Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чехол на фритюрницу.

Приветствую всех, дорогие лоскутницы!
Вот делюсь радостью - сшила чехол на фритюрницу, вот такую.


Ни для кого не секрет, что мало знать теорию лоскутного шитья, чтобы сшить вещь в этой технике.
Мало даже богатого опыта практических занятий пэчворком! Для того, чтобы сшить подобный чехол, надо было еще хорошо учиться в школе.
Именно в этом я и убедилась, когда пришлось строить выкройку для чехла, который по сути представляет из себя усеченный конус.

Долго мучилась с построением выкройки усеченного конуса, для чего пришлось вспомнить школу, и математику, геометрию, даже прибегнуть к помощи мужа, который у меня знает и умеет все, даже строить развертку усеченного конуса!

Вот тут я подробно описала все свои формулы и вычисления для построения этой замысловатой фигуры. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.

https://www.stranamam.ru/post/6845543/

Итак, друзья мои, я сшила-таки чехол. Вот он, красавец мой!



Вот вид сзади. Хотелось как-то задекорировать шов, поскольку как видите, квадратики не стыкуются ровно на этой фигуре, поэтому ничего лучшего я не придумала, как прикрыть шов вот такими треугольничками.
Вот пусть будет в рисунке такой творческих хаос, подумала я.


Вот вид изнутри. Для того, чтобы чехол держал форму, я подклад простегала с одним слоем синтепона фигурной стежкой, окантовку сделала из той же ткани, что и верх у чехла.



Вот сшила я этот чехол, и подумала - чехол есть, а фритюрницы нет, а ведь я давно мечтала купить себе фритюрницу. Пусть говорят, что вредно, но ведь я же не часто, иногда можно и побаловать себя к примеру, хрустящим хворостом, куриными наггетсами, а может быть, (о, ужас! ) и картофелем фри!

Вот думаю я, что раз есть чехол, то будет у меня и фритюрница! Я верю в это! А если сильно веришь, то мечты сбываются!

И тут вдруг такая мысль - может мне сшить чехол для бентли?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чехол на фритюрницу.
  Приветствую всех, дорогие лоскутницы!
Вот делюсь радостью - сшила чехол на фритюрницу, вот такую.
Ни для кого не секрет, что мало знать теорию лоскутного шитья, чтобы сшить вещь в этой технике.
Мало даже богатого опыта практических занятий пэчворком! Для того, чтобы сшить подобный чехол, надо было еще хорошо учиться в школе. Читать полностью
 

Комментарии

Нуся-нусяЯ
14 января 2014 года
+1
чехол - красота!!!

Pelargonia пишет:
может мне сшить чехол для бентли?
А это идея!!!
Pelargonia (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо за комментарий и за оценку!
dreami пишет:
А это идея!!!

Благодарю! Давно надо было сшить уже. И чего я тянула?
Savita
14 января 2014 года
+2
Чехол то суперский, а зачем он нужен фритюрнице?
Pelargonia (автор поста)
14 января 2014 года
+3
Ну все дело в том, что фритюрница черного цвета, и стоит на холодильнике на кухне. Польузуются фритюрницей не так уж и часто, поэтому ей самое место на холодильнике. Но в кухне все в одном стиле - стены абрикосово-светло коричневого цвета, шторы в тон стен, с серым переливом, холодильник серебристого-серого цвета, на стенах коричневые авторские панно, мебель на кухне светло-коричневого цвета, и все такое.
На фоне такой роскошной кухни черная фритюрница смотрится темным мрачным пятном.
Не красиво. Поэтому, чтобы все было выдержано в одном стиле, и возникла идея сшить чехол на фритюрницу, да так, чтобы она вписалась в окружающий пейзаж.
Вот для чего нужен был чехол для фритюрницы.
Кстати сказать, чехлы для кухонной техники - очень удобная вещь. У меня к примеру, есть чехол на хлебопечку. Скажете - зачем?
Так я отвечу. Хлебопечка стоит на кухне, и она белого цвета. Как бы мы не старались, она все равно будет пачкаться. А имея достаточный опыт хозяйствования, могу сказать, что проще постирать чехол, чем отмывать хлебопечку.
Поэтому, думаю что чехлы -весьма практичная вещь на кухне. Мало того, что это украшает наш интерьер, так еще и экономит время на уборку!
По-моему, плюсов тут море!
Savita
15 января 2014 года
+1
Ну да, в принципе, согласна!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
MoZart-Mama
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Pelargonia
Ну все дело в том, что фритюрница черного цвета, и стоит на холодильнике на кухне. Польузуются фритюрницей не так уж и часто, поэтому ей самое место на холодильнике. Но в кухне все в одном стиле - стены абрикосово-светло коричневого цвета, шторы в тон стен, с серым переливом, холодильник серебристого-серого цвета, на стенах коричневые авторские панно, мебель на кухне светло-коричневого цвета, и все такое.
На фоне такой роскошной кухни черная фритюрница смотрится темным мрачным пятном.
Не красиво. Поэтому, чтобы все было выдержано в одном стиле, и возникла идея сшить чехол на фритюрницу, да так, чтобы она вписалась в окружающий пейзаж.
Вот для чего нужен был чехол для фритюрницы.
Кстати сказать, чехлы для кухонной техники - очень удобная вещь. У меня к примеру, есть чехол на хлебопечку. Скажете - зачем?
Так я отвечу. Хлебопечка стоит на кухне, и она белого цвета. Как бы мы не старались, она все равно будет пачкаться. А имея достаточный опыт хозяйствования, могу сказать, что проще постирать чехол, чем отмывать хлебопечку.
Поэтому, думаю что чехлы -весьма практичная вещь на кухне. Мало того, что это украшает наш интерьер, так еще и экономит время на уборку!
По-моему, плюсов тут море!

↑   Перейти к этому комментарию
Супер идея. Я хлебопечку прикрываю полотенцем в тон кухне. Чехол хочу. пошью обязательно!!!! Спасибо!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
MoZart-Mama пишет:
Я хлебопечку прикрываю полотенцем в тон кухне. Чехол хочу.
С чехлом красиво, и удобнее. Пусть все получится!
MoZart-Mama
15 января 2014 года
+1
спасибо!
Бона812
14 января 2014 года
+1
такая мысль -
может мне сшить чехол для
бентли?
интересная мысля!А чехол получился отличный,я даже не сомневалась в результате
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Бона812 пишет:
интересная мысля!
Ну а вдруг мне повезет!
Бона812 пишет:
А чехол получился отличный
Спасибо! Ты знаешь, вот нравится он мне! Такое бывает, вот влюбляешься в свои же работы с первого взгляда!
Бона812
15 января 2014 года
+1
Мне тоже нравится когда всё в чехлах!!!Одна беда мои руки не тем концом вставлены!!!!!!! А тебе заказывать больно далеко!!!! Я б обязательно заказала на мультяшку,овощерезку и аэрогриль!!!!
Pelargonia пишет:
Такое бывает, вот влюбляешься в свои же работы с первого взгляда!
Надеюсь ты его для себя любимой сшила!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Бона812 пишет:
Я б обязательно заказала на мультяшку,овощерезку и аэрогриль!!!!
Ого! У тебя так всего много? А у меня нет ничего из этих девайсов.
У меня только хлебопечка и микроволновая печь. Вот фритюрница на очереди.
Покажи какая у тебя мультиварка. Модельку покажи.
Бона812 пишет:
Надеюсь ты его для себя любимой сшила!
Нет, не для себя. Сапожник без сапог, и даже без фритюрницы!
Бона812
15 января 2014 года
0
Pelargonia пишет:
У тебя так всего много?
Это ещё не всё Есть ещё комбайн,микроволновка,пароварка,блендер,миксер,сендвичница,соковыжималка,Эл.мясорубка,кофемолка,ветчинница вроде всё...
Pelargonia пишет:
Нет, не для себя.

Вот как всегда! Опять себя любимую обидела!!!!!
Вот эта моя мулечка-помощница!Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Мощный агрегат! Еще хорошо, что форма у нее не замысловатая, не то что эти усеченные конусы, когда не знаешь, как расположить рисунок пэчворка, чтобы он вписался в фигуру. Чехол на такую мультиварку можно сшить зАпросто!
Бона812
15 января 2014 года
+1
Да агрегат мощный,я от моей мулечки просто млею! И форма мне нравится,не занимает много места на подоконнике(там она у меня живёт)Подоконник использую вместо рабочего стола,тк за окном только моя лоджия и никто не скажет,что подоконник использую не по назначению!
Pelargonia пишет:
можно сшить зАпросто!
Так может сказать только профи,а не человек с руками из ж..ы (прости)
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Да ладно, не преувеличивай!
Мы с тобой как в сказке! Сейчас я тебе сказку расскажу, там как раз про нас говорится! Слушай.
"..."Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна.
Вот узнай - кто ты, кто я?
Бона812
16 января 2014 года
+1
Pelargonia пишет:
Вот узнай - кто ты, кто я?
Это всё про тебя!
А про меня другая строчка,в которой для батюшки царя,родила б богатыря! Это я уже научилась делать! Тройной опыт уже есть!
Pelargonia (автор поста)
16 января 2014 года
+1
Бона812 пишет:
А про меня другая строчка,в которой для батюшки царя,родила б богатыря!
Точно!
В общем, как ни крути, а сказку Пушкин все равно про нас с тобой написал!
Бона812
17 января 2014 года
+1
Ну,ладно!Спорить не буду!
Pelargonia (автор поста)
17 января 2014 года
+1
zluka643
15 января 2014 года
+1
Я тоже поддерживаю, что чехлы на бытовую технику просто необходимы.
К новому году себе пошила даже на ломтерезку, а то вроде режу хлеб и все должно быть в идеальной чистоте, а как добиться, если все открытое стоит? На хлебопечку давно старенький был, на мульте вообще не было. Вообщем вдохновилась и пошила тоже себе чехлы, на все. Так что я теперь тоже - "зачехленная" на все сто.
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
zluka643 пишет:
чехлы на бытовую технику просто необходимы.
Единомышленница! У меня все, что стоит на столе на кухне - в чехлах. Тостер, хлебопечка. Остальное просто некуда ставить, поэтому убираю в коробки и в столы, чтобы не мешались и не пылились.
zluka643 пишет:
Так что я теперь тоже - "зачехленная" на все сто
Наша порода!
zluka643
15 января 2014 года
+1
Pelargonia пишет:
Наша порода!
Приятно! (это про породу)
Но глядя на возраст - напрашивается вопрос: (не хочется принимать на свой счет) может мы просто стареем? А?
(Мне тоже 45)
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
zluka643 пишет:
Приятно! (это про породу)
Ну потому что мы женщины, и всегда что-то придумываем новое, украшаем дом, свое гнездышко, делаем его уютным и красивым! Это здорово!
zluka643 пишет:
может мы просто стареем?
Почему? Да нет, вовсе нет! Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в эта...
В общем, пока есть заряд бодрости, хорошие идеи и желание творить, мы молоды! И будем молодыми долго! Даже не хочу думать про возраст.
zluka643
15 января 2014 года
+1
Солидарна!
Ура! Сколько еще можем, и "наколбасим" нужностей!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
ИннаЛина5
15 января 2014 года
+1
красота!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо, Инна!
Nigar
15 января 2014 года
+1
очень красиво
Pelargonia пишет:
чехол для бентли
не надо мелочиться, давай сразу на самолет
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Спасибо, Нигяр, очень рада слышать тебя!
Nigar пишет:
не надо мелочиться, давай сразу на самолет
И то правда!
Ладно, сразу после бентли будет самолет. Пусть в очереди постоит пока!
Nigar
15 января 2014 года
+2
я в последнее время больше читаю, чем пишу
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Я тоже соскучилась.
Nigar
15 января 2014 года
+1
Татьяна Векленко
15 января 2014 года
+1
. Очень красиво получилось.
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Тань, спасибо! Мне так приятно, что тебе понравилось!
Татьяна Векленко
15 января 2014 года
+1
Можно дам совет? Чтобы рисунок не "уходил":
1) сшей прямоугольник , а вверху сделай защипы-вытачки
2) сшей прямоугольник, а сверху подсобери как на резинку (сборочку сделай)
3) в прямоугольные куски вшить косые треугольники.
В любом случае у тебя получится усечённый конус.
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Да это понятно, если просто шить из ткани, то все получится, как ты говоришь. Но тут другой случай. Сборки и складки тут не могла сделать, потому что тогда не будет видно рисунок пэчворка, ведь в нем все дело и вся красота.
Поэтому пришлось построить выкройку четко по размерам фритюрницы.
Татьяна Векленко
15 января 2014 года
+1
Ты не поняла. Если делать мелкие защипы в каждом ромбе, то получатся уменьшающие ромбики по высоте. А этот рисунок абсолютно позволяет сделать именно так. Перепад не большой. МОЛОДЕЦ!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Тань, сложно это в пэчворке, делать в каждом квадратике защипы. Я же не сшиваю отдельно каждый квадратик, я использую скоростной метод сборки, а там так - или шей по правилам, без всяких сборок, или шей как хочешь, хоть с защипами, хоть со сборками, но тогда придется отказаться от скоростного метода сборки.
В общем, везде есть свои тонкости.
Scabiosa
15 января 2014 года
+1
У меня в закромах наверно хваттит ткани на Бэнтли....особенно если сделать из кусочков....
пару лет назад мне семейство подарило вот такой шикарный миксер (и как я без него раньше жила? использую почти каждый день, даже фарш в нем мешаю). Выбирала сама, они меня спросили, а чехол к нему заказывать?
Я так гордо заявила, что ж вы думаете я сама не сошью...Да вот, так руки и не дошли, стоит голый...



По поводу Вашего чехла, который мне очень понравился. такое впечатление, что это одинаковые квадратики на уголок
В этом сдучае они конечно и не должны были совпасть.
Чтобы совпало надо делать ромбы увеличивающиеся в размерах от верхнего ряда к нижнему.
Это ещё больше математики и гораздо сложнее шить, а результат будет примерно такой же.
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Scabiosa пишет:
такой шикарный миксер
Миксер красавец! Профессиональные кулинары только с такой техникой и работают! Правда, роскошный миксер! А прихватки рядом - чудо. Вообще, как все же пэчворк украшает интерьер!
Вот чем больше шью пэчворк, тем больше его люблю!
Scabiosa пишет:
такое впечатление, что это одинаковые квадратики на уголок
Так и есть, мне пришлось сшить полотно из квадратиков, и уже из этого полотна по выкройке вырезать детали. Остались обрезки, но у меня ничего не пропало, я из них сделала прихватки, и получился замечательный комплект!
Scabiosa пишет:
ромбы увеличивающиеся в размерах от верхнего ряда к нижнему.
Это вообще высший пилотаж! Там пришлось бы делать точнейшие расчеты для построения рисунка, да и в скоростной технике наверное, так не сошьешь. Пришлось бы повозиться, и это пока для меня сложно. Я же только учусь!
DjeCIka
15 января 2014 года
+2
Чехол супер ...а что такое бентли??? машина что ли...
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо!
DjeCIka пишет:
а что такое бентли???
Бентли - самая дорогая в мире машина.
Вот видите, как я высоко забралась в своих мечтах!
DjeCIka
15 января 2014 года
+1
Мечта это хорошо...я представила какой чехол на на эту машину надо
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Джалилка
16 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Pelargonia
Спасибо!
DjeCIka пишет:
а что такое бентли???
Бентли - самая дорогая в мире машина.
Вот видите, как я высоко забралась в своих мечтах!

↑   Перейти к этому комментарию
Pelargonia пишет:
Бентли - самая дорогая в мире машина
есть и дороже
Pelargonia (автор поста)
16 января 2014 года
+1
Да? Вот, блин, не дотянула я в своих мечтах до самой дорогой машины! Ну я скромная, мне бы фритюрницу хотя бы...
AshberryR
15 января 2014 года
+1
Замечательный чехол получился.
Ассоциируется с абажуром для торшера или лампы, если сделать из прозрачных тканей...
На фотографии "вид изнутри" чехол превращается в красивую вазу. Универсальная штука такая.
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
AshberryR пишет:
Ассоциируется с абажуром для торшера или лампы,
Так и есть! Я еще когда шила, подумала - какой шикарный бы вышел абажур!
У меня есть похожий абажур по форме.

Я сшила его из своего сарафана... Только никому, ладно?
AshberryR пишет:
чехол превращается в красивую вазу.
Похоже!
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий AshberryR
Замечательный чехол получился.
Ассоциируется с абажуром для торшера или лампы, если сделать из прозрачных тканей...
На фотографии "вид изнутри" чехол превращается в красивую вазу. Универсальная штука такая.

↑   Перейти к этому комментарию
AshberryR пишет:
Ассоциируется с абажуром для торшера или лампы, если сделать из прозрачных тканей...
Кстати сказать, отличная идея! Скоро закончу свой новый проект - лоскутные шторы. Получаются полупрозрачные, я сделала там подклад из тончайшего полупрозрачного хлопка, и если смотреть на них при дневном освещении - почти как витражи. Красиииво!
DjeCIka
15 января 2014 года
+1
Шторы класс...обязательно потом покажите
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Как закончу, покажу обязательно!
Елена Трояновская
15 января 2014 года
+1
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо!
Астрея
15 января 2014 года
+1
Показать картинку
Pelargonia (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо!
Цветы роскошные, благодарю!
evgiya
15 января 2014 года
+1
Правильно!! Хорошая идея и мечта - половина дела!! Отличный чехол получился!!
А что есть какие-то нестыковки - это нормально!! Не зря же ценится именно ручной труд, а тут естественна индивидуальность!
Pelargonia (автор поста)
16 января 2014 года
0
Спасибо!
Natalia_1983
15 января 2014 года
+1
девочки спасибо за идеи
Pelargonia (автор поста)
16 января 2014 года
0
Надеюсь, что все пригодится!
Natalia_1983
16 января 2014 года
+1
и я надеюсь
Джалилка
16 января 2014 года
+1
красиво. почему та из долека шахматы напоминает мне зубы
Pelargonia (автор поста)
16 января 2014 года
0
На шахматы похоже! Этот метод шитья в пэчворке, между прочим, так называется - шахматка, так что ты почти угадала!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль