Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я плохая дочь???

Сегодня я поссорилась с мамой. А началось все так!

Она позвонила мне половина первого. Мы как раз с Женькой уже шли домой с прогулки. Женька почти засыпал. Она сказала, чтобы я не укладывала ребенка спать, и что она с папой скорой подъедут. Хорошо! Мы пришли домой. Я покормила Женю. Уже был час. Женя обычно ложится спать в это время. Пришла мама с папой. Они начали играть с Женей. Я стала нервничать: ему же надо спать! Сейчас он разыграется и потом, не понятно, во сколько уснет! Но маме ничего не сказала. Потом я предложила своим родителям чай. Видно, что маме это не понравилось. Папа сказал: «Я попью, а мама покушает. Она здесь надолго!» Меня это застало врасплох! Конечно, я рада своей маме. Но я не ждала ее сегодня. У меня другие планы. Я хотела заняться спортом, отдохнуть, повязать, посидеть в интернете. Возможно, по моему лицу это стало заметно. Я спросила: «Мам, а зачем ты останешься? Женя же будет спать!»

Зачем я это сказала? Мама посмотрела на папу и иронично заявила: «Боря, какая у нас гостеприимная дочь!» Я сразу почувствовала свою вину и пошла «в обратку». Я стала уговаривать их остаться, но они не соглашались. Причем на лице у них не было обиды.

Они уехали. А я стала «грызть» себя. Все-таки, я поступила неправильно! Она моя мама! Надо срочно позвонить, попросить прощения и пригласить завтра на весь день!

Но не тут-то было! Я позвонила маме, она не взяла трубку. Я позвонила позже – она сбросила. Я позвонила на домашний. Взяла трубку сноха. Я попросила ее передать маме, чтобы она мне перезвонила.

Оказалось, что мама на меня ОЧЕНЬ обиделась! Она не дала мне сказать ни слова! Заявила, что я пользуюсь своими родителями. Что она бросает все свои дела, чтобы сидеть с МОИМ ребенком! Что папа отменяет уроки и едет ко мне, чтобы отвезти меня туда, куда мне нужно! Просто дело в том, что я езжу в БОЛЬНИЦЫ и ПОЛИКЛИНИКИ, а не на гулянки! Сказала, что я отреклась от всех свои родственников ради своего мужа. Что я не могу найти время, чтобы позвонить своей двоюродной сестре! У меня нет этого времени. Она не замужняя, пусть звонит сама. Я всегда рада с ней поболтать. Мамочки!!! Вы меня поймете!!! С маленьким ребенком время летит не заметно! Я даже не успеваю считать дни, которые пролетают!

Она припомнила мне все! Что когда мы переезжали, она помогала мне отмывать кухню… Получается, она все это делала не от души, а за что-то?!! Я в шоке!!! У меня истерика!!! Я не хочу больше просить ее о чем-то. А зачем? Ведь потом она все равно мне это припомнит!!! Да, я осознаю, что я была не права, что спросила ее, зачем ей оставаться! Но я не думала, что она все так перевернет!...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я плохая дочь???
Сегодня я поссорилась с мамой. А началось все так!
Она позвонила мне половина первого. Мы как раз с Женькой уже шли домой с прогулки. Женька почти засыпал. Она сказала, чтобы я не укладывала ребенка спать, и что она с папой скорой подъедут. Хорошо! Мы пришли домой. Я покормила Женю. Уже был час. Женя обычно ложится спать в это время. Пришла мама с папой. Они начали играть с Женей. Читать полностью
 

Комментарии

Strega
15 ноября 2010 года
+5
Какие-то у вас странные отношения, ей-богу. Вам не из-за чего переживать - вашей маме не хватило мудрости и такта, а вы себя корите. Ребенок должен спать вовремя, это святое. А мама - взрослый человек, должна бы понять такие элементарные вещи.
профиль удалён удалённого пользователя
15 ноября 2010 года
0
Strega пишет:
Ребенок должен спать вовремя, это святое. А мама - взрослый человек, должна бы понять такие элементарные вещи.
Совершенно в точку!Не ругайте себя!
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Strega
Какие-то у вас странные отношения, ей-богу. Вам не из-за чего переживать - вашей маме не хватило мудрости и такта, а вы себя корите. Ребенок должен спать вовремя, это святое. А мама - взрослый человек, должна бы понять такие элементарные вещи.

↑   Перейти к этому комментарию
Strega пишет:
Ребенок должен спать вовремя, это святое
Когда я ей сказала, что в час Жене надо спать, она мне говорит: "Ну, он же иногда в 2 часа ложиться!" Конечно!!!! Если встает в 9!!! а сегодня он встал, как обычно в половина восьмого!
Клета
16 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Strega
Какие-то у вас странные отношения, ей-богу. Вам не из-за чего переживать - вашей маме не хватило мудрости и такта, а вы себя корите. Ребенок должен спать вовремя, это святое. А мама - взрослый человек, должна бы понять такие элементарные вещи.

↑   Перейти к этому комментарию
ты права!
liliput1
20 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Strega
Какие-то у вас странные отношения, ей-богу. Вам не из-за чего переживать - вашей маме не хватило мудрости и такта, а вы себя корите. Ребенок должен спать вовремя, это святое. А мама - взрослый человек, должна бы понять такие элементарные вещи.

↑   Перейти к этому комментарию
Strega пишет:
мама - взрослый человек, должна бы понять такие элементарные вещи.
mavera
15 ноября 2010 года
+1
По мойму ей Вас просто не хватает, скучает и даже немного ревнует. А после Ваших слов она просто почувствовала себя ненужной, вот и выпалила. Все будет хорошо. Вследующий раз будете умнее.
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Я знаю, что ей меня не хватает. Она это часто мне говорит. Я уже сто раз пожалела, что так сказала ей. Но после ее слов, мне просто больше не хочется к ней обращать!
mavera пишет:
Вследующий раз будете умнее
А что мне делать в следующий раз?
mavera
15 ноября 2010 года
+1
Ну если Вас не обрадует ее визит, то просто промолчите. Вовсяком случае не говорите:
nice mama пишет:
«Мам, а зачем ты останешься? Женя же будет спать!»
Может она хотела именно с Вами побыть, посплетничать, на что пожаловаться или наоборот похвастаться.
nice mama пишет:
Моя мама считает, что на меня плохо влияет мой муж! Что он для меня на первом месте, а только потом она.
В этом не права конечно мама. Здесь и впрям ревность. Вам нужно просто почаще ей давать понять, что она для Вас все таже незаменимая мама, но муж и она это разные вещи, разные чувства. Что поделать если у нее такая любовь и чувство собственности по отношению к дочери.
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
mavera пишет:
Может она хотела именно с Вами побыть,
Да, именно это она и сказала потом! Но я же не знала... Я думала, она хочет побыть с ребенком!
mavera
15 ноября 2010 года
0
пройдет, не переживайте. Мама успакоится, перегорит ее обида и все будет ок
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Но я сильно обижена! На неделе мне нужно ехать сдавать кровь и делать УЗИ почек, а к родителям обращаться не хочется! Придется мужу отпрашиваться с работы, или свекровь попрошу!
mavera
15 ноября 2010 года
0
не усугубите ситуацию?
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Пока обращаться не хочется! Муж говорит: "Надо было сразу поставить ее на место!" Но я так не могу! Она - моя мама!
Камилла-new
15 ноября 2010 года
0
"поставить на место?" ужас какой!
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Да, он такой! Он твердый человек! Он считает, что моя мама всеми нами крутит! На нее постоянно папа жалуется! Но я так не могу! Я другая! Я не хочу споров и ссор между нами. Просто чтобы уладить конфликт, нужно время! Сейчас бесполезно что-либо решать! Ей надо остыть!
Bloom
15 ноября 2010 года
+1
Мда-а-а-а!!!!!!!!Знакомая ситуация
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
У Вас так же в семье? И что Вы с этим делаете?
ulla
15 ноября 2010 года
0
к сожалению у нас мамой в последнее время тоже сложные отношения и вряд ли когда-нибудь станут прежними теплыми. Сочувствую Вам, это так неприятно ссориться с близкими...
Bloom
15 ноября 2010 года
+2
Такое ощущение, что у мамы это все давно собиралось " ВАШИ НЕДОЧЕТЫ", а сейчас нашелся повод Вам их предъявить. Достаточно было маленькой искорки. Я могу ошибаться, но у меня самой похожая ситуация. Я в нашей семье............... Как бы это сказать - БОКСЕРСКАЯ ГРУША. Кому не лень тот и бьет . просто у меня настолько БОЛЬШАЯ МАЗОЛЬ выросла, что я сейчас даже по этому поводу не расстраиваюсь и не плачу.
ulla
15 ноября 2010 года
+1
Я Вас так понимаю! И я ГРУША
Bloom
15 ноября 2010 года
0
Есть такая поговорка ( не знаю может сейчас удалят мою запись?). ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ, ОДИН СИФИЛИС ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ. Поэтому я сейчас СТАРАЮСЬ не нервничать по поводу моих родственников. У меня семья и НИКТО.........Я повторяю НИКТО мне не поможет, я САМА. Просто моя мама как-то сказала. Был разговор и в разговоре........... ИЗ_ЗА ТВОЕГО ДАНИ. Да! он мой и никому я его не навязываю. В этом году даже летом к ним не ездили.
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Моя мама считает, что на меня плохо влияет мой муж! Что он для меня на первом месте, а только потом она. Но это действительно так!!! И это жизнь!!! Он отец моего ребенка! Мы вместе живем! Конечно, он сдвинул ее на второй план!
Strega
15 ноября 2010 года
+2
Так и должно быть, никак по-другому.
Bloom
15 ноября 2010 года
+3
В ответ на комментарий nice mama
Моя мама считает, что на меня плохо влияет мой муж! Что он для меня на первом месте, а только потом она. Но это действительно так!!! И это жизнь!!! Он отец моего ребенка! Мы вместе живем! Конечно, он сдвинул ее на второй план!

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще , что за глупости. КТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ??? КАЖДЫЙ НА СВОЕМ!!! Есть любовь к родителям и ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ СЕМЬЕ.
stesnaus
15 ноября 2010 года
0
мои родители живут далеко, и если они приезжают когда ребенку нужно спать, я даю родителям с ним поиграть, тем более если ребенок знает что у нас гости он все равно не уснет
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Мои родители тоже живут в другом конце города (правда у нас город маленький ). Просто она могла предупредить меня, что хочет побыть со мной, а не с ребенком. Я просто спросила: что она будет делать, если Женя спит...
stesnaus
15 ноября 2010 года
0
мои за 100 км живут и редко видимся
Sagita
15 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий nice mama
Мои родители тоже живут в другом конце города (правда у нас город маленький ). Просто она могла предупредить меня, что хочет побыть со мной, а не с ребенком. Я просто спросила: что она будет делать, если Женя спит...

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
правда у нас город маленький

а я тогда вообще в микроскопическом живу? оль, ты маленьких городов наврное никогда не видела
nice mama (автор поста)
16 ноября 2010 года
0
Нет! Я просто наслышана про Москву!
misiss evil
15 ноября 2010 года
0
Пообижается недельку и отойдет! Вы все правильно делаете!
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Я знаю, что через неделю обиду пройдет. Но на данный момент мне больше не хочется обращаться за помощью ни к ней, ни к папе! Чтобы потом она меня не укоряла!
Камилла-new
15 ноября 2010 года
0
а я считаю, что Вы неправы! извинитесь и попытайтесь загладить конфликт...действительно, как то неблагодарно получилось. когда НАМ нужно - "приходите пожалста на весь день с дитём сидеть", а когда нет - "вы чо? к нам НАДОООЛГО??!!!"
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Я извинилась, и не один раз! Я же сама ей звонила! А она наорала на меня, сказала, что извинения ей не нужны! Что я неблагодарная дочь! Все совершают ошибки! И я ошиблась! Но что же, теперь за это обижаться на меня всю жизнь?!!
Камилла-new
15 ноября 2010 года
0
просто судя по Вашим ответам - Вы не чувствуете, что виноваты и нет раскаяния! она, видимо, это тоже чувствует
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Я очень переживала, что так сказала! Я же пишу:
nice mama пишет:
А я стала «грызть» себя. Все-таки, я поступила неправильно! Она моя мама! Надо срочно позвонить, попросить прощения
Просто я не думала, что она припомнит мне всю ее помощь. зачем тогда помогать, если это делать за что-то!
Камилла-new
15 ноября 2010 года
0
и Вы не нашли ничего лучше, чем в ответ обидеться на неё?
"Но я сильно обижена! На неделе мне нужно ехать сдавать кровь и делать УЗИ почек, а к родителям обращаться не хочется! Придется мужу отпрашиваться с работы, или свекровь попрошу!".........
а ЭТО меня ВАПЩЕ УБИЛО!
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
А почему убило? Представьте, я позвоню папе,попрошу, чтобы он меня туда отвез, а мою маму попрошу, чтобы она посидела с ребенком! На что она скажет: "Ага! Когда мы нужны, сразу зовешь!!!" Я не хочу этого слышать! Если их раздражает, что я прошу их помощи, я не буду этого делать!
Камилла-new
15 ноября 2010 года
0
вы же действительно в чем-то от них зависите и она вам помогают, а так говорите наблагодарно
nice mama (автор поста)
16 ноября 2010 года
0
Я им очень благодарна за помощь и не только! Просто я не хочу, чтобы потом меня в это "тыкали"!
плотная
16 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий nice mama
Я очень переживала, что так сказала! Я же пишу:
nice mama пишет:
А я стала «грызть» себя. Все-таки, я поступила неправильно! Она моя мама! Надо срочно позвонить, попросить прощения
Просто я не думала, что она припомнит мне всю ее помощь. зачем тогда помогать, если это делать за что-то!

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
зачем тогда помогать, если это делать за что-то!
У меня свекровь такая. Поможет, якобы от души, а потом благодарности ждет материальной.
И при случае не поленится напомнить, сколько она для нас сделала.
А в остальном она хорошая.
А с родителями у меня никогда не возникали такие ссоры, разногласия.
Мне повезло. В любую минуту придем на помощь друг другу и без напоминалок в дальнейшем, т.е. безвозмезно!!! Что озночает - даром!!!
stesnaus
16 ноября 2010 года
0
плотная пишет:
У меня свекровь такая. Поможет, якобы от души, а потом благодарности ждет материальной.
у меня такая же достала уже, а нашей помощи они не видят, еще и наобещают и никогда слова не сдержат
nice mama (автор поста)
16 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий плотная
nice mama пишет:
зачем тогда помогать, если это делать за что-то!
У меня свекровь такая. Поможет, якобы от души, а потом благодарности ждет материальной.
И при случае не поленится напомнить, сколько она для нас сделала.
А в остальном она хорошая.
А с родителями у меня никогда не возникали такие ссоры, разногласия.
Мне повезло. В любую минуту придем на помощь друг другу и без напоминалок в дальнейшем, т.е. безвозмезно!!! Что озночает - даром!!!

↑   Перейти к этому комментарию
плотная пишет:
У меня свекровь такая. Поможет, якобы от души, а потом благодарности ждет материальной.
У меня все наоборот! Свекровь никогда не напомнит, что она нам помогала! А вот мама в самый трудный момент это напоминает! Когда мы переезжали, вся моя семья помогали мне оттирать кухню. Спустя некоторое время, мои родители начали делать ремонт. Мама мне стала высказывать: "Почему твой муж не может нам помочь? Почему он не поклеит нам потолочную плитку, например? Мы же оттирали тебе кухню!" Он не будет помогать, учитывая то, как он относится к моей маме!
плотная
17 ноября 2010 года
+1
По этому я и стараюсь делать все сама! Или нанимаю людей. Пусть я заплачу денег, но зато я не буду иметь рак мозгов.
В своем доме - Я ХОЗЯЙКА!
А твоя мама не "водолей" по- гороскопу?
nice mama (автор поста)
17 ноября 2010 года
0
Нет! Близнецы! Тоже тяжелый знак! А водолей у меня папа! Общаться с ним одно удовольствие!
Sagita
17 ноября 2010 года
0
nice mama пишет:
Нет! Близнецы! Тоже тяжелый знак!
да нормальные мы.....
плотная
18 ноября 2010 года
0

И я близнец по- гороскопу. Но собственницей никогда не была.
Видимо знак года тоже имеет значение.
Я змея. Спокойная, пока меня не тронут в третий раз.
Первые два я предупреждаю.
nice mama (автор поста)
18 ноября 2010 года
0
Моя мама тигр! Она по жизни лидер. Может, это тоже играет свою роль?
Клета
18 ноября 2010 года
0
не уже ли и я такой буду?
nice mama пишет:
Моя мама тигр
Sagita
18 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Моя мама тигр! Она по жизни лидер. Может, это тоже играет свою роль?

↑   Перейти к этому комментарию
да, говорю же я нормальные мы!!!!!!!!!!! близнецы-тигры!!!!!!!!!!!!!!!!! я тому пример
nice mama (автор поста)
18 ноября 2010 года
0
Блин!!! Опять Таню обидела!!!
Sagita
18 ноября 2010 года
+1
да не обидела!!!!!!!!!!!! я вообще не считаю гороскоп может серьезно отразиться на характере человека. хотя я то же жуткая собственница, может с годами еще хуже стану
nice mama (автор поста)
18 ноября 2010 года
+1
Собственницей я себя тоже считаю! Мой муж - только мой!!! Я его никому не отдам!!!
Sagita
18 ноября 2010 года
+1
по отношению к мужу, я думаю что это нормально, но по отношению к детям - это неправильно.
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
+1
Что ты имеешь в виду?
Sagita
19 ноября 2010 года
0
имею ввиду когда мамы начинают считать своих взрослых детей своей собственностью, тем самым не давая жить самостоятельно.
nice mama (автор поста)
19 ноября 2010 года
0
Ты думаешь, ты будешь такая? Все может измениться! Вот моя мама собственница, и поэтому нам с мужем очень тяжело жить! Она всегда говорила и до сих пор говорит, что я заслуживаю лучшего!
Sagita
19 ноября 2010 года
0
нет я не про себя. надеюсь что такой не стану.
Sagita
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Ты думаешь, ты будешь такая? Все может измениться! Вот моя мама собственница, и поэтому нам с мужем очень тяжело жить! Она всегда говорила и до сих пор говорит, что я заслуживаю лучшего!

↑   Перейти к этому комментарию
оль, я вообще удивляюсь как ты живешь в такой обстановке! ты очень сильная. слабый человек не выдержит такого постоянного напряжения, ты же мечешься меж двух огней! я б на твоем месте уже бы в дурку попала бы
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Наверно, скоро попаду! Я просто выбрала сторону мужа (хотя я с ним тоже не всегда согласна ). А маме, конечно, это не нравится. Вот мы и ссоримся часто!
Sagita
20 ноября 2010 года
0
я бы на твоем месте с психологом пообщалась.....ну очень трудная ситуация, и выбор делать между двумя людьми не стоит. ИМХО
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Я думала об этом! Но психолог - это дорого! А сейчас лишних денег нет! Я уже свыклась с этой проблемой! И не переживаю так, как раньше!
Sagita
20 ноября 2010 года
0
я думаю что ты зря жалеешь деньги на психолога, если это действительно будет хороший специалист, то он тебе реально поможет. хоть нервничать перестанешь, счастливее будешь, а это залог семейного благополучия.
nice mama (автор поста)
18 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Sagita
nice mama пишет:
Нет! Близнецы! Тоже тяжелый знак!
да нормальные мы.....

↑   Перейти к этому комментарию
Сигитова Таня пишет:
да нормальные мы.....
Не хотела обидеть...
Ирок
15 ноября 2010 года
+3
Какие то мамы обидчевые... разве можно обижаться на своего ребенка, тем более когда у ребенка своя семья
Bloom
15 ноября 2010 года
0
Тем более, что ребенок маленький! Так на секундочку, мама тоже была в такой ситуации.
nice mama (автор поста)
15 ноября 2010 года
0
Она, наверно, этого не помнит! Я ей сказала, что я ничего не успеваю! На что она мне заявила, что фильмы смотреть я успеваю (мы с мужем их смотрим, когда Женя уже спит), спортом заниматься я успеваю (в обед, когда женя спит, я два раза в неделю трачу полчаса на спорт), в интернете сидеть я успеваю (в последнее время захожу в СМ только вечером, когда муж дома, и то, на полчаса), вязать я успеваю (давно не вязала - времени нет). А на родственников времени нет!!!
elwiras
20 ноября 2010 года
0
моя мама не так обидчива, слава богу. правда она живет в другом городе и если приезжает- то надолго, конечно я очень рада ей, она мне очень помогает. мама ваша наверно немного ревнует, ведь мы для мам все такие же малявки мне кажется нужно к ней приехать в гости и помириться. иначе это затянется и обида будет расти как снежный ком.
nice mama (автор поста)
20 ноября 2010 года
0
Мы уже помирились! Она высказала мне все, что обо мне думает и успокоилась! Общаемся с ней как раньше. Но приезжать ко мне она больше не хочет! А я чувствую себя виноватой!
elwiras
20 ноября 2010 года
0
я тоже близнец, да, тоже авторитарный человек. теперь понимаю в чем дело.
Лиано4ка
20 ноября 2010 года
0
А мне кажется, ей просто вас не хватает, как дочери.... Ведь вы всегда были с ней, а теперь она вас реже видет, скучает, вот и обижается на Вас.
Sagita
20 ноября 2010 года
0
оль, ну как у вас с мамой? помирились?
Sagita
20 ноября 2010 года
0
оль, ну как у вас с мамой? помирились?
viorika_06
20 ноября 2010 года
0
Я думаю что можно было же как то маме тактично предложить, что подождите пока я ребенка уложу, а потом мы с вами пообщаемся!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль