Чехол на фритюрницу.
Приветствую всех, дорогие лоскутницы!
Вот делюсь радостью - сшила чехол на фритюрницу, вот такую.

Ни для кого не секрет, что мало знать теорию лоскутного шитья, чтобы сшить вещь в этой технике.
Мало даже богатого опыта практических занятий пэчворком! Для того, чтобы сшить подобный чехол, надо было еще хорошо учиться в школе.
Именно в этом я и убедилась, когда пришлось строить выкройку для чехла, который по сути представляет из себя усеченный конус.
Долго мучилась с построением выкройки усеченного конуса, для чего пришлось вспомнить школу, и математику, геометрию, даже прибегнуть к помощи мужа, который у меня знает и умеет все, даже строить развертку усеченного конуса!
Вот тут я подробно описала все свои формулы и вычисления для построения этой замысловатой фигуры. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.
https://www.stranamam.ru/post/6845543/
Итак, друзья мои, я сшила-таки чехол. Вот он, красавец мой!
Вот вид сзади. Хотелось как-то задекорировать шов, поскольку как видите, квадратики не стыкуются ровно на этой фигуре, поэтому ничего лучшего я не придумала, как прикрыть шов вот такими треугольничками.
Вот пусть будет в рисунке такой творческих хаос, подумала я.

Вот вид изнутри. Для того, чтобы чехол держал форму, я подклад простегала с одним слоем синтепона фигурной стежкой, окантовку сделала из той же ткани, что и верх у чехла.
Вот сшила я этот чехол, и подумала - чехол есть, а фритюрницы нет, а ведь я давно мечтала купить себе фритюрницу. Пусть говорят, что вредно, но ведь я же не часто, иногда можно и побаловать себя к примеру, хрустящим хворостом, куриными наггетсами, а может быть, (о, ужас!
) и картофелем фри!
Вот думаю я, что раз есть чехол, то будет у меня и фритюрница! Я верю в это! А если сильно веришь, то мечты сбываются!
И тут вдруг такая мысль - может мне сшить чехол для бентли?
Вот делюсь радостью - сшила чехол на фритюрницу, вот такую.
Ни для кого не секрет, что мало знать теорию лоскутного шитья, чтобы сшить вещь в этой технике.
Мало даже богатого опыта практических занятий пэчворком! Для того, чтобы сшить подобный чехол, надо было еще хорошо учиться в школе.
Именно в этом я и убедилась, когда пришлось строить выкройку для чехла, который по сути представляет из себя усеченный конус.
Долго мучилась с построением выкройки усеченного конуса, для чего пришлось вспомнить школу, и математику, геометрию, даже прибегнуть к помощи мужа, который у меня знает и умеет все, даже строить развертку усеченного конуса!
Вот тут я подробно описала все свои формулы и вычисления для построения этой замысловатой фигуры. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.
https://www.stranamam.ru/post/6845543/
Итак, друзья мои, я сшила-таки чехол. Вот он, красавец мой!
Вот вид сзади. Хотелось как-то задекорировать шов, поскольку как видите, квадратики не стыкуются ровно на этой фигуре, поэтому ничего лучшего я не придумала, как прикрыть шов вот такими треугольничками.
Вот пусть будет в рисунке такой творческих хаос, подумала я.
Вот вид изнутри. Для того, чтобы чехол держал форму, я подклад простегала с одним слоем синтепона фигурной стежкой, окантовку сделала из той же ткани, что и верх у чехла.
Вот сшила я этот чехол, и подумала - чехол есть, а фритюрницы нет, а ведь я давно мечтала купить себе фритюрницу. Пусть говорят, что вредно, но ведь я же не часто, иногда можно и побаловать себя к примеру, хрустящим хворостом, куриными наггетсами, а может быть, (о, ужас!
) и картофелем фри!
Вот думаю я, что раз есть чехол, то будет у меня и фритюрница! Я верю в это! А если сильно веришь, то мечты сбываются!
И тут вдруг такая мысль - может мне сшить чехол для бентли?






Комментарии
А это идея!!!
Благодарю! Давно надо было сшить уже. И чего я тянула?
На фоне такой роскошной кухни черная фритюрница смотрится темным мрачным пятном.
Не красиво. Поэтому, чтобы все было выдержано в одном стиле, и возникла идея сшить чехол на фритюрницу, да так, чтобы она вписалась в окружающий пейзаж.
Вот для чего нужен был чехол для фритюрницы.
Кстати сказать, чехлы для кухонной техники - очень удобная вещь. У меня к примеру, есть чехол на хлебопечку. Скажете - зачем?
Так я отвечу. Хлебопечка стоит на кухне, и она белого цвета. Как бы мы не старались, она все равно будет пачкаться. А имея достаточный опыт хозяйствования, могу сказать, что проще постирать чехол, чем отмывать хлебопечку.
Поэтому, думаю что чехлы -весьма практичная вещь на кухне. Мало того, что это украшает наш интерьер, так еще и экономит время на уборку!
По-моему, плюсов тут море!
На фоне такой роскошной кухни черная фритюрница смотрится темным мрачным пятном.
Не красиво. Поэтому, чтобы все было выдержано в одном стиле, и возникла идея сшить чехол на фритюрницу, да так, чтобы она вписалась в окружающий пейзаж.
Вот для чего нужен был чехол для фритюрницы.
Кстати сказать, чехлы для кухонной техники - очень удобная вещь. У меня к примеру, есть чехол на хлебопечку. Скажете - зачем?
Так я отвечу. Хлебопечка стоит на кухне, и она белого цвета. Как бы мы не старались, она все равно будет пачкаться. А имея достаточный опыт хозяйствования, могу сказать, что проще постирать чехол, чем отмывать хлебопечку.
Поэтому, думаю что чехлы -весьма практичная вещь на кухне. Мало того, что это украшает наш интерьер, так еще и экономит время на уборку!
По-моему, плюсов тут море!
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо! Ты знаешь, вот нравится он мне! Такое бывает, вот влюбляешься в свои же работы с первого взгляда!
Надеюсь ты его для себя любимой сшила!
У меня только хлебопечка и микроволновая печь. Вот фритюрница на очереди.
Покажи какая у тебя мультиварка. Модельку покажи.
Нет, не для себя.
Вот как всегда!
Вот эта моя мулечка-помощница!Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110
Мы с тобой как в сказке! Сейчас я тебе сказку расскажу, там как раз про нас говорится!
"..."Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна.
Вот узнай - кто ты, кто я?
А про меня другая строчка,в которой для батюшки царя,родила б богатыря!
В общем, как ни крути, а сказку Пушкин все равно про нас с тобой написал!
К новому году себе пошила даже на ломтерезку, а то вроде режу хлеб и все должно быть в идеальной чистоте, а как добиться, если все открытое стоит? На хлебопечку давно старенький был, на мульте вообще не было. Вообщем вдохновилась и пошила тоже себе чехлы, на все. Так что я теперь тоже - "зачехленная" на все сто.
Наша порода!
Но глядя на возраст - напрашивается вопрос: (не хочется принимать на свой счет) может мы просто стареем? А?
(Мне тоже 45)
Почему? Да нет, вовсе нет! Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в эта...
В общем, пока есть заряд бодрости, хорошие идеи и желание творить, мы молоды!
Ура! Сколько еще можем, и "наколбасим" нужностей!
не надо мелочиться, давай сразу на самолет
Ладно, сразу после бентли будет самолет. Пусть в очереди постоит пока!
1) сшей прямоугольник , а вверху сделай защипы-вытачки
2) сшей прямоугольник, а сверху подсобери как на резинку (сборочку сделай)
3) в прямоугольные куски вшить косые треугольники.
В любом случае у тебя получится усечённый конус.
Поэтому пришлось построить выкройку четко по размерам фритюрницы.
В общем, везде есть свои тонкости.
пару лет назад мне семейство подарило вот такой шикарный миксер (и как я без него раньше жила? использую почти каждый день, даже фарш в нем мешаю). Выбирала сама, они меня спросили, а чехол к нему заказывать?
Я так гордо заявила, что ж вы думаете я сама не сошью...Да вот, так руки и не дошли, стоит голый...
По поводу Вашего чехла, который мне очень понравился. такое впечатление, что это одинаковые квадратики на уголок
В этом сдучае они конечно и не должны были совпасть.
Чтобы совпало надо делать ромбы увеличивающиеся в размерах от верхнего ряда к нижнему.
Это ещё больше математики и гораздо сложнее шить, а результат будет примерно такой же.
Вот чем больше шью пэчворк, тем больше его люблю!
Так и есть, мне пришлось сшить полотно из квадратиков, и уже из этого полотна по выкройке вырезать детали. Остались обрезки, но у меня ничего не пропало, я из них сделала прихватки, и получился замечательный комплект!
Это вообще высший пилотаж! Там пришлось бы делать точнейшие расчеты для построения рисунка, да и в скоростной технике наверное, так не сошьешь. Пришлось бы повозиться, и это пока для меня сложно. Я же только учусь!
Бентли - самая дорогая в мире машина.
Вот видите, как я высоко забралась в своих мечтах!
Бентли - самая дорогая в мире машина.
Вот видите, как я высоко забралась в своих мечтах!
↑ Перейти к этому комментарию
Ассоциируется с абажуром для торшера или лампы, если сделать из прозрачных тканей...
На фотографии "вид изнутри" чехол превращается в красивую вазу. Универсальная штука такая.
Так и есть! Я еще когда шила, подумала - какой шикарный бы вышел абажур!
У меня есть похожий абажур по форме.
Я сшила его из своего сарафана...
Ассоциируется с абажуром для торшера или лампы, если сделать из прозрачных тканей...
На фотографии "вид изнутри" чехол превращается в красивую вазу. Универсальная штука такая.
↑ Перейти к этому комментарию
Цветы роскошные, благодарю!
А что есть какие-то нестыковки - это нормально!! Не зря же ценится именно ручной труд, а тут естественна индивидуальность!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: