Девчули, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести вязальную машинку Северянка, может у кого есть или была, как она в работе. стоит ли вообще ее брать??? Заранее спасибо. Читать полностью
У меня Нева6, у сестры Северянка, не помню какая. Давно куплена, еще в 90-ые.
Если по честному, я бы не брала. Если отдают, что бы не выбросить - только тогда. У сестры лежить, жаль выбросить, любит вязать спицами, а машина в те времена поработала для себя.
Я руками вязать не люблю, так она мне иногда помогает связать резинки для вещей шитых мной. Очень не качественная с ошибками получается вещь. Приходится исправлять потом вручную. Плосковязальная. Пряжа не толстая, а потому вещь получается тонковатой, как по мне, а я на сегодня люблю и толстое вязанное, ведь зима. Не вяжет резинку (у меня точно, у сестры тоже)(они однофонтурные), а ведь нужно, приходится обходится лицевой, связанной на более плотности большей.
Из плюсов - это быстрота, носки со швом, оба, за часа два, но с учетом, сколько сейчас стоят нитки, так что считаем.
Ну вроде все описала, а вам выбирать.
По мне это не будет знакомством, а мучением. Вот как помучаешься, так примешь все что хочешь, оно всяко будет лучше. Как с машинами.
А по мне, почему бы не начать с хорошего?
чтоб начать с хорошего нужны средства, а я ими пока не распологаю:-) да и вообще боюсь что может мне и не понравится на машинке, может я ее не осилю. Да и нужна она мне чтоб лицевую гладь вязать, на спицах долго, хочу комбинированные вещи вязать спицы крючок. Если с ней все хорошо пойдет то тогда можно и о хорошей машинке задумываться.
Удачи. Обязательно пишите об успехах. Правда, очень интересно. Я одно время вязала на ней много, затем было не выгодно (было все покупное)
А теперь как то хочется. Может глядя на вас вдохновлюсь на чего нибудь.
Даже не думайте, берите. А резинку можно поднять вручную,для этого есть необходимые инструменты.
Я в свое время обвязала всю семью. Ребенок носил только связанные мной вещи (с рисунками, ажурные и тд.)
Даже заказы поступали от мамочек. Жаль, машинка развалилась от времени, я ее купила уже древнюю.
Комментарии
Если по честному, я бы не брала. Если отдают, что бы не выбросить - только тогда. У сестры лежить, жаль выбросить, любит вязать спицами, а машина в те времена поработала для себя.
Я руками вязать не люблю, так она мне иногда помогает связать резинки для вещей шитых мной. Очень не качественная с ошибками получается вещь. Приходится исправлять потом вручную. Плосковязальная. Пряжа не толстая, а потому вещь получается тонковатой, как по мне, а я на сегодня люблю и толстое вязанное, ведь зима. Не вяжет резинку (у меня точно, у сестры тоже)(они однофонтурные), а ведь нужно, приходится обходится лицевой, связанной на более плотности большей.
Из плюсов - это быстрота, носки со швом, оба, за часа два, но с учетом, сколько сейчас стоят нитки, так что считаем.
Ну вроде все описала, а вам выбирать.
А по мне, почему бы не начать с хорошего?
А теперь как то хочется. Может глядя на вас вдохновлюсь на чего нибудь.
↑ Перейти к этому комментарию
Я в свое время обвязала всю семью. Ребенок носил только связанные мной вещи (с рисунками, ажурные и тд.)
Даже заказы поступали от мамочек. Жаль, машинка развалилась от времени, я ее купила уже древнюю.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: