Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А когда Вы вышли на работу с декретного отпуска???

Я просто в шоке
Ходила сегодня на работу за справкой, и новости разузнала
В прошлом году нас 4 ушло в декрет, я первая Я на работу выходить планирую не раньше следующего года, а вот две мамочки которые ушли в декрет последними уже вышли на работу У одной ребенку 6 месяцев(родни в городе нету вообще), а другой ребенку 4 месяца, но у нее есть мама - пенсионерка. Как можно таких малявочек оставить??? И самое интересное что живут они довольно не бедно . Так вот та, у которой ребенку 6 мес на работе (я так предполагаю ) будет только числиться и зарплату получать, и сидеть дома с дитем Это возмущает больше всего.
Если муж в начальстве - значит все можно??? А как людям в глаза смотреть?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А когда Вы вышли на работу с декретного отпуска???
Я просто в шоке
Ходила сегодня на работу за справкой, и новости разузнала
В прошлом году нас 4 ушло в декрет, я первая Я на работу выходить планирую не раньше следующего года, а вот две мамочки которые ушли в декрет последними уже вышли на работу У одной ребенку 6 месяцев(родни в городе нету вообще), а другой ребенку 4 месяца, но у нее есть мама - пенсионерка. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Саши и Маши
14 января 2014 года
0
я вышла в 1 годик...жизнь заставила (мужа сократили)
wiferyslana (автор поста)
14 января 2014 года
+2
так у вас муж с ребенком остался?
Мама Саши и Маши
14 января 2014 года
0
наш папа в декрете уже 3 года
Пупкина Лапа
14 января 2014 года
+6
wiferyslana пишет:
которой ребенку 6 мес на работе (я так предполагаю ) будет только числиться и зарплату получать, и сидеть дома с дитем
wiferyslana пишет:
Если муж в начальстве - значит все можно???
А вы бы будь на ее месте такой возможностью бы не воспользовались?
wiferyslana (автор поста)
14 января 2014 года
+2
нет! меня дурочку бы совесть замучила
Porshik
14 января 2014 года
+3

wiferyslana пишет:
будет только числиться и зарплату получать, и сидеть дома с дитем
я бы так и на второй день вышла
wiferyslana (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лень ходячая
14 января 2014 года
0
Я пока сижу, но уже подумываю о поиске новой работы причем на старой не знают, что я не вернусь и очень меня ждут
Выходить куда либо (даже по собеседованиям, если придется) собираюсь не раньше, чем сына в сад определю
Колли-Холли
14 января 2014 года
0
У меня знакомая так и вышла - с первым дитем в 5 месяцев , со вторым в 4, - боялась выпасть из "обоймы"...Зато сейчас депутат ГосДумы , ни чета нам , простым мамашкам))))
sssvetohek
14 января 2014 года
0
депутатам можно
Колли-Холли
14 января 2014 года
0
ну , тогда она не была еще депутессой - и не стала бы , если б дома отсиживалась....Но я тоже в ужасе была - а она хочет , чтоб у ее детей все было)))
sssvetohek
14 января 2014 года
0
значит у нее было с кем детей оставить, я так не смогла бы. Вышла из декрета через 5 лет. Сейчас стараюсь наверстать темп.
Колли-Холли
14 января 2014 года
0
Мама с работы ушла - плюс нянька в помощь - конечно , не совсем то, что мама... но все же)))
sssvetohek
14 января 2014 года
0
возможности финансовые, не у всех они есть И наверное с работы можно в любой момент свалить
Колли-Холли
14 января 2014 года
0
Нет ,эта вкалывала ,как черт , целыми днями - боялась с глаз пропасть...Зато теперь за спиной Путина маячит кажлый день)))
sssvetohek
15 января 2014 года
0
Кто то жертвует работой, кто то ребенком
Колли-Холли
15 января 2014 года
0
Во-во,а вот кто был прав-покажет только будущее...
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Колли-Холли
У меня знакомая так и вышла - с первым дитем в 5 месяцев , со вторым в 4, - боялась выпасть из "обоймы"...Зато сейчас депутат ГосДумы , ни чета нам , простым мамашкам))))

↑   Перейти к этому комментарию
хорошо если есть с кем детей оставить
Adrenaline
14 января 2014 года
0
Вышла не на работу, а на учебу, когда ребенку 3 недели было, где-то месяцев с 5 подрабатывала - несколько раз в месяц по 2-3 дня с утра до ночи. На полноценную работу в 2,4г.
С младшей с 2-х лет пытаюсь выйти. Сейчас 3 года, надеюсь в этом месяце...
Сделала такой вывод, что чем раньше, тем лучше. Хотя бы на неполную занятость.
Татих
14 января 2014 года
0
Adrenaline пишет:
Хотя бы на неполную занятость.
Вот это чем заниматься? Я пытаюсь найти, но как то все никак... На моей работе на полставки не согласны...
Adrenaline
14 января 2014 года
0
В идеале, конечно по своей специальности)) Чтоб навыки не растерять... Но я когда искала на неполную для себя только администратором в детском центре нашла, оператора ПК, но не получилось выйти.
Татих
14 января 2014 года
0
Вот я искала что-нибудь в районе, чтобы на дорогу время сильно не тратить, примерно такие же должности. Центров у нас мало, все занято. раз в неделю просматриваю, может где-что появится...
TANgo15
14 января 2014 года
0
А я только в следующем году смогу. Малявку пока не куда. В садик с 3-х лет, а бабушки все работают. Вот и наслаждаюсь воспитанием
А с сыном в 2,5 года вышла на работу, и на неполный день. А как привык к садику, тогда стала полный день работать.
kwakwazyabra
14 января 2014 года
+3
wiferyslana пишет:
Если муж в начальстве - значит все можно???
я б тоже воспользовалась
wiferyslana пишет:
А как людям в глаза смотреть?
а вот чужое мнение,меня меньше всего волнует
Зазэ
14 января 2014 года
+1
wiferyslana пишет:
Как можно таких малявочек оставить???
жизнь по разному складывается
wiferyslana пишет:
А как людям в глаза смотреть?
нормально смотреть. она же ни у кого из кошелька деньги не вынимает.
wiferyslana (автор поста)
16 января 2014 года
+1
только она будет получать зарплату, а ее участок работі будет віполнять другой человек
Зазэ
16 января 2014 года
0
wiferyslana пишет:
а ее участок работі будет віполнять другой человек
пусть не выполняет за бесплатно.
wiferyslana (автор поста)
16 января 2014 года
0
ну, ну
Зазэ
16 января 2014 года
0
боиться? ну это его проблемы
wiferyslana (автор поста)
16 января 2014 года
0
не то что бы боялись, наверное возмущатьсся бесполезно
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
я планирую выйти месяца в 4 ребенкиных. первое время на удаленную работу (из дома, не на полную ставку), а дальше посмотрим.

а что значит "как оставить таких малявочек"? их вообще-то кормить надо и одевать. может поэтому и выходят на работу раньше 1,5 лет?
Татих
14 января 2014 года
0
Ну у Вас наверное профессия позволяет удаленно работать...
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
теоретически, да
надо ещё начальника в этом убедить
Татих
14 января 2014 года
0
Во-во
Лемуро4ка
14 января 2014 года
0
я последний день отработала перед родами - 30 отчёт в налоговой сдавала, 31 уже родила. За комп села за работу уже на шестой день после родов. Работала дома, документы частично мне привозили, раз в день-два оставляла ребенка с мамой или мужем и на час-полтора ездила по работе. А как же я своих работодателей оставлю без бухгалтера .
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+3
работать дома и уйти с дома с 8 до 18 есть разница...
Балдежный одуванчик
21 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Лемуро4ка
я последний день отработала перед родами - 30 отчёт в налоговой сдавала, 31 уже родила. За комп села за работу уже на шестой день после родов. Работала дома, документы частично мне привозили, раз в день-два оставляла ребенка с мамой или мужем и на час-полтора ездила по работе. А как же я своих работодателей оставлю без бухгалтера .

↑   Перейти к этому комментарию
Лемуро4ка
21 января 2014 года
0
Daisy123
14 января 2014 года
0
С первой дочкой вышла на работу.когда дочке было четыре месяца
Со вторым вышла 4.5 месяца
С младшей после 5 месяца
Выбора не было.иначе рабочее место не сохраняется.а жить как то надо было
PS декретные деньги нам тоже не выплачивают.все за свой счет
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
PS декретные деньги нам тоже не выплачивают.все за свой счет
А почему? мы декретные получаем.конечно меньше чем зарплата, но минималку имеем
Daisy123
15 января 2014 года
0
Капитализм мы вообще ничего не получаем.если есть отпускные дни.то за них еще можно получить деньги.но отпуск здесь чаще всего только две недели в году да и больничные не везде выплачивают.там где я работала у нас набегали больничные часы 4 часа в месяц так что не сильно посидишь и на больничном
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
а у нас , помоему, созданы все условия что бы побыть с ребенком, дать ему тепло и внимание, а они бегут карьеру делать
Daisy123
15 января 2014 года
0
Вот вот
Что имеем не ценим к сожалению
wiferyslana (автор поста)
16 января 2014 года
0
я мама Виктории
14 января 2014 года
0
Хочу сидеть до победного конца,зарплата на 400 грн только больше от пособия.почти ничего не теряю.а масюлечку не отдам никому.пока
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
у меня зарплата намного больше декретных, но мой декрет сильно по семейному бюджету не ударил
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий я мама Виктории
Хочу сидеть до победного конца,зарплата на 400 грн только больше от пособия.почти ничего не теряю.а масюлечку не отдам никому.пока

↑   Перейти к этому комментарию
Пособие 130 грн. Как зарплата может быть 530 грн? Или неполный рабочий день?
я мама Виктории
15 января 2014 года
0
Я ститаю в сумме 130 и 800.ну те 20 с лишним тысяч,что разделили
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
А я без 800 считала. Их то платят только 2 года, а потом -130.
я мама Виктории
15 января 2014 года
+1
Без 800 вообще плакать хочеться.Дать бы нашим депутатам эти деньги и пусть жируюют
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий MoZart-Mama
Пособие 130 грн. Как зарплата может быть 530 грн? Или неполный рабочий день?

↑   Перейти к этому комментарию
пособие + помощь при рождении ребенкана третьего и каждого следующего ребенка - 119350 грн.из которых 9720 будет выплачиваться единовременно, а остальные равными частями в течение 72 месяцев, это 1522 грн ежемесячно
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
Это при третьем.... Я это не учла.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
на 2-го я получаю 130+1032 грн ежемесячно
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
Согласна. Я считала только пособие ,а не сумму за рождение ребенка.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
скромно прожить можно, еще и мужа зарплата.Я думаю внимание к ребенку важнее денег
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
Ну смотря как и где прожить. Например для меня моя зарплата бюджетоформирующая, я не могу пойти в декрет, т.к. моей семье не на что будет жить. И так было всегда. В декрете я сидела по 3 года ,т.к. нам помогали мои родители. Я буду помогать и своей дочери. Но именно 3 года декрета без моей зарплаты остановили меня в желании иметь 3его ребенка.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
у них в семьях мужья приносят достойную зарплату, это я знаю точно
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
Ну тогда я бы сидела не только до 3х лет, а дольше. Ведь можно ребенка водить на всякие занятия, заниматься им...
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
да элементарно до 2-х лет надо научить кушать, одеваться
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
Согласна
Ирина БВ
14 января 2014 года
+1
Дочка пошла в садик в полтора года, а я, соответственно на работу. В то время декрет был до полутора лет - далее или бабушки - нянюшки, или ясельки-садики. Садик, кстати, был очень неплохой, ей нравилось. Ситуации у всех разные, как и ясли.
Бывает, мама в депрессии может нанести вреда больше, чем ясли.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
Бывает, мама в депрессии может нанести вреда больше, чем ясли.
Мама должна наслаждаться общением с ребенком
Оксана51
15 января 2014 года
0
кому должна?
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
собственно и рожать тогда не должна
Оксана51
15 января 2014 года
+1
кому не должна?
Ирина БВ
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий wiferyslana
Бывает, мама в депрессии может нанести вреда больше, чем ясли.
Мама должна наслаждаться общением с ребенком

↑   Перейти к этому комментарию
wiferyslana пишет:
Мама должна наслаждаться общением с ребенком
звучит, как лозунг То, что у вас есть желание и возможность сидеть с сыночком - это замечательно! Когда нет желания сидеть со своим ребенком - это по меньшей мере странно, а вот когда нет возможности - здесь, к сожалению, лозунгом не поможешь.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
я получаю удовольствие от общения с ребенком
Светлана3011
15 января 2014 года
0
У нас на работу и после 70 дней со дня родов выходили, правда на сокращенный рабочий день.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
у нас сокращенный день не проходит
Светлана3011
15 января 2014 года
0
Почему?
НЛОшко
15 января 2014 года
0
Хочу выйти в 1.5(фин положение не GUT),сад у нас только с 3,но можно устроить и в полтора года,НО боюсь что детки по-старше будут обижать,да и кушать с ложечки еще сама не будет,будет весь день голодная Вот и не знаю как быть,няня нам не по-карману
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
у них с материальным положением все , У нас в ясли берут с 1,5 лет. Я вот тоже по осени хочу отдать в сад, побыть дома пока он привыкнет, научить на горшок проситься и ложку в руках держать
александровна
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий НЛОшко
Хочу выйти в 1.5(фин положение не GUT),сад у нас только с 3,но можно устроить и в полтора года,НО боюсь что детки по-старше будут обижать,да и кушать с ложечки еще сама не будет,будет весь день голодная Вот и не знаю как быть,няня нам не по-карману

↑   Перейти к этому комментарию
Зря боитесь, я своего отдала в полтора -это было 01 декабря 2013 года, сейчас "амаем" сами и левой и правой и уже спит спокойно в садике, только один раз поднял всю группу. Никто не обижает, когда пришли первый раз, все детки прибежали, играть звали, хотя все старше его. Сейчас прихожу в 16-00 за ним, так бегает танцует, не одеть его-Егозу. Завтра уже на полный день. Всё будет хорошо, я это ЗНАЮ, проверила
НЛОшко
15 января 2014 года
0
а в ваше садики еще есть дети до зх лет?
александровна
15 января 2014 года
0
Один, где в полтора берут, остальные с двух лет и группы открывают 01 августа
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий александровна
Зря боитесь, я своего отдала в полтора -это было 01 декабря 2013 года, сейчас "амаем" сами и левой и правой и уже спит спокойно в садике, только один раз поднял всю группу. Никто не обижает, когда пришли первый раз, все детки прибежали, играть звали, хотя все старше его. Сейчас прихожу в 16-00 за ним, так бегает танцует, не одеть его-Егозу. Завтра уже на полный день. Всё будет хорошо, я это ЗНАЮ, проверила

↑   Перейти к этому комментарию
с 1,5!!!! согласна, и сма хочу в ясли в сентябре отдать, но не 4 и 6 месяцев
Бабочка23
15 января 2014 года
0
Я сидела до последнего, вот выхожу за 2 недели до дочкиного трехлетия
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
Mutter von zwei
15 января 2014 года
0
Ой, знаете.... Если б у меня муж в начал стае и можно было выйти с декрета и числиться и сидеть с ребёнком, я б вышла!
.
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
я когда пришла на работу , мне на больничный было совестно уйти, потому что за меня девченкам нужно было бы делать мою работу
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Mutter von zwei
Ой, знаете.... Если б у меня муж в начал стае и можно было выйти с декрета и числиться и сидеть с ребёнком, я б вышла!
.

↑   Перейти к этому комментарию
тут писали что
все равно ,что народ говорить будет
ну как так?
Юли4ка-мамуле4ка
15 января 2014 года
0
Дааа! Не верят читатели в вашу совесть и честность...
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+2
Юли4ка-мамуле4ка
15 января 2014 года
0
Marymama
15 января 2014 года
+2
устроилась на работу своей мечты на четвертом месяце беременности, находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до полутора лет... и работаю до сих пор по совместительству. Правда, зарплата ну очень небольшая... зато и времени немного трачу, и получаю опыт, и стаж, и моральное удовлетворение на основную свою работу хотела выйти, когда ребенку исполнилось 8 месяцев (можно было удаленно работать), но не взяли, а теперь я вряд ли туда вернусь после второго декрета... скорее всего, сразу в третий уйду
wiferyslana (автор поста)
15 января 2014 года
+1
одно дело работать дома или уходить не на долго, а другое дело на весь день
Marymama
16 января 2014 года
0
конечно... одно дело, когда деньги срочно нужны, а другое, когда можно позволить себе нарабатывать новый опыт
wiferyslana (автор поста)
16 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль