Противозачаточные таблетки.
Уже 4 года я принимаю Новинет! И я очень им довольна! Месячные приходят вовремя, длятся всего три дня, не обильные и, самое главное, ничего не болит! Я от них не поправилась! Чувствую себя отлично!
Но в последнее время я стала часто слышать о них только плохое! Мало того, что все мои знакомые не принимают этот препарат, да еще и отзываются о нем плохо! Сегодня я услышала, что противозачаточные таблетки отрицательно влияют на организм женщины! Что после них очень сложно забеременеть! Но если все же беременность планируется, то обязательно надо подождать хотя бы полгода. Иначе будет патология. Я закончила пить Новинет в феврале 2008 года, а забеременела в мае, спустя три месяца. Правда, зачатие произошло случайно (порвался презерватив). Мой ребенок живой и здоровый, без всяких отклонений!
Так что же, оральные контрацептивы вредны или наоборот полезны?
Но в последнее время я стала часто слышать о них только плохое! Мало того, что все мои знакомые не принимают этот препарат, да еще и отзываются о нем плохо! Сегодня я услышала, что противозачаточные таблетки отрицательно влияют на организм женщины! Что после них очень сложно забеременеть! Но если все же беременность планируется, то обязательно надо подождать хотя бы полгода. Иначе будет патология. Я закончила пить Новинет в феврале 2008 года, а забеременела в мае, спустя три месяца. Правда, зачатие произошло случайно (порвался презерватив). Мой ребенок живой и здоровый, без всяких отклонений!
Так что же, оральные контрацептивы вредны или наоборот полезны?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А сама по себе простуда на эффективность контрацептивов не влияет.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
все зависит от организма!
противозачаточные кстати часто назначают чтоб стимулировать овуляцию,так что можно было ожидать и двойню
В мае этого года бросила, т.к. планируем беременность - врач посоветовала как минимум три месяца для восстановления нормальной работы яичников и половой системы в целом.
А из отрицательных моментов - на 100% нет точного ответа что это от них, НО... "Не исключена первичная роль гормональных расстройств" - как поведал интернет.
Пошли по телу маленькие шишечки, на руках, ногах, спине. Началось как раз в июне - когда бросила. Пошла к хирургу
Прогноз на будущее она мне дала тоже неутешительный - что они сами пропасть не могут, эти шишки, а со временем наоборот будут расти и образовываться в новых местах. И к тому же может по наследственности быть и у детей.
Вышла оттуда в шоке.
Единственное утешение - что летальных исходов не было, что заболевание не злокачественное. Однако на рак похоже - потому что лечения нет и причины неизвестны...
Так что девочки, судите сами... Я грешу на гормональные ОК...
В мае этого года бросила, т.к. планируем беременность - врач посоветовала как минимум три месяца для восстановления нормальной работы яичников и половой системы в целом.
А из отрицательных моментов - на 100% нет точного ответа что это от них, НО... "Не исключена первичная роль гормональных расстройств" - как поведал интернет.
Пошли по телу маленькие шишечки, на руках, ногах, спине. Началось как раз в июне - когда бросила. Пошла к хирургу
Прогноз на будущее она мне дала тоже неутешительный - что они сами пропасть не могут, эти шишки, а со временем наоборот будут расти и образовываться в новых местах. И к тому же может по наследственности быть и у детей.
Вышла оттуда в шоке.
Единственное утешение - что летальных исходов не было, что заболевание не злокачественное. Однако на рак похоже - потому что лечения нет и причины неизвестны...
Так что девочки, судите сами... Я грешу на гормональные ОК...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.
А вообще сразу в душ и тщательная вымывка.
Мне помогает. До беременности и сейчас так делаю.
За 10 лет совмесной жизни ни одного залета. А когда решили завести ребенка, то шла в душ через 20 минутного отдыха.
И забеременнела с первого раза.
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.
↑ Перейти к этому комментарию
Каждый выбирает для себя
Как - то обхожусь и без них. Химия, она и в Африке химия.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: