Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подскажите, кто с чем делает?

Брат попросил сделать для его жены тортик маковый. Я вообще-то пирог обычно делаю , но пошарила тут вроде вариантов крема много. И возникло у меня 2 вопроса:
1. Какой крем наиболее удачный для макового тортика
2. Как это все сочетается с мастикой?

Заранее спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подскажите, кто с чем делает?
Брат попросил сделать для его жены тортик маковый. Я вообще-то пирог обычно делаю , но пошарила тут вроде вариантов крема много. И возникло у меня 2 вопроса:
1. Какой крем наиболее удачный для макового тортика
2. Как это все сочетается с мастикой?
Заранее спасибо! Читать полностью
 

Комментарии

katyatort
15 января 2014 года
0
Я маковый торт делаю со сгущенкой+масло. На 1 б сгущенки 200 гр масла(это внутри, а под мастику 1:1).
Делают сметана + сгущенка, или просто сметанный крем. Но мне нравится сгущеха+масло.
Татих (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Спасибо. А с мастикой такой тортик как? Нормально или не сочетается?
katyatort
15 января 2014 года
0
Нормально. У меня один из часто заказываемых тортов под мастику - это маковый.
Татих (автор поста)
15 января 2014 года
0
Больое спасибо, что не оставили без внимания!
katyatort
15 января 2014 года
0
миланп
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий katyatort
Нормально. У меня один из часто заказываемых тортов под мастику - это маковый.

↑   Перейти к этому комментарию
А мне как раз бисквит маковый печь......не поделишся рецептиком
olgaj2004
15 января 2014 года
0
Я тоже прошу рецептик макового тортика.
katyatort
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий миланп
А мне как раз бисквит маковый печь......не поделишся рецептиком

↑   Перейти к этому комментарию
1 яйцо, 1/2 ст сахара, 1/2 ст муки, 1/2 ст сметаны, 1/2ч.л. соды гашеной, мак 2ст.л. (я перемолываю в кофемолке). Все ингредиенты смешать.
Эти коржи пекутся на 180 гадусов 30-35 минут. Такой торт, я пеку отдельно все коржи, но когда остынет, срезать крышечку, чтобы лучше пропитывалось.
Удачи.
Татих (автор поста)
15 января 2014 года
+1
А я еще иногда грецкие орехи добавляю
katyatort
15 января 2014 года
0
Мира7
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий katyatort
1 яйцо, 1/2 ст сахара, 1/2 ст муки, 1/2 ст сметаны, 1/2ч.л. соды гашеной, мак 2ст.л. (я перемолываю в кофемолке). Все ингредиенты смешать.
Эти коржи пекутся на 180 гадусов 30-35 минут. Такой торт, я пеку отдельно все коржи, но когда остынет, срезать крышечку, чтобы лучше пропитывалось.
Удачи.

↑   Перейти к этому комментарию
прикольно надо попробовать, а я только маковый бисквит делаю
katyatort
15 января 2014 года
0
Он достаточно сочный, и вкусный-очень. В этот торт можно вместо мака класть орехи, какао, изюм или кусочки кураги.
Мира7
16 января 2014 года
+1
katyatort
16 января 2014 года
0
olgaj2004
16 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий katyatort
Он достаточно сочный, и вкусный-очень. В этот торт можно вместо мака класть орехи, какао, изюм или кусочки кураги.

↑   Перейти к этому комментарию
Катя,спасибо за рецепт!!!
katyatort
16 января 2014 года
0
На здоровье. Удачи!
Мама-психолог
15 января 2014 года
+1
Я делала вот такой

бисквит делала вот по этому рецепту, может пригодится
http://annasweetdreams.com/index.php?option=com_content&view=article&id=194:recept-poppy-sead&catid=35:step-by-step-recipes&Itemid=56
а крем был сливочно-йогуртный и персики
Татих (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо. Тортик просто шедевр
Мама-психолог
17 января 2014 года
0
миланп
15 января 2014 года
0
Девчонки..спасибки большое!..выручили...
Наталья27
15 января 2014 года
0
LusiSol
15 января 2014 года
0
я тоже сгущенку с маслом делаю, правда вареную обязательно, масла до 200грам на банку но пробую.
а сверху крощку с кремом мешаю, ровняю, потом в холодильник и снова крем погуще довожу до красоты и охлаждаю, потом уже покрываю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль