Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Чем кормить кота?

Появился у нас дома кот, и тут же у меня возник вопрос чем его кормить? Все китикеты, вискасы и прочее считаю вредным, если покупать более хорошие корма они мне не покарману. Вот и возник у меня вопрос чем бы таким кормить кота.

В отзывах про китекет я нашла вот такой рецепт тефтелек для кошки

Лично мы, когда есть свободное время, кормим свою кошку натуралкой - лепим для нее спецом "Кошачьи тефтельки", это так удобно и так полезно! Всего то надо - фарш (мы берем куриный) сырой, смешать с отварным рисом, и сырой тертой на мелкой терке морковкой, в пропорциях фарш 3 : рис 2 : морковка 0,5. К фару полезно добавить немного крапивы!!! (сухой или свежей очень мелко измельченной). Тефтельки лепим размером с грецкий орех или яйцо, и заполняем отсек морозилки (мы лепим по 3 кг!), хватает надолго! Кошке мы отвариваем по 5 тефтелек утром, она весь день их ест и сыта. Варятся быстро - 5 минуток и готово! Это рецепт от братьев Запашных! Я прочитала, что так они кормят тигряток, и для кошек это тоже оказалось супер!

Пришла вечером, приготовила, вот только кот спрятался, найти не можем.


Что еще можно приготовить, чтоб разнообразить рацион?
 
Чем вы кормите кошку/кота?
Опрос завершен.

Вискас
11 (9%)
Китекэт
6 (5%)
Фрискес
8 (7%)
Роял канин
14 (12%)
PURINA ONE
4 (3%)
Pro Plan
9 (8%)
Гурме Перл
1 (1%)
Perfect Fit
6 (5%)
Другой готовый корм
6 (5%)
Различными готовыми кормами
5 (4%)
Готовлю еду сам(а)
15 (13%)
Пищей со стола
24 (20%)
Нет кошек
5 (4%)
Свой вариант в комментариях
4 (3%)
Всего проголосовало: 85
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Чем кормить кота?

Чем вы кормите кошку/кота?



В опросе приняли участие 85 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Чем кормить кота?
Тэги: кот

Появился у нас дома кот, и тут же у меня возник вопрос чем его кормить? Все китикеты, вискасы и прочее считаю вредным, если покупать более хорошие корма они мне не покарману. Вот и возник у меня вопрос чем бы таким кормить кота.
В отзывах про китекет я нашла вот такой рецепт тефтелек для кошки Читать полностью
 

Комментарии

лен ленок
21 января 2014 года
0
Я свою кормлю Леонардо в обычном вет.магазине стоит 300 руб. кг. на развес или Хилсом около 400 руб.
Кормлю этими кормами по совету вет.врача ,которому доверяю . Роял канин он забраковал сразу ,а всякие вискасы,врискасы и китекеты даже близко к кошке сказал не подносить ,тогда уж лучше со стола .
мама славика17
21 января 2014 года
0
мы своего кормим роял конином "уринарий" у нас спец диета для кота выписанная зоодоктором дорого да делать нечего ничего другого ему нельзя
правда иногда подкармливаю жидким кормом самым обычным ,но только как лакомство ,а обычную еду он не ест совсем ни мясо ни рыбу эстет
Elenka_Original
21 января 2014 года
+1
проы.корм. и только он, если не сможете обеспечить полноценную натуралку. Кошка не только тефтельки должна получать, но и другие составляющие.
Не бойтесь дорогой цены за пачку премиум корма, выйдет дешевле вискаса.
Xiukha (автор поста)
21 января 2014 года
0
Другие составляющие и так будут, в том числе и витамины
abik
21 января 2014 года
+1
Кстати похожие тефтельки нам как-то ветеринар рекомендовал. Без крапивы Так что рецепт хороший. Но мы кормим Про Планом для стерилизованных. Только если кормите сухим, то нельзя ничем другим докармливать.
Xiukha (автор поста)
21 января 2014 года
+1
Это я знаю, так же как и с одного корма на другой надо постепенно переводить.
abik
21 января 2014 года
0
Это хорошо, что Вы знаете. К сожаленью, для некоторых это новость. Тогда у Вас не будет проблем со здоровьем домашнего любимца.
мамабаба
21 января 2014 года
+1
нам достался кот которого кормили баночным кормом "Доктор клаудерс", но в семье есть еще и собака, которую мы сразу перевели на натуралку...короче, три года спустя кот банки игнорирует, трескает из собачьей миски даже кашку рисовую под настроение, а вообще берем им говядину недорогую, мяско и субпродукты, рыбку мелкую- типа бычки, килька-тюлька- когда целиком ест, когда режем меленько, а когда в фарш перекручиваем, в пластиковые стаканчики по порциям и в морозилку, так же и с мясом поступаем. Соответственно, витамины даем дополнительно...траву типа морковки-лука-крапивы не едят ни тот ни другой
Awgustyna
21 января 2014 года
+1
Если уж говорить о правильном кормлении животных, то любой специалист в этом плане Вам скажет, что никакого разнообразия в нашем понимании животным не нужно! Животных кормят либо натуралкой (мясом с добавлением каш, овощей, витаминов и иже с ними, специально сбалансированными в порции), либо готовыми кормами хорошего качества.
Если хотите побаловать кота, то дается вкусняшка, которая не должна составлять более 20% от суточной нормы потребляемой пищи. То есть достаточно маленький кусочек.
Смешивать натуральное кормление и готовые корма нельзя, получите проблемы с желудком, почками, селезенкой уже годам к 5ти.
Вискасы и тому подобное кормами не являются, т.к. не содержат ничего полезного, только химические и вкусовые добавки.
Дорогие корма только кажутся дорогими, на самом деле это не так. Порции дорогого корма для насыщения животного требуется меньше, чем порции, например, дешевого про плана. К тому же покупая большую упаковку корма, например, на месяц, вы так же экономите очень много.
Могу порекомендовать такие корма как Эукануба, Хиллс, Ямс, Акана, Ориджин...
Мой кот ест Акану, упаковки 7 кг (2500 р. примерно) хватает на 2 - 2,5 месяца. Если правильно хранить, плотно закупоривая пакет с кормом, отсыпая из него в отдельную тару (примерно на неделю чтобы хватало), то такой большой пакет не испортится очень долго.
Fevralle
21 января 2014 года
+1
Разрешите поделиться своим рецептом. У меня две кисы и некрупный барбос. На мой взгляд, этот вариант для ленивых. Раз в неделю я покупаю все "животные" продукты питания в Ленте.
И так: фарш говяжий (говядина + легкое, совсем не жирный, на вид ярко-бордово-красный) тушу без масла и, конечно, не добавляю соль. Варю гречку опять же без соли. В качестве овощной добавки покупаю детские однокомпонентные овощные (в составе только овощи, никаких крахмала, соли) пюре: цветная капуста, тыква, кабачок... в основном беру пюрешки "Умница" (баночки по 130г, 19 р.) и "фрутоняня" (баночка поменьше, 23 р.).
Для кормления смешиваю часть пюре + фарш + каша. Пропорции регулируются в зависимости от животного. Мои ребята уже взрослые и стерилизованные, потребность в белке у них уже не оч высокая, поэтому я смешиваю 1 часть пюре + 1 часть фарша + 2 части каши.
На трех животных в неделю у меня уходит 1400г фарша + 14 баночек пюре, ну и гречки сколько там... я варю по 2 чашки за раз, три раза в неделю.
Чтобы разнообразить заменяю гречку геркулесом, фарш - сердцем или куриными желудками.
Ничего вредного человеческого не даю вообще (они привыкли и не выпрашивают). В промежутках между кормлениями даю сметану, ряженку, молоко, яйца (вареные или сырые).
жена Сержа
21 января 2014 года
0
Мы берем сухой Лилз или Про план, а консервы-Базита

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль