Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Противозачаточные таблетки.

Уже 4 года я принимаю Новинет! И я очень им довольна! Месячные приходят вовремя, длятся всего три дня, не обильные и, самое главное, ничего не болит! Я от них не поправилась! Чувствую себя отлично!
Но в последнее время я стала часто слышать о них только плохое! Мало того, что все мои знакомые не принимают этот препарат, да еще и отзываются о нем плохо! Сегодня я услышала, что противозачаточные таблетки отрицательно влияют на организм женщины! Что после них очень сложно забеременеть! Но если все же беременность планируется, то обязательно надо подождать хотя бы полгода. Иначе будет патология. Я закончила пить Новинет в феврале 2008 года, а забеременела в мае, спустя три месяца. Правда, зачатие произошло случайно (порвался презерватив). Мой ребенок живой и здоровый, без всяких отклонений!
Так что же, оральные контрацептивы вредны или наоборот полезны?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Противозачаточные таблетки.
Уже 4 года я принимаю Новинет! И я очень им довольна! Месячные приходят вовремя, длятся всего три дня, не обильные и, самое главное, ничего не болит! Я от них не поправилась! Чувствую себя отлично!
Но в последнее время я стала часто слышать о них только плохое! Мало того, что все мои знакомые не принимают этот препарат, да еще и отзываются о нем плохо! Читать полностью
 

Комментарии

aska3
19 ноября 2010 года
+4
я пила противозачаточные 10 лет,потом быстро забеременнела,прекрасно носила и легко родила! главное,чтоб таблетки подходили. вредно - это аборт!
Brilliance
19 ноября 2010 года
0
ППКС
Аличка20
19 ноября 2010 года
0
и я
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Brilliance
Petrunya пишет:
ППКС
А что это?
Brilliance
19 ноября 2010 года
0
Подпишусь Под Каждым Словом
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий aska3
я пила противозачаточные 10 лет,потом быстро забеременнела,прекрасно носила и легко родила! главное,чтоб таблетки подходили. вредно - это аборт!

↑   Перейти к этому комментарию
настя fom пишет:
главное,чтоб таблетки подходили. вредно - это аборт!
Мне эти таблетки подходят. В первые полгода, правда, вылез побочный эффект - снижение сексуального желания. Но потом организм быстро справился с этой проблемой и адаптировался к приему таблеток! А аборт - это вообще жесть! Наверно, не рискну его когда-нибудь сделать!
aska3
19 ноября 2010 года
0
nice mama пишет:
первые полгода, правда, вылез побочный эффект - снижение сексуального желания.
да,я тоже его пила и отметила такой побочный эфект потом нормализовалось...я ещё диане 35 пила,а сейчас врач уже выписала регулон(я так поняла,что он после 30),но я его ещё не начинала
59348
19 ноября 2010 года
0
мне тоже врач прописала регулон.но мне кажется что он мне не помог.есть предчувствие что я беременная.да еще и праздники первый месяц были два раза.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Я слышала, что если болеешь простудой или еще чем-нибудь, то эффективность противозачаточных таблеток снижается!
59348
20 ноября 2010 года
0
а я как раз болела
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Я это недавно узнала! Теперь думаю: Это когда болеешь нельзя сексом заниматься или в течение всего месяца?
алена ковалева
20 ноября 2010 года
+1
Снижается эффективность во время приема антибиотиков. Я за время приема Ярины несколько раз антибиотиками лечилась, и в это время мы с мужем дополнительно предохранялись презервативами.
А сама по себе простуда на эффективность контрацептивов не влияет.
Nightgirl
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Я это недавно узнала! Теперь думаю: Это когда болеешь нельзя сексом заниматься или в течение всего месяца?

↑   Перейти к этому комментарию
Можно, но надо использовать доп. средства предохранения - т.е. презерватив.
Анечка_15
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий aska3
nice mama пишет:
первые полгода, правда, вылез побочный эффект - снижение сексуального желания.
да,я тоже его пила и отметила такой побочный эфект потом нормализовалось...я ещё диане 35 пила,а сейчас врач уже выписала регулон(я так поняла,что он после 30),но я его ещё не начинала

↑   Перейти к этому комментарию
мне регулон вообще не подошол
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Почему? Когда я в первый раз пришла к гинекологу по этому вопросу, она предложила Новинет и Регулон. Но сказала, что Регулон, в основном, для взрослых, рожавших женщин. Поэтому я и выбрала Новинет!
Анечка_15
20 ноября 2010 года
0
проблемы с венами на ногах начались и на психику давить начали
Nightgirl
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий aska3
nice mama пишет:
первые полгода, правда, вылез побочный эффект - снижение сексуального желания.
да,я тоже его пила и отметила такой побочный эфект потом нормализовалось...я ещё диане 35 пила,а сейчас врач уже выписала регулон(я так поняла,что он после 30),но я его ещё не начинала

↑   Перейти к этому комментарию
настя fom пишет:
а сейчас врач уже выписала регулон(я так поняла,что он после 30
Мне тоже врач его выписала, но мне еще нет 30-ти
59348
20 ноября 2010 года
0
дак мне тоже еще до 30 огого сколько
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Моя ровесница уже давно пьет Регулон!
59348
20 ноября 2010 года
0
не всем же он подходит.
aska3
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Nightgirl
настя fom пишет:
а сейчас врач уже выписала регулон(я так поняла,что он после 30
Мне тоже врач его выписала, но мне еще нет 30-ти

↑   Перейти к этому комментарию
Nightgirl пишет:
тоже врач его выписала, но мне еще нет 30-ти
-это я просто предположила,врачу-то виднее
Helen Obolentseva
19 ноября 2010 года
0
nice mama пишет:
Сегодня я услышала, что противозачаточные таблетки отрицательно влияют на организм женщины!
На себе испробовала.Принимала таблетки года три подряд с небольшими перерывами. Очень тяжело было забеременеть, я уже отчаялась, но это только мое мнение,у врачей я не спрашивала. А вообще мне противозачаточные таблетки как средство контрацепции подходят лучше всего. Тем более что они сейчас не гормональные как раньше.
Mia_Maria
20 ноября 2010 года
0
А какие, позвольте полюбопытствовать????
Helen Obolentseva
22 ноября 2010 года
0
Пила Трирегол, сейчас Линденетт 20
Mia_Maria
22 ноября 2010 года
0
Я имела в виду, если он не гормональные, то какие? У меня было ощущение, что все противозачаточные таблетки гормональные, просто гормоны и их количество разное.
Helen Obolentseva
22 ноября 2010 года
0
Ой, простите, я не совсем точно написала , хотела написать что они не такие гормональные как раньше...Сорри
kisyundra
19 ноября 2010 года
0
Если Вам думается, то делайте перерывы, чтобы яичники сами включались в работу. Хотя сейчас такие таблетки, что можно обойтись и без перерывов
Helen Obolentseva
19 ноября 2010 года
+1
Да, это точно. Мне гинеколог сказал. Единственное что - надо раз в пол года пить что-нибудь для печени.
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
Моя печень нормально работает! Учитывая, что я вообще не пью спиртного! На следующей неделе пойду к гинекологу на очередную проверку и заодно спрошу у нее про таблетки!
Настя Nas
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Helen Obolentseva
Да, это точно. Мне гинеколог сказал. Единственное что - надо раз в пол года пить что-нибудь для печени.

↑   Перейти к этому комментарию
Helen Obolentseva пишет:
надо раз в пол года пить что-нибудь для печени.
согласна. для печени расторопшу можно попить. Раз в год достаточно курсом в 2 мес. я в свое время запустила ее, потом расхлебывала последствия. А до этого думала, что только у алкашей проблемы с печенью бывают. наивная
kisyundra
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Helen Obolentseva
Да, это точно. Мне гинеколог сказал. Единственное что - надо раз в пол года пить что-нибудь для печени.

↑   Перейти к этому комментарию
НЕ плохо бы ещё, для профилактики, пить что-нибудь от тромбозов
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
Надо и об этом спросить у врача!
kisyundra
19 ноября 2010 года
0
Да. уточните. Я пила Ярину и у меня тромб на ноге появился. Ощущение не из приятных, скажу я Вам, да к тому же опасно для жизни. Так что уточните. Можно сдать кровь на тромбоциты.
Dasic
19 ноября 2010 года
+1
Ой, не знаю по поводу вреда или пользы противозачаточных, но мне "Новинет" выписывала гинеколог, когда обнаружила у меня кисту. Привыкала я к ним 2 месяца, первый месяц часто болела голова, второй уже меньше всего раза 2-3, третий месяц прошёл уже на ура, всё было в порядке и чувствовала я себя комфортно. Врач сказала, что можете их принимать теперь по прямому назначению по своему желанию до 6-ти месяцев, потом нужно сделать перерыв и можно начать приём заново. Но я продолжать не стала, пропила последний третий месяц и всё.
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
Dasic пишет:
Привыкала я к ним 2 месяца,
У меня привыкание прошло легко! Первые два дня тошнило, а потом все прошло! Два года у меня был перерыв: сначала беременность, потом кормление грудью. Но когда возобновила прием этих таблетки, разницы в поведении своего организма не увидела!
светочка-цветочек
19 ноября 2010 года
0
я принимала новинет 2 года. моя история: до свадьбы оставалось 4 дня и 3 таблетки в пачке... и как то я про них забыла и месячные начались прямо на свадьбе(не очень приятно честно говоря в такой день) итог: через 9 месяцев после свадьбы я родила.
все зависит от организма!
противозачаточные кстати часто назначают чтоб стимулировать овуляцию,так что можно было ожидать и двойню))
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
Я никогда не забывала принимать таблетки. Бывало, опаздывала с приемом на несколько часов, но что забыть совсем?... Такого еще не было!
КнягиняН
19 ноября 2010 года
0
Я принимала Логест 3 года.
В мае этого года бросила, т.к. планируем беременность - врач посоветовала как минимум три месяца для восстановления нормальной работы яичников и половой системы в целом.
А из отрицательных моментов - на 100% нет точного ответа что это от них, НО... "Не исключена первичная роль гормональных расстройств" - как поведал интернет.
Пошли по телу маленькие шишечки, на руках, ногах, спине. Началось как раз в июне - когда бросила. Пошла к хирургу поставили диагноз ЛИПОМАТОЗ (поясняю - "Узловая форма проявляется образованием в подкожной клетчатке множественных жировых узлов, размер которых варьирует от 0,5 до 10 см. ") На вопрос о лечении хирург пожала плечами и выдала, что он не лечится. Заболевание малоизученное и способов лечения еще никто не знает. Их можно удалить хирургическим путем - и то чисто в косметических целях - т.к. на видном месте большая шишка выглядит некрасиво.
Прогноз на будущее она мне дала тоже неутешительный - что они сами пропасть не могут, эти шишки, а со временем наоборот будут расти и образовываться в новых местах. И к тому же может по наследственности быть и у детей.
Вышла оттуда в шоке. До сих пор отойти не могу. Фактически приговор вынесли.
Единственное утешение - что летальных исходов не было, что заболевание не злокачественное. Однако на рак похоже - потому что лечения нет и причины неизвестны...
Так что девочки, судите сами... Я грешу на гормональные ОК...
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
А на лице тоже есть?
КнягиняН
20 ноября 2010 года
0
нет на лице, шее, груди, животе. И ладонях и стопах тоже нет.
zhannozka
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий КнягиняН
Я принимала Логест 3 года.
В мае этого года бросила, т.к. планируем беременность - врач посоветовала как минимум три месяца для восстановления нормальной работы яичников и половой системы в целом.
А из отрицательных моментов - на 100% нет точного ответа что это от них, НО... "Не исключена первичная роль гормональных расстройств" - как поведал интернет.
Пошли по телу маленькие шишечки, на руках, ногах, спине. Началось как раз в июне - когда бросила. Пошла к хирургу поставили диагноз ЛИПОМАТОЗ (поясняю - "Узловая форма проявляется образованием в подкожной клетчатке множественных жировых узлов, размер которых варьирует от 0,5 до 10 см. ") На вопрос о лечении хирург пожала плечами и выдала, что он не лечится. Заболевание малоизученное и способов лечения еще никто не знает. Их можно удалить хирургическим путем - и то чисто в косметических целях - т.к. на видном месте большая шишка выглядит некрасиво.
Прогноз на будущее она мне дала тоже неутешительный - что они сами пропасть не могут, эти шишки, а со временем наоборот будут расти и образовываться в новых местах. И к тому же может по наследственности быть и у детей.
Вышла оттуда в шоке. До сих пор отойти не могу. Фактически приговор вынесли.
Единственное утешение - что летальных исходов не было, что заболевание не злокачественное. Однако на рак похоже - потому что лечения нет и причины неизвестны...
Так что девочки, судите сами... Я грешу на гормональные ОК...

↑   Перейти к этому комментарию
Каждому подходят разные таблетки и их надо правильно подобрать,мне идет только логест-побочных явлений у меня нет.В свое время прописали после выкидыша марвелон-сбили все месячные,мазня черная шла,пришлось норкалутом востанавливать все.
КнягиняН
21 ноября 2010 года
0
я когда их принимала тоже не было побочных. И вес в норме, и никаких прыщей. Ну про либидо писала - только первое время такое было, потом все в норму пришло. А вот когда бросила - вот что вылезло...
Анечка_15
19 ноября 2010 года
0
незнаю от таблеток или нет ,но уменя тож был такой жировик ,я его удалила но шрам остался большой.принимала регулон,а еще были проблемы с венами из за них.
КнягиняН
20 ноября 2010 года
0
в одиночном случае это липома. Она у мужа моего тоже была. А у меня вот много - узловая форма, по телу уже больше 10 штук... Кошмар, что же лет через десять будет подумать страшно...
aska3
19 ноября 2010 года
+1
я думаю что для каждой женщины - свой способ контрацепции если она хочет спать с мужчиной,не делать аборты и регулировать количество детей,то предохраняться всётаки придётся...чем - посоветует гинеколог,для одних подходит спираль,для других таблетки ,а для кого-то презерватив. Тут нет однозначного ответа,ведь и таблетки и спираль подойдут далеко не всем,в каждом предохранении есть и плюсы и минусы, и тут главное,именно для себя подобрать оптимальный способ контрацепции без вреда для здоровья
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
+1
Ну, если пока я отрицательных моментов в таблетках не увидела, значит они мне подходят?
ОСВ
19 ноября 2010 года
+1
Я некоторое время пила "Ярину", месячные ходили, как часы, практически без болей (раньше по стенам в эти дни лазала), правда дорогая, зараза, в месяц рублей 720
aska3
19 ноября 2010 года
0
ОСВ пишет:
пила "Ярину"
кстати,когда мне врач посоветовала Регулон,а я знаю,что он неочень дорогой, и может мне попить Ярину или Жанин,она ответила,можешь и её пить,но это реклама,Регулон имеет тоже действие,работает также,а значительно дешевле!!! и ещё хороший препарат Линдинет,но тут надо пробовать,что лучше подходит. Иногда один препарат неочень,а с другим всё отлично
Nightgirl
19 ноября 2010 года
0
настя fom пишет:
хороший препарат Линдинет
Пила его где-то 8-мь месяцев. Потом оказалось, что оне не подавляет в достаточной степени работу моих яичников. Сейчас по рекомендации врача перешла на Регулон.
алена ковалева
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий ОСВ
Я некоторое время пила "Ярину", месячные ходили, как часы, практически без болей (раньше по стенам в эти дни лазала), правда дорогая, зараза, в месяц рублей 720

↑   Перейти к этому комментарию
ОСВ пишет:
Я некоторое время пила "Ярину", месячные ходили, как часы, практически без болей
Я три года Ярину пила, очень довольна.
ОСВ
19 ноября 2010 года
0
Мне мой доктор говорила, что от нее даже худеют. Может кому пригодится
алена ковалева
19 ноября 2010 года
0
У меня три года, пока я пила, вес держался на одном уровне, даже худела периодически на килограмм-два. Как только бросила пить - начала поправляться.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий ОСВ
Я некоторое время пила "Ярину", месячные ходили, как часы, практически без болей (раньше по стенам в эти дни лазала), правда дорогая, зараза, в месяц рублей 720

↑   Перейти к этому комментарию
ОСВ пишет:
правда дорогая, зараза, в месяц рублей 720
Ого!!! Я, когда кормила ребенка грудью, пила Чарозетту! Тоже стоит около того!
Настя Nas
20 ноября 2010 года
0
я тоже думала, что дороже Чарозетты нет таблеток (последний раз за 650р брала), но ошибалась. Ярина нынче у нас 680р Выгодно брать большую упаковку на 3 мес сразу. Она всего 1300.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Настя, как у тебя дела с отлучением? ты что-то не пишешь!
Настя Nas
20 ноября 2010 года
0
я в личку напишу
goodgirl
19 ноября 2010 года
0
врач советовал мне попить "Джес", но я не смогла пропить их и 2х недель - начались головные боли и жжение в венах на ногах. а есть такие таблетки, которые можно пить тем, у кого проблемы с сосудами?
Юля1984
20 ноября 2010 года
0
у меня из-за приёма Линденета случился флеботромбоз глубоких вен левой ноги....мне любые гормональные нельзя...
плотная
20 ноября 2010 года
0
Никогда в жизни не принимала противозачаточных.
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
А чем предохраняетесь?
плотная
20 ноября 2010 года
0
Презервативы, хорошие и дорогие, которые не порвутся. Но это только когда овуляция.
А вообще сразу в душ и тщательная вымывка.
Мне помогает. До беременности и сейчас так делаю.
За 10 лет совмесной жизни ни одного залета. А когда решили завести ребенка, то шла в душ через 20 минутного отдыха.
И забеременнела с первого раза.
aska3
20 ноября 2010 года
0
плотная пишет:
сразу в душ и тщательная вымывка.
-ну это далеко не всем подойдёт..
Nightgirl
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий плотная
Никогда в жизни не принимала противозачаточных.
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.

↑   Перейти к этому комментарию
плотная пишет:
Никогда в жизни не принимала противозачаточных.
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.

Каждый выбирает для себя
aska3
20 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий плотная
Никогда в жизни не принимала противозачаточных.
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.

↑   Перейти к этому комментарию
плотная пишет:
Химия, она и в Африке химия.
сейчас везде химия,тогда и кушать страшно..
Камелия123
20 ноября 2010 года
0
от Ярины не только худеют.но и грудь увеличивается на половину размера.а то целый размер.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Может быть, мне ее начать пить?
aska3
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камелия123
от Ярины не только худеют.но и грудь увеличивается на половину размера.а то целый размер.

↑   Перейти к этому комментарию
Камелия123 пишет:
и грудь увеличивается на половину размера.
это кому как про Регулон тоже такое пишут,но не у всех вырастает...хотя я втайне на это надеюсь
ОСВ
21 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камелия123
от Ярины не только худеют.но и грудь увеличивается на половину размера.а то целый размер.

↑   Перейти к этому комментарию
А моя не выросла Может еще попробовать
алена ковалева
21 ноября 2010 года
0
А моя и без таблеток растет.
nice mama (автор поста)
21 ноября 2010 года
0
Везет!..
алена ковалева
21 ноября 2010 года
+1
Я бы предпочла, чтобы не росла. Как и все остальные мои килограммы.
nice mama (автор поста)
24 ноября 2010 года
+1
А!... Понятно!
viorika_06
20 ноября 2010 года
+1
5 лет принимала Три-регол, перед планируемой беременностью бросила пить на полгода, потом благополучно забеременела с первой попытки так сказать, начала опять пить Три-регол после окончания грудного вскармливания. После этого 4 года опять продолжаю их пить!! Мне кажется ОК самое лучшее что могли придумать для женщин!
viorika_06
20 ноября 2010 года
+1
Как - то обхожусь и без них
Как то уж точно не для меня, я должна на 200% процентов быть уверена!!!!
elwiras
20 ноября 2010 года
+1
даже не знаю. пила очень давно марвелон, никаких побочных эффектов
Mia_Maria
20 ноября 2010 года
0
А у меня на противозачаточные таблетки аллергия....((
Юля1984
20 ноября 2010 года
0
Контрацептивы вредны это точно.А так же таблетки и другая химия.
КатяС
20 ноября 2010 года
0
я на Ярине уже 1,5 года с либидо только проблемы, а так все отлично, на них даже худеется очень хорошо
hannylove
24 ноября 2010 года
0
Это очень хорошо,что они вам подошли. Мне когда назначили,они мне не пошли совсем,прибавка в весе,снижение либидо,дипресняк жуткий начался,какие-то необоснованные страхи,суецидальные мысли... и т.д. Короче чуть крыша не поехала. Хотя я вообще по жизни адекватный и позитивный человек, и наоборот я мысленно себя уверяла,что таблетки классные,что это здорово,что можно таким способом предохранятся. Но блин,муж просто выкинул пачку и запретил их принимать, я была какая-то невменяемая тогда. Но это на мой организм они так повлеяли,а кому-то они очень даже подходят.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль