РЕЦЕПТ "Торт КУПЕЧЕСКИЙ"
6 яиц
300 гр муки
500 гр сливочного масла
1,5 ст сахара
150 гр сгущеного молока
100 гр чернослива
150гр шоколадной глазури
0,5 л сливок взбитых
сода 1,5 ч. л.
уксус 1 ч. л.
ванилин
грецкие орехи
шоколадные украшения
Приготовление
Все продукты должны быть охлажденными!!!
Берем 200 гр сливочного масла и перетираем с просеянной мукой. Яйца разбиваем в миску и перемешиваем с 1,5 ст сахара до легкой пены. Добавляем в нее соду, гашенную уксусом. Тщательно перемешиваем. Взбитую смесь вливаем в масляно-мучнуюсмесь и хорошо перемешиваем до однородности. На доску насыпаем немного муки и выкладываем тесто. Вымешиваем. Тесто должно получится гладким и матовым. Делим его на 5 частей. Каждую часть кладем в форму, но которой застелено пергаментной бумагой и немного присыпано мукой; разравниваем тесто. Толщина слоя около 1 см. Ставим печься в разогретую духовку 180-200 градусов 15-20 минут. Готовые коржи должны быть светло-коричневого цвета с золотистым оттенком.
Тем временем готовим крем. В чашу миксера всыпаем оставшееся масло и вбиваем его до пены, добавляем сгущенное молоко, ваниль. Добавляем 50 гр. чернослива и перемешиваем. 1,2 коржи смазываем кремом, на 3 корж крем+оставшийся чернослив, 4 корж+крем+5 корж. Сверху выкладываем взбитые сливки и выравниваем ими полностью торт.
Берем шоколадную глазурь выливаем сверху на торт и равняем с помощью ножа. Сверху украшаем половинками грецких орехов, смоченных в глазури, а по бокам шоколадные украшения (в виде хаотической сеточки).
Вот как-то так
300 гр муки
500 гр сливочного масла
1,5 ст сахара
150 гр сгущеного молока
100 гр чернослива
150гр шоколадной глазури
0,5 л сливок взбитых
сода 1,5 ч. л.
уксус 1 ч. л.
ванилин
грецкие орехи
шоколадные украшения
Приготовление
Все продукты должны быть охлажденными!!!
Берем 200 гр сливочного масла и перетираем с просеянной мукой. Яйца разбиваем в миску и перемешиваем с 1,5 ст сахара до легкой пены. Добавляем в нее соду, гашенную уксусом. Тщательно перемешиваем. Взбитую смесь вливаем в масляно-мучнуюсмесь и хорошо перемешиваем до однородности. На доску насыпаем немного муки и выкладываем тесто. Вымешиваем. Тесто должно получится гладким и матовым. Делим его на 5 частей. Каждую часть кладем в форму, но которой застелено пергаментной бумагой и немного присыпано мукой; разравниваем тесто. Толщина слоя около 1 см. Ставим печься в разогретую духовку 180-200 градусов 15-20 минут. Готовые коржи должны быть светло-коричневого цвета с золотистым оттенком.
Тем временем готовим крем. В чашу миксера всыпаем оставшееся масло и вбиваем его до пены, добавляем сгущенное молоко, ваниль. Добавляем 50 гр. чернослива и перемешиваем. 1,2 коржи смазываем кремом, на 3 корж крем+оставшийся чернослив, 4 корж+крем+5 корж. Сверху выкладываем взбитые сливки и выравниваем ими полностью торт.
Берем шоколадную глазурь выливаем сверху на торт и равняем с помощью ножа. Сверху украшаем половинками грецких орехов, смоченных в глазури, а по бокам шоколадные украшения (в виде хаотической сеточки).
Вот как-то так





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: