Я плохая дочь???
Сегодня я поссорилась с мамой. А началось все так!
Она позвонила мне половина первого. Мы как раз с Женькой уже шли домой с прогулки. Женька почти засыпал. Она сказала, чтобы я не укладывала ребенка спать, и что она с папой скорой подъедут. Хорошо! Мы пришли домой. Я покормила Женю. Уже был час. Женя обычно ложится спать в это время. Пришла мама с папой. Они начали играть с Женей. Я стала нервничать: ему же надо спать! Сейчас он разыграется и потом, не понятно, во сколько уснет!
Но маме ничего не сказала. Потом я предложила своим родителям чай. Видно, что маме это не понравилось. Папа сказал: «Я попью, а мама покушает. Она здесь надолго!» Меня это застало врасплох! Конечно, я рада своей маме. Но я не ждала ее сегодня. У меня другие планы. Я хотела заняться спортом, отдохнуть, повязать, посидеть в интернете. Возможно, по моему лицу это стало заметно. Я спросила: «Мам, а зачем ты останешься? Женя же будет спать!»
Зачем я это сказала? Мама посмотрела на папу и иронично заявила: «Боря, какая у нас гостеприимная дочь!» Я сразу почувствовала свою вину и пошла «в обратку». Я стала уговаривать их остаться, но они не соглашались. Причем на лице у них не было обиды.
Они уехали. А я стала «грызть» себя. Все-таки, я поступила неправильно! Она моя мама! Надо срочно позвонить, попросить прощения и пригласить завтра на весь день!
Но не тут-то было! Я позвонила маме, она не взяла трубку. Я позвонила позже – она сбросила. Я позвонила на домашний. Взяла трубку сноха. Я попросила ее передать маме, чтобы она мне перезвонила.
Оказалось, что мама на меня ОЧЕНЬ обиделась! Она не дала мне сказать ни слова! Заявила, что я пользуюсь своими родителями. Что она бросает все свои дела, чтобы сидеть с МОИМ ребенком! Что папа отменяет уроки и едет ко мне, чтобы отвезти меня туда, куда мне нужно! Просто дело в том, что я езжу в БОЛЬНИЦЫ и ПОЛИКЛИНИКИ, а не на гулянки!
Сказала, что я отреклась от всех свои родственников ради своего мужа. Что я не могу найти время, чтобы позвонить своей двоюродной сестре! У меня нет этого времени. Она не замужняя, пусть звонит сама. Я всегда рада с ней поболтать. Мамочки!!! Вы меня поймете!!! С маленьким ребенком время летит не заметно! Я даже не успеваю считать дни, которые пролетают!
Она припомнила мне все! Что когда мы переезжали, она помогала мне отмывать кухню… Получается, она все это делала не от души, а за что-то?!! Я в шоке!!! У меня истерика!!!
Я не хочу больше просить ее о чем-то. А зачем? Ведь потом она все равно мне это припомнит!!! Да, я осознаю, что я была не права, что спросила ее, зачем ей оставаться! Но я не думала, что она все так перевернет!...
Она позвонила мне половина первого. Мы как раз с Женькой уже шли домой с прогулки. Женька почти засыпал. Она сказала, чтобы я не укладывала ребенка спать, и что она с папой скорой подъедут. Хорошо! Мы пришли домой. Я покормила Женю. Уже был час. Женя обычно ложится спать в это время. Пришла мама с папой. Они начали играть с Женей. Я стала нервничать: ему же надо спать! Сейчас он разыграется и потом, не понятно, во сколько уснет!
Но маме ничего не сказала. Потом я предложила своим родителям чай. Видно, что маме это не понравилось. Папа сказал: «Я попью, а мама покушает. Она здесь надолго!» Меня это застало врасплох! Конечно, я рада своей маме. Но я не ждала ее сегодня. У меня другие планы. Я хотела заняться спортом, отдохнуть, повязать, посидеть в интернете. Возможно, по моему лицу это стало заметно. Я спросила: «Мам, а зачем ты останешься? Женя же будет спать!»
Зачем я это сказала? Мама посмотрела на папу и иронично заявила: «Боря, какая у нас гостеприимная дочь!» Я сразу почувствовала свою вину и пошла «в обратку». Я стала уговаривать их остаться, но они не соглашались. Причем на лице у них не было обиды.
Они уехали. А я стала «грызть» себя. Все-таки, я поступила неправильно! Она моя мама! Надо срочно позвонить, попросить прощения и пригласить завтра на весь день!
Но не тут-то было! Я позвонила маме, она не взяла трубку. Я позвонила позже – она сбросила. Я позвонила на домашний. Взяла трубку сноха. Я попросила ее передать маме, чтобы она мне перезвонила.
Оказалось, что мама на меня ОЧЕНЬ обиделась! Она не дала мне сказать ни слова! Заявила, что я пользуюсь своими родителями. Что она бросает все свои дела, чтобы сидеть с МОИМ ребенком! Что папа отменяет уроки и едет ко мне, чтобы отвезти меня туда, куда мне нужно! Просто дело в том, что я езжу в БОЛЬНИЦЫ и ПОЛИКЛИНИКИ, а не на гулянки!
Сказала, что я отреклась от всех свои родственников ради своего мужа. Что я не могу найти время, чтобы позвонить своей двоюродной сестре! У меня нет этого времени. Она не замужняя, пусть звонит сама. Я всегда рада с ней поболтать. Мамочки!!! Вы меня поймете!!! С маленьким ребенком время летит не заметно! Я даже не успеваю считать дни, которые пролетают!
Она припомнила мне все! Что когда мы переезжали, она помогала мне отмывать кухню… Получается, она все это делала не от души, а за что-то?!! Я в шоке!!! У меня истерика!!!
Я не хочу больше просить ее о чем-то. А зачем? Ведь потом она все равно мне это припомнит!!! Да, я осознаю, что я была не права, что спросила ее, зачем ей оставаться! Но я не думала, что она все так перевернет!...





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А что мне делать в следующий раз?
Может она хотела именно с Вами побыть, посплетничать, на что пожаловаться или наоборот похвастаться.
В этом не права конечно мама. Здесь и впрям ревность. Вам нужно просто почаще ей давать понять, что она для Вас все таже незаменимая мама, но муж и она это разные вещи, разные чувства. Что поделать если у нее такая любовь и чувство собственности по отношению к дочери.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а я тогда вообще в микроскопическом живу? оль, ты маленьких городов наврное никогда не видела
"Но я сильно обижена! На неделе мне нужно ехать сдавать кровь и делать УЗИ почек, а к родителям обращаться не хочется! Придется мужу отпрашиваться с работы, или свекровь попрошу!".........
а ЭТО меня ВАПЩЕ УБИЛО!
↑ Перейти к этому комментарию
И при случае не поленится напомнить, сколько она для нас сделала.
А в остальном она хорошая.
А с родителями у меня никогда не возникали такие ссоры, разногласия.
Мне повезло. В любую минуту придем на помощь друг другу и без напоминалок в дальнейшем, т.е. безвозмезно!!! Что озночает - даром!!!
И при случае не поленится напомнить, сколько она для нас сделала.
А в остальном она хорошая.
А с родителями у меня никогда не возникали такие ссоры, разногласия.
Мне повезло. В любую минуту придем на помощь друг другу и без напоминалок в дальнейшем, т.е. безвозмезно!!! Что озночает - даром!!!
↑ Перейти к этому комментарию
В своем доме - Я ХОЗЯЙКА!
А твоя мама не "водолей" по- гороскопу?
И я близнец по- гороскопу. Но собственницей никогда не была.
Видимо знак года тоже имеет значение.
Я змея. Спокойная, пока меня не тронут в третий раз.
Первые два я предупреждаю.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: