Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что-то я не то делаю, мне кажется...

Вчера утром замесила пресное тесто, ушла на работу. Пришла, достала из холодильника предварительно размороженное мясо, перекрутила, приготовила фарш, сделала манты, сварила. Сели - съели. Ага, вчетвером всю мантоварку .
С утра проснулась, сварила детям кашу, нам с мужем пожарила яйца. Затем налепила мантов , сварила, ушла на работу.
Пришла. Поставила вариться мясо, свеклу, замочила фасоль, пожарила драники, их благополучно съели, через пару часов посмотрела в голодные глаза детей, отварила рис, накормила.
Утром встану, буду доваривать борщ, на вечер в планах фаршированные блинчики, а там, может, и еще что-нибудь...

Дамы, мне одной кажется, что я свою жизнь на какую-то хрень бездарно растрачиваю?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что-то я не то делаю, мне кажется...
Вчера утром замесила пресное тесто, ушла на работу. Пришла, достала из холодильника предварительно размороженное мясо, перекрутила, приготовила фарш, сделала манты, сварила. Сели - съели. Ага, вчетвером всю мантоварку.
С утра проснулась, сварила детям кашу, нам с мужем пожарила яйца. Затем налепила мантов, сварила, ушла на работу.
Пришла. Читать полностью
 

Комментарии

ОлесяДваждыМама
14 января 2014 года
+1
мне проще. готовлю только ужин.мои все до поздна отсутствуют. а мы с яном кашку и ужин едим)))
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Кашки у нас никто не любит, успешно получается детей кормить ими лет до трех максимум, потом - только с боями. Сегодня у Аси был выбор перед школой либо каша, либо "три корочки хлеба", поэтому каша и победила. А иначе фиг бы я ее уговорила
kellyd
15 января 2014 года
+2
а моя бы три корочки хлеба выбрала.
sova79
15 января 2014 года
+1
kellyd пишет:
а моя бы три корочки хлеба выбрала.
Также и у нас!
kellyd
15 января 2014 года
0
sova79
15 января 2014 года
0
Batgirl
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий kellyd
а моя бы три корочки хлеба выбрала.

↑   Перейти к этому комментарию
tanni4ka
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий kellyd
а моя бы три корочки хлеба выбрала.

↑   Перейти к этому комментарию
а до 4 лет проблем не было,утром обязательно каша, а вот сейчас
kellyd
15 января 2014 года
0
tanni4ka пишет:
а до 4 лет проблем не было,
Характер!
tanni4ka
15 января 2014 года
+1
да фиг его знает, она уже большая стала,хочет подражать взрослым и все время говорит: хочу как папа! а папа у нас утром только бутерброды ест, про каши он даже слышать не хочет!
Kaselita
18 января 2014 года
0
В ответ на комментарий tanni4ka
а до 4 лет проблем не было,утром обязательно каша, а вот сейчас

↑   Перейти к этому комментарию
О! Так вам крупно повезло))) Моя в год, как научилась ходть, убегала в спальню и пряталась за кровать при виде тарелки с кашей.
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий kellyd
а моя бы три корочки хлеба выбрала.

↑   Перейти к этому комментарию
Моя бы тоже выбрала, если бы к нему прилагался сыр. Но сыр был умят накануне вечером
малышонок
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Кашки у нас никто не любит, успешно получается детей кормить ими лет до трех максимум, потом - только с боями. Сегодня у Аси был выбор перед школой либо каша, либо "три корочки хлеба", поэтому каша и победила. А иначе фиг бы я ее уговорила

↑   Перейти к этому комментарию
у моей стопроцентно
незваная гостья пишет:
"три корочки хлеба"
побеждают с колоссальным отрывом от прочей еды . Только шоколад может с хлебом поспорить.
Элеонора
19 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Кашки у нас никто не любит, успешно получается детей кормить ими лет до трех максимум, потом - только с боями. Сегодня у Аси был выбор перед школой либо каша, либо "три корочки хлеба", поэтому каша и победила. А иначе фиг бы я ее уговорила

↑   Перейти к этому комментарию
плохо уговариваете))) я даже себя к каше приучила... с роду не ела... а теперь завтрак без каши - я голодная....
Харя Маты (автор поста)
19 января 2014 года
0
Я после каши голодная, потому и не ем их - зачем зря организм калориями пичкать?
NatalkaO
14 января 2014 года
+34

Я когда мусор иду выносить.. сразу анекдоты про дурдом вспоминаю
Сначала мы это все тащим в дом.... стоим как дуры последние у плиты.. кто-то потом слопает.. кое куда сходит...и фсЁ.. все наши старания... ушли... по канализационной трубе.. А мы тащим упаковку на мусорку.... потом снова тащим продукты домой... и все по кругу
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Вот уж точно. И не понятно - то ли плакать, то ли смеяться.
NatalkaO
14 января 2014 года
+1
неееееее... я лучше поржать слезы лить.. всегда успеется...
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
и то верно
NatalkaO
14 января 2014 года
0
Alenika77
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO
неееееее... я лучше поржать слезы лить.. всегда успеется...

↑   Перейти к этому комментарию
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Alenika77
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Вот уж точно. И не понятно - то ли плакать, то ли смеяться.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы не подумайте чего, но у меня тоже жизнь проходит зря , стояла у плиты воскресенье, наготовила: полная сковорода мяса с фасолью, фаршированные перцы, уха из лосося, кастрюля картошки. Вчера доели мясо и перцы , осталось несколько картофилен и суп на сегодня. Вечером собираюсь готовить куриное филе около 1,5 кг. Посмотрим за сколько уйдет.

Я плякаль.
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Я никогда столько за один раз не готовлю. Тут мне уже несколько человек посоветовали готовить "на три дня". Ага, типа, я в свои без малого сорок лет сама не додумалась бы до столь гениальной идеи. Просто смысла нет готовить много, это ж самая обыкновенная прямо пропорциональная зависимость: чем больше в доме готово еды, тем больше будет съедено, вот и все.
Alenika77
15 января 2014 года
0
незваная гостья пишет:
чем больше в доме готово еды, тем больше будет съедено, вот и все.

как страшно жить
NatalkaO
15 января 2014 года
+10
В ответ на комментарий Харя Маты
Вот уж точно. И не понятно - то ли плакать, то ли смеяться.

↑   Перейти к этому комментарию

Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+2

а вот еще встречала как-то:
-дорогая, что на ужин?
-ничего!
-так и вчера ничего не было!
-а я на два дня приготовила!
NatalkaO
16 января 2014 года
0
баби
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO

Я когда мусор иду выносить.. сразу анекдоты про дурдом вспоминаю
Сначала мы это все тащим в дом.... стоим как дуры последние у плиты.. кто-то потом слопает.. кое куда сходит...и фсЁ.. все наши старания... ушли... по канализационной трубе.. А мы тащим упаковку на мусорку.... потом снова тащим продукты домой... и все по кругу

↑   Перейти к этому комментарию
NatalkaO
14 января 2014 года
0
Victoria Moseeva
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO

Я когда мусор иду выносить.. сразу анекдоты про дурдом вспоминаю
Сначала мы это все тащим в дом.... стоим как дуры последние у плиты.. кто-то потом слопает.. кое куда сходит...и фсЁ.. все наши старания... ушли... по канализационной трубе.. А мы тащим упаковку на мусорку.... потом снова тащим продукты домой... и все по кругу

↑   Перейти к этому комментарию
Да уж)) прям описали точнее уж не сказать))
NatalkaO
15 января 2014 года
0

Забыла только один момент... точнее обидку одну...
Мало того... что вкалываем с утра до ночи... чтоб эНти пакеты с продуктами прикупить.... так еще за то... что кто-то там.... все наши усилия сходил... так мы еще за канализационные стоки платим опять бежим на работу... чтобы заработать на утилизацию наших же стараний
Есть справедливость на свете?

малышонок
15 января 2014 года
0
а есть еще некоторые личности,которые выпендриваются:это я не ем, это пересолено,это недоперчено
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Ооооооооооо.... у меня дитеныша папик научил прибить обоих готова
малышонок
15 января 2014 года
0
обоих к плите приковать на недельку
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Папик ток чай из пакетиков умеет заваривать
Нехай еВонная маман его кормит
Paisa
15 января 2014 года
+3
В ответ на комментарий малышонок
а есть еще некоторые личности,которые выпендриваются:это я не ем, это пересолено,это недоперчено

↑   Перейти к этому комментарию
а есть еще некоторые личности,которые выпендриваются:это я не ем, это пересолено,это недоперчено
Ой, я таких люблю.... Как в анекдоте "А варианты есть? - Есть. Либо жрать, либо не жрать".
малышонок
15 января 2014 года
0
точно-точно
Paisa
15 января 2014 года
0
Victoria Moseeva
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO

Забыла только один момент... точнее обидку одну...
Мало того... что вкалываем с утра до ночи... чтоб эНти пакеты с продуктами прикупить.... так еще за то... что кто-то там.... все наши усилия сходил... так мы еще за канализационные стоки платим опять бежим на работу... чтобы заработать на утилизацию наших же стараний
Есть справедливость на свете?



↑   Перейти к этому комментарию
ой, нет справедливости))) особенно в этом..так задумаешься..прям печалька одна
NatalkaO
15 января 2014 года
0

бЭдные мы.... бЭдные.... сплошная дискриминация
Victoria Moseeva
15 января 2014 года
0
NatalkaO
15 января 2014 года
+1
Alenika77
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO

Забыла только один момент... точнее обидку одну...
Мало того... что вкалываем с утра до ночи... чтоб эНти пакеты с продуктами прикупить.... так еще за то... что кто-то там.... все наши усилия сходил... так мы еще за канализационные стоки платим опять бежим на работу... чтобы заработать на утилизацию наших же стараний
Есть справедливость на свете?



↑   Перейти к этому комментарию
NatalkaO пишет:
Есть справедливость на свете?

жить, чтобы есть
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Alenika77
15 января 2014 года
0
Мися
15 января 2014 года
+3
В ответ на комментарий NatalkaO

Я когда мусор иду выносить.. сразу анекдоты про дурдом вспоминаю
Сначала мы это все тащим в дом.... стоим как дуры последние у плиты.. кто-то потом слопает.. кое куда сходит...и фсЁ.. все наши старания... ушли... по канализационной трубе.. А мы тащим упаковку на мусорку.... потом снова тащим продукты домой... и все по кругу

↑   Перейти к этому комментарию
Да-да))) Только пожрать приготовишь, как снова готовить! Да ёклмн!!!
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Мися
15 января 2014 года
+1
И снова вахта у вечного огня....
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Мися
15 января 2014 года
0
ну чесслово! Сколько можно-то???
NatalkaO
15 января 2014 года
0
sova79
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO

Я когда мусор иду выносить.. сразу анекдоты про дурдом вспоминаю
Сначала мы это все тащим в дом.... стоим как дуры последние у плиты.. кто-то потом слопает.. кое куда сходит...и фсЁ.. все наши старания... ушли... по канализационной трубе.. А мы тащим упаковку на мусорку.... потом снова тащим продукты домой... и все по кругу

↑   Перейти к этому комментарию
У меня такое обычно перед новым годом: неделями все скупается, сутками готовится, съедается в момент, потом мезим-туалет и ФФФФсе!
NatalkaO
15 января 2014 года
0
Элеонора
19 января 2014 года
0
В ответ на комментарий NatalkaO

Я когда мусор иду выносить.. сразу анекдоты про дурдом вспоминаю
Сначала мы это все тащим в дом.... стоим как дуры последние у плиты.. кто-то потом слопает.. кое куда сходит...и фсЁ.. все наши старания... ушли... по канализационной трубе.. А мы тащим упаковку на мусорку.... потом снова тащим продукты домой... и все по кругу

↑   Перейти к этому комментарию
это называется работать на унитаз))
NatalkaO
19 января 2014 года
0
Об этом еще Новикова говорила... лет надцать назад
Элеонора
19 января 2014 года
0
))) простите, не указала автора... раньше унитазов работали на сортир....
NatalkaO
19 января 2014 года
0
WaizuSaru
14 января 2014 года
+7
я тоже иногда думаю, что вся моя жизнь это готовка-уборка-дети, дурею местами
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+8
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего
Ксюю
14 января 2014 года
0
незваная гостья пишет:
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Киралева
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
Меня уже,если честно,от их голодных глаз,колбасит не по деццки
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+9
а ты им в глаза не смотри
Тата32
15 января 2014 года
0
WaizuSaru
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
незваная гостья пишет:
и вечно дома жрать нечего
такая же проблема
eva0
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
незваная гостья пишет:
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего
такая же хрень
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
swetik-semizwetik
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
и у тебя??? ВАс же двое, кто???
swetik-semizwetik
15 января 2014 года
0
Муж,я пока в больнице была он забывал поесть,еда была,сам готовит отлично,но что бы поел звонила напоминала,а как только вернулась домой на него жор напал,сам кстати,тогда готовил,я только недавно готовить начала и то он помогает,видимо я на него так влияю ,я правда не в таких количествах как ты готовлю на каждый раз что то другое и очень часто,так ещё паразит привирает,говорит ,,Ты это уже два года не готовила и не докажешь,что недавно пекла или готовила,но я и сама не могу два дня одно и тоже есть или есть то что не хочу,разбалована
tanni4ka
15 января 2014 года
0
он у вас компанию любит! я сама одна не ем,могу чаек попить с печенькой, а вот муж приходит вместе садимся
swetik-semizwetik
15 января 2014 года
0
Компанию точно любит
luvenaSv
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
незваная гостья пишет:
готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
0kuzya
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
во-а у кого ещё и уборка-тут и спихнуть не на кого и так уже 10лет-сготовить пожрать,уьбраться,посуду помыть и т.д по списку-круговерть земли в природе нафиг
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
ой, нет, такого я вообще не представляю
Марфа Петровна
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
участь многодетных Аналогично
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Так мы сейчас двухдетные всего-то...
Марфа Петровна
15 января 2014 года
0
я в профиле глянула, там трое детей, видимо что то не так понимаю.....
Alenika77
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
так у меня и уборки нет, я ее благополучно на домашних спихнула, только полы мою вместо физкультуры
одна готовка, готовка, готовка
и вечно дома жрать нечего

↑   Перейти к этому комментарию
незваная гостья пишет:
вечно дома жрать нечего

А я думала, что это только у меня проблемы
cafeo
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий WaizuSaru
я тоже иногда думаю, что вся моя жизнь это готовка-уборка-дети, дурею местами

↑   Перейти к этому комментарию
OlgaKey пишет:
вся моя жизнь это готовка-уборка-де
угу. плюс еще работа
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+4
Вот на работе я отдыхаю как раз, там хорошо - готовить не надо)))
cafeo
14 января 2014 года
0
незваная гостья пишет:
там хорошо - готовить не надо
не работать тебе поваром
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
ой, нет, не работать...
cafeo
14 января 2014 года
0
WaizuSaru
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий cafeo
OlgaKey пишет:
вся моя жизнь это готовка-уборка-де
угу. плюс еще работа

↑   Перейти к этому комментарию
активности вне дома я не считаю
cafeo
14 января 2014 года
0
а если работа надомная?
WaizuSaru
14 января 2014 года
0
ну все равно работе как-то не столько времени уделяешь сколько дому-семье-детям
cafeo
14 января 2014 года
+1
да все в огромный ком смешивается
WaizuSaru
15 января 2014 года
+1
согласна. таймменеджмент и я вещи совершенно несовместимые, так что у меня вообще лавины, а не ком ((
cafeo
15 января 2014 года
0
WaizuSaru
15 января 2014 года
0
смеется она
cafeo
15 января 2014 года
0
а чо, плакать надоть?
WaizuSaru
15 января 2014 года
0
можно и всплакнуть
cafeo
15 января 2014 года
0
да ладнааа
WaizuSaru
15 января 2014 года
0
иногда хочется ))
cafeo
15 января 2014 года
0
ну поплачь
WaizuSaru
15 января 2014 года
0
ELKA88
14 января 2014 года
0
есть такое!а что делать?
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
ELKA88
14 января 2014 года
0
вот именно
Ironlady
14 января 2014 года
+1
это ваще самое неблагодарное дело. все слопают и оставят с горой грязных тарелок.
я за разделение труда. чтоб каждый внес вклад в готовку.
Надюша Счастливая
14 января 2014 года
0
приучайте чтобы мыли за собой
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Ironlady
это ваще самое неблагодарное дело. все слопают и оставят с горой грязных тарелок.
я за разделение труда. чтоб каждый внес вклад в готовку.

↑   Перейти к этому комментарию
Ironlady пишет:
я за разделение труда. чтоб каждый внес вклад в готовку.
я против, на меня даже мама родная угодит не всегда может
Но я за то, чтобы все ели раза в четыре меньше
Ironlady
14 января 2014 года
0
да уж, было бы неплохо.
ирина карвин
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Ironlady пишет:
я за разделение труда. чтоб каждый внес вклад в готовку.
я против, на меня даже мама родная угодит не всегда может
Но я за то, чтобы все ели раза в четыре меньше

↑   Перейти к этому комментарию
Это как? Растущие организЬмы голодом морить? Сожруть ведь живьем.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Не знаю - как, еще не придумала
ирина карвин
14 января 2014 года
+2
Я прихожу домой последняя и не всегда адекватная . Главное в нашем деле - найти жертву и делегировать ей полномочия. И побольше лести о восхитительной способности сварить картошку или макароны.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
У меня есть страшный, просто непростительный для женщины, хозяйки и матери недостаток - я очень капризна в еде. Так что "найти жертву" - это не мой случай, пара дней на восхитительно сваренной картошке или макаронах - и квартира будет устлана трупами
ирина карвин
14 января 2014 года
0
Бедненькая, сочувствую. Надо самой.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+2
Только самой. У меня даже мама, в своем доме, демонстративно покидает кухню, когда я приезжаю, заявляя: на тебя все равно не угодить, готовь сама. Хотя, конечно, потом подключается, но первый порыв при виде дочери у нее всегда один - сбежать подальше от плиты
ирина карвин
14 января 2014 года
+10
Вот бы мне такую дочь вырастить, я бы отползла в угол, прикинулась ветошью и не отсвечивала бы.
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Ах, так вот кем наша бабушка регулярно прикидывается!
ирина карвин
15 января 2014 года
0
и правильно делает, все равно не угодить.
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
ага, она у меня очень разумная)))
ирина карвин
15 января 2014 года
0
Я всегда говорила, что хорошая наследственность (имею ввиду присутствующих) очень важна.
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+1
ирина карвин пишет:
хорошая наследственность
Очень на нее рассчитываю, очень, благо, предки с обеих сторон дают мне право на подобные надежды.
Правда, иной раз, анализируя свое поведение и поступки, я начинаю задумываться: может, меня в роддоме подменили? Хотя, вроде, на маму с бабушкой похожа...
ирина карвин
15 января 2014 года
0
Так никогда неизвестно, какие гены могут активироваться. У каждого из нас в роду есть что-то такое, о чем в приличном обществе лучше промолчать.
Харя Маты (автор поста)
16 января 2014 года
+1
тоже верно... надо покопать
vrednaya_bulka
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Только самой. У меня даже мама, в своем доме, демонстративно покидает кухню, когда я приезжаю, заявляя: на тебя все равно не угодить, готовь сама. Хотя, конечно, потом подключается, но первый порыв при виде дочери у нее всегда один - сбежать подальше от плиты

↑   Перейти к этому комментарию
А я не,не капризная.картоха в любом виде-мое всё!знаете меня спасает тесто дрожжевое-можно один раз напечь пирогов и пирожков и целый день можно не готовить.
Алинка 0 серьезности
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
У меня есть страшный, просто непростительный для женщины, хозяйки и матери недостаток - я очень капризна в еде. Так что "найти жертву" - это не мой случай, пара дней на восхитительно сваренной картошке или макаронах - и квартира будет устлана трупами

↑   Перейти к этому комментарию
незваная гостья пишет:
У меня есть страшный, просто непростительный для женщины, хозяйки и матери недостаток - я очень капризна в еде. Так что "найти жертву" - это не мой случай, пара дней на восхитительно сваренной картошке или макаронах - и квартира будет устлана трупами
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Такая же капризуля?
Алинка 0 серьезности
15 января 2014 года
0
ваще капец, ага
у нас вся семейка такая, включая песика
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Как хорошо, что у меня песика нет
cafeo
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
У меня есть страшный, просто непростительный для женщины, хозяйки и матери недостаток - я очень капризна в еде. Так что "найти жертву" - это не мой случай, пара дней на восхитительно сваренной картошке или макаронах - и квартира будет устлана трупами

↑   Перейти к этому комментарию
незваная гостья пишет:
я очень капризна в еде.
аааа, вот почему ты постоянно кашеваришь.
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Да разумеется. Если бы я сама была готова есть позавчерашний борщ, то хрен бы кто меня сподвиг на кулинарные подвиги
cafeo
15 января 2014 года
0
maludesign
15 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Ironlady пишет:
я за разделение труда. чтоб каждый внес вклад в готовку.
я против, на меня даже мама родная угодит не всегда может
Но я за то, чтобы все ели раза в четыре меньше

↑   Перейти к этому комментарию
Можно домашних использовать как черную рабсилу картошку можно начистить, морковку, и даже порезать)))) у меня сын в 2, 3 года уже принеси- унеси очень любит и картошку моет, хорошо причем так моет
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+1
ну, как черная они используются, а дочь старшая и как белая - если уроки сделаны, конечно. Но все равно надоело
maludesign
15 января 2014 года
0
Ох, верю- верю... нас только трое, и то с ума схожу, а у вас так представляю у меня, правда, у всех троих диаметрально разные вкусовые притрастия, иногда по три разных блюда готовлю
Золотанка
14 января 2014 года
+1
Вот у меня такие же мысли…
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Оспаде, да у тебя вообще три мужика... хотя, когда у меня Миша дома, еды больше не расходуется. Такое впечатление, что основные едоки у нас как раз девчонки
Золотанка
14 января 2014 года
+2
Мои за сегодняшний вечер уже 3 раз пришли перекусить, не считая ужина… А я-то вся такая на диете... Хоть глаза завязывай. Средний резко в рост пошел, только успеваю на стол метать… А муж днем вообще не ест, зато вечером отрывается… Сегодня три болюда на выбор было. В итоге съели все. Выбора не осталось
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Золотанка пишет:
Выбора не осталось
- это весь спектр чувств
Золотанка
14 января 2014 года
0
ВариФедиВладаМама
14 января 2014 года
0
вы делаете то, что делает больше половины всех женщин на планете. )))остальные сыроеды, они не готовят.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
У меня иногда складывается ощущение, что столько, сколько я готовлю больше всех и едим мы тоже больше всех
ВариФедиВладаМама
14 января 2014 года
+1
аха, да я когда домой захожу, мне с порога:а мы сегодня что есть будем? Я их сегодня удивила, говорю, я после 6ти не ем, так что и вы есть не будете.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Julyet пишет:
я после 6ти не ем, так что и вы есть не будете.
С моими не проканывает. Я сегодня тоже не ела (ну, надо же когда-то начинать), что из этого получилось - смотрите в тексте поста
ВариФедиВладаМама
14 января 2014 года
0
так и с моими не проканало, но сказать то я могла.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
аааа...
я-то уж завидовать собралась
ВариФедиВладаМама
14 января 2014 года
0
нее, на ужин у нас была камбала жареная, картофельное пюре, пицца, на завтра сварила бульон для супа. Планируется борщ, котлетки, рис или гречка на гарнир. Еще муж просил пирог, но сказала подумаю.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Julyet пишет:
, на ужин у нас была камбала жареная, картофельное пюре, пицца, на завтра сварила бульон для супа.
ага, я смотрю, вы тоже основательно от готовки отдохнули сегодня
ВариФедиВладаМама
15 января 2014 года
0
И не только сегодня,каждый день так,если просто я намороженные пельмени достала,сварила и мы этим поужинали,это считай выходной
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Блин, у меня пельмени закончились!
Хотела в новогодние праздники сделать, так на лоджии плюс, а морозилка забита...
cafeo
15 января 2014 года
0
незваная гостья пишет:
Блин, у меня пельмени закончились!
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Ты чего? /подозрительно-насторожено/
cafeo
15 января 2014 года
0
звучит смешно. как в анекдоте про извращенца и женщин, идущих домой "ой, я яйца забыла купить!"
ВариФедиВладаМама
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Блин, у меня пельмени закончились!
Хотела в новогодние праздники сделать, так на лоджии плюс, а морозилка забита...

↑   Перейти к этому комментарию
мне проще,в магазине(у нас свой) ларей морозильных 5 штук,лепи-не хочу
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Посмотрела где вы живете... не, даже проситься не буду в ваши лари
ВариФедиВладаМама
15 января 2014 года
0
valloch
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ВариФедиВладаМама
вы делаете то, что делает больше половины всех женщин на планете. )))остальные сыроеды, они не готовят.

↑   Перейти к этому комментарию
вот! я поняла, наконец, почему сыроедят!!! не о здоровье заботятся! просто готовить надоело!
ВариФедиВладаМама
15 января 2014 года
0
Пани Марыля
14 января 2014 года
0
Не вы одна... Я периодически объявляю забастовку - тогда на ура идет то, что сделают мужики сами - макароны, котлеты из кулинарии. А так вся наша мадамская доля - кухня какая то бесконечная....
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Мне забастовка не поможет. Старшие (муж и дети) набьют брюхИ каким-нибудь ролтоном, а нам что делать? Мы девочки нежные, такое не едим
Зимняя Земляника
14 января 2014 года
+1
незваная гостья пишет:
каким-нибудь ролтоном, а нам что делать? Мы девочки нежные, такое не едим
пральна. поэтому я заказываю пиццу
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
нууууу, это ж редко - и невкусно, и накладно при том
Надюша Счастливая
14 января 2014 года
0
утром еда у нас сама готовится , а мы только просыпаемся на вкусный аромат...
в обед мужа нет, но если заскочит пообедать, всегда есть первое (готовится оно на 2-3 дня) ну и на второе что-то состряпаю быстро
остается только ужин, но и там особых проблем пока не испытываю.
cafeo
14 января 2014 года
+1
ну вы жрете кушаете
хорошо когда все весь день в школе/на работе
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
cafeo пишет:
ну вы жрете
да я сама в шоке каждый вечер пребываю, когда домой прихожу.
Вот так и стою, раскрыв рот, возле холодильника, с недоумением взираю на тощие тела дочери и мужа и вопрошаю: куда? ну куда оно в вас влезает???
А вечером еще мы с Леркой подключаемся, так и вообще...
Nati54321
14 января 2014 года
0
я думала мы пожрать любим... фиг... на Вашем фоне у меня диета...
Левикова
14 января 2014 года
0
Я об этом сильно призадумалась сразу после праздничных дней. Фсе встали из-за стола, сказали "спасибо", поставили тарелки в мойку и...ушли!
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
не, на это я не жалуюсь, что уж Бога гневить
Лена_6891
14 января 2014 года
0
вы не одна такая, я постоянно готовлю..еще и любим свеженькое...иногда убиться хочется, об газ плиту)))
У в семье 4 человека, папа на работе пока спим, и уже спим. Так что полноценные завтраки, обеды, ужины. на всех..А еще желательно перекус из духовочки
Левикова
14 января 2014 года
+3
анекдот даже помню по этому поводу. "Как же мне надоела кухня...хочу придти в магазин и купить два мешка по 10 кг... "Корм сбалансированный, для разных пород!" Там, правда про мужчин речь шла, но отредактировав подойдёт для всех.
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Левикова пишет:
хочу придти в магазин и купить два мешка по 10 кг... "Корм сбалансированный
О да!
ирина карвин
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Левикова
анекдот даже помню по этому поводу. "Как же мне надоела кухня...хочу придти в магазин и купить два мешка по 10 кг... "Корм сбалансированный, для разных пород!" Там, правда про мужчин речь шла, но отредактировав подойдёт для всех.

↑   Перейти к этому комментарию
и внутри породы - для активных, для пассивных, для стерилизованных. Я про котов, ежели что.
Левикова
14 января 2014 года
+1
АрИшИк-с
14 января 2014 года
0
Я готовлю каждый день, на рынок хожу тоже каждый день - как надоело и тоже съедают все сразу при том что муж только ужинает
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
Когда я дома сидела, то тоже каждое утро у меня начиналось с прогулки на рынок. Сейчас как-то научились обходится, но все равно
АрИшИк-с пишет:
как надоело
АрИшИк-с
14 января 2014 года
0
А я 8 лет дома
Тося-коша
15 января 2014 года
0
А я 11 почти Просыпаюсь - и думаю- вот кто бы мне хоть кофе приготовил, ну хоть раз в неделю, лишь бы КТО-ТО и что-то приготовил , КРОМЕ МЕНЯ ... ну пожалуйста, плиииииз.... и о- чудо, иногда сынулик сварит кофеёчку,, иногда муж откликнется и всё... я Щаслива!!!
АрИшИк-с
15 января 2014 года
0
у нас муж по выходным кофе варит
Тося-коша
15 января 2014 года
0
Так и должно быть, нам же тоже "выходные" на кухне нужны, хоть в чём-то
АрИшИк-с
15 января 2014 года
0
Очень нужны
Sanij
14 января 2014 года
0
О! Толи ещё будет, когда вы станете бабушкой!!! Ещё и внучонок будет орать и на руки лезть!
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
но по крайней мере тогда я буду избавлена от необходимости кормить его родительницу или родителя
Sanij
14 января 2014 года
0
Это если будете жить отдельно!
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ЯЯЯЯ?!
Это они будут жить отдельно, а я - в своей квартире
Sanij
14 января 2014 года
0
ню, ню
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Sanij пишет:
ню, ню

Ваши же живут, мои, поверьте, ничуть не хуже.
Sanij
16 января 2014 года
0
живут, но приезжают в гости и тогда... праздничный стол и всё такое + внучка кот. с рук не слазит Своих детей хоть знаешь вкусы, а зять... То он ест, то не ест
Харя Маты (автор поста)
16 января 2014 года
0
Sanij пишет:
но приезжают в гости и тогда.
пусть приезжают, и почаще
с едой разберемся как-нибудь
rodnuly
14 января 2014 года
0
крепись родная, ты не одинока
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Liubasha
14 января 2014 года
0
Мне проще, утром каша Нордик, готовится быстро и не надоедает. На ужин готовлю уже что-то вкусненькое. Готовлю с расчетом чтобы хватило еще и на обед. Первое обычно на несколько дней растягивается.
kap4onka
15 января 2014 года
0
Я так же делаю. Только первое - на ужин стараюсь. Следую принципу: "На ночь кушать вредно"
Liubasha
15 января 2014 года
0
иногда на ужин помещается только первое, а второе отправляется на обед
Рыжая Бестия79
14 января 2014 года
0
мультиварка в помощь
Харя Маты (автор поста)
14 января 2014 года
0
да ну, какая от нее помощь? только что сторожить не надо, а так... сама она не чистит, не режет, не лепит, в кастрюлю/сковородку не складывает - не, фигня бесполезная в моем случае
Рыжая Бестия79
14 января 2014 года
0
не знаю..я всё туда покидала и убежала
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
+1
в кожуре? целиком? немытое???
Рыжая Бестия79
15 января 2014 года
0
ну прям)))) для меня помыть и почистить быстро
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
А для меня основное - это подготовительная работа. Ну, небольшая экономия времени, конечно, с мультей имеется (в том плане, что можно закинуть и уйти на работу), но не принципиально. Я же могу закинуть и делать какие-то другие дела, не обязательно рядом с кастрюлей все время приготовления стоять
Рыжая Бестия79
15 января 2014 года
0
не знаю. я вот сегодня закинула и на качу пошла. а ты не сможешь с хаты выйти
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Ну да, потому что тебе надо идти. А мне не надо, мне и дома утром хорошо, с чашечкой кофе. Я тоже закинула и сижу себе в уголке. Ну, правда, Тань, я поначалу на эту мультю так нацелилась, прям размечталась... а потом почитала подробнее, поняла, что нафиг она мне не нужна, выхлоп намного меньше ожидаемого. Вот когда куплю квартиру с кухней метров хотя бы 30, когда поставлю в нее все, что хочу и еще для мульти место останется - тогда и ее можно будет, ну так, для кашек чисто
Рыжая Бестия79
15 января 2014 года
0
не знаю. я закинула и творю))) и не надо отвлекаться и вспоминать ,что у тебя может что-то сгореть
так же пока там делается, я уборкой займусь иль ваще сплю
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Рыжая Бестия79 пишет:
так же пока там делается, я уборкой займусь иль ваще сплю
ну, и я так же
А чего там сгореть может? Жарить и в мульте нельзя, не переворачивая, а тушиться-вариться и на плите без присмотра: мощность уменьшила, крышкой накрыла, таймер включила - и пошла себе.
Вот из дома только нельзя уходить на неопределенное время. А если на определенное и вернуться к положенному сроку, то тоже запросто
Рыжая Бестия79
15 января 2014 года
0
вот об этом и говорю) я могу уйти. иль уйти спать
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
Рыжая Бестия79 пишет:
я могу уйти.
Ну да, в этом и вся разница.
Рыжая Бестия79
15 января 2014 года
0
ну кому как))) у меня плита сама не отключается
Харя Маты (автор поста)
15 января 2014 года
0
У меня тоже, я про это и говорю
Рыжая Бестия79
15 января 2014 года
0
sovet
14 января 2014 года
0
длительные процессы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль