Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязальная машинка Северянка

Вязальная машинка Северянка Девчули, добрый вечер.


Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести вязальную машинку Северянка, может у кого есть или была, как она в работе. стоит ли вообще ее брать???



Заранее спасибо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязальная машинка Северянка
  Девчули, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести вязальную машинку Северянка, может у кого есть или была, как она в работе. стоит ли вообще ее брать???
Заранее спасибо. Читать полностью
 

Комментарии

zluka643
15 января 2014 года
0
У меня Нева6, у сестры Северянка, не помню какая. Давно куплена, еще в 90-ые.
Если по честному, я бы не брала. Если отдают, что бы не выбросить - только тогда. У сестры лежить, жаль выбросить, любит вязать спицами, а машина в те времена поработала для себя.
Я руками вязать не люблю, так она мне иногда помогает связать резинки для вещей шитых мной. Очень не качественная с ошибками получается вещь. Приходится исправлять потом вручную. Плосковязальная. Пряжа не толстая, а потому вещь получается тонковатой, как по мне, а я на сегодня люблю и толстое вязанное, ведь зима. Не вяжет резинку (у меня точно, у сестры тоже)(они однофонтурные), а ведь нужно, приходится обходится лицевой, связанной на более плотности большей.
Из плюсов - это быстрота, носки со швом, оба, за часа два, но с учетом, сколько сейчас стоят нитки, так что считаем.
Ну вроде все описала, а вам выбирать.
andreykina (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо большое за отзыв. Я просто на просторах интернета прочитала что наоборот с таких машин и нужно начинать знакомство Буду думать.
zluka643
15 января 2014 года
0
По мне это не будет знакомством, а мучением. Вот как помучаешься, так примешь все что хочешь, оно всяко будет лучше. Как с машинами.
А по мне, почему бы не начать с хорошего?
andreykina (автор поста)
16 января 2014 года
+1
чтоб начать с хорошего нужны средства, а я ими пока не распологаю:-) да и вообще боюсь что может мне и не понравится на машинке, может я ее не осилю. Да и нужна она мне чтоб лицевую гладь вязать, на спицах долго, хочу комбинированные вещи вязать спицы крючок. Если с ней все хорошо пойдет то тогда можно и о хорошей машинке задумываться.
zluka643
16 января 2014 года
0
Тогда самое то. Для таких целей пойдет.
andreykina (автор поста)
17 января 2014 года
0
спасибо. Я нашла неву 5, новую. Буду надеяться что все получится и я ее куплю. Может еще в скором времени выложу готовое изделие:-)
zluka643
17 января 2014 года
0
Удачи. Обязательно пишите об успехах. Правда, очень интересно. Я одно время вязала на ней много, затем было не выгодно (было все покупное)
А теперь как то хочется. Может глядя на вас вдохновлюсь на чего нибудь.
Andreeva Iren
28 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий andreykina
Спасибо большое за отзыв. Я просто на просторах интернета прочитала что наоборот с таких машин и нужно начинать знакомство Буду думать.

↑   Перейти к этому комментарию
Даже не думайте, берите. А резинку можно поднять вручную,для этого есть необходимые инструменты.
Я в свое время обвязала всю семью. Ребенок носил только связанные мной вещи (с рисунками, ажурные и тд.)
Даже заказы поступали от мамочек. Жаль, машинка развалилась от времени, я ее купила уже древнюю.
andreykina (автор поста)
18 января 2014 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль