Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Верните дочь

Верните дочь Четвертое по счету насильственное разделение бедной девочки Лизы с одним из родителей. Сначала мать увозит ее из Франции без согласия отца, потом отец-француз похищает ее на территории России, потом мать буквально отбивает у него дочь на территории Франции и тайно увозит в никуда. Спустя месяц "никуда" оказывается Венгрией, где полиция находит Лизу с матерью. Лизу передает отцу, который опять увозит ее во Францию, а мать оставляют за решеткой на 40 дней. За этот срок должен решиться вопрос о ее экстрадиции во Францию, где ее наверняка ждет тюремное заключение.

Как вело себя во всей это истории Российское государство? Стоит ли человеку, оказавшемуся в сходной ситуации, рассчитывать на его помощь?

Стоит ли людям, которые при разводе с иностранцем не могут мирно поделить детей, рассчитывать на помощь родного государства?

У наших гостей сегодня свои истории, очень любопытные. Но я все-таки хочу, чтобы каждый из вас, уважаемые гости, сначала прокомментировал эту ситуацию, сложившуюся с Лизой Андре-Беленькой. Дело в том, что когда стало понятно, что женщина оказалась на территории Венгрии, что венгры не пропустили ее через границу, потому что она в розыске, вопрос возник у каждого российского обывателя: почему же она не обратилась в российское посольство? Первое, что по логике российского гражданина должно было произойти – она идет в российское посольство, попадает на территорию, где действуют законы Российской Федерации. А решением российского суда девочка должна была остаться у матери. Это решение давным-давно вступило в законную силу. Но она этого не делает. И после того, как женщина попала в тюрьму, а Лизу увезли обратно во Францию, пресс-атташе посольства Ирина Звонова заявляет: "Ей следовало обратиться к нам. И мы обязательно помогли бы. Механизм я раскрывать не буду, но подчеркну, что все происходило бы в рамках российского и международного законодательства".

Газета "Известия", которая цитирует пресс-атташе, предполагает, что, скорее всего, российское посольство помогло бы. Поскольку своих граждан Россия не выдает, значит на территории посольства Ирина и Лиза могли бы чувствовать себя в полной безопасности до тех пор, пока их не переправили бы на родину. И все, с точки зрения мамы маленькой Лизы, завершилось бы благополучно.

Я хочу обратиться к вам, уважаемые коллеги: с точки зрения вашего опыта общения с российскими дипломатическими, может быть, службами, если бы она обратилась в посольство, какой бы ответ она получила? Мне хочется, чтобы каждый из гостей свою версию выдвинул: что бы произошло, если бы эта женщина пошла в свое родное российское посольство?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Верните дочь
  Четвертое по счету насильственное разделение бедной девочки Лизы с одним из родителей. Сначала мать увозит ее из Франции без согласия отца, потом отец-француз похищает ее на территории России, потом мать буквально отбивает у него дочь на территории Франции и тайно увозит в никуда. Спустя месяц "никуда" оказывается Венгрией, где полиция находит Лизу с матерью. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам