Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Владелицы штор-нитей не проходите мимо

Хочу спросить у вас как они стираются???
Дело в том, что у нас есть балкон, который мы присоединили к комнате и вроде по началу я вообще не планировала туда ни тюлей, ни штор ибо это наш свет, только жалюзи обыкновенные, но вот в последнее время смотрю и все больше мне хочется туда чего-нибудь повесить, а то как-то неуютно, офисно. Вот и решила я туда шторы-нити повесить, НО окно наше расположено возле дороги, а отсюда ПЫЛИЩАААА жалюзи мою каждый месяц, это не преувеличение, вот и возник у меня вопрос, а как они будут реагировать на частую стирку? и удобны ли они с этой стороны?
Всем откликнувшимся спасибо
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Владелицы штор-нитей не проходите мимо
Хочу спросить у вас как они стираются???
Дело в том, что у нас есть балкон, который мы присоединили к комнате и вроде по началу я вообще не планировала туда ни тюлей, ни штор ибо это наш свет, только жалюзи обыкновенные, но вот в последнее время смотрю и все больше мне хочется туда чего-нибудь повесить, а то как-то неуютно, офисно. Читать полностью
 

Комментарии

Non4uk
14 января 2014 года
0
на стирку они реагируют нормально, но вот их потом распутать у меня с камушками, задолбалась их распутывать. У меня дочка 3,5года, так она ими играть любит, а мне потом мудруй... и мужу они не нравились...
Все это привело к тому, что я их просто сняла теперь лежат без дела
bysya_2005 (автор поста)
14 января 2014 года
0
вот и меня в магазине напрягла продавец, когда я хотела рассмотреть поближе она коршуном кинулась, говорит, если надо давайте я сниму, я говорю да я так посмотрю легенько, а она они сильно запутываются мне легче снять и повесить, чем потом распутывать их, кстати тоже с камышками
Non4uk
14 января 2014 года
0
они красиво смотрятся на окне, но вот трогать их категорически нельзя
bysya_2005 (автор поста)
14 января 2014 года
0
вот я по этому и задумалась
натальявасильевна35
14 января 2014 года
+2
Чаще всего рекомендуют стирать нитяные шторы вручную, чтобы предотвратить их спутывание. Особенно это касается моделей со стеклярусом. Ведь во время машинной стирки нити с камнями могут очень сильно запутаться.
Итак, перед тем как стирать нитяные шторы, их необходимо перевязать тесемками в нескольких местах. Эта маленькая хитрость существенно облегчит вашу задачу.
Перевязанную таким образом штору опускают в слегка подогретый мыльный раствор и на некоторое время оставляют в нем. После чего добавляют горячую воду и аккуратно мнут ее некоторое время руками.
Далее вода сливается, а нитяная штора несколько раз прополаскивается до полного вымывания порошка. Данный процесс можно осуществлять как в самой ванной, так и под душем.
Достав занавеску из ванны, следует немного подождать, пока вода окончательно стечет, а затем только вешать штору на карниз.
Гладить занавески данного вида не нужно. После своего полного высыхания уже на карнизе они приобретут такой же внешний вид, что и сразу после покупки.
bysya_2005 (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо, оч. доступно, я вот больше хочу из личного опыта, сильно ли это муторно или в принципе как с обычными шторами-тюлями
НатальяТкачева
14 января 2014 года
0
Да нет, не как с обычными, потрудиться придется Но если аккуратненько всё сделать, то не особо это всё сложно
bysya_2005 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну тоесть, если приноровиться, то ничего страшного? ну я жалюзи первый раз тоже почти весь день мыла, а теперь час-два не больше
я еще спросить хотела, а они и правда так много света пропускают как на картинках, для нас это тоже оч. важно?
НатальяТкачева
15 января 2014 года
0
Ну я бы не сказала, что намного больше, просто он уже не такой рассеянный, как если весит тюль, но мне больше нравится!
bysya_2005 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо вы мне многое прояснили
НатальяТкачева
15 января 2014 года
0
Да не за что!
bysya_2005 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Счастливая_мама_12_14
14 января 2014 года
0
Не у меня с камушками нормально висели пока муж не решил помочь в уборке и не постирал их в машинке
bysya_2005 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну ребенок лезть не будет, там для нее запретная зона, а муж сам стирать их не полезет
ольга т
14 января 2014 года
0
Рассуждения вслух: а если такие шторы засунуть в капроновые колготки на всю длинну, ну или в несколько, зафиксировать пару раз и постирать - они не запутаются? Во озадачилась на ночь глядя
bysya_2005 (автор поста)
15 января 2014 года
0
ого как вы завернули? а как их туда засунуть они же не жесткие это полдня только запихивать их замучаешся

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль