Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У меня вопрос!

Как вы узнаете, что у Вас тонус матки? По каким признакам? Или это все-таки врач определяет?

Моя гинеколог ни разу меня не посмотрела за всю мою беременность... Сестра у меня ходит в эту же консультацию, ей уже измерили и размеры таза и высоту матки (вроде так, если не путаю), а мне ничего...

Размеры таза мне поставили вообще наобум - может, конечно, у моей Г. встроен рентген... Но когда я была на первом скрининге у перинатолога она очень удивилась, что размеры не совпадают (некоторые до 8 см!).

У меня частенько болит и тянет низ живота. Когда я спросила у Г. - она мне в ответ: "Ну сейчас же не тянет?", я: "Нет", Г.: "Ну, значит, все нормально!"... Я очень удивилась, конечно... Ну ладно...

Потом я ей задавала вопрос по поводу шейки матки - она у меня очень сильно травмирована с первых родов и есть опущение матки... Я знаю, что бывают случаи разные и некоторым даже делают шов на шейку матки или вставляют пессарий... Ответ меня тоже поразил: " Пойдешь на второй скрининг - там посмотрят твою матку"... Я в шоке ... И вот второй день чувствую давление внутри... Как-то дискомфортно...

Завтра иду опять на прием - буду настаивать на осмотре... А так очереди у ее кабинета никогда нет... Прием занимает минут 5... Я изначально хотела к другому врачу... Но не стала потом никуда переходить и вот... Не знаю вообще чего делать-то...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У меня вопрос!
Как вы узнаете, что у Вас тонус матки? По каким признакам? Или это все-таки врач определяет?
Моя гинеколог ни разу меня не посмотрела за всю мою беременность... Сестра у меня ходит в эту же консультацию, ей уже измерили и размеры таза и высоту матки (вроде так, если не путаю), а мне ничего...
Размеры таза мне поставили вообще наобум - может, конечно, у моей Г. встроен рентген... Читать полностью
 

Комментарии

Lali_Lali
14 января 2014 года
+2
Я его чувствовала. Живот становился каменным шаром, и у меня уменьшался диапазон движений, начинало тянуть, колоть, болеть....
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
А врачу когда сказали - он пощупал? Как поставили диагноз такой?
Lali_Lali
14 января 2014 года
0
Так там и щупать особо не надо(( И так все понятно, каменный живот. Мышцы матки напряжены.
По-моему, врачей не надо долго уговаривать, они и так имеют тенденцию ставить диагнозы на всякий случай, на всякий случай же направляя на сохранение.
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну к моей Г. это видимо не относится... мне перинатолог наставила диагнозов - мне их переписывают каждый раз с одного приема на другой и чаще меня на прием гоняют...
Lali_Lali
14 января 2014 года
0
Вот именно... вместо того, чтобы дать полежать дома, отдохнуть... у меня столько диагнозов было ими напридумано, что вообще непонятно, как я на ребенка решилась.
Вы можете к другому врачу сходить, уточнить у нее все. Лучше несколько мнений иметь, чем пропустить что-то важное... И волнуйтесь поменьше. Все будет хорошо, а чтобы было еще лучше, посоветуйтесь у другого врача.
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
хочу на второе узи сходить и там моя гинеколог любимая его делает - с ней и проконсультироваться)
Lali_Lali
14 января 2014 года
0
о, есть любимая гинеколог? тогда все хорошо! проконсультируйтесь, конечно)) И волнуйтесь поменьше!
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
есть))) чудесная тетя! Спасибо большое!!!
Lali_Lali
14 января 2014 года
0
здоровьечка Вам и Вашему малышу)
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо большущее!!!
АрИшИк-с
14 января 2014 года
+1
Поменяйте врача, замеры таза должны были сделать при постановке на учет обязательно, если есть тянущее боли то врач должна была порекомендовать препараты типа но- шпа, свечи с папаверином . Высоту дна матки измеряют по животу после 12 недель.
Меняйте врача, сходите к заве и все расскажите, не дай Бог ваша врач что то проглядит
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
мне при постановке на учет в 9 недель их как бы замерили - рентгеном встроенным только...потом у перинатолога глаза выпадывали от таких замеров....а после 12 недель была у нее уже два раза и ни разу ничего....я вот тоже думаю - ежели чего завтра буду о смене врача вопрос поднимать...
АрИшИк-с
14 января 2014 года
0
Меняйте и не экспериментируйте, это ваше здоровье и вашего ребенка
Измеряют такой штукой
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
эту штуку я видела - и в первую беременность и у перинатолога...у моей-то точно рентген...
АрИшИк-с
14 января 2014 года
0
Пофигизм у вашей, а не рентген
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
вообще кошмар попробую все ж таки завтра к другой перейти)
ELKA88
14 января 2014 года
0
да врач явно либо хочет денег либо просто непрофессионал
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
она много где работает - местах в 3 точно...так что не до беременных ей особо...чем быстрее от нас отделается - тем лучше) я в первый раз когда пришла на учет становиться - так ее вообще не было...мне все анализы акушерка выписывала)
ELKA88
14 января 2014 года
0
уйти от нее не реально?
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
попробую) зайду к заведующей - она еще по совместительству кольпоскопию делает) так что приятное с полезным совмещу
ELKA88
14 января 2014 года
0
вот!расскажите про ведение беременности!вообще когда относятся наплевательски меня это раздражает и я начинаю хамить
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
так наплевательское отношение всех раздражает)
ELKA88
14 января 2014 года
0
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ага) я на больничном - пришла сегодня на прием, а моя врач тоже заболела...я в регистратуру, а мне дают талон на прием только через 3 часа...первая моя реакция последнее время стала - это сразу в слезы ...а потом давай требовать от них, чтобы приняли - договорились они тут же...меня еще и без очереди провели...ну я задала им, конечно...свекровь там же работает - может перестанет хоть меня всем представлять как свою сноху...
ELKA88
14 января 2014 года
0
так их
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
приходится взбадривать) уже не первый раз)
ELKA88
14 января 2014 года
0
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ОКСАНА-мама Я
14 января 2014 года
0
я бы ушла к др. Г
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну попробую вот) хотя там нормальных-то нет) я из всех зол уж выбирала) одна есть, но не знаю реально ли к ней попасть)
ОКСАНА-мама Я
14 января 2014 года
0
вы сами должны думать о своем малыше и о себе у нас все Г. перестраховываются и пишут несущ.диагнозы и норовят уложить в больницу
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
у нас только дневной стационар предлагают - ненавязчиво так)
Бабочка23
14 января 2014 года
0
У меня тоже был тонус, даже на сохранение попала , живот каменный становился, болей особых не испытывала, а у подружки живот выпирал, то в одну сторону ,то в другую и так торчал пока не прокапают. а на приеме врач каждый раз щупала, слушала, талию измеряла, и мерила высоту дна матки
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
вот, а меня даже ни разу не пощупали...я с дочкой помню, что мне постоянно и живот измеряли и таз меряли, а тут совсем ничего....
Бабочка23
14 января 2014 года
0
тогда меняйте врача или заведующей пожалуйтесь.
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
я все же хочу врача попробовать поменять)
Натали ФА
14 января 2014 года
0
У меня точно такая же Г. Мы с соседкой стоим у одной и той же, только срок больше. Так она тоже ни чего не делает .

Как мне хороший врач посоветовала пока остаться у моей, а после 30 недель пойти в платный центр наблюдаться и уже рожать у нее но в обычном роддоме
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
я даже посмотрела - не из одного ли мы с Вами города да уж))) и ведь они зарплату не маленькую получают за это...
знк
14 января 2014 года
0
живот каменный был
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо!!! я вот даже не знаю на что у меня похоже))) но не все время - иногда только)
знк
14 января 2014 года
0
ну у меня так и было,то нормально все,то прям чувствуешь что живот каменеет
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
0
и как шишка на животе встает?
знк
15 января 2014 года
0
нет вроде.может выпячивает ручку или ножку...у знакомой сейчас так,твердеет и выпячивает что-то решили что локоток
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
0
сегодня врач сказала, что все-таки это тонус и отправили меня в патологию я плакаль....
знк
15 января 2014 года
0
не переживай.полежишь,отдохнешь
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
0
было бы от чего отдыхать) набрала с собой рукоделия))) оторвусь!
Liubasha
14 января 2014 года
0
тонус, когда мышцы напряжены и не расслабляются.
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо! завтра схожу - в дневной отправит, наверное) вес набрала за праздники-то)
Liubasha
14 января 2014 года
0
посмотрите график набора веса и по нему ориентируйтесь
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
у меня свой вес большой) очень) мне бы вообще не набирать) даже боюсь я их весов - завтра выдохну и буду на них вставать)
Liubasha
14 января 2014 года
0
разбуйся
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
0
diaina
14 января 2014 года
0
да не тонус это скорее. у меня тоже было так. если отпускает,то все ок.не придумывайте себе сами болячки. а по поводу замеров-на учет встаешь-измеряют,а потом-то нет надобности,пока срок мал.
Koksharova25 (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну у меня и срок большой, а встала так вообще в 9 недель) и ничего мне не замеряли) наугад написали размеры и все)
diaina
14 января 2014 года
0
17 недель разве большой? Мне с 15-16 по циклу начали измерять. Ну не замерили-не смертельно. В следующий визит спросите про замеры.Вы лучше радуйтесь, что ваш врач вас не нервирует ужасами, придуманными болячками, последствиями для ребенка Это же очень важно-спокойная беременность. Меня во вторую беременность затерроризировали так, что в 3 Б, я половину пропускала мимо ушей
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Так у меня все размеры в обменку-то записаны...Я пока на Узи не сходила - окончательно-то и уверена не была, что беременна...Никто ж мне осмотр не проводил...Еще смеялась, что может зря на учет-то меня поставили... Я может только притворяюсь... Хорошо, что я в 5 неделе проконсультировалась с хорошим врачом - по поводу наличия беременности и в нужном ли она месте...
38natali
14 января 2014 года
0
Идите к заведующей и проситесь к другому врачу! Тонес - его чувствуешь, живот твердым шаром, иногда неправильной формы. А по вашему рассказу, Ваша гинеколог просто халатно относится к работе, а это чревать, только потом может быть поздно!
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Спасибо! постараюсь перейти к другой!
38natali
15 января 2014 года
0
Обязательно! И, удачи!!!
Koksharova25 (автор поста)
15 января 2014 года
0
ну все сходила в ЖК - отправляюсь в стационар((((
38natali
16 января 2014 года
0
ОГО!!! И что? Из - за чего госпитализация?
Koksharova25 (автор поста)
16 января 2014 года
+1
из-за тонуса. только в патологии мест нет) буду дома сидеть и на дневной стационар ходить)
38natali
17 января 2014 года
0
Берегите себя!!!
Koksharova25 (автор поста)
17 января 2014 года
+1
Постараюсь! Спасибо!
38natali
17 января 2014 года
0
Koksharova25 (автор поста)
17 января 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль