Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Всё больше влюбляюсь в Корейское кино

Сериалы, Мелодрамы я игнорировала всегда. Аргентинские, Бразильские бесконечные "Санта-Барбары" не впечатляли. Наши, тоже...- криминал, детективы... По всем каналам одни расследования да слащавые сцены из сказок про "Золушек".

А тут... Начну смотреть и не могу остановится. Есть такие сцены, прямо забываю, что кино смотрю, такие сильные эмоции вызывают.
Молодцы! По драмам они ушли далеко вперед.


Пытаюсь найти в себе, что-то обывательско-пенсионное - мол от скуки, чем бы дитя не тешилось...

Но, нет!...

Впечатлена очень. Не ожидала. Нравится всё - архитектура, атрибутика Востока, интерьеры, костюмы, украшения, актеры, их игра, юмор.
Будучи не очень знакомой с корейской историей и культурой, была весьма заинтересована обычаями и бытом. Иногда кадр останавливаю, чтоб рассмотреть получше.
Хохотала до упаду, как в одной из серий (Иль Чжи Мэ) персонаж принял какое-то зелье, видимо афродизиак. Но это зелье очень жгло "на выходе". Тут и увидела простой корейский сортир, и даже чем опу вытирали в то время. Даже это, было показано по корейски - безупречно!
Особенно впечатлила музыка. Порадовало, что музыкальный фон это не рыдающая визготня, а красивая, чарующая, с прекрасными голосами певцов, музыка. До этого момента не имела даже отдаленного понятия о музыкальной культуре современной Кореи

Пока не смотрела "современную" Корею - Уж очень увлекли исторические дорамы.

А "подсадила" меня на эти сериалы Инбориска (пост - https://www.stranamam.ru/post/7013463/)
Она открыла для меня не корейское кино - Страну. Огромнейшее ей спасибо!


ПОСМОТРЕЛА

Ледяной цветок A Frozen Flower
Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы / Gongjooeui Namja / The Princess Man


Сейчас СМОТРЮ

Императрица Ки / Empress Qi
Иль Чжи Мэ Iljimae


ХОЧУ посмотреть
Сердечко / Maumy / Heart is... / Hearty Paws /




Императрица Ки / Empress Ki

Одна из очень понравившихся дорам.
Сериал еще в процессе показа то ТV Кореи.
Пока посмотрела 24 серии. Остальные(всего будет 50) добавляются по 2 в неделю.

Джи Чан Ук играет Тогон-Темур (императора династии Юань Хуэйцзун)
Актер очень нравится, прям влюбилась! Такое лицо, мимика, не замыленные. И роль у него здесь не однозначная.
В ролях:
Ха Джи Вон - Ки Сын Нян, Императрица Ки
Чу Чжин Мо - Ван Ю, будущий король династии Корё Чон Хё
Чжи Чан Ук - Тогон-Тэмур, император династии Юань
Ким Чан Хён - Тан Ки Се
Ким Со Хён - императрица Баян Хутуг
Пэк Чжин Хи - императрица Данашри
Чхве Му Сон - евнух Бак Буль Хва

Жду с нетерпением новых серий



После ее просмотра вспомнила, что очень понравился когда-то уже виденный, Корейский фильм Ледяной цветок A Frozen Flower
Это не сериал, а полнометражный фильм.

Нашла его скачала и посмотрела, оживила воспоминания. Сильный фильм!
Бесподобный — как по сюжету, так и по качеству съемок. Открыла для себя игру корейских актеров. Как и все корейское — безупречно. Образы выписаны очень ярко, эмоции показаны во всей глубине. Просто восхитительные костюмы! Интрига закручена весьма изощренная. Слегка многовато постельных сцен.
Очень красивые актеры. Актриса, исполнявшая главную роль, и правда как нежнейший цветок. А мужчины! Просто мечта.


Затем посмотрела
Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы / Gongjooeui Namja / The Princess Man
Серий: 24
Продолжительность серии: 70 мин.
Перевод: завершен
Жанры: драма, романтика, исторический
Производство: Южная Корея

Неповторимая дорама. Она просто непредсказуема. Самая сильная и завораживающая. Что для нас главное? Красивые актеры и хеппи энд? Нет, здесь найдут отклик тот, кто умеет ценить красоту... Не ту, которую мы можем увидеть внешне или с первого взгляда.
Ты никогда не задавался вопросом: "Смогу ли я пожертвовать всем ради любви?" Многие не подумав ответят: "Да". Я скажу, что вы глупцы, которые не испытали того, что испытали главные герои. Наше современное общество не примет этого, это не наша жизнь. Это не Ромео и Джульетта, это круче Шекспира (хотя я его очень уважаю). Эта история о том, что такое счастье. Мы судим о нем по разному... Для многих счастье - это деньги и слава, для кого-то здоровье и сила, а для героев этой дорамы это... А об этом вы узнаете, посмотрев её, и не разочаруетесь. Она заставит вас переосмыслить всю вашу жизнь.

Очень впечатлила. До последней серии смотрела в напряжении. Невозможно предугадать развитие сюжета до самого конца.


Сейчас смотрю

Иль Чжи Мэ The Return of Iljimae [2009]
Страна: Южная Корея
Серий: 20 все переведены.
Год выпуска: 2008
Жанр: исторический

Режиссёр: И Ён Сок
Сценарист: Чхве Ран / Choi Ran /??

Описание:
Иль Чжи Мэ – историческая драма, выпущенная в 2008 году. В главных ролях заняты ведущие актеры этого жанра, это Ли Джун Ки, Хан Хё Джу, Пак Си Ху, И Ёнъ А и другие.

События дорамы разворачиваются во времена правителей династии Чосон.
Когда-то один старый, слепой прорицатель предсказал правителю, что в одной из благородных семей растет мальчик, которому суждено стать освободителем угнетенного народа. Испугавшись, король приказывает убить мальчишку и всю его семью.

И вот прямо на глазах юного Гема, его отца жестоко убивают, дом грабят, и его самого пытаются убить, но благодаря судьбе и обману ему все таки удаеться скрыться, хотя он пережил невероятно жесточайший шок. И как часто это бывает, он теряет память. Его подбирает крестьянская семья и дают ему имя Ен. В этой семье он и растет не зная хлопот. Ведь впереди у него сложная судьба. он должен будет пройти через тяжелые испытания и вспомнить свое благородное происхождение и стать тем Солнцем, которое освободит народ Чосона от гнета тирании. Он должен будет сделать все, чтобы пророчество сбылось. Ну это все еще в будущем, а пока юный Ен больше всего на свете любит наблюдать за сливой, в момент когда она только начинает цвести. Видеть тот самый момент, когда красивые лепестки, отпадая от веток, кружатся и парят в воздухе, медленно оседая на земле...

Со 2 ой серии уже не могу остановиться. А какие эмоциональные кадры, когда сына заставляют бросить камень в мать...


Всё больше влюбляюсь в Корейское кино.


Сердечко / Maumy / Heart is... / Hearty Paws /

Описание:
11-летний Чан присматривает за своей младшей сестрёнкой после того, как мама бросила их. Несмотря на это, дети стараются жить полной жизнью. В один прекрасный день в их семье происходит пополнение: Чан дарит сестре на день рождения маленького и весьма умного щенка. Кажется, новая семья обрела уют и покой... пока однажды не меняет всё ужасный случай.

Из отзывов:
Решила посмотреть этот фильм из-за Ю Сын Хо... И в очередной раз убедилась, что так, как снимают драмы корейцы, никто больше не умеет снимать.
Прославленный американский "Хатико" и близко не стоял рядом с этим фильмом (да и японская версия тоже).
Это настолько трогательное кино, мне кажется, что даже самые бесчувственные люди не смогут устоять перед глазами маленькой Со Я и перед стойкостью Чана. Маленькие актёры справились на ура. Ким Хян Ги, в свои 6 лет сыграла так, как некоторые и в 40 не способны. Ю Сын Хо тоже был очень хорош. Ну, а Сердечко покорил мое сердце (простите за невольную тавтологию).

Спасибо, что заглянули. Приятных впечатлений от фильмов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Всё больше влюбляюсь в Корейское кино
  Сериалы, Мелодрамы я игнорировала всегда. Аргентинские, Бразильские бесконечные "Санта-Барбары" не впечатляли. Наши, тоже...- криминал, детективы... По всем каналам одни расследования да слащавые сцены из сказок про "Золушек".
А тут... Начну смотреть и не могу остановится. Есть такие сцены, прямо забываю, что кино смотрю, такие сильные эмоции вызывают.
Молодцы! Читать полностью
 

Комментарии

Enainani
24 января 2014 года
0
Да тут целый год смотреть!!!
petynia
24 января 2014 года
0
malinteso
25 января 2014 года
0
А испанские не нравятся?
starushonka (автор поста)
25 января 2014 года
0
Еще не смотрела. Что посоветуете?
malinteso
25 января 2014 года
0
"Пансионат "Черная лагуна" (Русские пересняли как "Закрытая школа", не смотрела. Не уважаю когда переснимают,люблю оригиналы)
В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.
В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.
Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…

; "Корабль" (тоже наши пересняли,сейчас идет по СТС кажется, я видела рекламку.совсем не те эмоции)).
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, наводненной водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми...

"Защищенные" мне очень понравился.Но сценаристы сделали 2 концовки, это мне не понравилось.
Описание: Дочь Химены, обладающая даром предвидения, похищена неизвестными людьми за свою сверхспособность. В ходе поисков Химена Кастилио знакомится с такими же, как её дочь: Марио Рей – вдовец, сын которого обладает телекинезом, Сандра, которая может управлять электричеством, Змей – способный становится невидимым в нужный момент и Люсия, которая читает мысли и может передавать собственные. Всем им приходится скрываться от людей, которые похищают детей со сверхспособностями и поселиться в "Затерянной Долине" под видом одной семьи (Кастилио Рей) и тщательно скрывать свою тайну.

Еще есть сериал "Физика или Химия", мне не понравился,нудный показался. Ещё хвалят "Дежурная аптека", я пока не смотрела, т.к. я больше люблю сериалы фантастические или хотя бы чтобы какие то элементы фантастики были.
starushonka (автор поста)
25 января 2014 года
0
Спасибо. Взяла на заметку. Нужно активнее знакомиться со странами
Я люблю фантастику тоже и очень с историческим антуражем страны, с архитектурой, костюмами. Но не просто как описание исторических событий каких-то, а чтоб интрига, ЛюбоВ, юмор были. Чтоб посмеяться и попереживать за героев...
Каких стран фильмы еще смотрите?
malinteso
25 января 2014 года
0
Сейчас смотрю шведский сериал "Реальные люди" про роботов.. Очень нравится. Вообще у меня нет цели смотреть фильмы разных стран, у меня цель пересмотреть все фантастические фильмы и сериалы
И я как раз не люблю связанные с прошлым.с историей. Напротив люблю фильмы где выдумано про будущее, про обычаи будущего, про одежду, про отношения в обществе, новые традиции и т.п. Или люблю про инопланетян, про их традиции..Про робототехнику очень люблю, позитронный мозг и т.п.
Вот я писала немного про сериалы https://www.stranamam.ru/post/4571771/
malinteso
25 января 2014 года
0
В ответ на комментарий starushonka
Еще не смотрела. Что посоветуете?

↑   Перейти к этому комментарию
А еще я смотрела японскую дораму "Идеальный парень" , очень понравилось. Фантастика тоже.
starushonka (автор поста)
25 января 2014 года
0
Список пополнила. Пока зима не кончилась, время есть знакомится с кинематографом.
malinteso
25 января 2014 года
0
marina42
25 января 2014 года
0
Спасибо Вам за рекомендации! Отправлю себе в избранное, может удастся когда-нибудь...
starushonka (автор поста)
25 января 2014 года
0
Кэт Пусикэт
26 января 2014 года
0
Посмотри еще Жемчужина дворца
а я пока побегу смотреть Ледяной цветок A Frozen Flower
starushonka (автор поста)
26 января 2014 года
0
спасибо и поделитесь потом впечатлениями. А в конце этого поста фильм "Сердечко". Он тоже полнометражный. Я его посмотрела. Уффф!!! Он вынул мне сердце. Если любите фильмы про животных - рекомендую. Равнодушной точно не останетесь.
Кэт Пусикэт
26 января 2014 года
0
досмотрела очень понравилось.....вот теперь буду думать и размышлять....кто кого любил и почему все так случилось!
starushonka (автор поста)
26 января 2014 года
0
Я над этим не раздумываю. Древние времена, другие нравы, привычки, традиции другой интеллект, информативность и вера. Я отключаюсь от действительности и погружаюсь в действие фильма. Впитываю, переживаю те события, рассматриваю, изумляюсь, восхищаюсь, приглядываюсь. Ах, как бы хотелось оказаться в том времени, невидимым наблюдателем и все детали этой древности рассмотреть хорошенько.
И играют актеры изумительно правдоподобно. Вот, например в "Императрице Ки", мне так понравился актер Ji Chang Wook / Джи Чан Ук - который играл императора Тогон-Темура , что прямо выискиваю теперь фильмы с его участием. Начиталась отрицательных отзывов о персонаже, о роли. А я, как раз наоборот, влюбилась в его игру. Его мимика, прищур глаз, жесты, такое все живое, свежее. Видно, что актер многое привнес в роль от своего характера и жизнелюбия. Жду с нетерпением выхода очередной серии.
Надо признаться, черты корейских лиц уже различаю, как и европейских. Раньше-то были все на одно лицо. Вчера была на китайском рынке, смотрю и китайцы разные стали
Кэт Пусикэт
27 января 2014 года
0
а мы для азиатов все на одно лица!
я тоже поражаюсь нравам тех времен

спасибо буду продолжать смотреть дальше то что ты советуешь
Мамулька Нина
27 января 2014 года
0
О,я тоже подсела на корейское кино Посмотрите дорамьі Вера и Богиня огня Чжон И Кстати,здесь немного рассказала о своих впечатлениях о дораме Вера https://www.stranamam.ru/post/7092426/
starushonka (автор поста)
27 января 2014 года
0
Спасибо! Веру начала смотреть. Но что-то онлайн у меня подвисает, а качать неохота. Вы где смотрите?
Мамулька Нина
27 января 2014 года
+1
На Seasonvar http://seasonvar.ru/serial-5447-Vera.html Начинала смотреть на ДорамаTV,а потом замучилась и перешла на сизонвар
starushonka (автор поста)
27 января 2014 года
0
Мамулька Нина
27 января 2014 года
0
олесяся
28 января 2014 года
0
если чесно не смотрела, но я в восторге от турецкого сериала великолепный век , смотрю в захлеб серий правда много, но оторваться не возможно, там про то как обыкновенная рабыня попавшая в гарем султана стала султаншей, там много мудростей, история а какие наряды
олесяся
28 января 2014 года
0
http://www.velikolepnyivek.com кстати сайт по которому смотрю
starushonka (автор поста)
28 января 2014 года
0
Я его тоже смотрю. Уже IV сезон 120 серия. Но что-то к концу стал поднадоедать. Хочется немного динамичности в показе. А еще столько интересного должно случится. Все же смена актрисы играющей Хасеки Хюррем Султан, Мерьем Узерли. на Вахиде Гердюм немного остудила мой интерес. Мне не хватает прелестного личика Мерьем, ее пухлых губок, ужимок, игры глазами. Хоть и Вахиде Гердюм играет роль без претензий, но все же в короне не стало хватать одного брильянта.
олесяся
28 января 2014 года
0
на все 100 с вами согласна, в самом начале кино было захватывающее но как сменился режисер и актриса все стало как то скушновато, я вот что то захотела пересмотреть с самого начала. а тут вот вы предлогаете другие сериалы, а не подскажите вам то какой из них больше понравился
starushonka (автор поста)
28 января 2014 года
0
Ледяной цветок - не однозначный, но очень красивый фильм. Зацепил меня. Это не сериал. Я еще не смотрела современные темы. Мне понравились исторические. Здесь я и написала о том, что смотрела. Я выбирала по наибольшему количеству отзывов в сети и не ошиблась. Даже не знаю, что еще добавить к посту. Сейчас начала смотреть "Вера" Но только первые серии. Продолжаю смотреть императрица Ки. Считаю очень удачным сериалом. и радуюсь, что его выбрала.. Немного для нас, "европейцев" наивные, но в том их прелесть.
Если любите фильмы с животными, посмотрите "Сердечко". Это фильм не про животных, а про людей. Тоже не сериал. Я уревелась. Немного погодя еще раз его пересмотрю. Нужно обдумать кое-что.
олесяся
28 января 2014 года
0
спасибо посмотрим
Фиалка-22
28 января 2014 года
0
FUKSIYA
30 января 2014 года
0
На каком языке смотрите? и на каких сайтах добываете?
starushonka (автор поста)
30 января 2014 года
0
Императрица Ки / Empress Qi
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/1377032986.html

http://doramy.moy.su/news/koreia_dorams/1-0-1

seasonvar.ru

asiandrama.ru

http://doramatv.ru/

http://doramaonline.ru/koreya/2143-serdechko-2006-hea..
FUKSIYA
30 января 2014 года
0
Начаоа смотреть Ледяной цветок... Что-то много недоговорённостей... И все на одно лицо пока что...
starushonka (автор поста)
30 января 2014 года
0
starushonka пишет:
Надо признаться, черты корейских лиц уже различаю, как и европейских. Раньше-то были все на одно лицо. Вчера была на китайском рынке, смотрю и китайцы разные стали
Gal4ik
19 мая 2014 года
0
Я с Вами!!!!! Императрица Ки, Возлюбленный принцессы, сейчас начала Богиня огня - все прямо очень-очень нравится! Американские и европейские и русские сейчас вообще не тянет смотреть!
starushonka (автор поста)
19 мая 2014 года
0
Мама ВовыСтепыВити пишет:
европейские и русские
Точно! У корейцев забываю, что в кино смотрю - настолько эмоции натуральные, острые. И похохочешь и поплачешь с ними.
Из этого поста все смотрела.
Сейчас смотрю Дон И. Девочка героиню играет до того проникновенно, прямо жду свободных минут, чтобы смотреть.
Gal4ik
19 мая 2014 года
0
Бусина бабуся
17 июля 2015 года
+1
Ура !нашла название фильма.Фильм заинтересовал,но начала смотреть с середины.А название не озвучивают Я почти всех своих сотрудников подсадила на Корейские фильмы.
Если не видели посмотрите-"Тайная любовь(секрет)"Еще "Семейные узы"и исторический"Солнце в объятиях луны"
Счастливых просмотров
starushonka (автор поста)
17 июля 2015 года
0
Спасибо, Рашида! "Солнце .." еще не смотрела.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам