Любители спорта! Все сюда!
Спортом я начала заниматься совсем недавно - летом! До этого мне казалось, что мне это не надо! Да и физкультуру я никогда не любила! Все искала какие-нибудь у себя болячки, чтобы туда не ходить!
В результате, организм не подготовлен к физическим нагрузкам!
Летом я увидела складки у себя на животе и решила всерьез заняться своей фигурой. Все лето я занималась спортом! И результат есть! Правда небольшой! Вчера я села на диван и заметила, что у меня появился пресс. Правда его вижу только я!
Работы еще, конечно, много!
Но проблема в том, что я сама хочу заниматься спортом, а мое тело и организм нет! Я часто слышу, что после занятий спортом, появляется энергия! И хочется заниматься спортом все больше и больше! А у меня такого нет!
Я, как выжатый лимон! И во время физических нагрузок меня посещает единственная мысль: когда это закончится? В чем дело? Может, я что-то делаю неправильно? Может я подбираю не те упражнения? Давайте поговорим на эту тему!
В результате, организм не подготовлен к физическим нагрузкам!
Летом я увидела складки у себя на животе и решила всерьез заняться своей фигурой. Все лето я занималась спортом! И результат есть! Правда небольшой! Вчера я села на диван и заметила, что у меня появился пресс. Правда его вижу только я!
Работы еще, конечно, много!
Но проблема в том, что я сама хочу заниматься спортом, а мое тело и организм нет! Я часто слышу, что после занятий спортом, появляется энергия! И хочется заниматься спортом все больше и больше! А у меня такого нет!
Я, как выжатый лимон! И во время физических нагрузок меня посещает единственная мысль: когда это закончится? В чем дело? Может, я что-то делаю неправильно? Может я подбираю не те упражнения? Давайте поговорим на эту тему!





Комментарии
но вот это год я активно занимаюсь спортом,просто говорю себе - НАДО!!! хожу в зал через день,поначалу было трудно и встать рано и вообще заниматься,но через силу я привыкла и сейчас просто сама по себе встаю и иду заниматься,как-будто это обязанность моя.....зато через какое-то время такая лёгкость в теле,охота порхать,летать и вообще кажется,что всё супер!
да и я хотела для своего любимого быть самой лучшей,а он любит когда я занимаюсь спортом,да и главное мне это не в тягость теперь!
просто заставляйте себе через "не могу"!а если совсем уж плохо - найдите наставника,который будет вас заставлять и направлять и тогда всё у вас супер будет!удачки!
Я в юности прыгала в высоту и была очень худенькой, но потом вышла замуж, родила, поправилась, похудела.
Через 3 года опять родила, поправилась, похудела.
И все это с небольшими усилиями, просто с помощью небольших ограничений и разгрузок, но обязательно с помощью физ - ры!
Все делала дома, после того, когда все домашние улягутся.
И все было хорошо, но гены и возраст взяли верх, обленилась, а желание кушать осталось, пришли лишние кг!
И вот я в 38 лет снова стала заниматься фитнесом, спасибо старшей дочери!
Мы вместе ходили в спортзал 3 раза в неделю.
Я стала более подтянутой, но есть продолжала и кг не уходили. Я продолжала увеличивать силовые нагрузки, но не худела.
И только в 42 года перестала есть все вкусненькое, а стала есть только полезненькое, конфет пол - года в рот не брала, алкоголь тоже ни, ни, жирное, соленое, острое.
Много ходила пешком, в теплое время даже после шейпинга по 1 - 1, 5 часа, по возможности плавала, играла в баскетбол и теннис.
Плюс два раза в неделю разгрузка - 1, 5 кг печеных яблок и 2 л травяного чая и 1 л воды и второй раз - 900 грамм обезжиренного творога + 0, 5 л кефира и тоже 3 л жидкости.
Похудела за 5 месяцев на 15 кг, тело не обвисло, спасибо нагрузкам.
И вот я занимаюсь почти 9 лет, все чередую: танцы, силовые, шейп, восток, степы, тайбо, аэробику.
Если пропущу занятия несколько раз, а я ужасная халявщица, начинает бунтовать все тело: и тянет, и колет, и хрустит!
Во время занятий много пью, и весь день тоже.
Может быть у вас неправильный питьевой режим?При физ.нагрузках из наших мышц уходит кислород и накапливается молочная кислота, вследствие чего и приходит усталость, а иногда и сильные боли, и даже судороги в мышцах!
Нужно пить 30 граммов воды на 1 кг веса тела, причем пить желательно много в первой половине дня, чтобы не было отеков.
Еще могу посоветовать выбрать именно то, что вам интересно. Скажу по себе, что обожаю заниматься на степах и силовую нагрузку, легко переношу тайбо. Бывает очень устаю, но после душа энергии полно.
Если проблема с лишним весом не стоит остро - попейте после тренировки разбавленный апельсиновый сок или цитрусовый микс, но только не из пачки, а свежевыжатый и разбавленный чистой водой 1 : 1.
Вечером никогда не голодайте. За несколько часов до сна съешьте граммов 100 обезжиренного творога и 2 кураги или чернослива, но не другие сухофрукты.Если вы не любите творог - можно заменить его аналогичным по весу кусочком отварной курицы или говядины со свежим огурцом.
И никогда не отчаивайтесь, слушайте свое тело, нагрузки должны приносить кайф.
Побалуйте себя красивой формой, хорошими, удобными кроссовками, приятным кремом или лосьеном для уставшего тела!
И обязательно восстанавливайтесь! Спать нужно не меньше 8 часов, а тренироваться хотя бы через день, после тренировки тело должно отдыхать, а мышцы расти!
И не бросайте занятия, вы об это м не пожалеете, когда вам в 50 будут давать 49!
Ну а если серьезно, физ - ра помогает всегда быть подтянутой и энергичной, а в моем случае - красиво стареть, даже при наличии нескольких лишних килограммов!
Удачи вам и здорового духа в здоровом теле!
У них нет таких гормональных взрывов в течении месяца, а есть тестостерон, благодаря которому и формируются объемы мышц!
А что же нам остается? Да просто быть подтянутыми, легкими на подъем и отзывчивыми на ласки любимых...
Я в юности прыгала в высоту и была очень худенькой, но потом вышла замуж, родила, поправилась, похудела.
Через 3 года опять родила, поправилась, похудела.
И все это с небольшими усилиями, просто с помощью небольших ограничений и разгрузок, но обязательно с помощью физ - ры!
Все делала дома, после того, когда все домашние улягутся.
И все было хорошо, но гены и возраст взяли верх, обленилась, а желание кушать осталось, пришли лишние кг!
И вот я в 38 лет снова стала заниматься фитнесом, спасибо старшей дочери!
Мы вместе ходили в спортзал 3 раза в неделю.
Я стала более подтянутой, но есть продолжала и кг не уходили. Я продолжала увеличивать силовые нагрузки, но не худела.
И только в 42 года перестала есть все вкусненькое, а стала есть только полезненькое, конфет пол - года в рот не брала, алкоголь тоже ни, ни, жирное, соленое, острое.
Много ходила пешком, в теплое время даже после шейпинга по 1 - 1, 5 часа, по возможности плавала, играла в баскетбол и теннис.
Плюс два раза в неделю разгрузка - 1, 5 кг печеных яблок и 2 л травяного чая и 1 л воды и второй раз - 900 грамм обезжиренного творога + 0, 5 л кефира и тоже 3 л жидкости.
Похудела за 5 месяцев на 15 кг, тело не обвисло, спасибо нагрузкам.
И вот я занимаюсь почти 9 лет, все чередую: танцы, силовые, шейп, восток, степы, тайбо, аэробику.
Если пропущу занятия несколько раз, а я ужасная халявщица, начинает бунтовать все тело: и тянет, и колет, и хрустит!
Во время занятий много пью, и весь день тоже.
Может быть у вас неправильный питьевой режим?При физ.нагрузках из наших мышц уходит кислород и накапливается молочная кислота, вследствие чего и приходит усталость, а иногда и сильные боли, и даже судороги в мышцах!
Нужно пить 30 граммов воды на 1 кг веса тела, причем пить желательно много в первой половине дня, чтобы не было отеков.
Еще могу посоветовать выбрать именно то, что вам интересно. Скажу по себе, что обожаю заниматься на степах и силовую нагрузку, легко переношу тайбо. Бывает очень устаю, но после душа энергии полно.
Если проблема с лишним весом не стоит остро - попейте после тренировки разбавленный апельсиновый сок или цитрусовый микс, но только не из пачки, а свежевыжатый и разбавленный чистой водой 1 : 1.
Вечером никогда не голодайте. За несколько часов до сна съешьте граммов 100 обезжиренного творога и 2 кураги или чернослива, но не другие сухофрукты.Если вы не любите творог - можно заменить его аналогичным по весу кусочком отварной курицы или говядины со свежим огурцом.
И никогда не отчаивайтесь, слушайте свое тело, нагрузки должны приносить кайф.
Побалуйте себя красивой формой, хорошими, удобными кроссовками, приятным кремом или лосьеном для уставшего тела!
И обязательно восстанавливайтесь! Спать нужно не меньше 8 часов, а тренироваться хотя бы через день, после тренировки тело должно отдыхать, а мышцы расти!
И не бросайте занятия, вы об это м не пожалеете, когда вам в 50 будут давать 49!
Ну а если серьезно, физ - ра помогает всегда быть подтянутой и энергичной, а в моем случае - красиво стареть, даже при наличии нескольких лишних килограммов!
Удачи вам и здорового духа в здоровом теле!
↑ Перейти к этому комментарию
Если у Вас такой богатый опыт, подскажите что нужно делать,чтоб убрать и подтянуть живот?!
Меня он очень бесит.
Дайте пару советов и упражнений, пожалуйста.
Еще один секрет:во время упражнений нужно правильно дышать, выдыхать всегда на усилии, когда качаете пресс не расслабляйте мышцы живота и на вдохе прижимайте спину, особенно в пояснице, к полу, чтобы не было прогиба.
Упражнения самые классические, волде подъема туловища/руки на груди или за головой/, подъем из положения лежа в сед, кач косых мышц/ноги при этом согнуты в коленях и лежат на полу, повернутые в разные стороны/, велосипед вперед и назад, т. к себе и от себя/, "насосы" - лежа на полу,оперевшись на локти "толкать" поочереди ногами стену, да их полно!
Упражнения делайте всегда с усилием и после нагрузки мышцы надо растянуть, лечь на фитбол спиной и растянуть ноги и руки в разные стороны или лечь на пол на спину, а ноги, согнув в коленях, положить на пол так, чтобы колени смотрели друг на друга.
Может быть стоит помочь себе отказом от жирного, посушить мышцы, но для этого нужно много пить, а значит почки должны быть здоровы!
И еще помните, что не у всех людей благодарные мышцы, рельефные кубики на животе - редкость, если вы не профи!
У меня просто нет живота, но и кубиков никогда не было!
Так что не расстраивайтесь и занимайтесь просто для красоты, здоровья и общения с единомышленниками!
Надеюсь, что хоть чем - то вам помогла! Удачи!!!
Я постораюсь. А пить воду я лбюблю. С этим проблем нет и почки в норме.
Если у Вас такой богатый опыт, подскажите что нужно делать,чтоб убрать и подтянуть живот?!
Меня он очень бесит.
Дайте пару советов и упражнений, пожалуйста.
↑ Перейти к этому комментарию
А вот без хлеба не могу. Ем его , но в меру. Особенно первые блюда, а со вторым могу и без него.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: