Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беретик из салфетки. Прошу совет.

Здравствуйте дорогие Смамочки. увидела как то схему салфетки, решила попробовать. но в процессе вязания увидела в ней беретик.
только голову ломаю как сужать и делать околышек. нужно ли между клиньями возд. цепочки делать. подскажите стоит ли вообще заморачиваться. может вообще там ничего не получится.

То что у меня получилось




Схема салфетки(автора не знаю)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беретик из салфетки. Прошу совет.
  Здравствуйте дорогие Смамочки. увидела как то схему салфетки, решила попробовать. но в процессе вязания увидела в ней беретик. только голову ломаю как сужать и делать околышек. нужно ли между клиньями возд. цепочки делать. подскажите стоит ли вообще заморачиваться. может вообще там ничего не получится.
То что у меня получилось
Схема салфетки(автора не знаю)
Читать полностью
 

Комментарии

АннаВалериевна
24 января 2014 года
0
вяжите до нужного диаметра донышка. потом начинаете делать убавления, в листиках а между ними филейную сетку - ст.с.н. - 2в.п. - ст.с.н.
как то как) но это на панамку... а вот берет - не подскажу.
Каринка09 (автор поста)
24 января 2014 года
0
Люблю деток
24 января 2014 года
+1
на беретку обчно диаметр донышка берут ОГ/2.потом не прибавляя петель можно провязать 2-5 рядочков-это как бы высота берета получится в месте згиба(можно и не провязывать, сделать 1 ряд без убавлений и все), потом надо делать уменьшения-я б листиках уменьшала, оставляя возд.петли м/у ними-как бы пошла по схеме наоборот-довязать до дырки = ОГ-ну мерила б на себя.там до точности не получится.окончательно потом резинкой -околышком регулировать.потом я б связала ряд - столюики с накидо-даже там где в.п.потом из рельефных столбиков-02 через 2(2 изнаночных рельефных, 2 лицевых рельефных) связала бы резинку.ею уже окончательно по голове удобно сформировала
русятко
26 января 2014 года
0
Вот тут очень похожий вариант берета https://www.stranamam.ru/post/5374447/
Labris1985
2 февраля 2014 года
0
Я всегда вязала по схеме салфетки так: вяжу чётко по схеме блинчик размером как мне надо ( это вам надо самой выяснить, ну например по своему старому берету), вы сами понимаете что по схеме салфетки в каждом ряду идут прибавления. так вот. довязали до нужного диаметра, и два ряда вяжите без прибавок, т.е. например в схеме довязали до 34 ряда и следующие два ряда вяжите точно так же как 34-ый. затем идите просто назад...например, 37 ряд вяжите по схеме как 33. Я всегда так вяжу. А для удобства схемку распечатываю и просто галочки напротив рядов ставлю.Одно время пользовалась счётчиком рядов, но потом появилась молодая кошечка, которая только и ждала когда я этот счётчик из корзиночки достану....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам