Я уже не знаю, что и думать. Суд.
Http://www.stranamam.ru/post/6860380/
Продолжение.
Скажу сразу.
Решение тверского суда оставили без изменения.
Вот так. Ничего не смутило. Суть кассационной жалобы заключалась в том, что повод для отказа не убедительный
Распоряжение о техсредствах и услугах, не может служить отказом для восстановительной терапии. Там и слова о восстановительной терапии НЕТ! не касается это распоряжение данного вопроса.
Вы думаете это хоть кого смутило? Ни капельки!
Представитель Минздрава лепетала что-то невнятное о восстановытельной терапии. Так и не дав разьеснение. В письменном пояснении одни общие фразы.
Пришло представитель Министерства труда и социальной защиты и вообще. я ее даже не помню, о чем она лепетала.
Представитель Департамента соцзащиты Москвы, как всегда, кричал больше всех. Зато принес отписку, что есть, оказывается!!! есть
Закон города Москвы № 55 от 26. 10. 2005 г. " О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с органичением жизнедеятельности в городе Москва"
где указанно, что медицинская реабилитация осуществляется Департаментом ЗДРАВООХРАНЕНИЯ города Москвы.
Вот спрашивается, А ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНО УЖЕ НА АПЕЛЛЯЦИОННЫХ разборках в Мосгорсуде, через ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА после первичного обращения о компенсации затрат?
А нельзя было мне об этом сказать в июле 2011 года?
Да потому что всем покакать на нас.
Это не факт, что оплатят. Но я же ставила вопрос оплатить или предоставить бесплатный центр для реабилитации.
Тогда получается, что в ответчики мне нужно призывать еще и Департамент здравоохранения.
Это ладно. Но все равно решения суда они не отменили. Куда я должна призывать еще и департамент здравоохранения?
Так почему же не вернуть назад и не довести судебное дело до логического завершения?
Это мне нужно два года судов.
И Мосгорсуд согласен с таким дебильным поводом отказать?
Придется повышать свою юридическую грамотность и писать кассационную жалобу. А что делать? Скушать просто так?
Вопрос девочки.
Кто слышал о регистре инвалидов в городе Москва, кто вас туда внес?
Продолжение.
Скажу сразу.
Решение тверского суда оставили без изменения.
Вот так. Ничего не смутило. Суть кассационной жалобы заключалась в том, что повод для отказа не убедительный
Распоряжение о техсредствах и услугах, не может служить отказом для восстановительной терапии. Там и слова о восстановительной терапии НЕТ! не касается это распоряжение данного вопроса.
Вы думаете это хоть кого смутило? Ни капельки!
Представитель Минздрава лепетала что-то невнятное о восстановытельной терапии. Так и не дав разьеснение. В письменном пояснении одни общие фразы.
Пришло представитель Министерства труда и социальной защиты и вообще. я ее даже не помню, о чем она лепетала.
Представитель Департамента соцзащиты Москвы, как всегда, кричал больше всех. Зато принес отписку, что есть, оказывается!!! есть
Закон города Москвы № 55 от 26. 10. 2005 г. " О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с органичением жизнедеятельности в городе Москва"
где указанно, что медицинская реабилитация осуществляется Департаментом ЗДРАВООХРАНЕНИЯ города Москвы.
Вот спрашивается, А ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНО УЖЕ НА АПЕЛЛЯЦИОННЫХ разборках в Мосгорсуде, через ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА после первичного обращения о компенсации затрат?
А нельзя было мне об этом сказать в июле 2011 года?
Да потому что всем покакать на нас.
Это не факт, что оплатят. Но я же ставила вопрос оплатить или предоставить бесплатный центр для реабилитации.
Тогда получается, что в ответчики мне нужно призывать еще и Департамент здравоохранения.
Это ладно. Но все равно решения суда они не отменили. Куда я должна призывать еще и департамент здравоохранения?
Так почему же не вернуть назад и не довести судебное дело до логического завершения?
Это мне нужно два года судов.
И Мосгорсуд согласен с таким дебильным поводом отказать?
Придется повышать свою юридическую грамотность и писать кассационную жалобу. А что делать? Скушать просто так?
Вопрос девочки.
Кто слышал о регистре инвалидов в городе Москва, кто вас туда внес?
| +19 |
ФРНК
|
55 комментариев |





Комментарии
Да, Оксан, действительно всем покакать на инвалидов, только отписываться горазды, что они много чего в этом направлении делают. 2,5 года ....Как говорил покойный Райкин:"А если включить дурочку" Вот скорей всего они ее и включили, надеясь на то, что ты не выдержишь, тебе это надоест и сдашься. Действительно, остается только повышать свою юр. грамотность и доказывать дальше.
У него было одно потрясение в жизни. Это когда старшему пришла повестка в военкомат. Он чуть не грохнулся
Еще больше прикол. Я инву ему оформила первично почти в 8 лет. До этого у него была карта здорового ребенка. И даже не поинтересовались, а почему мы в школу не ходим. При этом мы постоянно с ним ходили к педиатру, если нужно было среднему. Я же его не прятала! Не спросили а где вы занимаетесь, чем лечитесь? А спец школа почему нет?
А девочки, наверно. вообще как мертвые души
Сейчас пойду трясти реабилитацию в поликлинику. Страшно даже подумать. но муж сказал, что будем мучить всех
У него было одно потрясение в жизни. Это когда старшему пришла повестка в военкомат. Он чуть не грохнулся
↑ Перейти к этому комментарию
А там уже на что терпения хватит.
Еще получу отписки с поликлинники, которую мне в новой ИПР вписали исполнителем, отписку с департамента здравоохранения и с полным комплектом направлюсь куда покруче
↑ Перейти к этому комментарию
Найди сайт http://www.invalidnost.com/
спроси, они отвечают на такие вопросы.
↑ Перейти к этому комментарию
Оксаночка, тебе желаю крепкую и хорошую поддержку, сил и терпения и чтобы у тебя все получилось!!!
Это не всегда работает, к сожалению. Там такое равнодушие!
↑ Перейти к этому комментарию
Повезло Великобретании. У премьера был ребенок с синдромом веста.
Кто много может, с того и спрос!
↑ Перейти к этому комментарию
Тем более, что нам предлагали оплатить с департамента там занятия. Там не мед реабилитация. Ходить вокруг елки и вздыхать? Больше такому как Федя ничего не предложат. У них все типа благотворительность. Но взносы на это обязательные. Они с департаментом соцзащиты работают, им платят, если кто пролез, по знакомству. А может и за взятки. Как в институте Пете в Москве. Они не буду т кусать дающую руку. Это приличный доход. За свои много походишь? А департамент проспонсирует по полной. Там мафия еще та!
И по сути это тоже медицинская реабилитация. Тех средства почему так расписаны в перечне гарантированном государством? Нашлись те, кто прошли эти суды.
Знаешь, я не верю в бесплатных адвокатов и юристов. Нам помогают, но у нас среди родственников есть юристы работающие и у мужа соседний отдел на работе юридический
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: