Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что мы умеем и любим в 1 год и 1 месяц )))

Что мы умеем и любим в 1 год и 1 месяц ))) Понимаю, что не все любят много читать, но когда много написано, ПО-МОЕМУ, интереснее ЧИТАТЬ )))

Значит так, попытаюсь написать тут что мы умеем в этом возрасте… Вот даже не знаю, для кого больше я это буду писать: для вас, кто меня ИНОГДА читает, либо для себя… скорее второе...

Вот пройдет еще год, и тогда перечитаю свои посты про малышку...

Итак, начнем...

1. говорят, что в годик у детейдолжно быть 8 зубов. У нас в год было ВСЕГО 2!!! зато буквально через пару дней стали выходить остальные… и теперь, в 1.1 у нас как и положено 8 зубов (правда, хорошо видно лишь 7 ) )))))

2. Соску как не сосали, так и не сосем … зато с мамкиной груди не сползаем)))) иногда прям перед другими пытается стянуть одежду и давай поочередно, то одну грудь, то другую обнажать )))))) и не важно ЕСТЬ там что-нибудь или нет… главное-она во рту)))

3. Почти все, что ей надо-ПОНИМАЕТ!!! единственное-НЕ ГОВОРИТ (а может, просто не хочет ничего говорить)…

4. Убирает сама игрушки в коробку (иногда, правда, мимо все летит))) потому что она не просто кладет, а в размахом кидает ))))) при этом такой красивый жест рукой получается )))))

5. Когда говоришь ей «пойдем на улицу?» или «пойдем гулять?» сразу идет к шкафу с одеждой, показывает на нее и губами-ртом делает звук… хмм… даже не знаю, как его написать))))))) но я понимаю о чем речь))) значит, она говорит про улицу))) Вытаскивает одежду, если удается стащить, надевает шапку на голову (как попало, конечно же) ))))

6. то же самое, если говоришь про еду или воду… когда спрашиваю хочет ли она есть или пить, то сразу бежит на кухню и показывает на бутылочку..

7. ах да… забыла… начала ходить в 9,5 месяцев (хотя месяца 2 не слезала с ходунков)… а сейчас пытается бегать (благо места много)

8. любит книжки. (у нее их мало, зато прочитаны ДО ДЫР в буквальном смысле) )))) знает названия животных (которые есть в книжке) и пальчиком показывает на них, когда ее просишь… Иногда прикольно смотреть на нее, когда она ИЩЕТ определенного животного… а, найдя, тычет пальчиком… особенно, если я ей говорю «ПОКАЖИ ПАЛЬЧИКОМ!» прикольная)))

9. Реально все понимает… даже смешно иногда становится… чтоб она не поняла, приходится нам либо мычать, либо пальцем показывать, не произнося вслух слова)))) иначе она начнет просить )))))

10. как все детки-очень любит малышей... даже в телеке показывает на них, и сразу же реагирует… Когда приходят дети в гости, то она не отходит от них ни на шаг))) Любит так, что у них потом шраму и укусы остаются )))))

11. ну вот добрались и до укусов)))) оооооххх… кусачка маленькая)))) ЖУТЬ ПРЯМ!!! у меня вся грудь искусана… У старшей дочери и лицо и руки искусаны… прям видны следы от зубов… жееесть

12. явно еще что-то забыла написать...

Когда просишь ее сказать МАМА или ПАПА она почему-то упорно говорит БАБА!!! при этом ведь показывает пальчиком на меня или мужа )))))))

13. очень любит все ковырять… вернее даже не так… мелочь какую-нибудь собирает одним пальчиком (приклеивается), а потом она в рот тащит! а еще… на мебели все затычки (маленькие круглые наклейки такие-не знаю названия) ВСЕ их уже поотрывала… и еще ползает и старается найти их))) даже там, где мы и не видим даже… Когда наблюдаешь за таким процессом, то почему-то сразу думается о том, что в будущем она будет легко делать что-нибудь из бисера, к примеру))))

14. Собирает весь мелкий мусор (и не только мелкий) и тащит мне для того, чтоб положить в мусорную коробку (или ведро) Умница еще та))))

15. любительница танцевнравятся ей очень танцевальные мелодии… особенно песня «О, БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА!»невозможно просто)))) может 20 раз подряд слушать и вилять попой))))) а еще и ручками крутить над головой)))

16. Когда приходит пора спать, то у нас уже традиция: переодеваемся и идем говорить «пока» старшим братьям-сестрам и папе. ну и обязательно целоваться… ооооо… забыла сказать… она же научилась целоваться Но если не хочет, то фиг поцелует)))) только, когда ей сильно самой захочется...

17. если вспомню еще что-то… то допишу)))

ну вот… примерно так...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что мы умеем и любим в 1 год и 1 месяц )))
  Понимаю, что не все любят много читать, но когда много написано, ПО-МОЕМУ, интереснее ЧИТАТЬ )))
Значит так, попытаюсь написать тут что мы умеем в этом возрасте… Вот даже не знаю, для кого больше я это буду писать: для вас, кто меня ИНОГДА читает, либо для себя… скорее второе...
Вот пройдет еще год, и тогда перечитаю свои посты про малышку...
Итак, начнем...
1. Читать полностью
 

Комментарии

Varobushek
14 января 2014 года
0
Ой, она у вас вообще умница!!! Мы чуть-чуть младше вас, но мне кажется моя вообще еще малышка!!! Показывать пальцем сейчас вообще наотрез отказывается... Где папа? Глазами смотрит и все. Вообще в плане эмоций какая то сдержанная что ли... Ее можно только музыкой из равновесия вывести!!! На днях сын из своей комнаты кричит: мам, смотри как Лиза "колбасится"!!! Захожу, малая сидит на столе перед сыном, гремит музыка, реклама нокия по-моему, и Лиза... колбасится!!! В натуре!!!
В общем вы молодцы!!! Не болейте, растите здоровыми и такими же умничками!
smi-el (автор поста)
15 января 2014 года
0
Здравствуйте!!! Понимаете. у нас в семье все активные....живчики, я бы сказала..... и вот малышка получилась тоже очень уж активной)) и эмоций тоже МОООРРЕЕЕЕ.иногда прям ее они захлестывают)))) даже не знаешь, что делать.........А детки любят музыку)) раз она колбаситься под нее, вот и обратите на это внимание ставьте чаще))) пусть танцует))) по поводу показывать пальцем.......я постоянно с ней разговариваю..и прошу что-то сделать....... и пальчик брала, тыкала куда надо))) т.е. на картинку)))))))) просила ее это сделать.......
Б-Кристина
14 января 2014 года
0
Какие вы молодцы, здоровья вам
smi-el (автор поста)
15 января 2014 года
0
спасибо большое!!!
Светлана-добрая мама
15 января 2014 года
0
Ой, как все знакомо.
smi-el пишет:
и еще ползает и старается найти их))) даже там, где мы и не видим даже…
Теперь у нас любимая игрушка, деревянные фигурки одевает на шнурок и лего, особенно мелкий берет у старшего.
smi-el пишет:
Собирает весь мелкий мусор (и не только мелкий) и тащит мне для того, чтоб положить в мусорную коробку (или ведро)
Теперь убирает фантики от конфет за старшим.
smi-el (автор поста)
15 января 2014 года
+1
конечно, знакомо будет)))) детки-то развиваются почти одинаково))) только прикольно наблюдать за этим всем мне кажется,что я так не балдела, когда старшие были мелкими-не до этого было... а сейчас........мммммммм...я тащуууссььь прям наблюдаю, любуюсь.......
Светлана-добрая мама
15 января 2014 года
0
кажется,что я так не балдела, когда старшие были мелкими-не до этого было.
да, согласна полностью.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль