Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Характеристика масел, используемых при изготовлении мыла

ХАРАКТЕРИСТИКА МАСЕЛ:

Перечислены некоторые масла, которые возможно использовать в качестве базовых при изготовлении мыла в домашних условиях:

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО: Обладает питательным, увлажняющим, разглаживающим действием. Повышает упругость кожи. Укрепляет волосы и является мощным стимулятором их роста. Масло можно использовать для снятия макияжа с глаз. Масло придает мылу увлажняющие свойства. Дает достаточно стабильную, но маленькую пену

ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО: Оказывает смягчающее действие, делает кожу бархатистой, восстанавливает эластичность кожи. Хорошо подходит для сухой кожи, а так же увядающей кожи.

МАСЛО ЛЕСНОГО ОРЕХА: Хорошо очищает кожу, стягивает поры, питает смягчает кожу, оказывает разглаживающее действие замедляет старение кожи. Подходит для жирной, комбинированной кожи, кожи с угревой сыпью.

АБРИКОСОВОЕ МАСЛО:Очень хорошо питает кожу, повышает упругость, замедляет процессы старения, незаменимо при воздействиях неблагоприятных факторов внешней среды. Может применяться при ожогах и трещинах, полезно для волос и ногтей. Придает мылу кондиционирующие свойства

МАСЛО АВОКАДЫ:. Обладает естественными солнцезащитными свойствами, рекомендуется для особенно сухой, а так же для увядающей кожи.

ВИНОГРАДНОЕ МАСЛО:. Обладает разглаживающим, увлажняющим действием, стягивает поры, устраняет воспаление. Для ухода за проблемными участками тела, склонными к снижению упругости. Масло придает мылу увлажняющие свойства

МАСЛО ЖОЖОБА: Хорошо смягчает кожу, сохраняет влажность, обладает антиоксидантным и разглаживающим действием. Для чувствительной, склонной к раздражению кожи. способствует наличию приятной, стабильной пены, обладает свойствами абсорбции и увлажнения. Идеально для юной и чувствительной кожи.

КУНЖУТНОЕ МАСЛО: Уменьшает шелушение, раздражение, восстанавливает защитные функции кожи, обладает естественными солнцезащитными свойствами, хорошо смягчает, увлажняет, питает кожу. Для сухой кожи.

МАСЛО ЗАРОДЕШЕЙ ПШЕНИЦЫ Обладает естественными солнцезащитными свойствами, способствует заживлению кожи после ожогов и воспалений. Для особенно сухой кожи. добавляет мылу антиоксидантных и питательных свойств ( за счет наличия витамина Е ).

МАСЛО ЗВЕРАБОЯ является источником аскорбиновой кислоты, каротиноидов, никотиновой кислоты, универсальное средство при уходе за кожей любого типа: жирной, сухой, нормальной
и комбинированной. Оно помогает не только очистить кожу и предотвратить появление угрей, но и прекрасно тонизирует и омолаживает кожу. Идеально для ухода за проблемной и поврежденной кожей. Устраняет перхоть. Стимулирует образование загара.

КОКОСОВОЕ МАСЛО: Защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи. Масло по консистенции не жирное, не загрязняет поры. Придает мылу твердость и красивую белизну. Пена не очень стабильная, но образует большие, пушистые и легкие пузырьки. Для увеличения стабильности пены следует комбинировать в рецепте кокос с другими маслами, обладающими этим свойством.

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО - входит в состав кремов для ухода за сухой и нормальной кожей лица, оно
предупреждает образование морщин. Также облепиховое масло в масках полезно для увядающей кожи лица. В народной косметике масло облепихи применяли при выпадении волос и облысении. Прекрасное отбеливающее средство при веснушках и пигментных пятнах. Незаменимо при угревой сыпи, дерматитах, кожных трещинах.

ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО. Активизирует в коже липидный обмен, отлично устраняет ее сухость и шелушение, защищает от обезвоживания, ускоряет заживление ран, защищает от вредного воздействия УФ-излучения. Масло является естественным кондиционером кожи, великолепно ее смягчает, делает гладкой, здоровой. Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла, придает мылу твердость и богатую пену.
Традиционно сочетается в рецептах с оливковым, касторовым и кокосовым маслами, образует твердое мыло с большим сроком хранения.

КАКАО- МАСЛО Добавляет мылу необходимую твердость и достаточно стабильную кремообразную ( но не "пушистую" ) пену, увлажняющее действие, при использовании нерафинированного придает приятный аромат.

Касторовое масло. Помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной, как у шампанского ) качество, не добавляет твердости.

Оливковое масло. Обладает прекрасными увлажняющими и смягчающими свойствами. Отлично сочетается в рецепте с любыми маслами, особенно часто используется с Пальмовым, касторкой и кокосовым.

Авокадо масло. Прекрасное масло для пережира за счет большого количества неомыляемых веществ. Подходит в рецепты для чувствительной кожи. За счет достаточно высокого содержания витаминов А, D и Е обладает питательными свойствами и продлевает срок годности мыла.

Рапсовое масло придает низкую, кремовую приятную пену.

Кукурузное масло действует аналогично соевому или рапсовому. У людей с аллергией на кукурузу может вызывать проявления аллергических реакций.

Хлопковое масло придает увлажняющие свойства и приятную, кремовую пену. Использовать с определенной осторожностью, т. к. при производстве этого масла может быть использовано сырье, обработанное пестицидами.

Лесного ореха масло придает мылу превосходные увлажняющие свойства, но из-за маленького срока годности его применение в мылах весьма ограниченно.

Кукуй масло дает мылу приятную, кремовую, стабильную пену и увлажняющие свойства. Может быть использовано в рецептах мыл для облегчения симптомов экземы, псориаза, угревой сыпи.

Сафлоровое масло аналогично соевому или рапсовому, в мыло добавляет смягчающие и увлажняющие свойства. Экономично. Не слишком популярно в мыловарении.

Кунжутное масло придает мылу увлажняющие и кондиционирующие свойства. Обладает сильным, стойким характерным запахом, что несколько снижает его использование.

Соевое масло дает маленькую кремовую пену, обладает увлажняющими свойствами, экономично.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Характеристика масел, используемых при изготовлении мыла
ХАРАКТЕРИСТИКА МАСЕЛ:
Перечислены некоторые масла, которые возможно использовать в качестве базовых при изготовлении мыла в домашних условиях:
МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО: Обладает питательным, увлажняющим, разглаживающим действием. Повышает упругость кожи. Укрепляет волосы и является мощным стимулятором их роста. Масло можно использовать для снятия макияжа с глаз. Читать полностью
 

Комментарии

nadezdapi
19 февраля 2014 года
0
А я уже выбрала масла, которые всенда со мно. Какао, кокос, миналь, виноградной косточки. И абрикосовое-как самое универсальное для любого типа кожи
nadezdapi
19 февраля 2014 года
0
А вот с персиклвым маслом надо быть осторожнее. При нагревании оно теряет свойства. Так что в расплавленную мыльную основу его не надо класть. А вот для ресниц, ногтей оно суппер. Можно в скрабы из креммобразки и в шампуни
suvnata (автор поста)
19 февраля 2014 года
0
Спасибо вам ,,для меня как для начинающей в этом деле ,огромный совет
nadezdapi
19 февраля 2014 года
0
да, на самом деле я сначала тоже выписала себе большое количество масел и их свойства. а потом постепенно количество свелось к необходимому минимуму. В зависимости от типа кожи и т.п. иногда на заказ просят сделать для сухой кожи. Тогда добавлю зародышей пшеници или масло ши. Я масла теперь по другому сортирую. для какого типа кожи, дает ли пену и свойства дополнительные
suvnata (автор поста)
19 февраля 2014 года
0
я мылом только начала увлекаться,очень нравиться, добавила эту тему может кому то тоже пригодиться как мне

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам