Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КупаЦЦа или не купаЦЦа? вот в чем вопрос

Скоро крещение. Кто купается?

Я мерзлячка жуткая. В море лезу тока когда плавиться начинаю. Где-то в конце июля, когда море уже закипает . До этого - ну просто мне холодно
Все думала купаться 19 января . Естественно откладываю на потом - ни разу не купалась. А тут зять мне грит:

- Кто со мной - тот герой, кто без меня... идите боком

Он в прошлом году купался. И сказал, что в этом ниче страшного нет Как с парашютом прыгнуть

Вот сижу думаю - купаЦЦа или нет?

Пы. Сы Если решусь купаться все сниму на камеру и покажу как я буду кричать громко
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КупаЦЦа или не купаЦЦа? вот в чем вопрос
Тэги: разное

Скоро крещение. Кто купается?
Я мерзлячка жуткая. В море лезу тока когда плавиться начинаю. Где-то в конце июля, когда море уже закипает. До этого - ну просто мне холодно
Все думала купаться 19 января. Естественно откладываю на потом - ни разу не купалась. А тут зять мне грит:
- Кто со мной - тот герой, кто без меня... идите боком
Он в прошлом году купался. Читать полностью
 

Комментарии

Любавушка73
14 января 2014 года
+6
OlyaP пишет:
идите боком
уж лучше боком...
ИринаПриморочка
14 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Любавушка73
OlyaP пишет:
идите боком
уж лучше боком...

↑   Перейти к этому комментарию
ИринаПриморочка
14 января 2014 года
+31
С вашим отношением "КУПАЦЦА-НЕ КУПАЦЦА", вам даже и близко не стоит подходить к крещенской проруби!
Сначала разберитесь со своими религиозными воззрениями.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+2
Irinina пишет:
Сначала разберитесь со своими религиозными воззрениями.
т.е. Вы считаете с начало с этим надо разобраться?
innusaya
14 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
подсуйтилась )
innusaya
14 января 2014 года
0
ну я и правда так считаю
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
религиозную тему не хочу затрагивать, но то, что вода именно в этот день заряжена самой сильной энергией в году, поэтому такие сильные ощущения после купания, вот я и хочу попробовать
innusaya
14 января 2014 года
0
OlyaP пишет:
религиозную тему не хочу затрагивать
но без этого в проруби на Крещение делать нечего
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ты не прочитала до конца? Вода заряжена! Это самое главное. Для меня
innusaya
14 января 2014 года
0
OlyaP пишет:
ты не прочитала до конца?
я все всегда читаю до конца
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
innusaya
14 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Молчунья
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий OlyaP
ты не прочитала до конца? Вода заряжена! Это самое главное. Для меня

↑   Перейти к этому комментарию
OlyaP пишет:
Вода заряжена!
Для верующих.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+2
для всех!
арина сергеевна
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
ты не прочитала до конца? Вода заряжена! Это самое главное. Для меня

↑   Перейти к этому комментарию
Кем заряжена?
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
матушкой природой
арина сергеевна
16 января 2014 года
0
Почему именно в это день?
арина сергеевна
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
А че матушка в другой день не заряжает?
OlyaP (автор поста)
16 января 2014 года
0
вот зря вы смеетесь, ниже прочитайте, я там писала почему
gesserg
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
религиозную тему не хочу затрагивать, но то, что вода именно в этот день заряжена самой сильной энергией в году, поэтому такие сильные ощущения после купания, вот я и хочу попробовать

↑   Перейти к этому комментарию
OlyaP пишет:
поэтому такие сильные ощущения после купания
сильные ощущения не от заряда, а от мороза
Поверьте, проверила на себе.
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
верю, а Вы попробуйте искупаться в другое время в мороз и будет не тот эффект
gesserg
15 января 2014 года
0
пробовала в то же время. но в разные годы, в морозный год и в плюсовую температуру (в прошлом году). Так вот, эффект разный и ощущения при более теплой погоде вообще не те В мороз все же лучше.
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
gesserg пишет:
В мороз все же лучше.
тогда мне будет не фонтан, потому шо у нас опять теплеет
gesserg
16 января 2014 года
0
у нас тоже. Хотя на Крещение передавали минусовую температуру. Муж сказал - будет плюс - его в воду не загонишь
OlyaP (автор поста)
16 января 2014 года
0
gesserg пишет:
Хотя на Крещение передавали минусовую температуру
обманули
gesserg
16 января 2014 года
0
да кто ее поймет, эту погоду? Но надежда нас не покинет до самого часа Х
OlyaP (автор поста)
16 января 2014 года
0
у нас оооочень потеплело
gesserg
16 января 2014 года
0
ох, даже и не знаю, что Вам пожелать, крепких морозов или скорейшего наступления весны?
OlyaP (автор поста)
16 января 2014 года
+1
да-да, тут уже и весны хочется
bambarbia
14 января 2014 года
+1
Нееее, я лучше с парашютом там не так страшно будет
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
а ты уже прыгала?
bambarbia
14 января 2014 года
+1
ага, 14 раз
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
правда что ли?
bambarbia
14 января 2014 года
+1
ага ну это я вместо проруби мне говорят - пошли купацца ,а я нееее, вот и пришлось и так 14 раз
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Оляяяяяя
без шуток правда прыгала?
bambarbia
14 января 2014 года
+1
правда правда
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
в это круто!!!!!
bambarbia
15 января 2014 года
+1
eva0
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
Оляяяяяя
без шуток правда прыгала?

↑   Перейти к этому комментарию
и я тоже парашют круче мерзнуть в воду не за что не пойду
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
вот енто ты даешь!!! и я хочу!!!
eva0
15 января 2014 года
0
прыгай
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
боюсь
eva0
15 января 2014 года
0
я тоже боюсь,а шо поделать 11 лет не прыгала
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
нада прыгать
eva0
15 января 2014 года
0
осталось допуск получить)
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
я все равно боюсь
eva0
15 января 2014 года
0
я те писала уже,глаза закрой ток считать не забудь и за кольцо дернуть)
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
eva0 пишет:
глаза закрой
глаза закрыла и вырубилась и не смогла
eva0 пишет:
за кольцо дернуть
eva0
15 января 2014 года
0
не надо вырубаться
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
ну, я это... могу
eva0
15 января 2014 года
0
не ну я тоже
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
eva0
15 января 2014 года
0
так у мну вобче весело было,я с инструктором прыгала
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
а ты таки закрыла глаза и вырубилась, а он дергал кольцо?
eva0
15 января 2014 года
0
а вот и не угадала
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
ну дык расскажи
eva0
15 января 2014 года
0
ну ты представляешь скорость,ветер,а мы целоватся пытались вобче чуть про кольцо не забыли)а потом у нас у обоих простуда выскочила
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
Викааааааааааа, я под столом
eva0
15 января 2014 года
0
а потом я пыталась доказать,шо я могу в вертолетной кабине без шлема находится
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
eva0
15 января 2014 года
0
ну это все фигня)я то ладно,а у него взвод выпускных курсантов а тут еще генерал на смотры приехал угадай где Вика провела следущую неделю?
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
хде? на гауптвахте што ли?
eva0
15 января 2014 года
0
что ли в качестве добровольной помошницы на кухне без допуска к прыжкам
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
eva0 пишет:
без допуска к прыжкам
eva0
15 января 2014 года
0
точне к инструкторам а шо делать у любимого дяди не забалуешь)он мне и так сказал,шо я половину личного состава развратила
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
eva0 пишет:
шо я половину личного состава развратила
ого
eva0
15 января 2014 года
0
ох,Олька полжизни с тех пор прошло
OlyaP (автор поста)
16 января 2014 года
0
Я вот все время удивляюсь, када ты это все успела
eva0
16 января 2014 года
0
веришь,последние 10 лет такие тихие
Канффеточка
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий bambarbia
ваааааааааааааааааауууууууууу! моя мечтаааа
bambarbia
15 января 2014 года
+1
Канффеточка
15 января 2014 года
+1
Porshik
14 января 2014 года
+1
Мой муж купается.
Я не решусь никогда.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
а я еще думаю
Porshik
14 января 2014 года
0
Тогда удачи вам в этом непростом деле)
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо!
НаташкаХарлашка
14 января 2014 года
+1
ой, в компании я б сходила.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну, почему ты так далеко?
НаташкаХарлашка
14 января 2014 года
0
сама в шоке(((
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
НаташкаХарлашка
14 января 2014 года
0
ДруХ! Земля круглая)))
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
таки да
НаташкаХарлашка
14 января 2014 года
0

Я вообще атеистка. Меня в прорубь не пустят.
eva0
15 января 2014 года
0
да ладнооо)там кого только нет
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
0
так вишь, уже в начале комментов предупредили, шо с таким отношением неча в проруби делать).
eva0
15 января 2014 года
+1
как по мне так религия и купание в ледяной проруби не прикасаются)у нас вон моржи есть,так они всю зиму так купаются
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
0
ну тут же рассматривается именно на Крещение купание.
eva0
15 января 2014 года
0
ну объясни мне чем отличается вода сегодня от воды на Крещение?
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
0
ты у меня спрашиваешь. Я ж атеистка.
eva0
15 января 2014 года
+1
так я тоже по большей мере поговорили назы ся
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
0
да и ладно. У нас в стране свобода вероисповедания))
eva0
15 января 2014 года
0
по моему это свобода только на бумаге
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
+1
да у нас много чего на бумаге.
Хотя, знаешь, ежели не бить себя в грудь и не митинговать по проспектам, а просто верить, никого не трогая, это и есть та самая свобода.
eva0
15 января 2014 года
0
НаташкаХарлашка пишет:
Хотя, знаешь, ежели не бить себя в грудь и не митинговать по проспектам, а просто верить, никого не трогая, это и есть та самая свобода.
вот здесь согласна
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий eva0
ну объясни мне чем отличается вода сегодня от воды на Крещение?

↑   Перейти к этому комментарию
ща я тебе объясню и покажу какой текст меня сподвиг вообще нырнуть именно в этот день в воду
eva0
15 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
ой, блин уже забыла, что осла тебе инфу искать ща погляжу
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий eva0
"На 19 число января выпадает вселенское переформирование энергий, и Земля получает колоссальное количество энергии. Все родственные Земле планеты как бы собираются в одном месте энергиями.

В этот день можно праздновать Вселенское Единство (или Единение - можно говорить и так, и так).
Двери открыты всех планет, родственных Земле. Через воду идёт соединение со всем космосом. Все энергии вселенские присутствуют в воде
19 января, в день Вселенского единения, через воду Земля получает новый прилив энергетических возможностей и продолжения своей жизнедеятельности, в том числе, чтобы всё росло на Земле (то есть растительность). Внутренние земные энергетические каналы, а также водные каналы, водные прослойки Земли получают энергетическую пищу. Эта энергия позволяет размножаться добрым жизненным энергиям, молекулам и висцеводным преобразованиям внутри расщеплённого ядра атома всеземного масштаба (это код Земли, или генетический код Земли).

Висцеводное расщепление ядра атома и является связующим звеном Земли через Человека со всеми остальными звеньями космической цепи большого колеса жизни – это и есть Коловращение, Коловрат. Коло – центральная жизнь, Врат – вращение
То есть Земля, как живой организм, в день Вселенского Единения получает новый энергетический заряд (питание) с родственных ей планет. Эта энергия ей необходима для дальнейшей её жизнедеятельности. Происходит это через воду. Поэтому вода в это время имеет особое энергетическое состояние. Внешне, по виду воды это никак не видно и не заметно. Но такое свойство воды - это комплексная жизнь Вселенной, то есть естественный энергетический процесс, происходящий во Вселенной. И никакие религиозные ритуалы не имеют в этом значение или к этому отношение.
eva0
15 января 2014 года
0
оч интересно надо подумать над этой версией
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
я те говорю, мене эта версия больше на душу легла
eva0
15 января 2014 года
0
ну ежели только так
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
таки да
eva0
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий НаташкаХарлашка
ДруХ! Земля круглая)))

↑   Перейти к этому комментарию
за углом встретимся
НаташкаХарлашка
15 января 2014 года
0
за ним самым)
мама Льва и Кирилла
14 января 2014 года
+1
я лучше боком пойду
меня в прорубь низа какие коврижки незаманишь.да еще и на морозе я купаюсь только летом и только при +26 и выше
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
мама Льва и Кирилла пишет:
я купаюсь только летом и только при +26 и выше
та я тоже но тут шось приспичило
Ксюю
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий мама Льва и Кирилла
я лучше боком пойду
меня в прорубь низа какие коврижки незаманишь.да еще и на морозе я купаюсь только летом и только при +26 и выше

↑   Перейти к этому комментарию
[
мама Льва и Кирилла пишет:
я купаюсь только летом и только при +26 и выше
А я при такой температуре воды (+26) . если холоднее вода , то у меня только дети там купаются. Не знаю как люди в воде которая холоднее купаются. За 20 лет в Туапсе привыкла . как теперь отвыкать не знаю.
мама Льва и Кирилла
14 января 2014 года
0
К хорошему быстро привыкаешь хорошо что я никуда где жара не выезжаю
Ксюю
14 января 2014 года
+1
Ага смотрю на снег за окном , и так тоскливо тоскливо. А у нас там ПОДСНЕЖНИКИ цветут. В гости домой хочу.
мама Льва и Кирилла
14 января 2014 года
0
В гости домой ой нравится мне это выражение
Ксюю
14 января 2014 года
+1
Ну да . а как еще сказать муж и почти все дети здесь, а там дом в котором жили 20 лет и старший сын . Та и вещи еще там некоторые остались. Можно просто с дамской сумочкой ехать ничего не брать с собой. Там все есть.
мама Льва и Кирилла
14 января 2014 года
0
Красота это сравнимо мечте многих,типа- дом на канарах
Здорово в общем мячта
Ксюю
14 января 2014 года
0
vinegretik24
14 января 2014 года
+1
у меня Руслан купается уже года три,говорил в этом году вдвоем пойдем, но я чет тоже не сильно горю желанием, я с парашютом хочу
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
vinegretik24 пишет:
я с парашютом хочу
че правда что ли?
vinegretik24
14 января 2014 года
+1
ага
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
а я боюсь
vinegretik24
14 января 2014 года
+1
чего?
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
трусиха я, высоты боюсь
Канффеточка
14 января 2014 года
0
я тоже, а с парашютом хочу
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
я тоже хочу, но боюсь
Канффеточка
14 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
vinegretik24
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
трусиха я, высоты боюсь

↑   Перейти к этому комментарию
а я нет
eva0
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
трусиха я, высоты боюсь

↑   Перейти к этому комментарию
а ты глаза закрой
МаринаСановна
14 января 2014 года
+1
OlyaP пишет:
Кто купается?
Я купацца!!!
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
вау! и как????
МаринаСановна
14 января 2014 года
+3
Классно!
Сказочно! Здорово!!!
И ни единого разу ни сопелей ни кашля.. И каждый раз действительно как заново родившийся!!
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ухтышка!
Танюсик1111
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий МаринаСановна
Классно!
Сказочно! Здорово!!!
И ни единого разу ни сопелей ни кашля.. И каждый раз действительно как заново родившийся!!

↑   Перейти к этому комментарию
МаринаСановна
14 января 2014 года
0
Вы купаетесь???
Танюсик1111
14 января 2014 года
0
Да,с удовольствием))))
Канффеточка
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий МаринаСановна
Классно!
Сказочно! Здорово!!!
И ни единого разу ни сопелей ни кашля.. И каждый раз действительно как заново родившийся!!

↑   Перейти к этому комментарию
Naiade
14 января 2014 года
0
у меня ребенка вчера искупалась уже.. хватит с нас
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
как это?
Naiade
14 января 2014 года
+1
камешки у океана собирали. она помыть пошла один - и в воду булькнулась. https://www.stranamam.ru/post/7037254/ ну вроде все обошлось.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Хорошо что обошлось!
Naiade
14 января 2014 года
+1
это да) так что мы свое откупались))
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Lenessamai
14 января 2014 года
+1
мы пас, раньше муж купался, года три уже-нет,проблемы со спиной у него возникли и такое ему нельзя, а я-летом ездили в святой источник и там обливалась ледяной водой(три ведра подряд,на голову) сердечко потом еще часа полтора скакало ну и ваапще,не готова я,ни физически,ни морально
но,за святой водичкой поедем,правда уже на следующий день
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Lenessamai пишет:
ну и ваапще,не готова я,ни физически,ни морально
да, это очень важно быть готовой
Lenessamai пишет:
за святой водичкой поедем
Lenessamai
14 января 2014 года
0
Светка Домоседка
14 января 2014 года
+4
я купалась, когда грудью не кормила. Ощущения непередаваемые тело не мёрзнет, а горит, на душе лёгкость такая, кажется, что не идёшь, а летишь словами всё равно не опишешь - это испытать нужно засунь подальше свою трусость и сделай это - не пожалеешь обещаю. Это реально круто
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ааааааааааааа, Света, спасибо за совет! Вот чет в этом году накатила волна и захотелось. Единственное - я еще чуток болею, поэтому сомнения терзают
Светка Домоседка
14 января 2014 года
+3
ну выздороветь ещё есть время, конечно. Но в старину и хворых купали, организм активизирует защитные силы, иммунитет и на поправку шли больные. Я бы сама с простудой не пошла, если честно а так....очень рекомендую
Naiade
14 января 2014 года
0
насчет проруби не знаю, но вот дочь купаю и не прекращаю обливания даже при болезни. и болезни редкие и проходят быстро. наверное есть в этом рац. зерно)
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
Naiade пишет:
наверное есть в этом рац. зерно)
уверенна, что есть
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светка Домоседка
ну выздороветь ещё есть время, конечно. Но в старину и хворых купали, организм активизирует защитные силы, иммунитет и на поправку шли больные. Я бы сама с простудой не пошла, если честно а так....очень рекомендую

↑   Перейти к этому комментарию
Светка Домоседка пишет:
Я бы сама с простудой не пошла, если честно

Ой, еще только что сказали, что метель обещают на выходные
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
если решишься, то ничего не испугает тебя

у вас прорубь не огорожена?
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
у нас море ) не замершее, идешь и купаешься )
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
ааа, точно! так вам проще! я на льду стояла в купальнике ждала пару человек, потом нырнёшь и по лестнице обледенелой назад и то масса положительных эмоций
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ага, а тут вбежать и выбежать в море
Светка Домоседка
14 января 2014 года
+1
а температура воздуха какая ориентировочно?
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
вчера вообще было +10, сегодня уже ближе к нулю с утра было
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
лафа короче
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ну, типа да, но обещают похолодание
Светка Домоседка
14 января 2014 года
+1
не накручивай, при минус 20 окунуться новичку не сложно, думаю, что холоднее не будет. Тебе ещё про религиозную составляющую писали. Поддержу, что вера помогает создать правильный настрой, придаёт сил и убирает сомнения.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Светка Домоседка пишет:
при минус 20 окунуться новичку не сложно, думаю, что холоднее не будет
думаешь?
Светка Домоседка пишет:
вера
я верю только в то что вода заряжена
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
OlyaP пишет:
я верю только в то что вода заряжена
поэтому тебе сложнее нырнуть будет, но против физиологии не попрёшь - эффект точно будет сногсшибательный, если решишься, конечно

OlyaP пишет:
думаешь?
ты про что? про то что не сложно или про то, что холоднее не будет
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Свет, почему меня никто не слышит? Вода заряженная - это самая большая вера! Она была заряжена в этот день тысячи, две тысячи и три тысячи лет назад. Это матушка природа заботиться, чтобы мы люди были здоровы, зная её законы - можно творить вселенные.
Светка Домоседка пишет:
против физиологии не попрёшь - эффект точно будет сногсшибательный
да-да, именно потому что вода заряженная. Я в прошлом году прочитала это, вот именно эта инфа и сподвигла меня попробовать
Светка Домоседка пишет:
про то что не сложно или про то, что холоднее не будет
и про то и про другое
Светка Домоседка
14 января 2014 года
+1
OlyaP пишет:
Свет, почему меня никто не слышит?
ты веришь, что вода заряжена, а в Бога веришь? Это важно здесь просто. Понимаешь, когда веришь в Него, то проще. Молитву прочтёшь, перекрестишься и как-то легче сделать шаг, а ещё крестик нательный должен быть, а ещё попоститься желательно.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Светуль, в кого в Него? В Бога творца я верю Я пытаюсь разговаривать с Богом, а не молиться ему Старюсь благодарить его , а не ставить ему свечки и креститься...
Светка Домоседка пишет:
попоститься
это очень мощная техника очистки тела и души
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
OlyaP пишет:
Светуль, в кого в Него? В Бога творца я верю
ааа, ну всё тогда всё нормально, просто по твоим комментам я поняла, что ты чисто как физиологию воспринимаешь всё. А здесь ведь и смысл очищения от грехов и лёгкость эту на душе реально ощущаешь будто все проблемы ушли, все обиды ушли, так светло и тепло на душе
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Светка Домоседка пишет:
лёгкость эту на душе реально ощущаешь будто все проблемы ушли, все обиды ушли, так светло и тепло на душе
а еще должна появляться энергия на свершение великих дел
Светка Домоседка
15 января 2014 года
0
Светка Домоседка
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий OlyaP
Свет, почему меня никто не слышит? Вода заряженная - это самая большая вера! Она была заряжена в этот день тысячи, две тысячи и три тысячи лет назад. Это матушка природа заботиться, чтобы мы люди были здоровы, зная её законы - можно творить вселенные.
Светка Домоседка пишет:
против физиологии не попрёшь - эффект точно будет сногсшибательный
да-да, именно потому что вода заряженная. Я в прошлом году прочитала это, вот именно эта инфа и сподвигла меня попробовать
Светка Домоседка пишет:
про то что не сложно или про то, что холоднее не будет
и про то и про другое

↑   Перейти к этому комментарию
OlyaP пишет:
и про то и про другое
я первый раз купалась минус 25 было. Со мной тогда ещё несколько человек первый опыт получили (трусихи жуткие, но не пожалели)
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Светка Домоседка
15 января 2014 года
0
ну чего решила то?
Salted
14 января 2014 года
0
Мы в монастыре купались на Крещение...
там правда вода всегда градусов 6-8. Даже в жару...
Источники там. А вот на Крещение было нормально купаться. Сильной разницы температурной нет.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
И ты купалась?
Salted
15 января 2014 года
0
ага..
OlyaP (автор поста)
15 января 2014 года
0
Ежонок с солнышком
14 января 2014 года
+1
Не будете кричать. Я сама в прошлом году купалась первый раз. Ощущения незабываемые просто.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я кричать в любом случае буду - от восторга тоже кричу
Ежонок с солнышком
14 января 2014 года
+1
если честно никто не кричал в прошлом году но ощущения классные.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ежонок с солнышком пишет:
никто не кричал в прошлом году
я на камеру буду кричать, раз уж пообещала
Ежонок с солнышком пишет:
но ощущения классные.
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
+1
муж однозначно будет купаЦЦа,а я нет....титьки боюсь застудить кормлю я еще
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
неее, те неззя а вообще купалась?
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
нет, но хочу!
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ааа, тоже хочешь
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
уже года 3 хочу, то Риту кормила, то беременная, щас опять кормлю
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну ниче еще будут попытки
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
возьму психану и занырну 19 числа
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
не, береги себя
а вообще психани
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
посмотрю, на обстановку на крещение поедим по любому!
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ой, круто!
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
муж год закаливается! ждет 19 число
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Кэт Пусикэт пишет:
муж год закаливается!
да, это полезно
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
так и меня гоняет за это! а я больше люблю контрастный душ!!!
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
любишь?
а я нет, хотя он такой полезный
Кэт Пусикэт
14 января 2014 года
0
люблю очень особенно после упражнений но сейчас у меня только ангина прошла, так кашель начался
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Кэт Пусикэт пишет:
особенно после упражнений
вот это люблю )
Кэт Пусикэт пишет:
у меня только ангина прошла, так кашель начался
я тоже приболела вот и сомневаюсь
Skbka
14 января 2014 года
+2
OlyaP пишет:
все сниму на камеру и покажу как я буду кричать громко
Вот это главный аргумент за КупаЦЦа. Мы же тоже хотим посмотреть.
А вообще я трусиха страшная поэтому не купаюсь.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Skbka пишет:
Вот это главный аргумент за КупаЦЦа. Мы же тоже хотим посмотреть
придется кричать и купаЦЦА на камеру
Skbka пишет:
А вообще я трусиха страшная поэтому не купаюсь.
я тоже но чет захотелось вот
Skbka
14 января 2014 года
0
Дак у вас тепло, море, (смайлик белой завести ), а у нас холодно пруд замерз на улице минус 10 почти
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Skbka пишет:
минус 10 почти
при такой тем-ре я бы даже не спрашивала
Skbka
14 января 2014 года
0
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Танюсик1111
14 января 2014 года
+1
И я купаться Третий год ночью купаемся в Днепре,на Хортице. В прошлом году сагитировала еще двоих девчонок, так одна из них свою маму в этом году приговорила, а вторая мне ужо мозг вынесла- ну когда уже едем , даже курить бросила
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Танюсик1111 пишет:
даже курить бросила
ого
Танюсик1111 пишет:
И я купаться
Танюсик1111
14 января 2014 года
0
После купания такие очучения незабываемые))) Стоишь в простыне на мягкой подстилке,а надевать на себя ваще ниче не хочется, тело пышет жаром. Класссс))))) Тем более, шо мы ночью, совсем раздемшись, в водичку( мужики,правда,налево ходють,от нас отдельно- пляж большой)
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Танюсик1111 пишет:
мы ночью, совсем раздемшись
вауууууууууу никада не купалась раздетой полностью
Танюсик1111 пишет:
После купания такие очучения незабываемые)
Танюсик1111
14 января 2014 года
0
А мы ток в костюмах Евы и Адама Зато распределение температуры одинаковое,вышел из водички и кайфуешь, в простыночке (штаны ж с бюстиком мокрые не надо стягивать ). Ночью все равно ниче не видно( да и нового все равно ниче не увидишь ), остается ток кайфовать
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Танюсик1111 пишет:
штаны ж с бюстиком мокрые не надо стягивать
я как об этом подумаю
Танюсик1111 пишет:
остается ток кайфовать
Лилия Ангел Лиана
14 января 2014 года
0
Тоже хочу. Блин надо на это дело настроиться.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
надА!
Лилия Ангел Лиана
14 января 2014 года
0
Вроде как -13-11 температуру обещают.
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лилия Ангел Лиана
14 января 2014 года
0
надООООООООООООООООООО!!!!!!!!!
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
надооооооооооооооооо
erudit-ka
14 января 2014 года
0
купацца прикольно
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
да?
erudit-ka
14 января 2014 года
0
ага! особенно если воздух -15, вода +9+11 и ветра нет...
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
ох, такая разница, я бы наверное не рискнула без подготовки
Екатерина Матис
14 января 2014 года
+1
Оля, может, все-таки в баню?
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
О, Катя, меня же муж так и не сводил в баню В баню хочу, очень!!!!!!
Екатерина Матис
14 января 2014 года
+1
Мне нужно только "алтын денег" собрать, после праздников последний мешок денег закончился
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
я думала ты уже прям сегодня готова идти
Екатерина Матис
14 января 2014 года
+1
Я-то готова, кошелек не готов
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
давай договаривайся с кошельком, надо в баню идти
Екатерина Матис
14 января 2014 года
+1
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
+1
как только - сразу свисти
капля счастья
14 января 2014 года
0
OlyaP пишет:
А тут зять мне грит
Вы вроде на год старше меня,но зятя у меня нет (у меня правда сын,но все же)
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
зять - муж сестры
капля счастья
14 января 2014 года
0
а он разве зять зовется? ну да ладно,это не суть важно
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
зять , сходила проверила
капля счастья
14 января 2014 года
0
а жена брата-золовка или невестка? где вы там проверяли?
OlyaP (автор поста)
14 января 2014 года
0
жена брата - невестка, Гугл вам в помощь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль