинг, антицеллюлитные скрабы для тела из кофейной гущи!
  Кофейные скрабы из кофе – действие.
Многие женщины считают, что кофейный скраб действует благодаря мельчайшим зернышкам кофейной гущи, которые отшелушивают кожу. Это не совсем так. Главным действующим веществом кофейных скрабов является кофеин - именно это соединение активно борется с жировыми отложениями, отеками и увядшей кожей. Читать полностью
 

Комментарии

bodyorsoul
27 февраля 2014 года
+1
Спасибо! Очень познавательно. Теперь я кофе в два раза больше буду покупать..
Алеся Львица (автор поста)
27 февраля 2014 года
+1

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ И ПРИЯТНОЕ ЗАНЯТИЕ!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам