Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любители спорта! Все сюда!

Спортом я начала заниматься совсем недавно - летом! До этого мне казалось, что мне это не надо! Да и физкультуру я никогда не любила! Все искала какие-нибудь у себя болячки, чтобы туда не ходить!

В результате, организм не подготовлен к физическим нагрузкам! Летом я увидела складки у себя на животе и решила всерьез заняться своей фигурой. Все лето я занималась спортом! И результат есть! Правда небольшой! Вчера я села на диван и заметила, что у меня появился пресс. Правда его вижу только я! Работы еще, конечно, много!

Но проблема в том, что я сама хочу заниматься спортом, а мое тело и организм нет! Я часто слышу, что после занятий спортом, появляется энергия! И хочется заниматься спортом все больше и больше! А у меня такого нет! Я, как выжатый лимон! И во время физических нагрузок меня посещает единственная мысль: когда это закончится? В чем дело? Может, я что-то делаю неправильно? Может я подбираю не те упражнения? Давайте поговорим на эту тему!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любители спорта! Все сюда!
Спортом я начала заниматься совсем недавно - летом! До этого мне казалось, что мне это не надо! Да и физкультуру я никогда не любила! Все искала какие-нибудь у себя болячки, чтобы туда не ходить!
В результате, организм не подготовлен к физическим нагрузкам! Летом я увидела складки у себя на животе и решила всерьез заняться своей фигурой. Все лето я занималась спортом! И результат есть! Читать полностью
 

Комментарии

SvetKa555
18 ноября 2010 года
+1
ой я тоже в школе прогуливала физру и увиливала всякими возможными и невозможными возможностями!(О КАК!!!)
но вот это год я активно занимаюсь спортом,просто говорю себе - НАДО!!! хожу в зал через день,поначалу было трудно и встать рано и вообще заниматься,но через силу я привыкла и сейчас просто сама по себе встаю и иду заниматься,как-будто это обязанность моя.....зато через какое-то время такая лёгкость в теле,охота порхать,летать и вообще кажется,что всё супер!
да и я хотела для своего любимого быть самой лучшей,а он любит когда я занимаюсь спортом,да и главное мне это не в тягость теперь!
просто заставляйте себе через "не могу"!а если совсем уж плохо - найдите наставника,который будет вас заставлять и направлять и тогда всё у вас супер будет!удачки!
nice mama (автор поста)
18 ноября 2010 года
0
SvetKa555 пишет:
найдите наставника
Самый лучший наставник - это мой муж! Жаль, что времени ходить в спортзал у меня нет! Занимаюсь дома!
SvetKa555
18 ноября 2010 года
0
а у меня стимул - муж!
Америка1
18 ноября 2010 года
+1
Я такая же как и вы,,, нахожу много причин что-бы это го не делать....думаю что это "ЛЕНЬ МАТУШКА РОДИЛАСЬ РАНЬШЕ ЧЕМ МЫ"
Настя Nas
18 ноября 2010 года
0
как говорит мой тренер, главное стимул. если он есть, хоть реви и ной, добьешься результата. у меня на некоторые упражнения тоже мысль возникает: ну когда уже это закончится? а еще он говорит: надо делать через "не могу", заставлять себя. Именно тогда будет отдача организма на нагрузку
SvetKa555
18 ноября 2010 года
+1
у меня именно так и было и я именно так и делала!
Настя Nas
18 ноября 2010 года
0
и я так. стону да делаю
SvetKa555
18 ноября 2010 года
0
зато потом такая лёгкость на душе и в теле....
аленчамамча
18 ноября 2010 года
0
Давайте!
Я в юности прыгала в высоту и была очень худенькой, но потом вышла замуж, родила, поправилась, похудела.

Через 3 года опять родила, поправилась, похудела.

И все это с небольшими усилиями, просто с помощью небольших ограничений и разгрузок, но обязательно с помощью физ - ры!
Все делала дома, после того, когда все домашние улягутся.
И все было хорошо, но гены и возраст взяли верх, обленилась, а желание кушать осталось, пришли лишние кг!

И вот я в 38 лет снова стала заниматься фитнесом, спасибо старшей дочери!
Мы вместе ходили в спортзал 3 раза в неделю.
Я стала более подтянутой, но есть продолжала и кг не уходили. Я продолжала увеличивать силовые нагрузки, но не худела.

И только в 42 года перестала есть все вкусненькое, а стала есть только полезненькое, конфет пол - года в рот не брала, алкоголь тоже ни, ни, жирное, соленое, острое.
Много ходила пешком, в теплое время даже после шейпинга по 1 - 1, 5 часа, по возможности плавала, играла в баскетбол и теннис.
Плюс два раза в неделю разгрузка - 1, 5 кг печеных яблок и 2 л травяного чая и 1 л воды и второй раз - 900 грамм обезжиренного творога + 0, 5 л кефира и тоже 3 л жидкости.
Похудела за 5 месяцев на 15 кг, тело не обвисло, спасибо нагрузкам.

И вот я занимаюсь почти 9 лет, все чередую: танцы, силовые, шейп, восток, степы, тайбо, аэробику.
Если пропущу занятия несколько раз, а я ужасная халявщица, начинает бунтовать все тело: и тянет, и колет, и хрустит!
Во время занятий много пью, и весь день тоже.

Может быть у вас неправильный питьевой режим?При физ.нагрузках из наших мышц уходит кислород и накапливается молочная кислота, вследствие чего и приходит усталость, а иногда и сильные боли, и даже судороги в мышцах!
Нужно пить 30 граммов воды на 1 кг веса тела, причем пить желательно много в первой половине дня, чтобы не было отеков.

Еще могу посоветовать выбрать именно то, что вам интересно. Скажу по себе, что обожаю заниматься на степах и силовую нагрузку, легко переношу тайбо. Бывает очень устаю, но после душа энергии полно.
Если проблема с лишним весом не стоит остро - попейте после тренировки разбавленный апельсиновый сок или цитрусовый микс, но только не из пачки, а свежевыжатый и разбавленный чистой водой 1 : 1.

Вечером никогда не голодайте. За несколько часов до сна съешьте граммов 100 обезжиренного творога и 2 кураги или чернослива, но не другие сухофрукты.Если вы не любите творог - можно заменить его аналогичным по весу кусочком отварной курицы или говядины со свежим огурцом.
И никогда не отчаивайтесь, слушайте свое тело, нагрузки должны приносить кайф.

Побалуйте себя красивой формой, хорошими, удобными кроссовками, приятным кремом или лосьеном для уставшего тела!
И обязательно восстанавливайтесь! Спать нужно не меньше 8 часов, а тренироваться хотя бы через день, после тренировки тело должно отдыхать, а мышцы расти!

И не бросайте занятия, вы об это м не пожалеете, когда вам в 50 будут давать 49!
Ну а если серьезно, физ - ра помогает всегда быть подтянутой и энергичной, а в моем случае - красиво стареть, даже при наличии нескольких лишних килограммов!
Удачи вам и здорового духа в здоровом теле!
nice mama (автор поста)
18 ноября 2010 года
+1
Огромное спасибо за этот подробный комментарий! Худеть я не хочу! Мой вес меня устраивает! Просто хочется упругого тела! Я надеюсь, что мой организм привыкнет! Когда мой муж ходил в спортзал, я считала, что это бесполезная трата времени и денег. А теперь Я вижу результат. Его руки накачены. А организм излучает легкость. Буду надеяться, что у меня это тоже когда-нибудь будет! Я делаю два упражнения по три подхода. Я знаю, это мало. Но на большее меня не хватает. Муж говорит, что сначала надо изнурять себя тренировками, а потом будешь получать удовольствие от них. Успокаивает только то, что когда-нибудь этот момент настанет, и физические упражнения мне будут доставлять удовольствие , а не неудобства!
аленчамамча
18 ноября 2010 года
+1
Ну, у мужчин/кстати, мой муж занимается спортом уже32 года, ему 52 года, а объем бицепса, голени и шеи по - прежнему 41 см/, немного по другому усроена физиология!
У них нет таких гормональных взрывов в течении месяца, а есть тестостерон, благодаря которому и формируются объемы мышц!
А что же нам остается? Да просто быть подтянутыми, легкими на подъем и отзывчивыми на ласки любимых...
плотная
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий аленчамамча
Давайте!
Я в юности прыгала в высоту и была очень худенькой, но потом вышла замуж, родила, поправилась, похудела.

Через 3 года опять родила, поправилась, похудела.

И все это с небольшими усилиями, просто с помощью небольших ограничений и разгрузок, но обязательно с помощью физ - ры!
Все делала дома, после того, когда все домашние улягутся.
И все было хорошо, но гены и возраст взяли верх, обленилась, а желание кушать осталось, пришли лишние кг!

И вот я в 38 лет снова стала заниматься фитнесом, спасибо старшей дочери!
Мы вместе ходили в спортзал 3 раза в неделю.
Я стала более подтянутой, но есть продолжала и кг не уходили. Я продолжала увеличивать силовые нагрузки, но не худела.

И только в 42 года перестала есть все вкусненькое, а стала есть только полезненькое, конфет пол - года в рот не брала, алкоголь тоже ни, ни, жирное, соленое, острое.
Много ходила пешком, в теплое время даже после шейпинга по 1 - 1, 5 часа, по возможности плавала, играла в баскетбол и теннис.
Плюс два раза в неделю разгрузка - 1, 5 кг печеных яблок и 2 л травяного чая и 1 л воды и второй раз - 900 грамм обезжиренного творога + 0, 5 л кефира и тоже 3 л жидкости.
Похудела за 5 месяцев на 15 кг, тело не обвисло, спасибо нагрузкам.

И вот я занимаюсь почти 9 лет, все чередую: танцы, силовые, шейп, восток, степы, тайбо, аэробику.
Если пропущу занятия несколько раз, а я ужасная халявщица, начинает бунтовать все тело: и тянет, и колет, и хрустит!
Во время занятий много пью, и весь день тоже.

Может быть у вас неправильный питьевой режим?При физ.нагрузках из наших мышц уходит кислород и накапливается молочная кислота, вследствие чего и приходит усталость, а иногда и сильные боли, и даже судороги в мышцах!
Нужно пить 30 граммов воды на 1 кг веса тела, причем пить желательно много в первой половине дня, чтобы не было отеков.

Еще могу посоветовать выбрать именно то, что вам интересно. Скажу по себе, что обожаю заниматься на степах и силовую нагрузку, легко переношу тайбо. Бывает очень устаю, но после душа энергии полно.
Если проблема с лишним весом не стоит остро - попейте после тренировки разбавленный апельсиновый сок или цитрусовый микс, но только не из пачки, а свежевыжатый и разбавленный чистой водой 1 : 1.

Вечером никогда не голодайте. За несколько часов до сна съешьте граммов 100 обезжиренного творога и 2 кураги или чернослива, но не другие сухофрукты.Если вы не любите творог - можно заменить его аналогичным по весу кусочком отварной курицы или говядины со свежим огурцом.
И никогда не отчаивайтесь, слушайте свое тело, нагрузки должны приносить кайф.

Побалуйте себя красивой формой, хорошими, удобными кроссовками, приятным кремом или лосьеном для уставшего тела!
И обязательно восстанавливайтесь! Спать нужно не меньше 8 часов, а тренироваться хотя бы через день, после тренировки тело должно отдыхать, а мышцы расти!

И не бросайте занятия, вы об это м не пожалеете, когда вам в 50 будут давать 49!
Ну а если серьезно, физ - ра помогает всегда быть подтянутой и энергичной, а в моем случае - красиво стареть, даже при наличии нескольких лишних килограммов!
Удачи вам и здорового духа в здоровом теле!

↑   Перейти к этому комментарию
аленчамамча

Если у Вас такой богатый опыт, подскажите что нужно делать,чтоб убрать и подтянуть живот?!
Меня он очень бесит. Пресс качаю, а толку ноль. Может, что- то не то делаю?
Дайте пару советов и упражнений, пожалуйста.

ПЛИЗЗЗЗЗ
аленчамамча
19 ноября 2010 года
+1
Дело в том, что нужно качать не только пресс, но и спину, чтобы мышцы развивались равномерно.
Еще один секрет:во время упражнений нужно правильно дышать, выдыхать всегда на усилии, когда качаете пресс не расслабляйте мышцы живота и на вдохе прижимайте спину, особенно в пояснице, к полу, чтобы не было прогиба.
Упражнения самые классические, волде подъема туловища/руки на груди или за головой/, подъем из положения лежа в сед, кач косых мышц/ноги при этом согнуты в коленях и лежат на полу, повернутые в разные стороны/, велосипед вперед и назад, т. к себе и от себя/, "насосы" - лежа на полу,оперевшись на локти "толкать" поочереди ногами стену, да их полно!
Упражнения делайте всегда с усилием и после нагрузки мышцы надо растянуть, лечь на фитбол спиной и растянуть ноги и руки в разные стороны или лечь на пол на спину, а ноги, согнув в коленях, положить на пол так, чтобы колени смотрели друг на друга.
Может быть стоит помочь себе отказом от жирного, посушить мышцы, но для этого нужно много пить, а значит почки должны быть здоровы!
И еще помните, что не у всех людей благодарные мышцы, рельефные кубики на животе - редкость, если вы не профи!
У меня просто нет живота, но и кубиков никогда не было!
Так что не расстраивайтесь и занимайтесь просто для красоты, здоровья и общения с единомышленниками!
Надеюсь, что хоть чем - то вам помогла! Удачи!!!
плотная
19 ноября 2010 года
+1
Спасибо большое!
Я постораюсь. А пить воду я лбюблю. С этим проблем нет и почки в норме.
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий плотная
аленчамамча

Если у Вас такой богатый опыт, подскажите что нужно делать,чтоб убрать и подтянуть живот?!
Меня он очень бесит. Пресс качаю, а толку ноль. Может, что- то не то делаю?
Дайте пару советов и упражнений, пожалуйста.

ПЛИЗЗЗЗЗ

↑   Перейти к этому комментарию
плотная пишет:
подскажите что нужно делать,чтоб убрать и подтянуть живот?!
Попробуйте исключить хлеб! Мне это помогло! И чай поменьше пейте, от него тоже живот выпячивается!
плотная
20 ноября 2010 года
0
Чай как пиво? Да я его пью только с утра.
А вот без хлеба не могу. Ем его , но в меру. Особенно первые блюда, а со вторым могу и без него.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
+1
Я раньше за раз съедала пол буханки хлеба! Меня так папа приучил! А муж стал прятать! Сначала было ОЧЕНЬ тяжело, а потом привыкла!
олька-олька
19 ноября 2010 года
+1
А я тоже не люблю всякие упражнения!!! Я бег люблю!! Вот от него меня прет!!!!Жалко ,что весну придется ждать,стадион замело!!
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
Я тоже хочу весной заняться бегом. Говорят, он хорошо укрепляет ягодичные мышцы!
Настя Nas
19 ноября 2010 года
0
бег это вообще святое
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Я раньше на физкультуре не могла бегать. У меня сразу сердце начинало болеть! Отсюда и освобождение от физры! Надеюсь, организм сейчас не такой слабый! Буду стараться!
Настя Nas
20 ноября 2010 года
0
ой, а может тогда без бега обойтись?
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Не хочу! Хочу быть красивой и подтянутой!
Настя Nas
20 ноября 2010 года
0
Я завтра на трене узнаю, чем можно бег заметить. Чтоб было не менее эффективно Напишу
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Настя Nas
21 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Настя Nas
Я завтра на трене узнаю, чем можно бег заметить. Чтоб было не менее эффективно Напишу

↑   Перейти к этому комментарию
Замена бега - ходьба. И ведь действительно так оно. На беговой дорожке, как раз таки я хожу, а не бегаю. Тренер говорит, что ее вполне достаточно Ходьба должна быть в горку. А еще самое-самое - это плавание. Но это не для меня. Я воды боюсь . А так эффект, говорят, колоссальный.
nice mama (автор поста)
22 ноября 2010 года
+1
Плаванием я очень хочу заняться! Но в бассейн ходить денег и времени нет! А летом обязательно буду плавать! Весной все равно хочу начать бегать! Я поняла, что дело в самовнушении. Я сегодня увеличила нагрузку: делала 4 упражнения по 3 подхода, и делала "через не могу". Я настраивала себя на то, что спорт мне нравится. И он мне поможет в жизни! И я справилась! Никаких "обмороков" от усталости у меня не было! Я полна сил и энергии!
nice mama (автор поста)
23 ноября 2010 года
0
Девчата, сегодня муж предположил, что результатов моих стараний не видно из-за того, что я неправильно занимаюсь. Я делаю упор на накачивание мышц, а мне всего навсего надо избавиться от целлюлита! Времени до лета остается все меньше и меньше! Мне нужно срочно найти решение! Муж предположил, что нужно заняться Стэп-Аэробикой! Но поможет ли она мне избавиться от целлюлита? Какой комплекс упражнений лучше выбрать? Кто подскажет?
Настя Nas
24 ноября 2010 года
0
Степ аэробика для крепких ног. Для тех , у кого нет проблем с венами. Тк большая нагрузка получается. Мне тренер не разрешил этим заниматься
Настя Nas
24 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Девчата, сегодня муж предположил, что результатов моих стараний не видно из-за того, что я неправильно занимаюсь. Я делаю упор на накачивание мышц, а мне всего навсего надо избавиться от целлюлита! Времени до лета остается все меньше и меньше! Мне нужно срочно найти решение! Муж предположил, что нужно заняться Стэп-Аэробикой! Но поможет ли она мне избавиться от целлюлита? Какой комплекс упражнений лучше выбрать? Кто подскажет?

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, целлюлит, целлюлит. Есть 2 категории людей: те, у кого его нет и будет (такая конституция строения конкретного человека. Повезло, одним словом) и те, у кого он есть и никуда не денется. Хоть в лепешку разбейся. Его можно лишь сделать менее выраженным. Как? есть меньше соли, избегать газировки, добавить физ нагрузку. Косметические средства по большому счету - развод. Касаемо меня, у меня он имеется, но я его полюбила. От него не избавляюсь, а просто не даю ему проявиться в большей степени
nice mama (автор поста)
24 ноября 2010 года
0
Соль я практически в еде не употребляю, да и газировку муж не разрешает пить. Блин, ты меня расстроила. Я уже настроилась на красивую попку...
Настя Nas
24 ноября 2010 года
+1
не расстраивайся! я уверенна, что у тебя все в порядке и нет такого целлюлита, на который страшно смотреть. Главное, чтоб форма округлая была . а есть целлюлит или нет - уже не так важно.
nice mama (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
А может у меня и формы округлой нет?
Настя Nas
26 ноября 2010 года
+1
не ты одна такая. у меня ее
nice mama пишет:
формы округлой
никогда не было. только в беременность появилась. потом похудела - опять пропала. но с тренировками все возможно. Теперь у меня округлые изгибы . Дерзай, у тебя получится!
nice mama (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
Спасибо за поддержку!
Настя Nas
26 ноября 2010 года
0
ага. будем вместе делать и поддерживать округлости
Alenka-alena
24 ноября 2010 года
0
А мой пап говорит- нет слова не могу, есть слово не хочу. Так что через не могу . Может действительно проблема в питании, потом и упражнения не те... Я бы все же сходила к специалисту и посоветовалась и делала потом дома, если нет возможности в зал ходить. Но вот меня на дом не хватит на долго, спортзал стимулирует
Настя Nas
24 ноября 2010 года
0
Alenka-alena пишет:
спортзал стимулирует
спортзал обязывает!
nice mama (автор поста)
5 декабря 2010 года
0
Девочки! Вот уже 2 дня, как я стала принимать контрастный душ!ВОТ ЭТО КАЙФ!!!!!!!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль