Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Триумф любви/Глава 49

Триумф любви/Глава 49 Глава 49.

Начало тут https://www.stranamam.ru/post/7218186/

Все это произошло на глазах у Фер, которая зашла в палату и увидела, как мама очнулась. И девушка вызвала врача, который немедленно пришел. Доктор избавил всех от неловкой ситуации, возникшей в палате. Осмотрев больную, он отправил всех ее близких домой и велел женщине отдыхать. В этот день Виктория была ему благодарна. Она не понимала, где находится и что происходит. Да и говорить ей ни о чем не хотелось. Виктория чувствовала боль и моральную, и физическую. И не знала, от какой ей хуже. Она боялась говорить с родными, боялась их упреков и никого не хотела видеть. Врач, видя ее состояние, запретил родным беспокоить Викторию несколько дней.

- Виктория, ваши родные хотят вас увидеть, - наконец, не сдержался врач. - Я устал придумывать причины, почему нельзя к вам приходить!

- Простите, доктор, - отвечала она. - Я перед ними очень виновата и боюсь встречи с ними. Мне кажется, они никогда меня не простят!

- Я думаю, вы заблуждаетесь, - не соглашался он. - Они вас очень любят и давно простили, иначе не ждали, когда вы придете в себя, так нетерпеливо!

- Вы правы, - согласилась с его доводами женщина. - Можно я поговорю со своими детьми?

- Да, конечно. Давно пора, - улыбнулся врач.

Когда он позвал детей, Мария нерешительно замерла. Фер пришлось взять сестру за руку. Зайдя в палату, все четверо не знали, что сказать.

- Прости меня!! - в один голос, наконец, сказали Фер, Макс и Мария, терзаемые чувством вины.

После этих слов лед в отношениях, долго их сковывающий, треснул. И все трое крепко обняли Викторию. Женщина не выдержала и расплакалась. Ведь дети простили ее и были с ней.

- И вы простите меня! - наконец, прошептала она. - Я так перед вами виновата! Я не должна была скрывать столько лет от вас правду! Вы имели право все знать о моем прошлом!

- Нет, мама. Нас это не касается, - ответил Макс.

- Касается. И сейчас я расскажу, как все было на самом деле! - решила Виктория.

- Мама, если тебе неприятно об этом говорить, то не нужно продолжать. Мне достаточно знать, что Мария - моя сестра. А остальное неважно! - сказала ей Фер.

- Важно, - не согласилась с ней Виктория и продолжила. - То, что я родила дочь вне брака, правда! И тогда мне было всего 18 лет. Я тогда только покинула приют и не знала, что жизнь несправедлива! Я устроилась на работу в очень приличное место. И именно там я влюбилась в твоего отца, Мария! Я знала, что этого нельзя было делать, но не смогла противиться своим чувствам. Он тоже не устоял перед соблазном, и мы однажды ночью совершили ту роковую ошибку. Но я могу признаться, что не жалею об этом! Мария, ты стала плодом чистой и нежной любви! Я хотела твоего появления на свет, несмотря ни на что!

- Мама, а почему ты считаешь свою первую любовь ошибкой? - спросила Фер. - Отец Марии был женат? Это папа Федерико, да?

- Нет, доченька! - Викторию передернуло при упоминании о том ужасном человеке. - Нет!

- Тогда кто?! Я хочу с ним познакомиться!! - разволновалась Мария.

- Ты его знаешь, дочка! - ответила Виктория, нежно беря ее за руку. - Твой отец...

- Пожалуйста, продолжай!! - умоляла ее старшая дочь.

- Твой отец... Твой отец... Он священник... - прошептала женщина и добавила. - Падре Хуан Пабло...

- Не может быть! - только и могла сказать Мария. - Почему же он оставил нас с тобой одних?!

- Он не знал о твоем существовании. Сеньора Бернарда, одержимая идеей сделать его священником, выгнала меня, когда узнала о беременности! Она сделала все, чтобы я не встретила ее сына! - объяснила женщина.

- А почему тогда ты сама не пыталась поговорить с отцом? - спросила девушка.

- Не было сил, - призналась та. - Беременность протекала тяжело, не было работы. В общем, все навалилось сразу! А когда ты родилась, я решила, что будет легче вдвоем. Ведь на поиски отца нужны были деньги, а их не хватало. Затем я устроилась работать на фабрику. Там я познакомилась с Антоньетой.

- Я одного не понимаю, зачем сеньор Падилья солгал о том, что он отец Марии? - поинтересовалась Фер.

- Он, как и Бернарда, мой враг! - говорила Виктория. - Оба ненавидят меня. Именно поэтому они наговорили обо мне тебе ужасных вещей!

- Прости меня! - виновато ответила Фер. - Я не должна была верить чужим. Сеньор Рамирез тогда оказался прав. Когда сказал о том, что я пожалею, что так грубо говорила с тобой! Как я хочу, чтобы того кошмара не было!!

- Все ошибаются, доченька, - обняла ее женщина. - Я очень люблю тебя и хочу быть с тобой рядом!!

- Мама, за что ты считаешь сеньора Падилью врагом? И почему он так нагло ведет себя с тобой? - спросила Фер.

- Я не хочу говорить об этом, - призналась Виктория. - Я уже пережила эту подлость. А вам будет больно от этого!

- Но какова причина вашей ненависти друг к другу? - продолжала настаивать Фер. - Вы были знакомы раньше, верно? Почему он обманул меня, сказав, что является отцом Марии?! Зачем солгал?! И если так тебя ненавидит, почему хотел наших с Федерико отношений?!

- Ты права, Фер! Я должна рассказать всю правду! - наконец, сдалась Виктория и попросила. - Только сначала вы все трое должны поклясться, что об этом никому не скажете и уж тем более ничего не будете предпринимать против этого человека!

- Хорошо, мама. Мы клянемся, - ответили все трое, не понимавшие причин такого сильного волнения Виктории и хотевшие ее успокоить.

- Этот человек в прошлом принес мне много несчастий, - начала она. - Он был моим начальником... И был женатым мужчиной, что не мешало ему иметь романы на стороне. Впрочем, меня это не касалось. Однако однажды Падилья вызвал меня к себе в кабинет и сказал, что другие работницы жалуются на меня! Я носила Марию с собой на работу, когда она была совсем малышкой. Ее не с кем было оставить. Иногда ребенок просыпался и плакал. Это мешало другим. Да и присутствие детей на фабрике было строго запрещено...

- И этот сеньор выгнал тебя? - задала вопрос Мария.

- Нет... Но лучше бы он сделал то, как ты говоришь, - ответила ей мама. - В общем, Падилья сказал, что закроет на это глаза при одном условии...

- Каком?! - спрашивала Фер, с ужасом начинавшая понимать, каким будет ответ матери.

- Думаю, ты поняла, о чем я! - сказала Виктория, не смотря ей в глаза и вытерев набежавшие слезы. - Но я отказалась сделать то, что этот подлец просил! Уж слишком омерзительным мне показалось условие! Однако мой отказ не возымел никакого действия. Этот человек
настроился заполучить меня! Именно из-за его необузданной похоти я подвервеглась насилию!!

- Что?!?! - разъяренный Макс вскочил и быстро куда-то засобирался. Девушки же не могли прийти в себя от такой жестокой правды.

- Макс, пожалуйста, сядь!! - умоляла его мама. - Я же просила ничего не делать!

- Но я так не могу! - упорствовал юноша. - Он должен заплатить за это!!

- Да, ты прав! Но не ценой твой свободы! Если ты совершишь этот поступок, твои дети будут расти без отца!! Этого ты хочешь для них?! - последний вопрос женщины прозвучал очень жестко.

- Макс, мама права! - наконец, признала Мария. - Я росла без любви родителей, и это было очень тяжело!

- Так вот почему ты не хотела, что бы я общалась с Федерико и его отцом! - сказала Фер. - Ты видела их насквозь. А я продолжила это общение лишь для того, чтобы позлить тебя!

- Да, и я была очень, что ты переключилась на другого парня! - ответила она.

- Прости меня!! - девушка снова обняла Викторию.

К ней присоединились Макс и Мария. Все трое чувствовали, что женщина дрожит от воспоминаний. Но постепенно она успокаивалась. Наконец, Виктория решила продолжить.

- Фер, когда ты увидела меня в объятиях того человека... - начала женщина.

- Мама, это твоя личная жизнь. И она меня не касается, - прервала ее девушка.

- Да, это так. Я рада, что ты поняла меня. Но я хочу сказать другое! - настаивала Виктория. - Эти отношения начались уже после разрыва с отцом. Я, будучи, вместе с Освальдо, никогда не изменяла ему!! А когда мы с ним разошлись, то спустя какое-то время поняла, что влюблена в Сезара. Он смог стать для меня опорой и человеком, которому я безгранично доверилась. Но, к сожалению, все рухнуло! И не вернешь! Однако теперь это неважно, ведь вы со мной!

- Фер, Макс, - вдруг их попросила Мария. - Вы не могли бы оставить нас с мамой наедине ненадолго?

- Да, конечно, - недоуменно согласились те и вышли.

- Я рада, что ты смогла меня простить! Ведь я причинила тебе столько зла! - обняла ее Виктория. - И это слово "мама" я не ждала!

- Мне нужно тебе кое-что рассказать! - сказала девушка. - И я тоже виновата перед тобой! То, что я наговорила тебе о том, что считаю свою маму умершей! Я так не думала! Мне хотелось побольней ударить тебя! За все! За то, что ты сделала мне и что не сделала! Я ведь думала, что ты меня бросила одну!!

- Это не так! Ведь я тебя искала всю жизнь!! - снова повторила женщина.

- Не надо. Я знаю! Когда тебя сбила машина, я все вспомнила то, что забыла в детстве! Ведь это было как дежавю! - плакала девушка. - Именно тогда я поняла, что ошибалась много лет!! Ты вновь, уже третий раз, подарила мне жизнь, мама!! И все остальное уже не имеет значения!!

- Ты должна понять, почему я решила так наказать тебя! - ответила женщина. - Почему выгнала с работы и мешала тебе в ее поиске! Я была в отчаянии! Из-за твоей измены Макс натворил такого! Он, увидев тебя с другим, напился, потом попал на машине в аварию! А затем выяснилось, что Химена от него беременна! Она сама мне сказала это. Именно поэтому я заставила его жениться на ней! Ведь я сама воспитывала тебя без отца! И знала, как это тяжело! Но все оказалось еще хуже! Я видела, как Макс страдает в этом браке! Винила себя за это, да и тебя тоже! И то, что удивляло меня в отношении к тебе, ушло на задний план. Ведь, обнимая тебя, я чувствовала нечто удивительное! Наверно, это люди называют "зовом крови"!

- Я понимаю тебя, мамочка! - обняв ее крепче, прошептала девушка. - Ты хотела помочь Максу! Я для своего сына сделала бы также! И я бы выслушала тебя, когда ты пришла ко мне с этими документами! Если не одно заблуждение! А тогда у меня снесло крышу от осознания того, что человек, разлучивший меня с любимым, моя родная мать!!

- Я тебя не понимаю, доченька! - говорила ей Виктория. - Мне Макс сказал, что застал тебя с другим мужчиной!

- Да, это так! - согласилась Мария. - Но это было спектаклем, разыгранным специально для него Хименой и сеньором Гильермо! А после того, как Макс женился на Химене, сеньор Кинтану пришел ко мне и сказал, что все это придумали и организовали ты и Химена! Он надеялся использовать меня, чтобы мстить тебе, но я отказалась! У меня не было ни желания, ни времени на это! Ведь я узнала то, что скоро стану матерью!

- Мне жаль, что так вышло, - виновато сказала Виктория. - Если бы не этот человек, Химена одна ничего не смогла бы сделать. И я была бы рядом в такой момент твоей жизни! Он использовал тебя, чтобы мстить мне. Отвергнутый и обиженный мужчина может быть очень опасным!

- Но ты здесь ни при чем! - настаивала Мария. - Он не мужчина, если ведет себя так по-скотски!!

- В моей жизни таких большинство, как видишь, - горько пошутила женщина. - Именно поэтому моя жизнь напоминает разбитую чашку. Ведь со мной Гильермо поступил также, как и с тобой. Разыграл цирк для человека, который мне очень дорог! Но то, что я знаю об этом, ничто. Ведь я не смогла донести всю правду до любимого!!

- Зато я смогла! - вытерев матери слезы, сказала девушка. - Когда ты попала в аварию, я позвонила сеньору Рамирезу, и он приехал! Хотя считал, что ты предала его! А потом я случайно услышала разговор Химены и Гильермо. Они признались во всем, что сделали с тобой - в нападении на тебя и Фер, в наезде на сеньора Рамиреза, анонимках и том цирке с изменой тоже! И я, не зная, с кем поделиться, рассказала все сеньору Сезару!!

- И как он отреагировал? Поверил тебе?! - с облегчением и опаской спросила женщина.

- Конечно. И он жутко разозлился на себя, а еще больше на Гильермо. Когда сеньор Сезар его встретил, все едва не закончилось плачевно. Я на один миг подумала, что он убьет Гильермо! Но их разняли, - рассказала Мария.

- Это так похоже на Сезара, - улыбнулась женщина печально. - Не думаю, что он сможет быть со мной. Даже, зная, что я предала его не по своей воле!

- Ты не изменяла ему с этим подонком! Он обманул тебя! - пояснила девушка. - Этот человек сам признался во лжи! И это я тоже рассказала сеньору Рамирезу!

- Тогда почему его нет сейчас здесь?! - спросила женщина. - Это так невероятно. Сезар тебе не поверил!

- Он чувствует перед тобой огромную вину. И думает, что ты никогда не простишь его! - объяснила девушка. - Он все время был здесь с тобой! Вам надо поговорить, мамочка!

- Ты права, доченька! - нежно поцеловала ее Виктория.

- Мама, а я хочу встретиться со своим отцом! - вдруг сказала Мария. - Ты не против?

- Нет, конечно, - удивилась женщина и сказала. - Он тоже хотел найти тебя! Просто детектив Сезара оказался быстрее. Об одном прошу, не встречаюсь с сеньорой Бернардой!

- Но она же моя бабушка! - не поняла ее просьбы девушка.

- Эта женщина не хотела твоего появления на свет! - ответила взволнованная Виктория.

- Хорошо. Я сделаю, как ты просишь, - успокоив мать, Мария вышла из палаты.

Женщина, утомленная разговором с детьми, быстро уснула. Она очень устала, но впервые была полностью спокойна и счастлива.

Девушка же решительно направилась в церковь. Ей нужно было срочно поговорить с отцом. Но, встретив на своем пути Сезара, она остановилась.

- Простите, - обратилась Мария к мужчине. - Возможно, это не мое дело. Но я думаю, вам с мамой нужно поговорить!

- Боюсь, она обижена на меня, - грустно признался тот. - Ведь тогда, когда я уезжал, Виктория хотела мне что-то рассказать! Но я был так ослеплен ревностью! Поэтому не стал ее слушать. Возможно, она хотела рассказать мне все, как было. Я обещал быть с ней всегда, пока жив!! Но не сдержал своих клятв!!

- Мама понимает, почему вы так поступили. И хочет поговорить с вами, как можно скорее! - объяснила Мария. - Правда, сейчас она спит. У нее со мной, Максом и Фер был сложный разговор, который утомил всех. Но когда она проснется, идите к ней, не смейте больше терять время! Перестаньте мучить и себя, и ее! Ведь вы любите друг друга и не можете скрыть этого! Даже моя сестра приняла это!

- Хорошо, - согласился он, удивленный мудрыми для такой молодой девушки советами. - Спасибо! Я думаю, ты права, нам с Викторией обоим нужно отдохнуть перед этим трудным разговором.

Девушка попрощалась с мужчиной и направилась по своим делам. Навестив сына, которого пришлось оставить на попечении подруги, она взяла документы, оставленные Викторией. Мария зашла в ризницу к падре, но долго ничего не могла сказать. В конце концов, она молча протянула ему доказательства их родства. Мужчина, внимательно изучив бумаги, просто крепко обнял девушку. Лишь спустя время, они могли поговорить. Оба были рады, что обрели друг друга. Пообщавшись с ним несколько часов, Мария вернулась домой к сыну. Наступил уже вечер, когда к ней в дом ворвалась обозленная донельзя Бернарда.

- Как ты посмела говорить моему сыну подобную чушь, мерзавка?! - грубо начала она. - Ты не можешь быть его дочерью!!

- Сеньора, в этой папке находятся доказательства моей правоты! - ошеломленно ответила девушка, не ожидавшая такой реакции от бабки.

Она наивно полагала, что Виктория ошиблась, и та обрадуется появлению внучки. - Там находится тесты ДНК - мой и моей матери, Виктории Сандоваль!

- Так это она тебе сказала, что мой сын - твой отец!! - язвительно заметила Бернарда и продолжила. - От этой лгуньи и шлюхи можно ожидать и чего похлеще!! Это не означает, что она сказала тебе правду!! Эта негодяйка ненавидит нас и сделает все, чтобы опорочить!!

- Не смейте так говорить о моей матери!! - разозлившись, Мария не сдержала и дала Бернарде пощечину. - Немедленно убирайтесь из
моего дома!! Я не желаю вас знать!! Мама была права, когда говорила о вас!! А я наивно полагала, что буду нужна как внучка!!

- Теперь видно, чья ты дочь!! Хоть Виктория и не растила тебя, ты стала такой же мерзкой как она!! - злобно прошипел а женщина.

- А я рада, когда мне говорят, что я на нее очень похожа!! - едко ответила девушка. - А вот сравнение с вами меня бы не порадовало!

- Будь моя воля, ты никогда бы не узнала правды!! Я все сделала, чтобы Виктория поплатилась за свои грехи!! Именно я устроила так, чтоб ты не росла рядом с таким человеком, как она! Но, видно, ее порок заложен на генетическом уровне и передается по наследству!!

- Так это вы разлучили меня с единственным близким человеком?! - потрясенно спросила девушка. - Зачем?! Что я вам сделала?!

- Ты - ничего!! Но твоя мать... - начала та.

- Все!! Я не хочу вас ни слышать, ни видеть!! - нервы Марии сдали, и она, грубо схватив Бернарду за руку, вытолкала ее на улицу.

Женщина хотела ей что-то сказать, но обозленная девушка не стала ее слушать. Этим она напомнила Бернарде, как однажды Виктория сделала в своем офисе также.

Между тем Гильермо и Химена наслаждались друг другом. Ребенка, которого она родила, уже давно забрал Макс. Да и ничего Химена не испытывала к этому младенцу. Такое положение парочку устраивало. Гильермо равнодушно отнесся к этому малышу. Он всегда ненавидел детей и их капризы, и был даже рад такому повороту. Но их праздник был грубо прерван появлением доблестной мексиканской полиции. У сотрудников этой службы было немало улик против Химены. Нашлось много свидетелей той аварии, которые и опознали девушку и автомобиль, зарегистрированный на ее имя. И, несмотря на все попытки оправдаться, испуганную и злую Химену арестовали. Она была так ошарашена этим, что в поведении Гильермо увидела нежелание помочь ей выпутаться. И как человек, обозленный и загнанный в угол, сдала подельника в участке с потрохами. Обоим теперь грозил весьма приличный срок. А дожидаться суда им приходилось в неудобной тюремной камере. Когда закончили все формальности с оформлением признательными показаний была уже глубокая ночь.

В больницу, где лежала Виктория, в это темное время приехала женщина. Заплатив кому надо, она вошла в палату к больной. Та безмятежно спала и даже не проснулась, когда к ней подошла Бернарда. Ей впервые за долгое время снилось нечто яркое и легкое. Женщина дышала полной грудью и была очень счастлива. Но внезапно ощущения радости и легкости прервались и наступила тьма, которая сжала горло. От этого Виктория даже проснулась. А, когда женщина совсем открыла глаза, то увидела зловещую тень над собой. Именно она так мешала вздохнуть, и Виктория начала задыхаться. Женщина пыталась вырваться из цепких рук призрака, но силы были не равны.

Продолжение попозже
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Триумф любви/Глава 49
  Глава 49.
Начало тут https://www.stranamam.ru/
Все это произошло на глазах у Фер, которая зашла в палату и увидела, как мама очнулась. И девушка вызвала врача, который немедленно пришел. Доктор избавил всех от неловкой ситуации, возникшей в палате. Осмотрев больную, он отправил всех ее близких домой и велел женщине отдыхать. В этот день Виктория была ему благодарна. Читать полностью
 

Комментарии

ЛюЛяШа83
13 февраля 2014 года
+1
Maria Levina (автор поста)
13 февраля 2014 года
+1
Все будет хорошо
natalia_lari
13 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий ЛюЛяШа83
не верь....не оно конечно будет. но не сразу
Maria Levina (автор поста)
13 февраля 2014 года
0
сразу и не бывает
natalia_lari
13 февраля 2014 года
0
понимаю
ЛюЛяШа83
14 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий natalia_lari
не верь....не оно конечно будет. но не сразу

↑   Перейти к этому комментарию
natalia_lari
13 февраля 2014 года
+1
ох чувствую будет жарко
Maria Levina (автор поста)
13 февраля 2014 года
0
будет, будет. И все пасодют ну почти всех
natalia_lari
13 февраля 2014 года
+1
добрая ты девочка
Maria Levina (автор поста)
13 февраля 2014 года
0
я знаю. я такая. Хуже всех этих сценаристов
natalia_lari
13 февраля 2014 года
0
Maria Levina (автор поста)
13 февраля 2014 года
0
а ты не лучше...Что ты над бедной Алисией издеваешься!!!1 ата та тебе по попе надо
natalia_lari
13 февраля 2014 года
0
не атата не пойдет, я уже скоро бай
Maria Levina (автор поста)
13 февраля 2014 года
0
Мама рыбки золотой
14 февраля 2014 года
+1
Maria Levina (автор поста)
15 февраля 2014 года
0
Дико извиняюсь, но по другому упечь Бернарду в тюрьму не получилось
Мама рыбки золотой
15 февраля 2014 года
+1
Понимаю
Maria Levina (автор поста)
16 февраля 2014 года
0
ага.
natik45
15 февраля 2014 года
+1
Ну что опять за ужасы!!!!! Только началась сказка...
Maria Levina (автор поста)
16 февраля 2014 года
0
Выше ответила для чего я это сделала. по другому Бернарда не получила своего наказания
natik45
16 февраля 2014 года
0
Это понятно!
Maria Levina (автор поста)
16 февраля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам