Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Время для организации первого малышового дня рождения

Время для организации первого малышового дня рождения Самое подходящее время для организации первого малышового дня рождения с приглашением друзей по песочнице или ясельно-садиковской группе – 2-3 годика. В это время малыш уже готов понять, что этот день посвящен ему, что это день, когда он появился на свет, что гости придут именно к нему и принесут множество веселых и красочных подарков, которые он сможет сам распаковать и бурно выразить свой восторг!

Неравнодушные родители готовятся к этому дню заранее. Именинник и его друзья-товарищи еще не способны долго занимать себя самостоятельно, как, впрочем, и концентрироваться на каком-то одном занятии, пусть даже таком веселом, как надувание мыльных пузырей или бой воздушными шарами.

Если вы не стеснены в средствах, здорово будет приурочить к этому дню покупку детского кукольного тетра с куклами бибабо. В готовом наборе вы найдете ширму и персонажей любимой сказки малыша, будь это «Теремок», «Колобок» или «Заюшкина избушка». В принципе, если время позволяет, а руки – не боятся работы, можно изготовить такой театр самостоятельно, отыскав чертеж для ширмы и выкройки для шитья игрушек на руку на просторах интернета.

Поверьте, немного подготовки, и вся детвора будет заворожено глазеть на происходящее «на сцене» прямо у вас дома, это будет настоящее волшебство, ведь куклы оживут, и действие сказки разыграется на глазах ребят.

После сказки неплохо будет дать деткам перекусить: детский сок, канапе с фруктами, творожный тортик, заботливо приготовленный мамой специально для малышни – этого будет вполне достаточно.

Потом пусть дети немного поиграют одни, дав родителям передышку. В это время именинник может показать друзьям все свои подарки, позволить поиграть с ними всем вместе. Ну а потом – снова ваш черед развлекать детишек!

Заранее продумайте, какого возраста будут гости, какие игры подходят для них, какие задания они уже в состоянии выполнить самостоятельно. Например, двухлетки могут сортировать кубики по цветам, складывая их в ведерки, кто первый справится – получает воздушный шарик! Игра в кошки-мышки тоже может получиться забавной, малыши уже могут разобраться в нехитрых правилах этой игры.

Трехлеткам можно предложить доставать предметы из мешочка, угадывать их на ощупь и называть. Кто угадал больше предметов, тому достается конфета, киндер-сюрприз или шоколадный мишка. Можно весело поиграть с ними в загадки, и тоже назначить приз за наибольшее количество правильных отгадок.

Игр можно придумать великое множество, исходите из ваших желаний и возможностей, и вы всегда определитесь с выбором!

Напоследок поставьте ребятам какой-нибудь мультик. Пусть они успокоятся, придут в себя после веселой возни, ведь они еще маленькие, и скоро – время тихого часа!

Веселого вам праздника!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Время для организации первого малышового дня рождения
  Самое подходящее время для организации первого малышового дня рождения с приглашением друзей по песочнице или ясельно-садиковской группе – 2-3 годика. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам