Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Гюльчатай, открой личико!" Объясните мне зачем закрывать профиль???

Я не понимаю!!! Честное слово, не понимаю!
Чтобы общаться только с теми, кто нравится? Что бы фотки твои никто не видел? ЗАЧЕМ???

Ну, начала ты общаться с теми кто тебе наиболее приятен, тогда сиди в своем профиле и не высовывайся. Прямо дня не проходит, что бы кто-нибудь не написал мне: "Здравствуте, а можно у вас узнать то-то и то-то?" "А вы не поможете мне вот с этим вопросом?" Сами мне пишут! Сами задают вопрос! Но "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ РАЗРЕШАЕТ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ ТОЛЬКО ДРУЗЬЯМ"
У меня истерика уже!!! Ну, и пишите вы своим друзьям, я то при чем! В результате мы добавляем друг-друга в друзья, надо же как то переписываться. Зачем я вам в друзьях, а главное - вы мне нафига??? Был бы профиль открытый, переписались по делу и разошлись, как в море корабли...

А уж если хочешь, что бы фотки твои никто не видел, либо их совсем не выкладывай, либо делай альбом только для друзей.

Объясните кто-нибудь НАФИГА???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Гюльчатай, открой личико!" Объясните мне зачем закрывать профиль???
Я не понимаю!!! Честное слово, не понимаю!
Чтобы общаться только с теми, кто нравится? Что бы фотки твои никто не видел? ЗАЧЕМ???
Ну, начала ты общаться с теми кто тебе наиболее приятен, тогда сиди в своем профиле и не высовывайся. Прямо дня не проходит, что бы кто-нибудь не написал мне: "Здравствуте, а можно у вас узнать то-то и то-то?" "А вы не поможете мне вот с этим вопросом? Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
14 января 2014 года
0
так это уловка, чтобы больше людей в друзья записать
а вы закончили общаться и удаляйте из друзей.
Тасюша
14 января 2014 года
0
Unbekannterin пишет:
чтобы больше людей в друзья записать
а смысл
Ольга Потылицына
14 января 2014 года
+4
Тасюша пишет:
а смысл
чтоб потом устроить генеральную уборку и выкинуть всех, с кем давно не общаются
Тасюша
14 января 2014 года
0
я поудаляла только тех, кто очень давно на сайте не появлялся
brutilda
14 января 2014 года
+6
В ответ на комментарий Ольга Потылицына
Тасюша пишет:
а смысл
чтоб потом устроить генеральную уборку и выкинуть всех, с кем давно не общаются

↑   Перейти к этому комментарию
ага,при этом устроить показательную "казнь" на всю СМ
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Ольга Потылицына
Тасюша пишет:
а смысл
чтоб потом устроить генеральную уборку и выкинуть всех, с кем давно не общаются

↑   Перейти к этому комментарию
Ольга Потылицына пишет:
генеральную уборку
Ненавижу уборку в любом виде
Unbekannterin
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Тасюша
Unbekannterin пишет:
чтобы больше людей в друзья записать
а смысл

↑   Перейти к этому комментарию
а вот этого я не знаю
у меня есть в друзьях те, у кого до 1000 друзей ...
Тасюша
14 января 2014 года
0
Unbekannterin пишет:
до 1000 друзей .
бред какой-то... ну могу допустить, у популярных оргов много друзей, чтобы закупки не пропускать, а чтобы просто так - не понимаю, можно же и без дружбы общаться
Unbekannterin
15 января 2014 года
+1
мне это тоже удиивительно
InMary
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
а вот этого я не знаю
у меня есть в друзьях те, у кого до 1000 друзей ...

↑   Перейти к этому комментарию
Я их называю социальные маньяки
Unbekannterin
15 января 2014 года
+1
а в жизни вроде нормальные люди
ну были во всяком случае
некоторых по паре лет не видела
InMary
15 января 2014 года
0
У меня у сестры (глянула) 849 друзей. Ну никак не маньяк
Но она активная общительная девочка, председатель профкома, поет, танцует и все такое.
Часто ездит в другие города. Умудряется со всеми более-менее общаться
Так что бывает и так, но про некоторых "массовиков" с огромным списком друзей я так не скажу
Unbekannterin
15 января 2014 года
+1
по-разному бывает.
у меня столько нет ...
brutilda
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
так это уловка, чтобы больше людей в друзья записать
а вы закончили общаться и удаляйте из друзей.

↑   Перейти к этому комментарию
а зачем людям много друзей для галочки?
Unbekannterin
14 января 2014 года
0
не знаю
brutilda
14 января 2014 года
0
Unbekannterin
15 января 2014 года
0
вот и я также
brutilda
15 января 2014 года
0
Unbekannterin
15 января 2014 года
0
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
так это уловка, чтобы больше людей в друзья записать
а вы закончили общаться и удаляйте из друзей.

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем много друзей?
Я потом просто забываю удалить, некоторые сами меня удаляют, а потом снова обращаются и снова пишут запрос на дружбу Я собственно так и узнаю, что оказывается удаляли
Потом ленту смотришь, а там черте-что и с боку бантик! Каки-то неизвестные мне, но МОИ друзья, что то пишут....
Unbekannterin
14 января 2014 года
0
я не знаю про это
Олёнамама
14 января 2014 года
+2
у меня закрытый профиль(если вы про ОК). закрыла для того чтоб некоторые люди не могли шастать ко мне на страницу. писать комменты и сообщения. иногда приходится добавлять в друзья оргов из СП или еще кого-нибудь. после обсуждения вопроса, если мне не нужно дальнейшее обсуждение-удаляю из друзей.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Олёнамама пишет:
если мне не нужно дальнейшее обсуждение-удаляю из друзей.
То есть вы заранее решаете, что общение со мной вам не нужно, тогда зачем писать? Я же не навязываюсь в друзья. Мне тоже не особо интересны чужие люди. Что самое интересно, напишут и ждут ответ. Вы забываете, что у вас профиль закрыт, или я должна к вам в друзья попроситься?
P:S: Это я не лично к вам, а к закрытым личностям в целом
Олёнамама
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 пишет:
общение со мной вам не нужно
ну например поучаствовала я в обсуждениях в группе местной. к примеру продавала детское автокресло. естессно свой домашний адрес я на всеобщее обозрение писать не буду. человек добавляется ко мне в друзья, ему пишу адрес, обсуждаем орг вопросы. после продажи кресла я удаляю человека из друзей. я вообще не люблю когда большое кол-во друзей, ленту невозможно смотреть из за всех классов.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Может это от личной открытости зависит. Я открыта для все предложений (это не значит, что я все их приму), для всех знакомств (не значит, что мы станем не разлей вода), для общения... Я телефон свой запросто пишу во всех обсуждениях. (Он у меня все равно в рекламе болтается ). Мне проще, когда все открыто. И сердце...И двери...
Олёнамама
14 января 2014 года
0
я не открытый человек по жизни.может если б как у вас
alisa-lisa1 пишет:
Он у меня все равно в рекламе болтается
было, может тогда и не стала профиль закрывать. но у меня страницы в соцсетях не для бизнеса. поэтому по выше описанным доводам для меня целесообразнее закрыть страничку.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Олёнамама пишет:
я не открытый человек
Все таки без психологии не обошлось. Вот она истина
Олёнамама
14 января 2014 года
0
ну не совсем согласна. в соцсетях я давно, но страницу закрыла в прошлом году.когда один человек пытался проблемы по работе вынести в инет.психология она или есть или нет.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
А я даже от проблем у всех на виду отбиваюсь. Столько порой вываливают... А меня все равно не проймешь! Фиг вы меня в норку загоните
Олёнамама
14 января 2014 года
0
у нас с вами разный подход. я проблемы предпочитаю не создавать, избегать. нет человека в друзьях-нет проблем.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
А я не саму проблему создаю, я ее по долгу службы (журналистской) озвучиваю, а это не всем нравится. Вот и нарываюсь Должен же кто-то за истину на костре гореть
мосся
14 января 2014 года
0
я закрыла свой профиль (в ОК),потому что приходили сообщения ,как бы мягче то выразиться....безобразного содержания от незнакомых людей,сообщения тоже только для друзей доступны,потому что оценивают фотографии двусмысленно ,или у меня уже бзики
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Мне подобные сообщения приходят крайне редко, я быстренько вношу их в ЧС и забываю о них.
мосся пишет:
оценивают фотографии двусмысленно
Это как? Плохие оценки ставят?
мосся
14 января 2014 года
0
толстые дядьки с масляными глазами ставят пятерки с плюсом моему сыну-подростку,а престарелые дядьки -дочке.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Так вам просто глаза их не понравились? Может они и не имели ничего дурного в голове, поставили пять ребенку да и все. И потом подростки в интернете, это другая тема. Я про общение взрослых людей.
Моей подруге муж запрещает иметь страницу в ОК так как считает, что это сайт для мегасъема. Мне кажется кто зачем заходит, тот то и получает. Этим соцсети и хороши. Я нашла через этот сайт давно потерянную из виду школьную подругу и мы уже пять лет ездим друг к другу в гости и дружим семьями. У меня куча друзей-рукодельниц из разных городов. У меня там группа нашей мастрской. У меня альбомы с моими работами и люди могут запросто заказать что-то через ОК. У меня новостная группа там, от моего новостного сайта... ОК - это и общение и работа для меня. А если захочу мегасъем, организую и его себе, только не хочу как-то, потому и нет его у меня на ОК
мосся
14 января 2014 года
0
ОК для меня -общение с моими одноклассниками и друзьями,родственниками,вот всё. ,они все в друзьях,а более не хочу никого видеть,и сама не хожу никуда
а глаза? дааааа,не понравились мне такие глаза
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну, раз вы мне писать не будете, тогда сидите закрытыми А если вдруг надумаете, тогда открывайтесь все же
мосся
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Тут вот назрел вопрос. Вы в жизни открытый человек или закрытый?
мосся
14 января 2014 года
0
тут можно порассуждать на тему.....что значит открытый или закрытый
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да, тема глубокая.
maya-btt
14 января 2014 года
0
А что вы так вскипели?
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Правда, киплю уже! Достала меня эта ситуация. Ну, не лезу я в друзья ни к кому, а тут какое-то унизительное положение. Пришлют сообщение и ждут ответа! Если у вас профиль закрыт, так как то вы должны подумать о том, как вам ответить смогут, в конце концов это вы с вопросом обращаетесь, а не я к вам.
На днях узнаю, что я зазнавшаяся бяка, потому как не ответила. Так у нее профиль закрытый, не у меня
Виткина
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 пишет:
Если у вас профиль закрыт, ..., как вам ответить смогут,
может они об этом и не ведают.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Не знают, что при закрытом профиле отвечать могут только друзья?
Виткина
14 января 2014 года
0
Да.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Как такое может быть? Там разве не написано, что будет, когда профиль закрываешь?
Я просто не закрывала, не знаю...
Виткина
14 января 2014 года
0
Вы знаете, я как то внимания не обратила. Мне моя подруга сказала об этом. надо пойти почитать
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Посмотрела. Там написано, что "информация о вас будет доступна только друзьям" Может и правда кто-то не знает, что при закрытом профиле вам нельзя будет писать
Юнису
14 января 2014 года
0
В ок прстоЯнно ошивались какие то кавквзцы, греки и тому подобное. Слали дурацкие сообщения. Оно мне надо?
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я парочку занесла в ЧС и больше ничего подобного не было. Случается иногда, но крайне редко
Юнису
14 января 2014 года
0
а ко мне по нескольео штук в неделю
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Флюиды у вас, однако
Юнису
15 января 2014 года
0
Да черт знает что
Olenka Fro
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Юнису
В ок прстоЯнно ошивались какие то кавквзцы, греки и тому подобное. Слали дурацкие сообщения. Оно мне надо?

↑   Перейти к этому комментарию
Я по той же причине профиль закрыла. Так спокойнее
Юнису
14 января 2014 года
0
все друзья уже найдены, а новые всегда могут постучаться
Olenka Fro
15 января 2014 года
0
Так же считаю. А то ходют там усякие ’’эк, красавыца, айда знакомицца’’
Юнису
15 января 2014 года
0
Olenka Fro
15 января 2014 года
+1
Виткина
14 января 2014 года
+1
У меня тоже закрытый (ОК). Потому что ходили разные ... озабоченые "Я Грузин", " Мачо" и т.д. Пошлятину писали всякую под фотками. мне надоело. Закрыла
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Всех в ЧС и они не беспокоят больше. Пошлятину всю удаляю. Но, уже отвечала тут, что ко мне крайне редко заходят неадекваты, хотя фоток я много выкладываю.
Виткина
14 января 2014 года
0
Та я не знаю, почему они ко мне лезли. Фотки обычные. Раздетых нет. Чего они хотели все? зато теперь спокойно.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Мне кажется таких товарищей меньше, чем кажется. Просто это пугает и от испуга хочется спрятаться.
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
Я закрыла свою страницу в ОК, чтобы посторонние не лазали по странице.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
А вы к другим пользователям в гости ходите? Фотки смотрите? Комментируйте? Или со своей страницы ни ногой?
А если вам нужно у кого то спросить что-то, тогда как вам должны отвечать?
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 пишет:
А вы к другим пользователям в гости ходите? Фотки смотрите? Комментируйте? Или со своей страницы ни ногой?
Только к друзьям. Очень редко могу зайти к постороннему человеку.
alisa-lisa1 пишет:
А если вам нужно у кого то спросить что-то, тогда как вам должны отвечать?
Друзья мне могут писать сколь угодно. А с посторонними я не общаюсь.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вы редкий человек.
А если вам нужно что-то заказать? Я журналист. Я делаю подарки ручной работы. Я провожу шоколадные вечеринки. И ко мне именно по этим трем пунктам и обращаются. Как то мне не понятно как можно "жить в обществе и быть отдельным от общества" (Л.Н.Толстой)
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 пишет:
А если вам нужно что-то заказать?
Эти люди у меня в друзьях
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
А, так все у вас в друзьях, а вы мне голову морочите Собрали нужных людей и сидят припеваючи.
Madame
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий alisa-lisa1
Вы редкий человек.
А если вам нужно что-то заказать? Я журналист. Я делаю подарки ручной работы. Я провожу шоколадные вечеринки. И ко мне именно по этим трем пунктам и обращаются. Как то мне не понятно как можно "жить в обществе и быть отдельным от общества" (Л.Н.Толстой)

↑   Перейти к этому комментарию
alisa-lisa1 пишет:
мне не понятно как можно "жить в обществе и быть отдельным от общества" (Л.Н.Толстой)
А мне наоборот это очень-очень понятно. Не понятно, зачем вываливать в сеть всю свою жизнь. Встал-пописал-умылся-зубки почистил-пошёл завтракать... Уже куча фото. "Ой, какой миленький червячок у меня в яблочке - гляньте!" Фото и видео ползущего червяка прилагаются... Ну и так далее в том же духе.

Я поудаляла почти все профили в соцсетях. Не пощу терабайты личных фото. ТО, что у меня родился третий ребёнок, знают только близкие и пользователи СМ. Вообще, СМ - единственный сайт, где я хоть что-то личное иногда пишу.
Я искренне не понимаю, как можно жить " с открытой дверью". Заходи, кто хочешь, делай что хочешь... Похоже, забыли люди простую английскую поговорку о том, что "My house is my castle"
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Madame пишет:
Не понятно, зачем вываливать в сеть всю свою жизнь.
Целиком и полностью с этим согласна, потому личные проблемы у меня даже близкие друзья не знают, а уж соцсети и подавно.
Madame пишет:
" с открытой дверью". Заходи, кто хочешь, делай что хочешь..
У меня в жизни почти так. И я еще двери хоть прикрываю, а муж готов их нараспашку оставить. Такие мы люди. Иногда сами страдаем от этого, но знаете с годами как то уже отмелись те, кто двери ногами открывал, остались только те, кто ценят эту открытость. Меня многие считают скрытной, именно потому, что я всех могу выслушать и всем помочь, а про себя никогда ничего не расскажу...
Это у англичан все материально, а у меня моя душа - моя крепость!
Madame
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 пишет:
Такие мы люди.
Понимаю...Я тоже такой была. До определённого момента. у меня была куча друзей, чьи дела и делишки я беспрестанно устраивала. У меня даже есть несколько пар, которых я познакомила и "поженила". Кому-то я находила работу, кому-то помогала продать квартиру. Кому-то доставала дефицитные билеты, помогала с переездом... Жила не своей, чужой, жизнью... Но однажды произошло событие, которое заставило меня пересмотреть собственную открытость и тотальное желание всех выслушать-накормить-напоить-пригреть.
Как-то поздно вечером в мою дверь постучала совершенно незнакомая девушка и сказала "Я слышала, что вы можете мне помочь. Мне нужно где-то переночевать". Для меня это был уже перебор. Превращать свой дом в ночлежку для всех у меня намерений не было.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
+6
А я бы пустила По-возмущалась, но пустила бы.
Мне было 6, а брату 5 и нас бабушка взяла с собой в гости в Прибалтику. Пересадка в Москве. Между поездами сутки. В Москве у родителей жил школьный друг, с которым они виделись "раз в пятьдесят лет". Мама позвонила ему, спросила разрешение переночевать, он сказал, что без проблем. Времена советские, с гостиницами никак, а уж про квартиру на сутки мы и не слышали.
Приезжаем в Москву. Садимся на такси и бабушка дает таксисту адрес, который мама нам на листочке написала. От этого листочка бабушка в поезде половинку оторвала и отдала ее брату моему, он кораблики делал. Анекдот, но именно на той половинке осталась какая то важная часть адреса.
Таксист возил нас весь день по Москве, периодически говоря нам с братом: "Посмотрите на право, посмотрите налево...!" Нам было весело, а бабушка сидела ни жива ни мертва, вообще в полуобморочсном состоянии. Во первых остались без ночлега и сутки сидеть на вокзале с маленькими детьми, а во вторых она уже на счетчик смотреть боялась.
Знаете чем кончилось? Таксист нажал на счетчик и обнулил. А потом привез нас к себе домой, где его жена сказала, что в принципе он так постоянно кого то возит. Привозил девушку, которая оставила у них вещи и пропала, а потом за этими вещами милиция приходила и таксист этот дал жене слово никого больше в дом не тащить, да вот не сдержался.
Женщина спросила у моего брата:"Вы чего хотите покушать?" И брат с детской непосредственностью сказал, что хотел бы блинов. И эти люди накормили нас блинами, уложили спать и отвезли к поезду на следующий день.
А еще мне подарили маленькую куклу, а брату машинку. Это они своим детям готовили, которые в тот момент у бабушки гостили.
Фантастические люди! На таких и держится мир!
Madame
14 января 2014 года
0
Я жила тогда одна, поэтому просто побоялась. Сейчас у меня дети - и я снова боюсь, уже за детей.
А ваша история очень хорошая! Такие истории греют душу и позволяют оставаться филантропом.
alisa-lisa1 пишет:
Фантастические люди! На таких и держится мир!
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Мы эту историю часто в семейном кругу вспоминаем. Бабушки уже нет в живых, но всю жизнь она была этим людям благодарна. Рассказывала, что когда привез он нас к себе, она вообще перепугалась и решила, что сейчас нас будут убивать
Я этот момент хорошо помню. Таксист сначала ушел домой, видимо с женой договаривался, а бабушка за малым не убежала вместе с нами. Спасло только то, что вечерняя Москва пугала еще сильнее
Madame
15 января 2014 года
0
Я тоже люблю хорошие истории вспоминать и рассказывать. Они питают мою веру в добро и хороших неравнодушных людей, на которых мне в жизни очень-очень везёт.
alisa-lisa1 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Madame
15 января 2014 года
0
Пусть хороших людей попадается на нашем пути много-много, а плохих - ни одного!
alisa-lisa1 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Это точно
Madame
15 января 2014 года
0
Лл_Эдельвейс
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий alisa-lisa1
А я бы пустила По-возмущалась, но пустила бы.
Мне было 6, а брату 5 и нас бабушка взяла с собой в гости в Прибалтику. Пересадка в Москве. Между поездами сутки. В Москве у родителей жил школьный друг, с которым они виделись "раз в пятьдесят лет". Мама позвонила ему, спросила разрешение переночевать, он сказал, что без проблем. Времена советские, с гостиницами никак, а уж про квартиру на сутки мы и не слышали.
Приезжаем в Москву. Садимся на такси и бабушка дает таксисту адрес, который мама нам на листочке написала. От этого листочка бабушка в поезде половинку оторвала и отдала ее брату моему, он кораблики делал. Анекдот, но именно на той половинке осталась какая то важная часть адреса.
Таксист возил нас весь день по Москве, периодически говоря нам с братом: "Посмотрите на право, посмотрите налево...!" Нам было весело, а бабушка сидела ни жива ни мертва, вообще в полуобморочсном состоянии. Во первых остались без ночлега и сутки сидеть на вокзале с маленькими детьми, а во вторых она уже на счетчик смотреть боялась.
Знаете чем кончилось? Таксист нажал на счетчик и обнулил. А потом привез нас к себе домой, где его жена сказала, что в принципе он так постоянно кого то возит. Привозил девушку, которая оставила у них вещи и пропала, а потом за этими вещами милиция приходила и таксист этот дал жене слово никого больше в дом не тащить, да вот не сдержался.
Женщина спросила у моего брата:"Вы чего хотите покушать?" И брат с детской непосредственностью сказал, что хотел бы блинов. И эти люди накормили нас блинами, уложили спать и отвезли к поезду на следующий день.
А еще мне подарили маленькую куклу, а брату машинку. Это они своим детям готовили, которые в тот момент у бабушки гостили.
Фантастические люди! На таких и держится мир!

↑   Перейти к этому комментарию
Олёнамама
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Madame
alisa-lisa1 пишет:
мне не понятно как можно "жить в обществе и быть отдельным от общества" (Л.Н.Толстой)
А мне наоборот это очень-очень понятно. Не понятно, зачем вываливать в сеть всю свою жизнь. Встал-пописал-умылся-зубки почистил-пошёл завтракать... Уже куча фото. "Ой, какой миленький червячок у меня в яблочке - гляньте!" Фото и видео ползущего червяка прилагаются... Ну и так далее в том же духе.

Я поудаляла почти все профили в соцсетях. Не пощу терабайты личных фото. ТО, что у меня родился третий ребёнок, знают только близкие и пользователи СМ. Вообще, СМ - единственный сайт, где я хоть что-то личное иногда пишу.
Я искренне не понимаю, как можно жить " с открытой дверью". Заходи, кто хочешь, делай что хочешь... Похоже, забыли люди простую английскую поговорку о том, что "My house is my castle"

↑   Перейти к этому комментарию
Madame пишет:
My house is my castle
Madame
15 января 2014 года
+1
Тигрия
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 пишет:
В результате мы добавляем друг-друга в друзья, надо же как то переписываться. Зачем я вам в друзьях, а главное - вы мне нафига???

таже проблема.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Знаете, я в друзья всех, кто просится добавляю. Как то боюсь обидеть отказом. Отказываю только если магазины или еще какая фигня... Так же не поднимается рука удалить из друзей, как то выглядит это, как будь-то я себя считаю супер-пупер и неугодных удаляю. Это мои тараканы, конечно, но что есть, то есть....
Тигрия
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ЛЕЛИШНА86
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий alisa-lisa1
Знаете, я в друзья всех, кто просится добавляю. Как то боюсь обидеть отказом. Отказываю только если магазины или еще какая фигня... Так же не поднимается рука удалить из друзей, как то выглядит это, как будь-то я себя считаю супер-пупер и неугодных удаляю. Это мои тараканы, конечно, но что есть, то есть....

↑   Перейти к этому комментарию
Не одна,но все же я иногда удаляю,если долго нет человека.в ок у меня 100 с чем то друзей,168 кажется,68 только по играм,остальные родня однокл,однокурсники и просто знакомые.и опять таки мы играем в одни игрыа для общения у меня телефон и человек10 в ок.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я бывает и удаляю, но это крайне редко. в основном, когда даже вспомнить не могу кто это
ЛЕЛИШНА86
14 января 2014 года
0
Тот же случай
Valensia Maxima
14 января 2014 года
0
Закрыла от джигитов и прочих сомнительных "женихов". Сама же я склонна общаться исключительно со знакомыми мне лично людьми, так что мне закрытый профиль в самый раз пришелся.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну, если только знакомым пишете, тогда ладно, но думаю таких, как вы мало. В основном люди за общением в соцсети и заходят. У меня столько знакомых появилось из разных городов. Люди по интересам. Рукодельниц много. Как бы я этих людей нашла, если бы в профиле своем закрылась?
Valensia Maxima
15 января 2014 года
0
Для новых тематических знакомств у меня есть собственный сайт. Пока не было сайта был специальный публичный аккаунт, но тоже приходилось отсеивать массу неадекватного "мусора". Под творческим псевдонимом меня можно встретить на некоторых писательских сайтах. В принципе выходы всегда были, но были и вещи, которыми хотелось поделиться только с близкими, посему я была очень рада возможности закрыть аккаунт в ОК и общаться с друзьями, не опасаясь незваных гостей.
alisa-lisa1 (автор поста)
15 января 2014 года
0
О, как интересно! Поделитесь ссылкой на сайт. У меня тоже свой сайт (на двоих он у нас), но он новостной. Где можно почитать что вы пишете?
Valensia Maxima пишет:
общаться с друзьями, не опасаясь незваных гостей.
Так в личку никакие незваные гости не войдут.
Valensia Maxima
15 января 2014 года
0
Адрес моего сайта есть в профиле, тематика медицинская. Литературные публикации есть здесь в СМ https://www.stranamam.ru/post/1690361/ и https://www.stranamam.ru/post/1689406/ , ещё пишу на ficbook.net, но в специфическом жанре слеш-эротики, хотя есть и работы без оной, просто фантастический рассказ http://ficbook.net/readfic/428104.
Fantasticka
14 января 2014 года
0
личку закрывают чтоб завязчивые полклонники не лезли.
а профили вообще закрывать полезно. мало ли чего
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Fantasticka пишет:
мало ли чего
Так расскажите чего?
Fantasticka
14 января 2014 года
0
ну например одно время в вк существовала группа, которая любила брать из чужих альбомов фото детей и подписывать, что нужно сделать с этим малышом - сжечь или утопить.
да и вообще всем известно, что в соц.сетях полно педофилов. я лично не хочу чтоб они на моих детей глазели.
ну и масса других подобных причин.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Fantasticka пишет:
сжечь или утопить
Жуть какая то
Fantasticka пишет:
на моих детей глазели
Так можно альбом закрыть. Сделать его только для друзей.
Fantasticka
14 января 2014 года
0
ну у меня в вк ничего кроме альбомов особо и нет) а стена там и так всегда открыта
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
У меня там только профиль. По работе надо было, я там ничего не пишу, ничего не выкладываю.
мосся
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Fantasticka
ну например одно время в вк существовала группа, которая любила брать из чужих альбомов фото детей и подписывать, что нужно сделать с этим малышом - сжечь или утопить.
да и вообще всем известно, что в соц.сетях полно педофилов. я лично не хочу чтоб они на моих детей глазели.
ну и масса других подобных причин.

↑   Перейти к этому комментарию
какой кошмар,в ужасном ужасе такое не придумать,уроды моральные
Лл_Эдельвейс
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Fantasticka
ну например одно время в вк существовала группа, которая любила брать из чужих альбомов фото детей и подписывать, что нужно сделать с этим малышом - сжечь или утопить.
да и вообще всем известно, что в соц.сетях полно педофилов. я лично не хочу чтоб они на моих детей глазели.
ну и масса других подобных причин.

↑   Перейти к этому комментарию
Тропическая Рыбка
14 января 2014 года
0
Я закрыла профиль на ок, потому что у меня там фото детей и не хочу чтоб посторонние глазели. Общаюсь только с друзьями, к посторонним не лезу или очень редко. Пока детских фоток не было, профиль был открытый. А вот такого тоже не понимаю- мне как то присылали сообщения, на которые невозможно ответить или просьба проголосовать за фото в закрытом профиле.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ksy-permy пишет:
сообщения, на которые невозможно ответить или просьба проголосовать за фото в закрытом профиле.
ежик медитирующий
14 января 2014 года
0
Я уж думала, что это у нас здесь, в СМ.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Здесь чего то никто не закрывается и фотки на показ, и жизнь наизнанку
Виткина
14 января 2014 года
0
Ну почему. Есть закрытые.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Не встречала
Мама рыбки золотой
14 января 2014 года
0
У меня профиль на ОК,потому что спамеры достали....В друзьях у меня 40 человек, семья и близкие друзья. Посторонних не добавляю, но часто приходят запросы от Наращивания ногтей,Детской одежды и т.п., сразу их отклоняю.Я даже со своего поселка никого не добавляю,а то мне одно время ученики моего мужа дружилки присылали, пару человек добавила,в ленте много всякой ерунды было, удалила и больше не добавляла.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Tauzur пишет:
от Наращивания ногтей,Детской одежды и т.п.
Тоже отклоняю, но не закрываться же из-за них
Мама рыбки золотой
14 января 2014 года
0
Не из них закрываюсь....Не хочу чтоб у меня по странице ходили незнакомые мне личности,и сама я не ходок по чужим страницам.
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я по чужим хожу редко, а ко мне люди заглядывают и я не против. Зашли в гости, прокомментровали фото... что здесь такого..
Мама рыбки золотой
15 января 2014 года
0
Не всегда хорошие комменты пишут...А фото вполне приличные, что попало не выкладываю... Кто - то себя считает лучше-красивее остальных и пишет гадости первому встречному... Чтоб не портить себе настроение закрыла профиль год назад,и открывать не собираюсь.
Б-Кристина
14 января 2014 года
0
если кто мне неприятен или достает, то в черный список, а так фото пусть смотрят, я же не выкладываю абы что,а только те которые мне нравятся
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0
И я так же. Фотки только те, которыми похвалиться хочется, за которые не стыдно.
Б-Кристина
14 января 2014 года
0
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль