Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ВЫБОР ЕЛИ К ПРАЗДНИКУ

ВЫБОР ЕЛИ К ПРАЗДНИКУ Новогодние праздники уже закончились, но я думаю, что эта статья пригодится на следующие.

Выбирать зеленую красавицу надо не менее тщательно, чем наряд для новогодней вечеринки. Делать это лучше за несколько дней до Нового года: как правило, в это время можно найти весьма очаровательные и пушистые экземпляры елей. Тем, кто припозднится, в большинстве случаев придется довольствоваться «облысевшими» деревцами. Кстати, собираясь за елкой, прихватите с собой крепкую веревку или шпагат -удобнее будет нести покупку.

При выборе елки ориентируйтесь на цвет зелени и пушистость. Специалисты предлагают еще обращать внимание на вес, толщину ствола, «качество» иголок и запах хвои. Как правило, елки на продажу рубят в положенный срок, по достижении восьмилетнего возраста, и в этом случае при высоте деревца в 1,5 м нормальным весом считается 5 кг, а лучше все 7 И еще, если у елки очень тонкий ствол - это признак болезни.

У здорового дерева «туловище» в обхвате должно быть не менее 6 см. Хвоя у свежей ели ярко-зеленого цвета. Легонько потрите иголки между пальцами: если деревце свежее, то вы почувствуете легкую маслянистость и душистый запах хвои, если же запаха нет, а иголки сухие на ощупь - значит, с елкой что-то не то... Еще один этап проверки: аккуратно отогните пару веточек выбираемого дерева - у свежей елки ветки эластичные, а у сухой обламываются с характерным треском.

Купленное дерево нужно нести верхушкой назад - чтобы не обтрепать концы нижних веток. Однако заносить в квартиру елку нужно вперед макушкой.

Если вы приобрели елку заблаговременно, то держать ее лучше на холоде: вывесив за окно или поставив на балкон. Если вам все-таки не удалось поместить елку на хранение в «морозные» условия, то попробуйте такой рецепт: дня за два до установки опустите конец ствола в ведро с водой с добавлением 3-4 столовых ложек глицерина.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ВЫБОР ЕЛИ К ПРАЗДНИКУ
  Новогодние праздники уже закончились, но я думаю, что эта статья пригодится на следующие.
Выбирать зеленую красавицу надо не менее тщательно, чем наряд для новогодней вечеринки. Делать это лучше за несколько дней до Нового года: как правило, в это время можно найти весьма очаровательные и пушистые экземпляры елей. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам