Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выхожу замуж в субботу (дополнила)

Девочки, дорогие мои страномамочки! Выхожу замуж в субботу! Жутко боюсь, прямо как девочка! Напишу сразу, что я, хоть и молодая мама, но уже не молода и мне всего то 42 года. И брак у меня уже второй. И живем мы с " женихом" уже 1 год и 8 месяцев вместе и сыну нашему общему уже полтора года...


Мы сначала хотели просто поехать и расписаться потихоньку, никому не говоря. Но я точно знала, что в таком случае моя мама жутко обидится, а потому сказала ей, что подали заявление. Я сразу говорила, что домашние посиделки я не хочу. Даже в случае тайной росписи мы съездим в кафешку хотя бы вдвоем и там отметим. И случись же так, что позвонила мне двоюродная сестра из соседней области и я ей тоже брякнула. Она обрадовалась и сказала, что они с мужем приедут обязательно. Они давно к нам не приезжали, у них тоже ребенок маленький и были проблемы с финансами в связи со строительством дома. И я никак не расчитывала на то, что они приедут. Сказала ей, что мы не будем отмечать, но её было не отговорить. Сами знаете, как устают женщины сидеть дома, а тут повод есть ребенка оставить с бабушкой и уехать...

На данный момент мы заказали кафе на 11 человек (будут только близкие родственники). Я купила себе белое платье (оно не совсем свадебное, просто белое платье-футляр), мы заказали кольца... Вроде как всё нормально, но...

Я ужасно боюсь! Понимаю мозгами, что бояться мне нечего, что мы и так уже живем вместе, что за эти год с небольшим совместной жизни было многое - ругались, мирились, расставались, сходились, в общем, притирались. И что решение жениться было уже созревшим... Но всё равно боюсь. Вижу страшные сны, плохо сплю, нервничаю, когда люди, знающие о предстоящем событии, начинают расспросы и разговоры о свадьбе. Я не прошу совета, хотя если у кого то есть дельные советы, кроме попить успокоительные препараты (я их и так пью), то буду рада принять их. Мне просто хотелось с кем то поделиться своим состоянием. Можно над ним посмеяться - смех здорово успокаивает

Всё, мероприятие состоялось!!!


Описание напишу позже...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выхожу замуж в субботу (дополнила)
Девочки, дорогие мои страномамочки! Выхожу замуж в субботу! Жутко боюсь, прямо как девочка! Напишу сразу, что я, хоть и молодая мама, но уже не молода и мне всего то 42 года. И брак у меня уже второй. И живем мы с " женихом" уже 1 год и 8 месяцев вместе и сыну нашему общему уже полтора года...
Мы сначала хотели просто поехать и расписаться потихоньку, никому не говоря. Читать полностью
 

Комментарии

Настуся Петровна
14 января 2014 года
+3
Счастья вам
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо огромное!
Mo Zajka
14 января 2014 года
+6
Вот парадокс... Чем старше, тем больше страх. Не важно: рожаешь, выходишь замуж, теряешь девственность (простите)

Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
0
хорошо хоть девственность терять не придётся
Mo Zajka
15 января 2014 года
0
Аггеликуля
17 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Mo Zajka
Вот парадокс... Чем старше, тем больше страх. Не важно: рожаешь, выходишь замуж, теряешь девственность (простите)



↑   Перейти к этому комментарию
Kate Beckett пишет:
Чем старше, тем больше страх
я тоже тряслась до слез. И чего спрашивается? Тем более = все складывалось отлично- любовь неземная, секс улетный, родственники в восторге, мне как эмигрантке- выгодный статус "супруга гражданина Греции" со всеми вытекающими. И до этого 3 года практически жили вместе...А вот поди ж ты- в 43 года прям прослезилась накануне росписи."А правильно ли я поступаю"? Это ж такая ответственность, такой шаг..Так что я вас понимаю
yalenaa
14 января 2014 года
+1
Желаю счастья!!!!
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо Вам и Вовану
yalenaa
15 января 2014 года
+1
Я помню, помню, что тут Вован посодействовал!
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Вован - крут! Всего то пришлось ночью по кухне скакать, а такой результат
yalenaa
15 января 2014 года
0
Это же того стоило
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Я даже не ожидала, что всё так результативно
yalenaa
15 января 2014 года
+1
Я всегда говорю: Симорон - работает
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Kkatrya
14 января 2014 года
+1
Нервничать перед свадьбой - это нормально) Мы вместе 8 лет были на момент бракосочетания и то я переживала Все жутко пугали, что после свадьбы все изменится, врали , ничего не изменилось - мы как и прежде любим друг друга) Удачи Вам, пусть все у Вас сложится хорошо.
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну, меня то тоже все пугали, что когда будем вместе жить, будет хуже, чем по отдельности. Если учесть, что во время беременности я плакала от неизвестности, что и как у нас будет и будет ли, юноша мне ничего конкретного не говорил и редко появлялся, а если и появлялся, то пьяный... А вот поди ж ты, сошлись и всё нормально, сына любит, занимается им, ко мне нормально относится. Все наши стычки за то время, что живём вместе только от того, что я слишком эмоционально высказывала свои претензии. А сейчас научились как то выяснять отношения без повышенного эмоционального фона.
Дочка деда Мороза
14 января 2014 года
0
Мы тоже сначала дочку родили. потом только расписались. Я ещё в день свадьбы с маститом чуть в больницу не угодила . Счастья вам.
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну, сейчас многие выходят замуж или уже имея ребенка, или будучи беременной
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Это просто наблюдение, взятое из жизни и с этого сайта. Но я нисколько не против этого. Наверное даже лучше, регистрируя отношения, знать, что от них ждать
ААнЯЯ
14 января 2014 года
+1
Невесты все нервничают - это нормально! Поздравляю ВАС! Совет да ЛЮБОВЬ!
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
я тоже боялась и ничего! боятся это нормально как говорит мой отец: не боятся только дураки и мёртвые
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
+1
Я чувствую седя абсолютной дурой, но всё равно боюсь
Хорошо хоть живая
Кэт Пусикэт
17 января 2014 года
0
ТанИлФе
14 января 2014 года
0
Бог Вам в помощь! Не нервничайте, попробуйте получить удовольствие от собственного праздника и повеселитесь хорошенько, ведь это Ваш день. Счастья, стабильности и здоровья Вашей семье!
LSimpson
14 января 2014 года
0
Мы 5 лет до свадьбы вместе жили, а в загсе меня так трясло, как будто меня за незнакомого человека замуж выдают, а руки так вспотели, что муж не смог кольцо надеть, пришлось его самой довернуть
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Вот и я жениха уже лет 15 знаю, почти 3 года тесно обшаемся, живем вместе уже почти 2 года, сыну 1,5 года. А вот поди ж ты, не просто волнуюсь, а извелась вся от нервов
LSimpson
17 января 2014 года
0
Всё будет хорошо
Гравицаппа (автор поста)
18 января 2014 года
0
А пока стало нехорошо, жених сбежал и неизвестно, вернётся ли...
maxanddi
14 января 2014 года
0
Как я за вас рада, за то, что испытываете настоящие девичьи эмоции, что нервничаете и пытаетесь получить какой-то совет. Это так естественно и жизненно. Вы-невеста И у вас все правильно. Ничего не бойтесь, у вас будет замечательная свадьба и долгая-долгая счастливая семейная жизнь
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Вот только и остаётся радоваться, что не каждой в 42 года выдаётся испытать такие сильные эмоции по такому прикольному поводу
БеЛоЕ зОлОтО
14 января 2014 года
+1
Пускай это будет один из лучших дней вашей жизни! Все будет хорошо, не переживайте!
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо огромное! Надеюсь, что так и будет
БеЛоЕ зОлОтО
14 января 2014 года
0
Лилия мама Ильи
14 января 2014 года
0
Все будет хорошо! Самое главное любите и уважайте друг друга.
Золотой Песок
14 января 2014 года
0
У меня мужа трясло как в лихорадке, звонил и все спрашивал все нормально ничего не забыли. А на меня столбняк напал. мне было все фиолетово, но это тоже нервное. Счастья Вам по веселиться от души.
javeronika
14 января 2014 года
0
Гравицаппа пишет:
И живем мы с " женихом" уже 1 год и 8 месяцев вместе и сыну нашему общему уже полтора года...
Хочу заметить, что взрослые "женихи" не особенно стремятся сводить свою женщину в ЗАГС. Большинство, устроившись и наладив быт( уютный дом, обеды-ужины, чистое, отглаженное белье в шкафу и т.д.), так и не доходят НИКОГДА до ЗАГСа.

Я поздравляю вас с тем, что ваш мужчина относится к вам и вашим отношениям серьезно. Это, скажу я вам, дорогого стоит.
Такие мужчины на дороге не валяются !

Все будет хорошо. Берегите себя и свою молодую семью. Долгих и счастливых лет !
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
0
Дык, мой "жених" тоже не особо стремился, пока я не заявила, что мне надоело считаться любовницей, прижившей ребенка и что ежели он не хочет узаконить отношения, то пусть "идёт лесом"
Лесом ходить он не пожелал, а пожелал узаконить всё
javeronika
15 января 2014 года
0
Гравицаппа пишет:
мой "жених" тоже не особо стремился,
Серьезно ? Ндаааа... Стало быть ваш жених, обыкновенный мужчина , пока пинка не поддали, жениться не спешил ? А может оно и слава Богу ? А то какой-то слишком уж вариант - даже оторопь взяла...
Ничего, все нормально ! Счастья вам обоим !
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
0
Это ничего, некоторым и пинки не помогают шевельнуться. А некоторые ещё бросают за пинки
javeronika
15 января 2014 года
0
Гравицаппа пишет:
некоторым и пинки не помогают шевельнуться. А некоторые ещё бросают за пинки
Точно! Есть и такие .
А как вы сами? Прошел немного мандраж, или все еще нервничаете и боитесь ?
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Да тут мама моя ещё подогрела мой мандраж, но вроде проблему решили. Думаю, что успокоюсь к утру воскресенья
ленадрозд
14 января 2014 года
+1
Счастья и мира вам!!!
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
+1
Спасибо огромное! Так хочется надеяться, что в этот раз всё получится удачнее, чем в предыдущий
swetik-semizwetik
14 января 2014 года
+1
Совет Вам да любовь
эконика
14 января 2014 года
0
счастья Вам! моя мама в рпошлом году вышла замуж, ей 39))
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Молодец мама! Ох, а я ещё старше... бабуська, хоть и внуков пока нет, а всё туда же!!!
Наталья27
14 января 2014 года
0
snejok333
14 января 2014 года
0
Совет да Любовь.
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Спасибо Вам за пожеланья!
Марина 6
14 января 2014 года
0
Любви вам на долгие годы,терпения и счастья!!!
Гравицаппа (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Ох, спасибо! Очень верные слова! И юноше моему со мной терпенья
alla1602
14 января 2014 года
0
не бойтесь, это ведь абсолютно нормально когда невеста перед свадьбой нервничает
Пусть и в субботу пройдет хорошо и дальше вся жизнь катится как по маслу.
Совет да любовь вам
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо! Очень хотелось бы, чтобы этот раз оказался удачнее предыдущего
alla1602
15 января 2014 года
0
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
0
alla1602
15 января 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
15 января 2014 года
+1
Я тоже в субботу И тоже боюсь...
yalenaa
15 января 2014 года
0
Счастья вам!
профиль удалён удалённого пользователя
15 января 2014 года
0
Спасибо!
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий l_dark
Я тоже в субботу И тоже боюсь...

↑   Перейти к этому комментарию
Ооооо! Коллега!
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
В ответ на комментарий l_dark
Я тоже в субботу И тоже боюсь...

↑   Перейти к этому комментарию
Я напишу, когда доберусь до планшета, как всё прошло, но и с Вас хотелось бы какого то отзыва о Вашем мероприятии, ладно?
профиль удалён удалённого пользователя
17 января 2014 года
0
Ок :-)
Натали2801
15 января 2014 года
0
счастья вам
Гравицаппа (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо огромное!
зюрафа
15 января 2014 года
0
Не нервничать надо,а радоваться,готовиьься к такому знаменательному дню!ты должна быть неипросто красива в этоттдень,а до безобразия прекрасна!бессоные ночи этому не помощники.надо в лучшее верить и оно будет!счастья в новой семье!я перед свадь второй напилась успокоительного и меня в самый ответственный момент ржака разобрала.вот ни с чего!аж слезы были от сдерживаемого смеха,а муж до их поридумает ,что он нахлынувших чувств я растрогалась!
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Да и пусть дальше заблуждается, наивный
А я продолжаю нервничать
Жених на мальчишнике, я пригласила подругу с вином, мы попили немного, потом она ушла, а я пошла красить волосы. Теперь сижу с крашенными волосами и с маской на лице. И радуюсь, что у юноши мальчишник и он всей этой "красоты" не видит
зюрафа
17 января 2014 года
0
точно!так что пусть жених нервничает!кстати,я только что тоже покрасила волосы. готовлюсь вместе с тобой!
Гравицаппа (автор поста)
18 января 2014 года
0
А я сегодня сделала рукти и ногти... А жених напился и ушёл
зюрафа
18 января 2014 года
0
Вот завтра красивыми ноготочками и напомнишь ему кто теперь в доме хозяин! тут половина страны мам завтра с вами гулять будет!а вместе мы-сила!не забудь фото показать потом!
Гравицаппа (автор поста)
18 января 2014 года
0
Да неизвестно, что будет завтра и будет ли свадьба
зюрафа
18 января 2014 года
0
Ну не надо так категорично!все будет отлично!ну выпил В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,просто потом ты мозг ему настроишь на нужную волну!надо было и самой отметить хорошо,чтобы не заморасиваться сейчас.не взбрыкивай,мужики со свободой только так и расстаются.
Гравицаппа (автор поста)
18 января 2014 года
0
Он алкоголик. В прошлом году на 5 лет закодировался, но вот через год сорвался... пока не пьёт - замечательный человек, ну не без недостатков, но бывает и хуже. А вот если начинает пить, то потом остановиться не может. И неадекватный он, когда пьяный
зюрафа
18 января 2014 года
0
Не накручивай себя зря!ну выпил,может и уснул там же.у него теперь сын есть,он теперь другой парень.завтра поговорите,после росписи.повинится придет,все нормалтно будет!мой вон иногда с друзьями с моего согласия до 4 утра квасит,не оо,чтобы пьяный,но ползет домой.мой как "ока",малолитражка.2 ьутылки пива и готов,
Гравицаппа (автор поста)
18 января 2014 года
0
Да он же домой пьяный явился, и даже уснул. А потом проснулся и всё закрутилось...
зюрафа
18 января 2014 года
0
Ну вот видишь!пришел,дорогу знает.придет,не нервничай!главное разговор отложи на вечер,не стоит портить себе праздник.все будет хорошо,ты же умная женщина!
Гравицаппа (автор поста)
18 января 2014 года
0
Вся проблема в том, что он не отвечает на смски, я нервничаю. И даже не знаю, явится ли он завтра вообще
Гравицаппа (автор поста)
17 января 2014 года
0
Сегодня случилось страшное! Пока жених уехал на мальчишник, мы с моей мамой съездили в свадебный салон и купили мне настоящее свадебное платье!!! Розовое!!! А я розовое не люблю! Но уже смирилась с судьбой и решила не хорохориться. Пусть будет розовое... я в нем неплохо смотрюсь, оказывается
профиль удалён удалённого пользователя
17 января 2014 года
0

у нас мамки не в курсе, поэтому мне такое нее грозит ))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль