Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна помощь)))!

Девочки... нужна помощь в описании некоторых шапочек)))кому не жалко конечно)))может кто описание встречал хочет поделится)))


Всем заранее большое спасибо!
Есть описание н французком)))))может кто ее уже вязал? На Равелри она Ельза называется

Здесь не могу понять как розовые ряды выпуклые такие, ведь вся шапа связанная лицевыми петлями

Здесь не знаю как сделать убавления, изза рисунка
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна помощь)))!
  Девочки... нужна помощь в описании некоторых шапочек)))кому не жалко конечно)))может кто описание встречал хочет поделится)))
Всем заранее большое спасибо!
Есть описание н французком)))))может кто ее уже вязал? На Равелри она Ельза называется
Здесь не могу понять как розовые ряды выпуклые такие, ведь вся шапа связанная лицевыми петлями Читать полностью
 

Комментарии

Апрелик
14 января 2014 года
+2
Складки на розовой шапочке делаются довольно просто. Принцип вязания называется эффект "Клоке". Посмотрите тут http://www.liveinternet.ru/users/3939293/post307530705. Только Вам нужно будет делать складку на всю ширину полотна. Т.е набирать на спицу все петли первого розового ряда. В серой шапочке убавления я думаю, сначала нужно будет делать между кос, там где чередуется изн и лицевая гладь, а ближе к макушке все равно придется, убавления в самих косах делать, ориентируясь на рисунок
zaichenok
14 января 2014 года
0
Апрелик пишет:
В серой шапочке
еще можно спицы поменьше брать
Лена Скворцова
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Апрелик
Складки на розовой шапочке делаются довольно просто. Принцип вязания называется эффект "Клоке". Посмотрите тут http://www.liveinternet.ru/users/3939293/post307530705. Только Вам нужно будет делать складку на всю ширину полотна. Т.е набирать на спицу все петли первого розового ряда. В серой шапочке убавления я думаю, сначала нужно будет делать между кос, там где чередуется изн и лицевая гладь, а ближе к макушке все равно придется, убавления в самих косах делать, ориентируясь на рисунок

↑   Перейти к этому комментарию
А мне кажется розовый цвет связан полой резинкой.В 1 ряду розового из одной белой петли вывязывали 2 петли розового цвета(за перед. и зад.стенки).Далее полая резинка.Послед. ряд розового цвета по 2 петли вместе лицевой.Опять белый ряд лицевыми
kisunaluda
17 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Апрелик
Складки на розовой шапочке делаются довольно просто. Принцип вязания называется эффект "Клоке". Посмотрите тут http://www.liveinternet.ru/users/3939293/post307530705. Только Вам нужно будет делать складку на всю ширину полотна. Т.е набирать на спицу все петли первого розового ряда. В серой шапочке убавления я думаю, сначала нужно будет делать между кос, там где чередуется изн и лицевая гладь, а ближе к макушке все равно придется, убавления в самих косах делать, ориентируясь на рисунок

↑   Перейти к этому комментарию
Юльевна
16 января 2014 года
0
На розовой с белым, конечно, складочками. Даже внизу видно: первая вниз розовая складочка загнулась, а вторая розовая вверх, потому что они свободные. А не фабричная вязка на первой шапочке использована? Рядочки уж больно ровненькие. Ну, очень хороша!
mysik29 (автор поста)
16 января 2014 года
0
ага))))очень классная
Апрелик
16 января 2014 года
0
А в чем именно вопрос к первой шапке?
mysik29 (автор поста)
16 января 2014 года
0
Ну описание нужно))))я в французком не сильна))))
nitochki
17 января 2014 года
0
В первой шапочке я думаю в самых последних рядах(2-3 р.) резко сократили петли,много волн получилось.А на бело-розовой "защип" так в журнале "Сабрина" называют-вязала пинетки с этим "защипом " намучилась-неудобно,а здесь думаю легче должно быть за счет т более толстой пряжи и разных расцветок петлей.
света8302
27 февраля 2014 года
0
Добрый день!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы:
По мере получения ответа - сам автор просьбы
или
по истечении 7 дней со дня публикации - модератор,
переносят такую запись в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
Спасибо за понимание.

С уважением, модератор группы ВЯЗАНИЕ

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль