Найти, чтобы любить… Часть 5.

https://www.stranamam.ru/post/7053063/ Часть 2.
https://www.stranamam.ru/post/7057565/ Часть 3.
https://www.stranamam.ru/post/7075210/ Часть 4.
Часть 5.
Домой Василиса вернулась уже поздно ночью. Ей оставалось всего четыре часа, и нужно было собираться на работу. Она решила не ложиться спать. Вася зашла на кухню, включила чайник, села за стол с ноутбуком. «Аська» запустилась автоматически, пришло сообщение от Влада:
- Вась, ты где, я переживаю, у тебя все хорошо?
- Привет, Влад! Я дома все хорошо.
- Привет, ну и хорошо, а то я уже волноваться начал.
- Не переживай))) А в прочем, приятно, что кто-то за тебя переживает.
- Кто-то? Вась, я тут весь издергался, даже набрал тебя, а ты недоступна.
- Да, в дороге связь есть не везде.
Они еще долго разговаривали, обо всем и ни о чем. Сообщения Влада были какими то теплыми, нежными. Иногда они жарко спорили, иногда наоборот разговор переходил в легкий флирт, но оба они уже точно чувствовали, что это уже нечто большее, чем просто дружба. Их манило друг к другу, как магнитом, оба они ощущали эту зависимость друг от друга.
В семь утра Василиса уже привычно вышла на работу. В офис она сегодня пришла рано. К ее удивлению начальник был уже на месте.
- А Васька, привет! Что-то ты рано сегодня?
- Да, привет! Как то так получилось, пришла пораньше.
- Ну, это даже лучше, давай доделывай отчеты и дуй домой собирать чемодан.
- В смысле, какой чемодан, куда?
- Ну, так ты сколько проект по Алтайску делала, у нас там филиал открыли, вот туда и поедешь, воплощать планы из проекта в жизнь.
- В Алтайск?
- Да, думаю, что за недельку уложишься, ну максимум полторы, но не больше. Я бы сам скатался, но в командировку еду, вообще в другую сторону, так что дерзай, тебе все карты в руки.
- Вылет сегодня?
- Да, тебе уже заказали билеты, вылетаешь сегодня в 22:00 по Москве.
- Хорошо.
Василиса и поверить не могла, что это происходит с ней. Алтайск, это тот самый город, где живет Влад, а это значит, что судьба все же позволит им встретиться. Она решила тут же сообщить Владу о скором приезде. Сообщение в аське, как ураган ворвалось в монитор Влада:
- Влад, я сегодня вылетаю к тебе, у меня командировка в вашем городе!!!
Он перечитывал сообщение еще и еще раз, не веря тому, что написано. Затем, чувство легкого сомнения вырвались из него и он ответил:
- Ты шутишь?
- Нет, я правда сегодня лечу в ваш город, в 22 часа по Москве.
- Я не верю, так не бывает, афигеть!!! Я рад, я безумно рад, что увижу тебя!!!
- Я тоже очень рада!!!
- Я обязательно тебя встречу, во сколько ты прилетаешь, где тебя селят?
- В четыре утра, с гостиницей еще определяются.
- Хорошо)) А на сколько ты приезжаешь?
- На неделю.
- Целая неделя, хорошо, на вечера ничего не планируй, я уже составляю программу на неделю.
- Хорошо, вечера в твоем распоряжении.
Василиса порхала, она уже представляла их встречу, о чем они будут говорить. Ей безумно хотелось приблизить этот момент.
Несколько часов дня пролетели как один, вот она уже поднимается по трапу в самолет. Еще немного и она будет в Алтайске. Пассажиры послушно расселись по своим местам, пристегнули ремни и самолет приготовился к взлету. Все быстрее и выше нес ее самолет к чему-то неизвестному, но уже такому родному, с этими мыслями Василиса уснула. Проснулась она уже, когда самолет готовился к посадке. Вот он, аэропорт, и где то здесь он, еще одно мгновение, и она его увидит, что она скажет, что скажет он, как они встретятся, где? На все эти вопросы она не знала ответа. Но знала одно, что ей безумно хочется просто выбежать из самолета и бежать на встречу к нему. Самолет приземлился, подогнали трап, стюардесса вежливо приглашала всех к выходу. Она спустилась, трансфер довез ее до здания аэропорта, вот она здесь одна, в этом большом здании, где куча народа и ни одного знакомого лица. Она набрала Влада по телефону, его телефон был отключен. Так в ожидании Василиса простояла час. Пассажиры ее рейса уже разошлись, разъехались, а она так и стояла, всматриваясь в лица и пытаясь дозвониться до Влада. Все тщетно. Больше она не могла ждать. Вася вышла из здания, поймала такси и поехала в гостиницу. Первой встречи не случилось, и от этого ей было горько, столько раз она ее себе представляла, но ее не произошло. Может у него что-то случилось, а может он просто не захотел, обманул или вообще, нет никакого Влада из Алтайска, а она просто набитая дура, которая верит в чудеса. В любом случае, сюда она приехала работать и этой самой работой она займется в плотную. Другого выбора у нее теперь нет.
продолжение тут: https://www.stranamam.ru/post/7123471/
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ого себе, неужели Владик тоже кааазлина
или все-таки
неееееееееееееет
неееееееееееееет
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Надеюсь причины у него были веские
Надеюсь причины у него были веские
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Хоть бы с Владом всё в порядке было!
Хоть бы с Владом всё в порядке было!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: