Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Так ли это?

Встретила недавно старого друга, зашел разговор о семье, оказался развелся и вот его слова.
"Девушки изначально балуют мужчин, опекают их, и мужики приспосабливаются, привыкают находится под крылом, но в один прекрасный день. девушка устает. она хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит, а мужик разомлевший от внимания. уже не понимает, что она хочет, он не может понять, что от него хотят, в семье получаются ссоры. скандалы и как следствие развод, девушки. будьте в первую очередь девушками. нежными и слабыми. не таскайте полные сумки, либо ходите вместе. либо пускай он встречает, не занимайтесь дом. делами если даже просто болит голова. в такой момент обед может приготовить и ваша половинка. и тому подобное. я это на заметку все таки взяла.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Так ли это?
Встретила недавно старого друга, зашел разговор о семье, оказался развелся и вот его слова.
"Девушки изначально балуют мужчин, опекают их, и мужики приспосабливаются, привыкают находится под крылом, но в один прекрасный день. девушка устает. она хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит, а мужик разомлевший от внимания. Читать полностью
 

Комментарии

Fantasticka
14 января 2014 года
+6
ишь ты смотри-ка - опять бабы виноваты
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну.это даже не мои мысли. просто ,действительно есть такие женщины,которые все на себе тянут,а муж у них так.для мебели
Fantasticka
14 января 2014 года
0
ветероок пишет:
не таскайте полные сумки, либо ходите вместе. либо пускай он встречает, не занимайтесь дом. делами если даже просто болит голова. в такой момент обед может приготовить и ваша половинка. и тому подобное.
тут согласна
только не со всеми мужиками это прокатывает
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
+1
что же за мужчина такой,который не может своей жене помочь?
Fantasticka
14 января 2014 года
+6
ой да много таких. мамки так воспитали, что женщина - прислуга. вот ваш знакомый, не исключено, что из их числа. и все эти тёрки о том, что жена избаловала - всего лишь отмазки. кто хочет помочь - тот молча поможет, без причин. а кто не хочет - найдёт массу оправданий
Удивленная
15 января 2014 года
0
Fantasticka пишет:
мамки так воспитали, что женщина - прислуга
во-во, у меня первый муж так считал. Маманя возмущалась, что я не хожу за ним и не собираю по всему дому его носки
Fantasticka
15 января 2014 года
0
ага, и у меня первый муж такой же был. правда, маманя далеко жила, ну и говорила ему, что он помогать должен. вот только на деле - всю жизнь всё за него делала, это ему в семейную жизнь и долбануло.
Удивленная
15 января 2014 года
0
Fantasticka пишет:
маманя далеко жила
далеко жила, но приезжать любила! приедет, сразу с порога хватает тряпку и начинает натирать углы...
Fantasticka пишет:
всю жизнь всё за него делала
дааа, вообще - ВСЕ! а то что не могла - контролировала по телефону "Виталичка, ты покушал? А что ты покушал? А ты покакал? А как? А ты одет? А трусы какие одел?" дословно.
Fantasticka
15 января 2014 года
0
ну моя не настолько шизанутая была)))))))) но всё поведение сына списывает на "он был молодой". крутая отмазка))
Удивленная
15 января 2014 года
0
а вторая свекровь была полной противоположностью - на сыночка наплевать, лучше буду водить мужиков!
varvara2012
14 января 2014 года
+1
ветероок пишет:
мужик разомлевший от внимания
Согласная я Надо поменьше им внимания уделять, а про сумки вообще забыть! Пусть чувствует себя настоящим рыцарем
спиря_Н
14 января 2014 года
0
в его словах есть правда ,
Мама Саши и Маши
14 января 2014 года
+1
"хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит" - детсад какой-то...
Liubasha
14 января 2014 года
0
точно, хочет но не может.
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Мама Саши и Маши
"хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит" - детсад какой-то...

↑   Перейти к этому комментарию
и такое бывает,вот у меня раньше ситуация была,после развода родителей.я отца увидела только лет в 16 и чтоб привлечь его внимание,постоянно пакостила,в общем,очень долго избавлялась от такой привычки.
Мосинька
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мама Саши и Маши
"хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит" - детсад какой-то...

↑   Перейти к этому комментарию
детский сад, это точно, но встречается гораздо чаще, чем кажется
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
+1
у меня вообще до крайности было.я даже своему мужу о беременности не могла сказать.тогда еще мы встречались, так я еще и встречи прекратила,он узнал от подруги,когда у меня уже месяца 4 было,прибежал,ругался так на меня,что ему ничего не сказала.
Мосинька
14 января 2014 года
0
ну, от юной девушки такого можно ожидать. Вроде как, и навязываться ему не хочется, и хочется, чтобы всё было по любви, а не по принуждению. Типа, почувствует он, что я беременна: приснится ему, или кольцо найдёт, или ещё какой-нибудь символ, и он поймёт, что жить без меня не может, и залезет тёмной ночью ко мне на балкон с розами в зубах... а иначе мне и не надо ничего!

Ничего, у меня в юности тоже было мнение, что я очень выразительно смотрю на людей: прям как посмотрю, так они сразу и понимают, что надо делать)))). Только столкнувшись сама по жизни несколько раз с такими "выразительными", я поняла, как это раздражает, и больше не практикую))
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
+1
так я и сейчас не совсем реально представляю,как я сообщу о такой новости если так получится,наверно,просто тест в ванной брошу,типа забыла
Мосинька
14 января 2014 года
0
Да ладно, это легко, стоит только начать))). Вот я за последние два года уже раз восемь сказала мужу, что, видимо, я беременна (один раз был вовсе тяжёлый случай: поднимался ХГЧ, полосатился тест, мы уже настроились - оказалось, гормональный сбой), а потом начинались месячные. Я уже даже посмеяться успела, мол: как только мужу скажу, так всё и рассасывается. Поэтому о нынешней беременности сказала только после того, как своими глазами увидела нужные цифры на результате анализа крови. И то - беременность с осложнениями, так что теперь ежедневно чуть не через плечо плюю, чтоб не сглазить. Зато говорила мужу уже как по накатанной привычка)))
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
+1
может сейчас начинать тренироваться.а потом ой ошибка.зато потом не буду выглядеть как первоклашка на линейке
Мосинька
14 января 2014 года
0
главное, чтоб муж это воспринимать не перестал, как в притче про волков))
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ну вот,придется все таки оставить тест в ванне
gesserg
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мосинька
ну, от юной девушки такого можно ожидать. Вроде как, и навязываться ему не хочется, и хочется, чтобы всё было по любви, а не по принуждению. Типа, почувствует он, что я беременна: приснится ему, или кольцо найдёт, или ещё какой-нибудь символ, и он поймёт, что жить без меня не может, и залезет тёмной ночью ко мне на балкон с розами в зубах... а иначе мне и не надо ничего!

Ничего, у меня в юности тоже было мнение, что я очень выразительно смотрю на людей: прям как посмотрю, так они сразу и понимают, что надо делать)))). Только столкнувшись сама по жизни несколько раз с такими "выразительными", я поняла, как это раздражает, и больше не практикую))

↑   Перейти к этому комментарию
а я думала я одна такая, передаю мысли на расстоянии
а потом, спустя пару лет совместной жизни до меня дошло, что мои мысли до мужа не доходят хто-то видимо сбивал частоту
И как это еще он меня терпел все это время?
Еленочка8
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Мама Саши и Маши
"хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит" - детсад какой-то...

↑   Перейти к этому комментарию
ага, а если прямо говорю?? но всё равно не канает
Liubasha
14 января 2014 года
0
а мужики чего не опекают при этом?
лен ленок
14 января 2014 года
+1
Конечно ,с мужчинами нельзя так резко ,сначало пылинки сдувать ,все на себе таскать,а потом резко неси меня и сумку мою
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
Я тут тихо прошепчу, чтоб никто не видел Я в точности такие же слова читала у Нарушевича. Может, и друг от него услышал об этом
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
+1
может,спорить не буду,а может мысли совпали.хотя,он вполне начитанный парень,не глупый,
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
Интересно, понял ли он это до развода или после, можно ли было еще сохранить семью
ветероок (автор поста)
14 января 2014 года
0
скорее всего после,но сказал,что будет бороться до конца,чтоб вернуть семью
Sassenach
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Юннатка
Я тут тихо прошепчу, чтоб никто не видел Я в точности такие же слова читала у Нарушевича. Может, и друг от него услышал об этом

↑   Перейти к этому комментарию
может знакомый и есть Нарушевич или почитал его
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
alina_kisell пишет:
может знакомый и есть Нарушевич
Нарушевич счастливо женат Мне просто интересно, насколько велика возможность самому дойти до таких мыслей. Женщины ладно, они в принципе любят всякие "психологические штучки", а взрослый женатый мужчина, хоть и сейчас в разводе, -
Sassenach
14 января 2014 года
+1
мысль-то в общем не сложная и не новая, что подобное я лет -надцать назад читала
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
На форуме обычно в подобных темах встречается совет женщине еще больше взвалить на себя. Так что меня мысль, что все совсем наоборот, сильно впечатлила.
Sassenach
14 января 2014 года
+1
Юннатка пишет:
На форуме обычно в подобных темах встречается совет женщине еще больше взвалить на себя
Да уж!
В любом случае я с ней согласна, только вот насчет - "боятся сказать" - думаю говорят и прямым текстом, только муженек, обнаглевший до крайности, и не собирается уже ничего менять
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
А я соглашусь жалко, что не сразу поняла это
Мосинька
14 января 2014 года
+1
Ну, слава Богу, меня, очевидно, ждёт счастливая семейная жизнь до гробовой доски . Потому что я, во-первых, никогда не перенапрягаюсь (спасибо свекрови, муж у меня изначально воспитанный; ну а я устала ещё до встречи с ним быть и лошадью, и быком; а сейчас уже и сын подрос, уже он мне помогает и поддерживает, а не я ему), а во-вторых, всегда разговариваю (нет у меня, к счастью, этой "ложной гордости", или как её ещё назвать, когда женщина думает: "пусть догадается по глазам", а мужчина-то не телепат). Ладно, если серьёзно, то счастливой совместной жизни на долгие годы это всё равно, конечно, не гарантирует, но здравое зерно в этом есть
Катерина_вредина
14 января 2014 года
0
Мне все, что больше 1,5-литровой бутылки минералки автоматически уже тяжелое и я такое не буду нести и покупать В будние дни покупаем что-то для дома вместе, а на выходных муж и сам может прекрасно без меня пойти и купить все по списку...

Завтраки у меня тоже готовит исключительно муж, пока я в ванной или сушу волосы... Тем более что на завтрак мы предпочитаем бутерброды, кофе с молоком или яишницу, творожок... Раньше муж ел на завтраки супы, но мне это не подходило, потому и сам сменил режим

Ну а про дом.дела он никогда не упрекнет меня если я где-то не вовремя пыль вытерла или не хочу гладить уже неделю
Тигрия
14 января 2014 года
0
что то в этом есть
avrora-vip
15 января 2014 года
0
ветероок пишет:
"Девушки изначально балуют мужчин, опекают их, и мужики приспосабливаются, привыкают находится под крылом, но в один прекрасный день. девушка устает. она хочет нежности, внимания, но прямо об этом не говорит, а мужик разомлевший от внимания. уже не понимает, что она хочет, он не может понять, что от него хотят,
Очень верное наблюдение!!! Так и есть.
Елена Таяновская
15 января 2014 года
0
а чего их опекать то ? я вот этого не поняла это же они сильный пол.
Харьковчанка
15 января 2014 года
0
отличная запись, короткая и по существу

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль